Гость
Статьи
Зачем стоять в …

Зачем стоять в гипермаркете в очереди , если купил например воду и шоколадку

неужели самом не стремно стоять с такой маленькой покупкой, там где в основном закупаются семейные люди. нельзя сходить в ларек или пятерочку?
еще часто просят уступить. я им говорю, что вы здесь с такой покупкой забыли..

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие темы сегодня, жизненные, философские. Заставляют думать...

Гость
#2

Нет не стремно. А что есть ограничение по количеству или по сумме покупки?

Йопнутый Йогурт
#3

феерично!
а вот назло вам специально это делают!

Йопнутый Йогурт
#4

а вообще то есть экспресс кассы

Гость
#5

Жесть... ради шоколадки и воды идти в ГИПЕРмаркет......

Гость
#6

а если наберешь дорогих продуктов , то так смотрят прям с любопытством

Гость
#7

Сегодня темы и правда жирные, так и просят устроить драму на ровном месте.

Гость
#8

наоборот клёво, когда перед тобой человек всего лишь с бутылкой воды и/или шоколадкой, а не полным тумбовозом каждого продукта из ассортимента по штуке

Гость
#9

я часто захожу за молочными продуктами. одну-две бутылки беру и мне больше ничего не надо. там просто срок годности и всё такое можно пощупать,и привоз каждый день - у нас местный производитель

Гость
#10

но вообще сказали же в одной из сегодняшних жизнерадостных тем - тайные покупатели захватили рынок

Гость
#11
Гость

неужели самом не стремно стоять с такой маленькой покупкой

Не, не стрёмно. С психикой порядок, иррациональные страхи отсутствуют.

Гость
#12

идите нааахер,автор,короче. я гедонист! живу как хочу! специально буду заходить во все гипермаркеты - в одном шоколадку, в другом бутылку кефира, в третьем полбатона. я читаю по ночам Кафку и слушаю мессы Берлиоза, у меня мозги по-другому работают! вышла я из вашего маркета и пошла на концерт Металлики,на афтепати скрестившись с горячим рокером,а вы только в очереди и королева

Гость
#13
Гость

Жесть... ради шоколадки и воды идти в ГИПЕРмаркет......

если гипермаркет ближе всего,то почему бы и нет? не все же ездят в гипермаркеты,кто-то живет прям возле них

Гость
#14

Не стремно. Мое дело - вывезти из гипермаркета три телеги покупок или купить минералку и печенье. Или бутылку вина и презервативы. И кстати да - есть экспресс-кассы в маркетах. В свою Пятерочку сами ходите.

Гость
#15

Сами ходите в эту пятерочку, такую помойку еще поискать. Пропускаю людей с 1-2 покупками, не вижу проблемы.

Гость
#16
Гость

Жесть... ради шоколадки и воды идти в ГИПЕРмаркет......

Ассортимент шоколада и вод шире именно в гипермаркетах. Не всех устраивает Альпен Гольд и Святой источник.

Гость
#17
Гость

Сами ходите в эту пятерочку, такую помойку еще поискать. Пропускаю людей с 1-2 покупками, не вижу проблемы.

как-то же ходят туда

Гость
#18

тут некоторых почитаешь, только там и покупки делают.

Гость
#19

Всегда пропускаю людей с бутылочкой или хлебцем.Но у нас есть 2 кассы,где только 5 покупок,работают редко,поэтому приходиться людям стоять. Я например ненавижу киоски и тоже всё беру в супермаркете,особенно пачку сметаны,например,если забыла до этого купить.

Гость
#20

Автор, а с х--ера вы лезете в чужой карман и чужую жизнь?

Гость
#21

вот ни разу не видела как очередь гипермаркета пропускает человека с парой покупок, я частенько так захожу, выбор больше, наценка ниже, а во всех этих киосках одни таджики работают и хранят как хотят, так что лучше постоять

Мармотка
#22

я стараюсь в очереди за пачкой сигарет с шоколодкой не стоять. прошу пропустить. пропускают.
а супермаркет находится в доме где я живу.

Екатерина Ивановна
#23

Я поправлю автора и добавлю от себя - я ПРОКЛИНАЮ в спину, шлю болезни ему / ей и детям пусть и будущим. Если у него маленькая покупка и он долго расплачивается картой. Не приготовил денюжку без сдачи.

44 кг
#24

Офигеть)))) Я, часто бывает, через полгорода еду в гипер, потому что хочу определённую шоколадку, которая только там есть, а позади меня стоит кто-то типа Автора и шипит там про себя)))
Пропустить НИКОГДА не прошу, даже если стою с ребёнком и покупаю пачку антибактериальных салфеток.

44 кг
#25
Екатерина Ивановна

он долго расплачивается картой. Не приготовил денюжку без сдачи.

Это да, раздражает немного))

Екатерина Ивановна
#26
Гость

идите нааахер,автор,короче. я гедонист! живу как хочу! специально буду заходить во все гипермаркеты - в одном шоколадку, в другом бутылку кефира, в третьем полбатона. я читаю по ночам Кафку и слушаю мессы Берлиоза, у меня мозги по-другому работают! вышла я из вашего маркета и пошла на концерт Металлики,на афтепати скрестившись с горячим рокером,а вы только в очереди и королева

У тебя шизофрения, ты в курсе?

Гость
#27

Я всегда пропускаю таких вперед себя, мне не жалко. Еще у нас есть быстрые кассы специально для маленьких покупок. Вот что действительно бесит, так это камерады с полными тележками на быстрых кассах

44 кг
#28
Гость

Я всегда пропускаю таких вперед себя, мне не жалко. Еще у нас есть быстрые кассы специально для маленьких покупок. Вот что действительно бесит, так это камерады с полными тележками на быстрых кассах

Такое бывает?.. Я сегодня стояла на кассе "до 5 товаров" с 6, и мне было стыдно))

Гость
#29
Екатерина Ивановна

У тебя шизофрения, ты в курсе?

о,очень интересно,словно я заказывала мнение о себе,но раз уже его высказали - с чего такая идея о моём психическом состоянии?

Гость
#30
44 кг

Такое бывает?.. Я сегодня стояла на кассе "до 5 товаров" с 6, и мне было стыдно))

о,о,о,здравствуйте! хотела просто сказать, что мне нравятся Ваши посты, и что мы пересеклись, пусть и в такой неважной теме. ну, в Вас чувствуется не просто интернет-профиль, а правда хороший человек и женщина

Гость
#31
44 кг

Это да, раздражает немного))

а больше всего бесит,когда подсчитают все покупки,а человек потом начинает сначала долго копаться в карманах или сумке в поисках кошелька,а потом в кошельке-в поисках нужной суммы. как-будто человек не знал,что он в магазине и ему придется расплачиваться за покупки

Гость
#32
Мармотка

я стараюсь в очереди за пачкой сигарет с шоколодкой не стоять. прошу пропустить. пропускают.а супермаркет находится в доме где я живу.

Во наглая:))) и так ходить близко ,ещё без очереди лезет

Гость
#33
Гость

а больше всего бесит,когда подсчитают все покупки,а человек потом начинает сначала долго копаться в карманах или сумке в поисках кошелька,а потом в кошельке-в поисках нужной суммы. как-будто человек не знал,что он в магазине и ему придется расплачиваться за покупки

И к тому же он начинает медленно отсчитывать пять рублей 10 копеечными монетами

женщина
#34

Хахаха, народ)) а как вам история: молодой человек зашёл в гипер и взял энергетик, на кассе он обнаружил, что забыл деньги в машине и сказал абсолютно чужой, стоявшей сзади него девушке " Заплати за меня, или тебе денег жаль?". Она заплатила - типа не знала как выйти из ситуации)) а вы тут: очередь не очередь))) вон надо народу заплатить за воду предлагать))

женщина
#35

А по теме конкретно вокруг моего дома в 5 минутах 4 гипера: лента, окей, призма и карусель. Конечно хожу туда и за батоном одним) всегда стою в очереди и ни разу не было мысли, что это кого-то удивляет

Гость
#36
Гость

И к тому же он начинает медленно отсчитывать пять рублей 10 копеечными монетами

хорошо если 5 руб,а не больше)))))))))))

Гость
#37
44 кг

Офигеть)))) Я, часто бывает, через полгорода еду в гипер, потому что хочу определённую шоколадку, которая только там есть, а позади меня стоит кто-то типа Автора и шипит там про себя)))Пропустить НИКОГДА не прошу, даже если стою с ребёнком и покупаю пачку антибактериальных салфеток.

ну ваш городок небольшой, можно и пешком пройтись - заодно калории потратите.

Гость
#38
Гость

Хорошие темы сегодня, жизненные, философские. Заставляют думать...

ВАЛЯЮСЬ Спасибо, так редко хорошую шутку к месту услышишь. сразу после топика улетно читается.

Гость
#39
женщина

А по теме конкретно вокруг моего дома в 5 минутах 4 гипера: лента, окей, призма и карусель. Конечно хожу туда и за батоном одним) всегда стою в очереди и ни разу не было мысли, что это кого-то удивляет

Вы на кожуховской живете?

Гость
#40

Если просят-пропускаю без второго слова, мне не жалко, обычно это происходит, когда по пятницам закупаю на неделю продукты, со мной обычно водитель и ребенок-инвалид, мы пока свой товар выложим-можно и двоих пропустить.

Гость
#41
Гость

а больше всего бесит,когда подсчитают все покупки,а человек потом начинает сначала долго копаться в карманах или сумке в поисках кошелька,а потом в кошельке-в поисках нужной суммы. как-будто человек не знал,что он в магазине и ему придется расплачиваться за покупки

Такие раздолбаи есть всегда, и неважно, покупает он минералку или гору товаров. Это просто неуважение к другим людям, к чужому времени. Он же - Покупатель.. Он тут тратит свои Деньги. Остальные, видимо, пришли ему поаплодировать...

Гость
#42

Однажды пришлось заскакивать в "Метро" за журналом "Лунтик" для ребенка-сама попросила пропустить, карточку , журнал и деньги держала приготовленными. Все согласились с нормальными выражениями на лицах.

Гость
#43
Гость

Такие раздолбаи есть всегда, и неважно, покупает он минералку или гору товаров. Это просто неуважение к другим людям, к чужому времени. Он же - Покупатель.. Он тут тратит свои Деньги. Остальные, видимо, пришли ему поаплодировать...

И раньше в Ощадбанке при оплате за квартиру таких было НЕМЕРЯНО. Я за 5 !!! квартир платила быстрее, чем многие за одну. Как начнут искать показания водомеров-все, день пропал. Слава Богу, до наших прерий докатились терминалы самообслуживания и оплата через интернет-банкинг по Герцу.

44 кг
#44
Гость

ну ваш городок небольшой, можно и пешком пройтись - заодно калории потратите.

Не такой уж, за шоколадкой иногда по 40 минут надо ехать, если приспичит именно вот такую вот))

Гость
#45

Зачем покупать шоколадку в гипермаркете , когда её можно тупо с о ж р а т ь в сторонке тихонечко и уйти не отстояв в очереди! Там все равно никто не следит

44 кг
#46
Гость

о,о,о,здравствуйте! хотела просто сказать, что мне нравятся Ваши посты, и что мы пересеклись, пусть и в такой неважной теме. ну, в Вас чувствуется не просто интернет-профиль, а правда хороший человек и женщина

:-)

Гость
#47
44 кг

Не такой уж, за шоколадкой иногда по 40 минут надо ехать, если приспичит именно вот такую вот))

Как называется шоколадка? Может я тоже её захочу прям вот так- сильно )

Гость
#48

За хлебом и молоком в гипер не захожу, у меня в пределах одной остановки 8 разных сетевых магазинов с продуктами.)
Если кто не в курсе, Карусель это Пятерочка.)))
В гипере с одной-двумя покупками не пропускаю. Знал на что шел? Стой в очереди.

женщина
#49
Гость

Вы на кожуховской живете?

Нет. Я в Питере)

Гость
#50
Гость

Зачем покупать шоколадку в гипермаркете , когда её можно тупо с о ж р а т ь в сторонке тихонечко и уйти не отстояв в очереди! Там все равно никто не следит

Стыдно не заплатить