Гость
Статьи
Мама работает на износ

Мама работает на износ

Всем привет, ситуация такая,моей маме 50 лет,и она каждый день работает!!!
По 12 часов,в июле у нее будет только 2 дня выходных..
Все родные против этого,но она всегда говорит а кто если не я,хотя в семье все работают.
Иногда жалуется что она никому не нужна..хотя это естественно не так.
Уже надоело серьёзно говорить ей,что она нужна нам здоровой, (у нее проблемы с ногами,и работа у нее на ногах),она с нами даже на день рождения поехать не может потому что она на работе, как всегда.Я очень переживаю что работая на износ она только себе хуже делает..
Какие слова могут достучаться до нее?
Я хочу чтобы у моих будущих детей были и бабушка и дедушка, а так получается дед есть , а бабушка -где? на работе. ..
Мы очень устали от этого,обьясняя ей это она начинает психовать,бросать трубки и в итоге мне обидно такое отношение до слез..

что делать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да может у вас и детей не будет,а вы мать уже в бабушки записали.

н
#2

она взрослый человек-пусть сама решает

Гость
#3

Может она у вас общительная, и боится что выпадет из социальной жизни, если сядет дома и будет пироги печь. Я например намного моложе но в таком режиме работать долго не выдержала бы

Гость
#4

А вы хоть спросили зачем мама столько работает? Везде: я хочу, она не поедет с нами на др, мне надоело говорить. Именно поэтому у нее и сложилось мнение, что всем на нее до фени. Вам она нужна, когда от нее польза есть: для поездок в гости на др и аж, для будущих детей бабушка нужна (чтобы сидеть, наверное).

Гость
#5

За месяц она отдыхает 2 дня? При этом работает по 12 часов.... Это чем она таким занимается?

Гость
#6

это психологическое. у меня так,мне 28. уже 3 года почти без выходных и отпусков. Устала,стала нервная,а свои 3 работы оставить не могу. не знаю почему

Гость
#7

Мда. Я работаю 2/2 по 12 часов, никаких "на ногах", сижу ногти крашу и в интернете книжки читаю. Устаю дико, если надо выйти за кого-то дополнительно, у меня истерика. А я намного моложе вашей мамы. Вот откуда у людей столько энергии?

Гость
#8
Автор

Иногда жалуется что она никому не нужна..Уже надоело серьёзно говорить ей,что она нужна нам здоровой

Думаю это ключевые фразы - хочет накопить денег на достойную старость, а не то будет больной и, судя по Вашим фразам, нужна не будет...

Гость
#9

Копия моей бабушки. Работала на жутко утомительной работе до 77 лет. Еще и по дому вкалывала. Умерла на 94-м году. Всё время чем-то была занята.

ветка
#10

я несколько лет еше назад работала по 8 часов по 3-5 месяцев без выходных) так больше получала)) работа очень тяжелая была( теперь вот руки болят(

Гость
#11

может у неё работа интересная,начальница там какая-нибудь,ну не фасовщица же она,и явно не на кассе в супермаркете.

Eva
#12

А вы спросили, может ей на работе интересно и с внуками сидеть она не хочет? А вы уже все за нее придумали "я хочу", и все. Поверьте, если ей действительно будет тяжело, о она прекратит работать. Но и с вашими детьми сидеть тогда уже не сможет. Так что ищите няню, не перекладывайте ваши проблемы на вашу маму.

Елена
#13
Гость

это психологическое. у меня так,мне 28. уже 3 года почти без выходных и отпусков. Устала,стала нервная,а свои 3 работы оставить не могу. не знаю почему

Я Вам скажу почему. Это зависимость под названием"алчность".

Гость
#14

маме надо работат' тк пенсия через 5 лет

Armande
#15

Это очень хорошо - во всяком случае, гораздо лучше, чем маман, которая сидит дома, живёт жизнью своих детей и вампирит, выедая моск.

Коша
#16

Я уволилась с работы 7 лет назад и до января этого года не работала ни дня, жила дауншифтер от на сбережения и деньги от сдачи квартиры, в январе устроилась сразу на несколько и пошло-поехало, вот так же вот, без выходных, остановиться не могу, но я, можно сказать, неожиданно "нашла себя" в новой профессии. Ну, правда, и деньги хорошие идут. Мне сейчас вот прямо аж жаль и покоя не дает, сколько всего я потенциально могла бы приобрести не сиди я на диване столько лет.

Гость
#17

Коша, а что за новая профессия? Тоже так хочу.

Коша
#18

Дауншифтер от=дауншифтером)))

Коша
#19
Гость

Коша, а что за новая профессия? Тоже так хочу.

Массажист достаточно редкого направления, клиентов хватает

Гость
#20

а кем мама-то работает, что такой адовый график в 50 лет? Разводка?

Гость
#21
Коша

Массажист достаточно редкого направления, клиентов хватает

Простату? Точку Джи?

Гость
#22
Гость

Простату? Точку Джи?

Вагинку.

Гость
#23
Гость

Простату? Точку Джи?

Больше ничего не предполагаете? :)
Мне массаж стоп нравится, и смысла в нем много, если профи делает. Жаль, в России он не особо распространен.

Гость
#24

Автор. Подумайте вот о чем. Мама работает на том месте, где ее знают и держат, несмотря на возраст (не секрет, что сейчас в очень многих фирмах, предприятиях, и т.д уже после 40-45 начинают не мытьем так катаньем выдавливать даже хороших спецов). Адо пенсии (даже по нынешнему еще порядку (в 55 лет) ей еще 5 лет надо работать. Если примут драконовские меры по постепенному повышению до 63- то может она и под это попасть. Ну вот сменит она работу- не начнут ли ее на новом месте "прессовать" в 50-то лет? А зависеть от кого-либо (пусть даже и от детей)- она, видимо, не хочет

Гость
#25

А ДО пенсии, пробел потерялся)))

Гость
#26

Мне 44 было, когда вышла на военную пенсию. Отдохнула пару месяцев и нашла работу. А поскольку нагрузки и денег мне показалось мало, нашла еще одно дело, доход от которого перекрыл пенсию с зарплатой. Деньги меня увлекли:) Работаю в таком режиме почти год, устала страшно, но не могу остановиться. Не знаю, насколько меня так хватит. Знакомые находят, что я похорошела, значит, это мой "режим":)) Сейчас решаюсь взяться за еще одно дело, но семья ропщет.

Коша
#27
Гость

Вагинку.

))))) ну, допустим, если ты во время продажи вагинки очередному лихому ужажеру попадешь в дтп и будешь никому кроме своих родителей ненужная рыдать в инвалидном кресле грамотный массажист потенциально может поднять тебя на ноги, незабесплатно, понятное дело, ну или сделать так, чтобы ты не хромала, или увеличить рост и уменьшить сколиоз, а вот сколько люди готовы за это платить можете себе представить при том, что есть люди, готовые выложить несколько сотен долларов за 60 минутный массаж без интима.
За полгода, работая с января я купила вторую студию.
А вы продолжайте хихикать.

Гость
#28
Автор

Всем привет, ситуация такая,моей маме 50 лет,и она каждый день работает!!!По 12 часов,в июле у нее будет только 2 дня выходных..Все родные против этого,но она всегда говорит а кто если не я,хотя в семье все работают.Иногда жалуется что она никому не нужна..хотя это естественно не так.Уже надоело серьёзно говорить ей,что она нужна нам здоровой, (у нее проблемы с ногами,и работа у нее на ногах),она с нами даже на день рождения поехать не может потому что она на работе, как всегда.Я очень переживаю что работая на износ она только себе хуже делает..Какие слова могут достучаться до нее?Я хочу чтобы у моих будущих детей были и бабушка и дедушка, а так получается дед есть , а бабушка -где? на работе. ..Мы очень устали от этого,обьясняя ей это она начинает психовать,бросать трубки и в итоге мне обидно такое отношение до слез..что делать?

У меня свек.ровь так еб.а.шит в 68, и, честно говоря, я ее очень уважаю и живет она прекрасно. В отличие от моей мамы ,которая в 53 поскакала на пенсию и палец о палец не ударит.
Есть люди, внутри которых фонтан энергии, как моя свекровь. Она не может по-другому. Радуйтесь, что старшее поколение еще самостоятельно. А на отпуск (бывает же он у нее?) подарите путевку в хороший санаторий.

Анна
#29
Eva

А вы спросили, может ей на работе интересно и с внуками сидеть она не хочет? А вы уже все за нее придумали "я хочу", и все. Поверьте, если ей действительно будет тяжело, о она прекратит работать. Но и с вашими детьми сидеть тогда уже не сможет. Так что ищите няню, не перекладывайте ваши проблемы на вашу маму.

Странное у Вас представление о фразе "я хочу, чтобы у моих детей была бабушка".
Я тоже говорю маме эту фразу, она тоже много работает, но, во-первых, и в мыслях не было записывать ее в няньки, во-вторых, справляюсь сама плюс няня, потому что работаю, в-третьих, бабушко-внучкинские отношения - это особая история, где как таковое няньство вообще на последнем месте. Мне вот на фиг не надо, чтобы бабушки детей моих тусовали. Нормальная няня моложе, ей проще, да и мне проще с няней вопросы решать. А бабушки пусть общаются в свое удовольствие с детишками. Может, автор об этом. А Вы ее уже записали в злостную эксплуотаторшу.

Гость
#30
Коша

))))) ну, допустим, если ты во время продажи вагинки очередному лихому ужажеру попадешь в дтп и будешь никому кроме своих родителей ненужная рыдать в инвалидном кресле грамотный массажист потенциально может поднять тебя на ноги, незабесплатно, понятное дело, ну или сделать так, чтобы ты не хромала, или увеличить рост и уменьшить сколиоз, а вот сколько люди готовы за это платить можете себе представить при том, что есть люди, готовые выложить несколько сотен долларов за 60 минутный массаж без интима. За полгода, работая с января я купила вторую студию. А вы продолжайте хихикать.

Коша, это детки юродивые так шутят. Юмор у них такой...сортирный:)

Гость
#31

Мне кажется, заставлять маму меньше работать бесполезно, раз она так делает, значит, это ей очень нужно, и так только еще больше противопоставление будет. Имхо, надо поменьше спорить с ней и создавать ей психологический комфорт дома, посиделки за чаем там, разговоры по душам - когда у нее есть время, без нажима

Ира
#32

Мне 54, тоже работаю много. Не физически, правда. Но в этом вижу и минус: мышцы атрофировались, полы намыть вручную - целое событие и большой труд. Голова перегружена, память стала плохая. Пытаюсь хотя бы гулять ежедневно по часу. У меня пенсия по инвалидности 8 тыс... и как тут не работать

Гость
#33
Елена

это психологическое. у меня так,мне 28. уже 3 года почти без выходных и отпусков. Устала,стала нервная,а свои 3 работы оставить не могу. не знаю почему

Я Вам скажу почему. Это зависимость под названием"алчность".

знаете,это не алчность,это желание хоть как-то выжить в Беларуси на за педагога. Потому что работая на 1 работе даже на еду не хватает. нет,не голода,каш много могу варить. Только в глотку не лезут. Вот закончился учебный год и я в поисках новой работы,пока от репетиторства не отказалась,как найду что-то попытаюсь оставить 1-2 работы

anna
#34

Мне 43, я также работаю, дня 2 в месяц выходных, правда умственно. Может она просто трудоголик, и не может по-другому.

Гость
#35

Коша, а расскажите подробнее, если не сложно, как вы пришли к этой новой профессии? У вас есть медицинское образование?

Злая
#36

А что ей дома делать? У нас вся семья таких энеджайзеров. Если не работа, то домашняя работа, спорт, город, уборка, поездки по делам. Все на бегу и галопом. Это работает. Бабушке 87 лет и еще дай бог поживет, на ногах и при мозгах. Отец мой на *** врачей, и ангелов на два года - никто даже год не обещал - полгода максимум. Движение, работа - это жизнь. А сидеть дома, вечерами, днями - протухнуть можно. Это - во первых. Во-вторых - что дает свободу? Бумажки. Еще и здоровье прикупить можно. А для этого нужно работать. Много.

Гость
#37

Во как маму запугала мысль о сидении с внуками, предпочитает всегда на работе быть

Гость
#40

нужна стала,как нянька?Вам не маму жалко,так и скажите,что бесплатная служанка вам нужна

Гость
#41

у меня у мч такая мама, но она так работает, потому что долги большие..

Гость
#42

смириться, что мама отыгрывает свои внутренние проблемы и комплексы
и понять, что если она сама не пойдет к психологу, то вы ее эти проблемы не решите "объяснениями"
живите своей жизнью
мама взрослый человек и это ее выбор "пахать"

Автор
#43

Отвечаю всем :Мама работает в охране, по 12 часов смена.В месяц выходных всего два-сама так график составила.
Плюс ко всем комментраиям-мы живем не в Росии,поэтому до пенсии ей еще лет 15.
Детей у меня нет,но я говорю только о том,что ее в нашей семье как не было так и нет.
Мы даже в кино,театр и т.д ходим втроем,папа я и мой МЧ.а ее никогда нету с нами потому что где она,?на работе.

Больше всего меня волнует ее здоровье,она инвалид на ноги,у нее они постоянно болят.Но тем не менее она работает постоянно.

Мне лично ее просто напросто нехватает,она моя мама но я папу чаще в 10 раз вижу чем ее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: