Гость
Статьи
Паническая атака без …

Паническая атака без страха смерти

Бывает ли ПА без страха смерти, но с ощущением катастрофы в будущем, когда все представляется в черных тонах и с ужасом, в голове прокручиваются одни негативные мысли? Из симптомов - истерика, слезы, тошнота, головокружение, потливость и жар.
Возникает такая ПА всегда перед ответственным событием - экзамен, собеседование, деловая встреча и длится дольше 15 минут (где-то 30-40 минут)
Истинная ли это ПА или просто тревога?

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе трахнуться надо и всё пройдёт!
Заучилась ты, уйди в отрыв на пару недель и все атаки сойдут на нет.

Лена
#2

сам трахнись)

Лена
#3

жду ответы по существу!)

Митци
#4
Лена

жду ответы по существу!)

Тебе уже посоветовали в посте 1, что тут еще скажешь.

Гость
#5

нет,перед событием-лишь волнение.
она же даже не перед поездкой или перелётом,когда может обрушиться транспорт,да? поэтому это просто тревога. ну или сильная гипертревога

Гость
#6

я всего боюсь. но страха смерти нет. умереть я не боюсь, знаю , что на том свете меня встретят мои самые любимые люди.
а боюсь я всего, что обрушаться этажи дома, дтп, дети утонут в школьном бассейне, болезней и всего остального , что может представлять мало мальски угрозу.
очень хочется избавиться от постоянного страха. мешает радоваться жизни

Гость
#7
Лена

Бывает ли ПА без страха смерти, но с ощущением катастрофы в будущем, когда все представляется в черных тонах и с ужасом, в голове прокручиваются одни негативные мысли? Из симптомов - истерика, слезы, тошнота, головокружение, потливость и жар.Возникает такая ПА всегда перед ответственным событием - экзамен, собеседование, деловая встреча и длится дольше 15 минут (где-то 30-40 минут)Истинная ли это ПА или просто тревога?

Разве паническая атака может длиться так долго?

Гость
#8
Гость

Разве паническая атака может длиться так долго?

не прекращается. истрепала все нервы

Гость
#9
Гость

не прекращается. истрепала все нервы

Сомневаюсь, что это паническая атака. У Вас сердце бы не выдержало таких нагрузок. Сходите к врачу и сдайте все анализы.

Гость
#10

Это сильный стресс.успокоительные в помощь.любимое занятие.все что радует)))

#11
Гость

я всего боюсь. но страха смерти нет. умереть я не боюсь, знаю , что на том свете меня встретят мои самые любимые люди.а боюсь я всего, что обрушаться этажи дома, дтп, дети утонут в школьном бассейне, болезней и всего остального , что может представлять мало мальски угрозу. очень хочется избавиться от постоянного страха. мешает радоваться жизни

На том свете тебя встретят демоны с горящими глазами и смрадным дыханием!

Гость
#12
amolester

На том свете тебя встретят демоны с горящими глазами и смрадным дыханием!

не правда. я никому ничего плохого в жизни не сделала

Гость
#14

автор у меня такая же фигня...тока еще хуже....

Автор
#15

но это точно не ПА? почему? только из-за времени?

Kia
#16

Это скорее не ПА, а накрученность. Или, может быть, предчувствие, если появляется само, без предварительных мыслей о плохом.
ПА - это симптом болезни, того же невроза или стресса. Вам здесь правильно пишут, покажитесь врачу, в первую очередь неврологу и эндокринологу.

Kia
#17
Митци

Тебе уже посоветовали в посте 1, что тут еще скажешь.

уже трахнулся? ))

Kia
#18
amolester

Тебе трахнуться надо и всё пройдёт!Заучилась ты, уйди в отрыв на пару недель и все атаки сойдут на нет.

Кто о чем ;),

#19
Лена

жду ответы по существу!)

найдите в интернете Алексея Красикова. (он есть на Ютубе, в вк, сайт "неврозы мегаполиса"

#20
Гость

Сомневаюсь, что это паническая атака. У Вас сердце бы не выдержало таких нагрузок. Сходите к врачу и сдайте все анализы.

выдерживает, ещё как выдерживает

#21
Автор

но это точно не ПА? почему? только из-за времени?

потому что они в этом не разбираются и никогда это не чувствовали

Автор
#22

Красикова смотрю, более того занимаюсь когнитивной психотерапией сама...но сама себе помочь иногда не могу, накатывает

#23
Автор

Красикова смотрю, более того занимаюсь когнитивной психотерапией сама...но сама себе помочь иногда не могу, накатывает

верной дорогой идёшь) если с этим работаешь то со временем пройдёт.
У меня прошли полностью

Автор
#24

Подкаблучница, через какое время вам помогло? вы делали таблицы с оспариванием мыслей? расскажите пож-та поподробнее
Спасибо!!!

Гость
#25

У меня во время беременности было. Беспричинный страх, ни о чем, даже сути понять не могла.

#26
Автор

Подкаблучница, через какое время вам помогло? вы делали таблицы с оспариванием мыслей? расскажите пож-та поподробнееСпасибо!!!

Мне помогло только устранение причины. У меня был конфликт между тем как я жила и как мне хотелось. Пока я не начала жить в гармонии с собой ПА не прошли. Не помог психотерапевт, таблетки. Да, ПА стали реже, но не проходили.
Прошли сами, как только я со вторым мужем познакомилась.

Гость
#27

Когда на родную страну нападал реальный враг, люди шли в атаку без паники. Вам, судя по всему, не хватает реального врага.

Олымпиада
#28

[quote="Лена" message_id="4576088] Истинная ли это ПА или просто тревога?[/quote]
Слушайте, это было до первого налета на Багдад. Народ говорил, что прилетало НЛО, что было зафиксировано видеокамерами и в «М-ском треугольнике».

Гость
#29

Это ПА. Они у всех протекают по разному. Срочно к психотерапевту или , на крайний случай, к психологу. Не запускайте, пока не переросло в ГТР.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: