Гость
Статьи
Надоели вопросом, …

Надоели вопросом, когда у нас будут дети?

В браке 3 года, за это время мы с мужем работали, успели много куда съездить и заработать на квартиру. О детях после свадьбы не думали, хотелось обзавестись собственным гнездышком, подстелить соломки. Думаю, что в скором времени уже начнем планировать, т.к. в перспективе хотим полную семью. Удивляет реакция знакомых, почему-то вопрос "ну когда уже детей" звучит чаще, чем "как дела?" И ведь объяснять всем не хочется какие у нас причины. Пару раз сказала, что хотим еще пожить для себя, получила массу критики и вопросов в духе зачем тянуть, если уже вышла замуж и есть мужчина. Некоторые говорят - ой, да тебе потом вообще не захочется и про проблемы со здоровьем. Как будто я глупая какая-то и ничего не толкую в жизни. Вот почему всем есть дело до чужой жизни? Я не грубый человек и резко отвечать не умею. К тому же, боюсь, что моя гневная реакция еще больше их раззадорит и они будут думать о том, что я об этом беспокоюсь.

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Окси
#1

пора ы уже конечно,бесплодные что ли?

#2

На любые неприятные вопросы должны быть чёткие и отрезвляющие задающего ответы.

Гость
#3

Женщина в браке и без детей автоматически неполноценная. Либо её мужчина не может ей обеспечить такой уровень, чтобы она чувствовала себя защищенной и готовой, либо у неё самой с головой не в порядке. Все эти отговорки про пожить для себя или надо подстелить просто жалки и выдают вас с головой.

Гость
#4

Уж лучше чем слышать вопросы "когда замуж" ))

Гость
#5
Гость

Уж лучше чем слышать вопросы "когда замуж" ))

Чем лучше?

Гость
#6
Гость

Женщина в браке и без детей автоматически неполноценная. Либо её мужчина не может ей обеспечить такой уровень, чтобы она чувствовала себя защищенной и готовой, либо у неё самой с головой не в порядке. Все эти отговорки про пожить для себя или надо подстелить просто жалки и выдают вас с головой.

Ужас какой))) Я буду знать что это комплексы спс вам

Гость
#7
amolester

На любые неприятные вопросы должны быть чёткие и отрезвляющие задающего ответы.

Ну например?

гость
#8
Гость

Женщина в браке и без детей автоматически неполноценная. Либо её мужчина не может ей обеспечить такой уровень, чтобы она чувствовала себя защищенной и готовой, либо у неё самой с головой не в порядке. Все эти отговорки про пожить для себя или надо подстелить просто жалки и выдают вас с головой.

ах вот в чем причина, а то я думаю как мы так 10 лет в браке без детей живем

гость
#9
Гость

Чем лучше?

когда замуж - так старых дев спрашивают, такой уж точно позорище быть

Гость
#10
Окси

пора ы уже конечно,бесплодные что ли?

Пока не проверяли бесплодные или нет. Не хватало еще, чтобы это начали спрашивать. Все-таки, воистину российский менталитет меня убивает. Тяжело среди такого общества

Гость
#11
гость

когда замуж - так старых дев спрашивают, такой уж точно позорище быть

Меня тоже спрашивали начиная с 19 лет и до того момента пока я мужа не встретила
Сейчас понимаю, что не самый страшный вопрос, потому что не за кого было. Гораздо хуже - когда дети?

гость
#12
Гость

Меня тоже спрашивали начиная с 19 лет и до того момента пока я мужа не встретилаСейчас понимаю, что не самый страшный вопрос, потому что не за кого было. Гораздо хуже - когда дети?

меня не спрашивали, один раз моя тетка спросила, на тот момент я уже 8 лет в браке была) а она не знала, мы в другом городе живем

гость
#13
Гость

Меня тоже спрашивали начиная с 19 лет и до того момента пока я мужа не встретилаСейчас понимаю, что не самый страшный вопрос, потому что не за кого было. Гораздо хуже - когда дети?

видите как за вас переживали, вы так выглядели стремно что ли или что? с 19 спрашивать - О_о

Гость
#14
гость

видите как за вас переживали, вы так выглядели стремно что ли или что? с 19 спрашивать - О_о

ну спросите еще что-нибудь. пока не цепляют такие вопросы. тренируйтесь на другой ветке

гость
#15
Гость

ну спросите еще что-нибудь. пока не цепляют такие вопросы. тренируйтесь на другой ветке

просто странно, первый раз такое слышу

Гость
#16

Смейтесь в ответ и задавайте какой-нибудь каверзный вопрос, например живут ваши знакомые в однушке с ребенком, вот вы и задайте вопрос о том, когда они купят квартиру побольше, а то ведь тесно так жить, да и ребенку отдельная комната нужна.

Гость
#17
Гость

Пока не проверяли бесплодные или нет. Не хватало еще, чтобы это начали спрашивать. Все-таки, воистину российский менталитет меня убивает. Тяжело среди такого общества

менталитет менталитетом, а 23 статью Конституции пока не отменили, к ней и отошлите. может добавить, что государство ещё и сэкономит на неполучении вашей семьёй права на материнский капитал.
если Президент не может обеспечить исполнение этой статьи о личной жизни - пусть подаёт в отставку. если не может государство - 25 декабря 1991г следует повторить.

Гость
#18
Гость

Смейтесь в ответ и задавайте какой-нибудь каверзный вопрос, например живут ваши знакомые в однушке с ребенком, вот вы и задайте вопрос о том, когда они купят квартиру побольше, а то ведь тесно так жить, да и ребенку отдельная комната нужна.

Идеально!!!! Для тех, кто живут в двушке с ребенком, тот же вопрос покатит.

Я бы отвечала с улыбкой: "Мы оба бесплодны, и это неизлечимо". Публика будет в замешательстве, но отвалит.

Гость
#19

У вас реально неполноценная семья, не настоящая, так, сожители! Тоже есть бездетные знакомые типа по своим причинам не заводит детей, ну что за бред! А смотрят на нашего с мужем ребенка с открытой завистью. Ну и ***** завидовать, если можно самим тоже приобрести такое счастье, а проблемы все сами самой решатся.

Гость
#20
Гость

У вас реально неполноценная семья, не настоящая, так, сожители! Тоже есть бездетные знакомые типа по своим причинам не заводит детей, ну что за бред! А смотрят на нашего с мужем ребенка с открытой завистью. Ну и ***** завидовать, если можно самим тоже приобрести такое счастье, а проблемы все сами самой решатся.

уникальная способность полных дурех считать что им кто=то завидует
поверьте, всем окружающим глубоко на вас положить

Гость
#21
Гость

Пока не проверяли бесплодные или нет. Не хватало еще, чтобы это начали спрашивать. Все-таки, воистину российский менталитет меня убивает. Тяжело среди такого общества

Гость

Пока не проверяли бесплодные или нет. Не хватало еще, чтобы это начали спрашивать. Все-таки, воистину российский менталитет меня убивает. Тяжело среди такого общества

А среди какого общества Вам хотелось бы жить? По крайней мере, в России пока преобладают традиционные ценности.

Гость
#22
Гость

А среди какого общества Вам хотелось бы жить? По крайней мере, в России пока преобладают традиционные ценности.

Смотря кто спрашивает,должен быть такт у многих его нет.

Гость
#23

Говорите, что стараетесь уже, но вот что-то не получается)

Гость
#25
Гость

Пока не проверяли бесплодные или нет. Не хватало еще, чтобы это начали спрашивать. Все-таки, воистину российский менталитет меня убивает. Тяжело среди такого общества

Главное же разродиться: без жилья, в кредитах, здоровье погробить - но всем на это $pать. Им же изнанка не интересна как ваши дети будут жить. Но спросить надо, будто это смысл жизни... Я сама в шоке от соседки особенно, бабке 80 лет и как меня видит - что нет детей? Что родить не можешь? Да тебя это *** так и хочется сказать. ))) Поэтому просто нафиг всех. Я живу так как УДОБНО мне, своей головой.

Гость
#26
Гость

У вас реально неполноценная семья, не настоящая, так, сожители! Тоже есть бездетные знакомые типа по своим причинам не заводит детей, ну что за бред! А смотрят на нашего с мужем ребенка с открытой завистью. Ну и ***** завидовать, если можно самим тоже приобрести такое счастье, а проблемы все сами самой решатся.

Ага, проблемы у всех сами решаются собой ток в могиле.
Кто же вам, детным, завидует? Только мамочки инвалидов-детишек.

Гость
#27

Мы 7 лет живем, за все время 1 или 2 раща этот вопрос слышала, отвечала честно - детей не люблю и не хочу.
Так лезть любят бабки, а молодежи все равно, с бабками не общаюсь, вот и не лезут (так как вообще живем "неправильно" по всем параметрам)

гость
#28

автор, эти аргументы еще ничего.недавно я в очередной раз ответила своей родственнице, что рожать пока не хотим, т.к. нет машины, дачи, ремонта в квартире.на что услышала просто убийственный аргумент!!!! "а для ребенка не нужны материальные условия!будешь его обеспечивать-будет капризным и не будет тебя уважать!"

Гость
#29

Во старые коровы тут собрались. Скоро климакс накроет, а они все добро копят.
Сидите уж в одиночестве на своих сундуках, чучундры, какие уж тут дети, когда пи..да от старости уже плесенью покрылась.

Гость
#31
Гость

У вас реально неполноценная семья, не настоящая, так, сожители! Тоже есть бездетные знакомые типа по своим причинам не заводит детей, ну что за бред! А смотрят на нашего с мужем ребенка с открытой завистью. Ну и ***** завидовать, если можно самим тоже приобрести такое счастье, а проблемы все сами самой решатся.

Если вы серьезно так думаете,то это пи пец. Я же не бесплодная,чтобы смотреть на него с завистью. С детьми подруг отлично ладим. Просто для себя в голове поставила срок чуть позже. Или надо было не предохраняться,а потом спохватившись замуж бежать как многие мои подружки? Зато за эти годы вон сколько успели

Гость
#32
Гость

А среди какого общества Вам хотелось бы жить? По крайней мере, в России пока преобладают традиционные ценности.

ну хотя бы бы,чтобы не лезли в твое частное пространство и не навязывали свою единственно верное мнение. Россия нравится только тем что можно в гости друг к другу ходить,а по поводу традиционных ценностей-это все белыми нитками шито. *** полно,даже на эстраде,просто жениться не разрешают,чтобы мы чем-то отличались от проклятого запада

Мое имя - стершийся иероглиф
#33

У нас дочери 4 месяца. Уже пошли вопросы "А когда второго??" Блиин!

Гость
#34
Гость

Бестактные люди. У нас с мужем дети не получаются, хоть и хотим. Задолбали вопросами "А когда дети?" "А почему нет детей?" "Вам детей пора" ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ! я же не буду всем рассказывать о проблемах.

вот мне тоже интересно че делать тем,у кого не получается и люди не в курсе? Сообщать о своих гинекологических проблемах? Чтобы потом все жалели

Гость
#35
Бухие бухи

Потому что Вы на их выпады реагируете. Где есть слабость, туда всегда будут бить.

Стараюсь не реагировать. Спрашивают разные,просто эти вопросы копятся в моей голове.

Гость
#36
Гость

Женщина в браке и без детей автоматически неполноценная. Либо её мужчина не может ей обеспечить такой уровень, чтобы она чувствовала себя защищенной и готовой, либо у неё самой с головой не в порядке. Все эти отговорки про пожить для себя или надо подстелить просто жалки и выдают вас с головой.

*****!

Гость
#37
Гость

Смейтесь в ответ и задавайте какой-нибудь каверзный вопрос, например живут ваши знакомые в однушке с ребенком, вот вы и задайте вопрос о том, когда они купят квартиру побольше, а то ведь тесно так жить, да и ребенку отдельная комната нужна.

+++

Гость
#38
Гость

У вас реально неполноценная семья, не настоящая, так, сожители! Тоже есть бездетные знакомые типа по своим причинам не заводит детей, ну что за бред! А смотрят на нашего с мужем ребенка с открытой завистью. Ну и ***** завидовать, если можно самим тоже приобрести такое счастье, а проблемы все сами самой решатся.

Вам то какая разница, есть там у "сожителей" дети, или нет? За своей семьей следите. Чтоб жили в хороших условиях, хорошо питались, на море минимум раз в год отдыхали.
Что за мода лезть в чужие семьи, в трусы, кошелек?
Да кто вам завидует? Смотрят и думают, как же надоели эти крикливые дети! Почитайте тут темы, как надоеми подруги с детьми.

Гость
#39
Бухие бухи

Потому что Вы на их выпады реагируете. Где есть слабость, туда всегда будут бить.

Почему бы автору в ответ не побить на их слабости? Может тогда поймут, что с тактичными людьми общаться приятнее))

Гость
#42
Бухие бухи

Достаточно того, что Вас это цепляет и Вам неприятно. Все ваши реакции чувствуются на невербальном уровне. Всё-таки где-то в глубине души Вы хотите нравиться этим людям, соответствовать их представлениям об "состоявшейся" женщине. Если бы этого не было, то эти вопросы Вас просто не задевали бы, Вы их не замечали бы, как не замечаете вопросы про погоду.Если Вы сможете сформировать свою чёткую железобетонную позицию в этом вопросе, без желания чему-то там соответствовать, проблема исчезнет сама собой. Но, с другой стороны, Вы так привлекаете к себе внимание ,пусть и не того "качества", которого Вы хотите. Исчезнет эта неосознанная потребность во внимании - также исчезнет и "проблема", которой нет.

Я например не работаю и работать не собираюсь. Но меня задевает, когда говорят совершенно посторонние мне люди: "как так, не работаете". Не потому, что я не работаю, а потому, что они мне НИКТО, чтобы такое говорить.

Гость
#44
Бухие бухи

Достаточно того, что Вас это цепляет и Вам неприятно. Все ваши реакции чувствуются на невербальном уровне. Всё-таки где-то в глубине души Вы хотите нравиться этим людям, соответствовать их представлениям об "состоявшейся" женщине. Если бы этого не было, то эти вопросы Вас просто не задевали бы, Вы их не замечали бы, как не замечаете вопросы про погоду.Если Вы сможете сформировать свою чёткую железобетонную позицию в этом вопросе, без желания чему-то там соответствовать, проблема исчезнет сама собой. Но, с другой стороны, Вы так привлекаете к себе внимание ,пусть и не того "качества", которого Вы хотите. Исчезнет эта неосознанная потребность во внимании - также исчезнет и "проблема", которой нет.

Ну да, честно, Вы правы
Есть у меня такое. Угодить, нравиться не намеренно, а хотя бы так, чтобы подумали, что я нормальная и т.п.. Надо избавляться от этого. Но воспитание видимо
У меня муж совсем иначе воспитан. Его вообще чужое мнение не трогает

Гость
#45

Кстати, я почему-то не спрашиваю своих знакомых и друзей - почему вы размножились двумя в однокомнатной квартире, на съемной и т.п.?
Потому что считается, что дети это априори хорошо и главное, чтобы они родились. Остальное всё - такая ерунда по сравнению с этим фактом

Гость
#46

Хотите я вам подниму настроение автор?
10 лет нас донимали этим вопросом. 10 долгих лет. И вот, свершилось. Я родила близнецов, крохотных девочек, приехали из роддома домой, родня приперлась к нам , хотя бы настаивали быть одним, разместиться с детьми, помыться мне, но они приперлись, уселись. Я после переливания крови, еле ноги волочу, никакая, спать хочу, грудь камнями, молоко подтекает, я понятия не имею как жить дальше и что делать, не пришла в себя, в общем полутруп я. И вот, села, стакан воды взяла, сама падаю, плакать хочется, все болит.......и вопрос, первый вопрос:
- Когда будет вторая двойня?
Занавес. Автор. как вы догадаываетесь, после рождения детей проло много лет, вопросы о второй двойне не утихают, более юмористые типа они такие находчивые, спрашивают, когда пойде за двумя мальчиками.....
Человеческая глупость вечна, наслаждайтесь)))))))

Гость
#47
Гость

Бестактные люди. У нас с мужем дети не получаются, хоть и хотим. Задолбали вопросами "А когда дети?" "А почему нет детей?" "Вам детей пора" ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ! я же не буду всем рассказывать о проблемах.

Пусть у вас все будет хорошо! У нас получилось , и вам искренне желаю))

Гость
#48
Гость

Я например не работаю и работать не собираюсь. Но меня задевает, когда говорят совершенно посторонние мне люди: "как так, не работаете". Не потому, что я не работаю, а потому, что они мне НИКТО, чтобы такое говорить.

Кстати, я когда не работала. Мне все капали на мозги, что надо было сперва найти место, куда я могла бы уйти, а уходить вникуда - неправильно. Это притом, что я пахотой накопила приличную сумму и могла месяца 3 в потолок плевать.
И больше всего меня, кстати, доставали подруги. Кто бы мог подумать! Не мужчины, не муж, а подружки:))

Гость
#49
Гость

Пусть у вас все будет хорошо! У нас получилось , и вам искренне желаю))

Присоединяюсь!!!

Гость
#50
Гость

Хотите я вам подниму настроение автор? 10 лет нас донимали этим вопросом. 10 долгих лет. И вот, свершилось. Я родила близнецов, крохотных девочек, приехали из роддома домой, родня приперлась к нам , хотя бы настаивали быть одним, разместиться с детьми, помыться мне, но они приперлись, уселись. Я после переливания крови, еле ноги волочу, никакая, спать хочу, грудь камнями, молоко подтекает, я понятия не имею как жить дальше и что делать, не пришла в себя, в общем полутруп я. И вот, села, стакан воды взяла, сама падаю, плакать хочется, все болит.......и вопрос, первый вопрос: - Когда будет вторая двойня?Занавес. Автор. как вы догадаываетесь, после рождения детей проло много лет, вопросы о второй двойне не утихают, более юмористые типа они такие находчивые, спрашивают, когда пойде за двумя мальчиками.....Человеческая глупость вечна, наслаждайтесь)))))))

ЖЕСТЬ!
Ооо! Как вы 10 лет-то пережили? Знаете какой самый частый вопрос я слышу - ты не беременна там?