Гость
Статьи
Закон притяжения

Закон притяжения

Верите ли вы в закон притяжения, в силу позитивного мышления? Типа, думай только о хорошем, и в жизни все изменится в лучшую сторону. Но ведь невозможно весь день мыслить аффирмациями?! В голове постоянно крутятся какие-то мысли. И мыслим мы то, что чувствуем. Если чувствуешь усталость, то и мысли соответствующие. Если чувствуешь себя несчастным, то думаешь то же. Что вы думаете по этому поводу? Можно ли мыслями на что-то повлиять? Например, улучшить отношения, которые уже не приносят радости? Или притянуть удачу? Я верю, что силой мысли можно повлиять на себя, на свое отношение к жизни. А вот насчет всего остального? На других людей? События? Что вы думаете по этому поводу?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Силой мысли наружу сделать нельзя ничего. Это такое старое-престарое заблуждение. Кстати, его отмечают известные психологи в своих работах.
Человек получает то, к чему стремится. Не то, чего он хочет, и о чем он думает денно и нощно, а то, чего он хочет на самом деле. Женщина может всем рассказывать, как она желает взамуж, и какие все мужики плохие вокруг, и даже может думать о замужестве постоянно, но внутри себя она не хочет замуж, поэтому она подсознательно будет ситуацию разворачивать так, что просидит всю жизнь одна. И втайне будет этим довольна.)

Гость
#2

То есть силой мысли можно притянуть только то, что существует в твоем подсознании?

Гость
#3
Гость

То есть силой мысли можно притянуть только то, что существует в твоем подсознании?

Вы читали сценарную теорию? Мне кажется, она наиболее близка их всех существующих к реальной жизни. Почитайте. Объяснять коротко и на пальцах не выйдет.

#4

Если вы имеете ввиду то позитивное мышление о котором говорят и следуют ему прежде всего женщины т.е. думай о хорошем и все будет хорошо и так как ты хочешь то это ошибка.
Никто не знает что принесет ему завтрашний день.
Думай позитивно, не думай, если беде суждено случится она случится, если горю нужно войти в твою жизнь оно войдёт. У нас есть лишь выбор. Либо достойно пройти такие испытания либо сдаться.

Силой мысли ничего притянуть нельзя. Можно лишь добиться чего то или многого усилием воли, всё вынести силой духа и конечно во главу угла ставится сила разума.

Гость
#5

Думать нужно позитивно, и никак не иначе. Но одной думки мало. Надо работать.
Без труда мысль остается мыслью, ну или мечтой. А еще как говорят - " Будьте реалистом - требуйте невозможного"

#6

Думать нужно о хорошем,плохие мысли гнать от себя.Чтобы гадости не лезли в голову нужно себя чем-то занимать:спортом,самообразованием,любимым делом.А насчет того,что силой мысли нельзя ничего притянуть не согласна.Не раз убеждалась что наши мысли материальны.

Митци
#7
Вишенка

Думать нужно о хорошем,плохие мысли гнать от себя.Чтобы гадости не лезли в голову нужно себя чем-то занимать:спортом,самообразованием,любимым делом.А насчет того,что силой мысли нельзя ничего притянуть не согласна.Не раз убеждалась что наши мысли материальны.

+!

Ольга
#8
Гость

Силой мысли наружу сделать нельзя ничего. Это такое старое-престарое заблуждение. Кстати, его отмечают известные психологи в своих работах.Человек получает то, к чему стремится. Не то, чего он хочет, и о чем он думает денно и нощно, а то, чего он хочет на самом деле. Женщина может всем рассказывать, как она желает взамуж, и какие все мужики плохие вокруг, и даже может думать о замужестве постоянно, но внутри себя она не хочет замуж, поэтому она подсознательно будет ситуацию разворачивать так, что просидит всю жизнь одна. И втайне будет этим довольна.)

Вы знаете, в этой женщине я узнала себя. Как же мне по-настоящему "захотеть замуж"? О чем думать, как настроить себя? Внутри себя я и правда боюсь перемен в личной жизни. Мне 30.

Гость
#9

Мысли без эмоций пустое,больше что у нас эмоционально внутри,то и притягиваем.Внутри в душе счастье,тогда будет притягиваться к вам хорошее в в душе злость пустота, недовольство,тогда одни невезения и одиночество.
Но бывает и мысли материальны но именно Если человек говорит я тебя никогда НЕ брошу и через время бросает,частица Не,когда вставляется это исполняется.

А это из статьи по поводу притяжений эмоциями
Это отсюда

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/


Наши мысли – это магнит
Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.
В прошлом месяце я сидел в самолете, дожидаясь вылета, и размышлял, как лучше всего объяснить суть закона притяжения. На каком примере показать, что к нам притягиваются люди и обстоятельства, полностью сообразные с нашими внутренними чувствами. что, чувствуя себя счастливым человеком, притягиваешь позитивные события, а когда ты зол или расстроен, привлекаешь к себе обстоятельства, от которых будет только хуже.
Вылет немного задержался из-за последней запыхавшейся и сердитой на вид пассажирки. Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. Обнаружив же, что ей некуда положить свои вещи, потому что все верхние ящики для ручной клади заняты, она окончательно вышла из себя.
В результате она запихнула свой багаж себе под ноги и весь полет сидела, кипя от злобы. Что было дальше, наверное, нетрудно догадаться. Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!
Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.

Гость
#10

Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!
Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.
Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»

Гость
#11

А если отношения не устраивают, как заставить себя мыслить позитивно?

Гость
#12

И вот еще может не по теме, но как в ролике говорится именно так и есть.
У меня так в жизни было тоже,была уверенна,что это не получу,невозможно и получала желаемое.
А в чем была уверена,что получу,но все обламывалось на корню не выходило.

http://m.youtube.com/watch?v=mOLKEVpCenA

Гость
#13
Гость

А если отношения не устраивают, как заставить себя мыслить позитивно?

Смотря в чем не устраивают,не зная ситуации вашей скажу одно говорят смирись прими или отпусти ситуацию, не переживай,не нужно ломиться в дверь,а лучше отойти и успокоиться и тогда дверь сама откроется,как у Зеланда снизить важность и тогда все налаживается или находится человек лучше.

Но если в двух словах,мне один человек сказал,если тебя мучает какая то ситуация,ты если будешь ее решать, это если брать отношения, будет только хуже все будет против тебя, ничего нембудет получаться,жизнь так устроена.А ты начни так жить будто у тебя нет этой проблемы,успокойся и отвлекись,занимайся другими делами,собой там начни худеть, да что угодно, но о проблеме не думай, тогда все наладится.

Гость
#14

Мало думать позитивно, надо еще и верить всему, что думаешь. Например, думаешь "Я красивая" или "я счастлива", а подсознание не верит, поэтому и изменений никаких нет. Вот это и есть самое трудное: как заставить свое подсознание поверить.

Умняха
#15

Да. Главное не просто хотеть, а представлять как это уже есть. Например хотите 30 тыщ на новый ноутбук, то надо представлять несколько раз в день, как вы его купили. Прям сердцем и разумом почувствовать, что у вас он есть. У меня он срабатывает. Если о чем то давно мечтаю, то в конце концов - это происходит. Конечно сложно думать постоянно о хорошем. Но он действительно работает.

Гостья
#16

Можно притянуть. И неосознанно в том числе.
Но что-то действительно стоящее притянуть не так просто.

Гость
#17
Ольга

Вы знаете, в этой женщине я узнала себя. Как же мне по-настоящему "захотеть замуж"? О чем думать, как настроить себя? Внутри себя я и правда боюсь перемен в личной жизни. Мне 30.

А вы на самом деле все время сидите одна?)

Агата
#18

Что-то срабатывает, но если б все так было просто, то все люди на Земле были бы белозубыми миллионерами со стальным пресом )

Агата
#19
Ольга

Вы знаете, в этой женщине я узнала себя. Как же мне по-настоящему "захотеть замуж"? О чем думать, как настроить себя? Внутри себя я и правда боюсь перемен в личной жизни. Мне 30.

Мне 29. Тоже самое...Но я знаю почему не хочу... Была замужем. Детей слава Богу нет. Меня вымораживает то что я себя потеряю в браке.

Кор Кароли
#20

Верю в закон притяжения, или закон всемирного тяготения. Его Ньютон вывел.
Про мысли не совсем точно сказали. Мысли ничего не притягивают, но помогаютувидеть то хорошее и то плохое что уже есть в нашей жизни и чего мы часто не замечаем.

Кор Кароли
#21
Агата

Мне 29. Тоже самое...Но я знаю почему не хочу... Была замужем. Детей слава Богу нет. Меня вымораживает то что я себя потеряю в браке.

Некоторые в браке и материнстве себя, наоборот, находят. Не всю себя, конечно (это была бы печальная картина), но большую часть.

Гость
#22

А зависит ли сила мысли от энергетики человека? Ведь энергетический потенциал у всех разный. Возможно, люди сильной энергетикой получают результат быстрее, а у кого слабая энергетика нужно больше времени на реализацию желаний.

Мика
#23

закон притяжения работает! но работает когда ты ооочень чего то хочешь. и не только в мыслях, а именно изнутри это желание идет, каждой клеточкой тела хочешь хочешь хочешь - представляешь ситуацию, прокручиваешь раз за разом с теми эмоциями, как будто ты уже это имеешь - и желаемое придет.

#24

Есть книги хорошие и познавательные на эту тему Вадим Зеланд "трансерфинг реальности"

Гость
#25

Вообще, если так подумать, то позитивные мысли заставляют нас чувствовать уверенность того, что мы добьёмся поставленных целей.
Негативные мысли всегда нагоняют на нас апатию и депрессию, после чего мы подумываем сдаться, в следствии с чем идут потеря самоуверенности и желания.
Жизни нужно радоваться, хоть и бывают такие моменты, из-за которых жить не хочешь, но помни: Ты появился на этот свет не для того, чтобы просто сдаться из-за негативных ситуаций, а принести в этот мир что-то от себя, оставить своё наследие и свою историю.

Негативные ситуации всегда для опыта. Жизнь - лучший учитель, а вот какой ты ученик - хороший, или плохой, - решать тебе.

А вообще, если так подумать, то Закон Притяжения действительно есть, притом что я умудрился несколько раз наблюдать за подобным как у себя, так у других - со мной делились люди.

Если ты веришь в него - верь, не слушай никого; сколько людей - столько и мнений.

Гость
#26

Я занималась практиками, в действительности, исполнялись мои желания, даже если намеренно не преследовала мысль. Например. Читала Ремарка в электронной книге и мне захотелось бумажный вариант... Захотел, забыла. Через два дня захожу в свой подъезд - а там та самая книга!!!! Когда-то я шла мимо Преображенского храма в нашем городе, услышала там пение. Мне очень захотелось там петь. Забыла быстро. Через несколько лет мне предлагают там работу певчим. У меня много таких примеров. Очень много. Порой мысль промелькнет, забудешь - а потом сбывается. Знаю, что закон притяжения есть. Точнее это самопрограммирование, скорее всего. Мы начинаем обращать на те вещи свое внимание, которые нам нужны. Мир широк и огромен, и у нас просто море возможностей, мы сами себя ограничиваем, нам же страдать надо.))) все желаемое исполняется. Вот мой бывший хотел со мной расстаться осенью, а я узнала об этом летом (перепиську прочла его) . Ооп, и его желание,исполнилось)))))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: