Гость
Статьи
Совершенно одинокие …

Совершенно одинокие женщины, как живете?

Вопрос к тем, у кого нет подруг, семьи, родственников.

Как вы живете?
С кем оставляете домашних животных, если нужно уехать?
Как решаете вопрос, если что-то нужно привезти в больницу?
Есть ли у вас дача, и как вы отдыхаете там, если совершенно одна?

Какие есть службы, лайфхаки для тех случаев, когда что-то нужно, а попросить совершенно некого.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

это как надо довести свою жизнь, чтобы НИ ОДНОГО близкого человека не было??? может не быть мужа, или наоброт есть муж но нет подруг, ну на крайняк кто-то из родственников... а так чтобы ВООБЩЕ

Гость
#2
гость

это как надо довести свою жизнь, чтобы НИ ОДНОГО близкого человека не было??? может не быть мужа, или наоброт есть муж но нет подруг, ну на крайняк кто-то из родственников... а так чтобы ВООБЩЕ

зря вы так, и не такое в жизни бывает

Гость
#3
гость

это как надо довести свою жизнь, чтобы НИ ОДНОГО близкого человека не было??? может не быть мужа, или наоброт есть муж но нет подруг, ну на крайняк кто-то из родственников... а так чтобы ВООБЩЕ

Ой, не осуждайте, а то и не такое испытаете.

Гость
#4
гость

это как надо довести свою жизнь, чтобы НИ ОДНОГО близкого человека не было??? может не быть мужа, или наоброт есть муж но нет подруг, ну на крайняк кто-то из родственников... а так чтобы ВООБЩЕ

если у вас так не было, то вам не понять
правильно сказали: и не такое в жизни бывает

Ася
#5

у меня пока родители есть - им оставляю кота, когда уезжаю
если дома что-то ломается - прошу папу починить, пока справляется
если тяжелые покупки домой нести - заказываю курьерскую доставку
в остальном проблем особых нет
ну скучновато стало одной в последнее время
мне 34 если что

Гость
#6

Если у Вас есть деньги, то большинство вопросов легко решаемы. Животных в гостиницу для животных. На даче сторож/ремонтник, девушка для полива огорода, короче, любые подсобные рабочие, которые все сделают, останется только лежать на солнышке. С больницей, наверное, тоже как-то можно решить, заказать товар с доставкой, попросить медсестер за деньги, из квартиры не передадут конечно, но купить что-то можно. А вот если денег, то все намного сложнее.....

Керен
#7

Можно обзавестись компаньонами по интересам. Люди так делают. Оказывают взаимную помощь.

Гость
#8

С кем оставляете домашних животных, если нужно уехать? - у меня сейчас нет, а так в котогостиницу отдавала.

Как решаете вопрос, если что-то нужно привезти в больницу? - всегда уезжала с рюкзачком (у меня больничные вещи собраны в него и в кладовке лежат). В больнице есть киоски,магазины. Аптека есть.

Есть ли у вас дача, и как вы отдыхаете там, если совершенно одна? Нет, я продала родительскую, содержать ее накладно, а с мая по август очень шумно, соседей полно.

Гость
#9

слава богу, я не совершенно одинока, есть мама, брат с семьей, подруги. кота отдаю маме, собаку - маме подруги, она любит собак (собака просто большая, проблемно пристроить:) от больниц бог миловал, но если что - подруги все привезут и сделают и помогут, у меня самые лучшие подруги на свете, проверено годами. дачи у меня нет, но хочу купить. будем там с друзьями отдыхать.

Агата
#10
гость

это как надо довести свою жизнь, чтобы НИ ОДНОГО близкого человека не было??? может не быть мужа, или наоброт есть муж но нет подруг, ну на крайняк кто-то из родственников... а так чтобы ВООБЩЕ

запросто. все могут умереть в разное время

Гость
#11
Гость

слава богу, я не совершенно одинока, есть мама, брат с семьей, подруги. кота отдаю маме, собаку - маме подруги, она любит собак (собака просто большая, проблемно пристроить:) от больниц бог миловал, но если что - подруги все привезут и сделают и помогут, у меня самые лучшие подруги на свете, проверено годами. дачи у меня нет, но хочу купить. будем там с друзьями отдыхать.

тема точно для вас. всем очень интересно все про вас знать, спасибо что рассказали.

гость
#12
Агата

запросто. все могут умереть в разное время

я не знаю ни одного человека, у которого все родственники мертвы, муж, дети, подруги.критические ситуации типа война не берем.

Автор
#13
Керен

Можно обзавестись компаньонами по интересам. Люди так делают. Оказывают взаимную помощь.

А что это за компаньоны? Как их найти? Вот то, что надо.

Агата
#14
гость

я не знаю ни одного человека, у которого все родственники мертвы, муж, дети, подруги.критические ситуации типа война не берем.

я к сожалению знаю

Автор
#15

Гостиницы для животных - это дикий стресс. Плюсь заразиться там можно чем угодно. Есть, конечно, вариант - чтоб за деньги приходил человек кормить котов, но боязно, не вынесет ли он полквартиры. Да и будет ли приходить...

Гость
#16

Я совершенно одна, осознано! На работе хватает всех и каждого! Очень устаю от людей. Животных нет тк не кому оставить. Во всем остальном все ок. Меня все устраивает, вот еще бы перестать общаться с людьми было бы еще лучше.

Автор
#17

Кому так безумно интересно, как же получилось, что нет близких.
Мужа-детей может не быть, родители не вечны, с родственниками общения нет, подруги - скорее приятельницы, рассчитывать на их помощь даже в голову не приходит.

Гость
#18
Гость

тема точно для вас. всем очень интересно все про вас знать, спасибо что рассказали.

а не проще друзей найти, чем сидеть рассуждать об абсолютном одиночестве? во-первых, таких людей, чтоб вот НИКОГО в целом мире - ну может, один на миллион. а во-вторых, все и так понятно. если есть друзья и деньги - все можно организовать, если ни того, ни другого - ну можно лечь помирать, а можно найти друзей и заработать. о чем тема-то?

Гость
#19
Автор

Гостиницы для животных - это дикий стресс. Плюсь заразиться там можно чем угодно. Есть, конечно, вариант - чтоб за деньги приходил человек кормить котов, но боязно, не вынесет ли он полквартиры. Да и будет ли приходить...

У меня кот был привит, ездил в гостиницы 7 лет подряд. Прожил 16 лет. Стресс можно уменьшить, если давать ему с собой его игрушки.
Вообще одиночке проще без зверей. У меня сейчас два цветка суккулента. 2 недели без полива легко.

Автор
#20
Гость

У меня кот был привит, ездил в гостиницы 7 лет подряд. Прожил 16 лет. Стресс можно уменьшить, если давать ему с собой его игрушки. Вообще одиночке проще без зверей. У меня сейчас два цветка суккулента. 2 недели без полива легко.

Да, проще без зверей. Но когда они уже есть, ничо не поделать - надо заботиться.


Вот цветы ж еще!! Есть какие-то шары для полива, пишут, на 10 дней хватает. Как раз, если на 2 недели в отпуск.
А если на пару месяцев в больницу, то опять нужно кого-то нанимать поливать.

Гость
#21
Гость

а можно найти друзей и заработать. о чем тема-то?

Заработать поддерживаю. А насчет друзей, не всем оно надо. Есть одиночество вынужденное, а есть осознанное. Что такое дружба в современном мире? Общение. А что такое общение? Это сравнение своих взглядов на мир. Если взгляды совпадают - симпатии. Если не совпадают - антипатия. И что, вот этот обмен пустого на порожнее действительно кому-то интересен?

Гость
#22
Автор

Гостиницы для животных - это дикий стресс. Плюсь заразиться там можно чем угодно. Есть, конечно, вариант - чтоб за деньги приходил человек кормить котов, но боязно, не вынесет ли он полквартиры. Да и будет ли приходить...

Сколько Автор у Вас животных дома?

Гость
#23
Автор

Да, проще без зверей. Но когда они уже есть, ничо не поделать - надо заботиться. Вот цветы ж еще!! Есть какие-то шары для полива, пишут, на 10 дней хватает. Как раз, если на 2 недели в отпуск. А если на пару месяцев в больницу, то опять нужно кого-то нанимать поливать.

Если пара месяцев в тяжелом состоянии, то уже не до цветов будет. А если просто лежать - уж за пару месяцев можно отпроситься несколько раз.
Относитесь проще.

Автор
#24
Гость

Сколько Автор у Вас животных дома?

двое, и кормить их нужно разным кормом

Автор
#25
Гость

Если пара месяцев в тяжелом состоянии, то уже не до цветов будет. А если просто лежать - уж за пару месяцев можно отпроситься несколько раз.Относитесь проще.

До цветов и животных будет, когда через 2 месяца придешь в себя и вернешься домой.
Проще относиться сложно, т.к. велика вероятность именно тяжелого состояния.

Гость
#26

Вообще, автор, все ваши проблемы решаются одним человеком. Надежной домработницей. С договором, паспортными данными и пр. Нанимаете после отпуска. Ходит к вам пару раз в неделю. Если за полгода все ок (ключи-то у нее будут), то на время вашего отпуска она кормит зверей и поливает цветы. Конечно, все ценности надо будет положить перед отпуском в банк на ОХ. И. конечно, человек должен быть надежный. И камеры. Штук 5 камер по квартире. Да, деньги. Но одинокой женщине на порядок проще их заработать, чем семейной с кучей родни.

Автор
#27
Гость

Заработать поддерживаю. А насчет друзей, не всем оно надо. Есть одиночество вынужденное, а есть осознанное. Что такое дружба в современном мире? Общение. А что такое общение? Это сравнение своих взглядов на мир. Если взгляды совпадают - симпатии. Если не совпадают - антипатия. И что, вот этот обмен пустого на порожнее действительно кому-то интересен?

Сомневаюсь, что кто-то из-за совпадения взглядов будет ездить кормить котиков на др. конец москвы каждый день после работы. Особенно при наличии своей семьи-детей-забот и тд.

Гость
#28
Автор

До цветов и животных будет, когда через 2 месяца придешь в себя и вернешься домой. Проще относиться сложно, т.к. велика вероятность именно тяжелого состояния.

Сочувствую. В вашей ситуации моя начальница наняла бывшую однокласницу, которая оказалась на дне жизни, присмотреть за всем хозяйством. Вроде и свой человек, и за деньги.

Автор
#29
Гость

Вообще, автор, все ваши проблемы решаются одним человеком. Надежной домработницей. С договором, паспортными данными и пр. Нанимаете после отпуска. Ходит к вам пару раз в неделю. Если за полгода все ок (ключи-то у нее будут), то на время вашего отпуска она кормит зверей и поливает цветы. Конечно, все ценности надо будет положить перед отпуском в банк на ОХ. И. конечно, человек должен быть надежный. И камеры. Штук 5 камер по квартире. Да, деньги. Но одинокой женщине на порядок проще их заработать, чем семейной с кучей родни.

А хороший вариант!! Можно же обговорить, что от нее требуется: цветы и корм, и по рекомендациям выбрать.

Гость
#30
Гость

Заработать поддерживаю. А насчет друзей, не всем оно надо. Есть одиночество вынужденное, а есть осознанное. Что такое дружба в современном мире? Общение. А что такое общение? Это сравнение своих взглядов на мир. Если взгляды совпадают - симпатии. Если не совпадают - антипатия. И что, вот этот обмен пустого на порожнее действительно кому-то интересен?

:))) Вы правда с друзьями сравниваете взгляды на мир? Мы не сравниваем, мы обмениваемся новостями, ходим куда-то вместе, путешествуем. Лично для меня, как правило, идти или ехать куда-то вдвоем приятней, чем одной. И да, нам интересно. Но это дело вкуса. Я не встречала еще людей, желающих сознательно устраниться от любого общения. Человек все же существо социальное.

Автор
#31
Гость

Сочувствую. В вашей ситуации моя начальница наняла бывшую однокласницу, которая оказалась на дне жизни, присмотреть за всем хозяйством. Вроде и свой человек, и за деньги.

Вот да, или домработницу чью-то, по рекомендации. Не дома убираться, а именно кормить животных и цветы поливать.

Автор
#32

И камеры, конечно.

Гость
#33
Автор

двое, и кормить их нужно разным кормом

Я Вам одну умную мысль скажу.
Не обижайтесь только.
Давайте ка Вы попроще начинайте относиться к домашним животным.
Не пожрут разок правильного корма - ничего страшного не произойдет.
Давайте ка поменьше внимания на них.
И побольше на себя.
Купите новую модную одежду.
И начинайте выходить в люди.
Найдите себе хобби, где много мужчин.
Автогонки, прыжки с парашютом, что угодно.
Охота в конце концов.
Не нравится?
Подберите то, что не так противно.
И валите туда. Как часы чтобы ходили в свет, общались с мужчинами и поменьше внимания на животных своих.
А то будете зоомамой.
Есть такой термин в современной психологии.
Не обиделись?
Тогда действуйте.

Гость
#34
гость

это как надо довести свою жизнь, чтобы НИ ОДНОГО близкого человека не было??? может не быть мужа, или наоброт есть муж но нет подруг, ну на крайняк кто-то из родственников... а так чтобы ВООБЩЕ

Почему довести-то. У меня тетя такая. Очень успешная и умная женщина, сама с нуля подняла свое дело, без чьей-либо помощи вообще. Объездила весь мир. Денег дoфига. Замужем была 2 раза, один сошел с ума (молчал про наследственность до свадьбы, а вскорости крыша съехала, недолго они пожили совсем), другой умер достаточно молодой, тоже проблемы были со здоровьем изначальные. Хотя жили счастливо. Детей не получилось. Вот после этого и стала карьерой и делом своим заниматься, молодая еще была достаточно. Родители умерли давно. Брат и мы, племянники, в другой стране. Друзья-подруги - у всех свои проблемы и напрягать людей не всегда удобно, плюс многие опять же заграницей. Судьба, видимо. Все что произошло плохого, не от нее зависело. Сейчас живет работой, детей делать/усыновлять уже поздно, не успеет вырастить, мужчины... пробовала пожить с парой-тройкой, по истечении какого-то срока становилось понятно, что больше заинтересованны в ее деньгах или связях, чем в ней.

Света
#35
Гость

У меня кот был привит, ездил в гостиницы 7 лет подряд. Прожил 16 лет. Стресс можно уменьшить, если давать ему с собой его игрушки. Вообще одиночке проще без зверей. У меня сейчас два цветка суккулента. 2 недели без полива легко.

Если не секрет-в каком городе гостиницы для кошек и какие? Я сейчас ищу просто куда кошку сдать на время отпуска. Всегда подруге оставляла, а она тоже в отпуске.

Автор
#36
Света

Если не секрет-в каком городе гостиницы для кошек и какие? Я сейчас ищу просто куда кошку сдать на время отпуска. Всегда подруге оставляла, а она тоже в отпуске.

Я в Москве. Присматриваю berukota.ru. Но там передержки в основном, в квартирах. Есть плюсы (не в клетках сидят), но и минусы - общение животных, болезни...

Лично я не могу решиться на гостиницу. Хочу найти человека, чтоб приходил кормить.

Ирина
#37

Я не совсем одна конечно, но родители в другом городе, мужа нет. Но у меня есть подруги/ знакомые, не близкие, но на крайняк всегда могу что-то попросить.
-Домашних животных нет
- если что-то тяжелое привезти- курьерская доставка
- любую домашнюю работу могу выполнить не хуже профессионала
- дачи нет, тк это накладно и есть другие занятия на выходные
- в отпуска езжу одна чего и всем советую попробовать хотьюраз в жизни
- по больницам не таскаюсь, если что предметы первой необходимости можно в киоске при больнице купить
- от скуки не стпадаю вечерами, тк работа тяжелая с людьми, наслаждаюсь тишиной

Гость
#38

Автор, вы слишком усложняете свою жизнь. Или котов в гостиницу, или живите без отпуска. Просто нужно уметь расставлять приоритеты в своей жизни. Раз уж так сложилось, что Вы одиноки, то сядьте и решите, чего Вы хотите больше - отдохнуть самой или обеспечить комфорт коту?

Гость
#39
Гость

Автор, вы слишком усложняете свою жизнь. Или котов в гостиницу, или живите без отпуска. Просто нужно уметь расставлять приоритеты в своей жизни. Раз уж так сложилось, что Вы одиноки, то сядьте и решите, чего Вы хотите больше - отдохнуть самой или обеспечить комфорт коту?

Автор живет для котов.
И обижается на термин "ЗооМама".
Сам себе как человек Автор не интересен.
Он занят. У него важное дело.
Он заботится о котах.

Гость
#40
Гость

:))) Вы правда с друзьями сравниваете взгляды на мир? Мы не сравниваем, мы обмениваемся новостями, ходим куда-то вместе, путешествуем. Лично для меня, как правило, идти или ехать куда-то вдвоем приятней, чем одной. И да, нам интересно. Но это дело вкуса. Я не встречала еще людей, желающих сознательно устраниться от любого общения. Человек все же существо социальное.

Мне приятнее ездить, быть и жить одной. Социальное. ну так я и не в тундре живу, а пользуюсь благами социума.

Гость
#41
Автор

Вот да, или домработницу чью-то, по рекомендации. Не дома убираться, а именно кормить животных и цветы поливать.

Если вы с соседями знакомы. поинтересуйтесь. Наверняка к ним ходит домработница хоть к кому-то. И пусть к вам заходит.

Гость
#42
Гость

Автор живет для котов.И обижается на термин "ЗооМама".Сам себе как человек Автор не интересен.Он занят. У него важное дело.Он заботится о котах.

а вы, извините, откуда все это взяли? из каких сообщений?

Гость
#43
гость

это как надо довести свою жизнь, чтобы НИ ОДНОГО близкого человека не было??? может не быть мужа, или наоброт есть муж но нет подруг, ну на крайняк кто-то из родственников... а так чтобы ВООБЩЕ

Это стечение обстоятельств: родители в другой стране и уже в возрасте, сестра на севере РФ (до меня 10 часов на самолете), две институтские подруги вышли замуж и уехали на ПМЖ в другую страну, еще две подруги работают в других городах и возвращаться не планируют, одна подруга сидит с грудным ребенком (сами понимаете какое общение). Есть конечно несколько знакомых, но с ними можно только в кино сходить и не по откровенничаешь особо о жизни и просить их о чем-то я не стану.... По хозяйству помогает помощница: приходи раз в неделю и если какие-то командировки, то кошка на ней. Полку повесить, шкаф собрать и т.д. нанимаю рабочих за деньги. Отдыхаю в салонах красоты и СПА - там компания не нужна:). В кино/кафе сходить - есть пара приятелей. В отпуск: договариваюсь с кем-нибудь знакомым (коллегой) за полгода и путевки покупаем или одна (это сейчас не проблема).

Керен
#44

Я не совсем одна, но живу одна. Бытовых проблем нет. Котов правда тоже нет. Свобода хорошая вещь. Думаю, что это оптимальное существование для многих.

Автор
#45
Гость

Если вы с соседями знакомы. поинтересуйтесь. Наверняка к ним ходит домработница хоть к кому-то. И пусть к вам заходит.

Да, домработницу можно по рекомендациям найти. Очень хороший выход. Лучше только соседку попросить: чтоб могла каждый день заходить в квартиру.

Керен
#46

Помошницу по хозяйству у нас фикнайдешь. Никто не идет.

Гость
#47
Автор

Да, домработницу можно по рекомендациям найти. Очень хороший выход. Лучше только соседку попросить: чтоб могла каждый день заходить в квартиру.

Вы бы сами стали каждый день заходить к соседке, даже не подружке? Вот и соседке это незачем

Керен
#48

47 да заходила бы. Подумаешь.

Гость
#49
Гость

а вы, извините, откуда все это взяли? из каких сообщений?

Просто:
Женщина взрослая.
Видимо более-менее с работой (поправьте если не так)
Отсутствуют родственники.
Отсутствует мужчина.
Отсутствуют друзья.
Котам обязательно надо разный корм.
Этого Автор достаточно.
Но Вы не хотите сами себе это признать.
Расписать еще?

Гость
#50
Гость

Вы бы сами стали каждый день заходить к соседке, даже не подружке? Вот и соседке это незачем

У меня соседка убирается уже года полтора. Пенсионерка, любит все мыть. У нее дома музей просто. Стерильность. Плачу мало. Делаю подарунчики.