Гость
Статьи
А у вас были вещие …

А у вас были вещие сны? или сны "со смыслом"?

Вопрос теме... Если да, то какие.

Пупсик_
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да... За два месяца до смерти моего мужа я видела во сне себя неоднократно у его гроба, за неделю до смертик его матери во сне пришла ее свекровь , чтобы собрать чемодан для моего мужа, в эту ночб я видела во сне мою покойную бабушку, у которой было страдальческое лицо, а тетя мужа видела во сне родственниц, которые копали землю в огороде, через неделю муж внезапно умер...

Пупсик_
#2
Гость

Да... За два месяца до смерти моего мужа я видела во сне себя неоднократно у его гроба, за неделю до смертик его матери во сне пришла ее свекровь , чтобы собрать чемодан для моего мужа, в эту ночб я видела во сне мою покойную бабушку, у которой было страдальческое лицо, а тетя мужа видела во сне родственниц, которые копали землю в огороде, через неделю муж внезапно умер...

какой ужас!!! я в шоке....соболезную((((

злая гостюша
#3

У меня было по мелочи, то есть что происходит и я понимаю что это видела во сне. Но всё не значительное, и бывало что попадая в новое место( город, природа итд) первый раз, я точно знаю что здесь была как бы место знакомое.

Гость
#4

Было - наверно вещий. Приснился бывший и как со всей дури я ему каблуком наступаю на одно место (!). Очень плохо расстались. Причём давно. Через полгода объявился, всё таки у нас дошло до секса и он порвал уздечку на своём "достоинстве" при ПА. Кровищи было))) Уже потом я вспомнила этот сон))

Гость
#5

где-то неделю снились сны, а днем эта ситуация повторялась. При чем ситуации ерундовые, например сидим за столом и сестра просит маму подать сахар, еда так же как и во сне стоит, и в этот момент заходят гости. Потом прекратилось, к счастью.

Пупсик_
#6

интересно, с чем это связано? знак судьбы.....????
мне вот сон интересный приснился, не идет из головы. приснилось что я иду, у меня маленькая дочь, еле-еле ходит, толпа гостей пьяных, мы гуляем по ночному городу, на мне длинное платье в пол, и тут дочка каким то образом отходит метра на 2 и оказывается на дороге...едет машина, я делаю шаг вперед, чтобы взять малышку, но мне кто-то наступает на подол и я не могу пойти дальше...машина едет на ребенка, я в панике выдергиваю юбку из-под чьей то ноги, и успеваю схватить ребенка прямо перед машиной...и проснулась! при этом со стойким ощущением тепла от ребенка, запаха, маленьких ручек..... уже давно хочу дочь, пока детей нет...

#7

 
Еленa, я к пpимеpy испoльзoвaлa cпециальный кpeм. Пуш-ап теперь не нужен! Грудь выpослa нa 1, 5 рaзмepа вceгo зa 5 днeй! Проcтo нужно масcaжиpовать им грyдь. Hу еcли интeрecно пoдробнeе, тo смотpи y мeня нa cтраничке: )

Гость
#8

Очень много раз. Несколько месяцев снился наш дом в деревне, а вокруг него грязь и я не могу к нему подойти. Или вокруг него змеи и я опять не могу подойти. Вскоре мой дед заболел раком лёгких и очень быстро умер, а следом тот дом сгорел. Да и кроме этого много чего снилось, что сбылось.

Елена
#9

Мне приснился сон, что я в другом городе с экскурсией. Начинает темнеть и я заблудилась. Понимаю, что надо позвонить маме, чтобы не переживала, достаю телефон и... не нахожу ее в контактах. Пытаюсь дозвониться на городской и ничего не получается. После этого сна узнаю, у мамы неоперабельная онкология. И вскоре она умирает. Когда сон приснился, я проснулась и поняла, что скоро мамы не станет.

Мармотка
#10

по-мелочи.
вот недавно приятеля озадачила меня к себе на работу взять.
он сказал что вроде как препятствий нет.
а мне чётко так во сне приснилась что женщина из руководства на то место своего привела.

так и было.

Гость
#11

война приснилась, с утопанием людей в крови...в тот же день были первые выстрелы и понеслось

Гость
#12

Сначала мне приснилось что бм умер,потом нашей дочке,причем раза 2-3 подряд были сны.Я ему позвонила,спросила как со здоровьем,он-все нормально,это было в июле,ну думаю сон о смерти к долгой жизни,так ведь считается,но нет..в ноябре умер от скоротечного рака.

Гость
#13

К п.12,значит все таки есть судьба,если предначертано умереть,то умрешь,хоть как себя не оберегай,или,допустим,женщина одинока не может найти пару,значит по судьбе ей быть одинокой..и т.п

Гость
#14

Если во сне увижу падающий самолет, то 100% в этот день в новостях сообщят о какой-нибудь авиакатострофе.

Долорес Винтерхальтер
#15

Неоднократно снился мой нынешний молодой человек еще до нашего знакомства)
А недавно приснилось что мы с лучшей подругой идем куда-то по дороге, у нее в руках волейбольный мяч, вдруг он падает, катится, подруга за ним побежала и ее сбил грузовик. Я проснулась.
Вечером мне звонит эта подруга и оказывается, что на тренировке по волейболу ей скуловую кость сломали, вроде бы мячом.
Вот операция скоро..

Гость
#16
Пупсик_

Вопрос теме... Если да, то какие.

как-то раз приснился результат футбольного матча, который транслировали днем позже. совпадение)

Алена
#17

Снился сон про выпавший зуб, через месяц примерно умер родственник

Гость
#18

Иногда снятся подруги, которые говорят, что беременные, потом и в жизни оказываются беременными в скором времени

Лола
#19
Гость

К п.12,значит все таки есть судьба,если предначертано умереть,то умрешь,хоть как себя не оберегай,или,допустим,женщина одинока не может найти пару,значит по судьбе ей быть одинокой..и т.п

Ну и сравнения у вас. Смерть, увы, это одно. А вот одиночество - достаточно выйти в интернет или переехать и жизнь может повернуться на 180

Ольга
#20

Я картинки вижу во сне. Например - чужой балкон, я с сыном смотрю сверху на незнакомый город с незнакомыми деревьями , чувство тревоги и неизвестности.. Через год сын уезжает на учебу в другую область, приезжаю к нему, снимаю квартиру..и..Вот он, этот балкон с цветочными ящиками! Вид сверху на заросли лип и рядом сын в ТОЙ ЖЕ светлой футболке!.. Или вижу картинку -садимся в самолет-я, сестра и маленькая черненькая девочка , которую я держу за руку(мы все светлые), сзади с сумкой незнакомый мужчина, но тоже вроде как с нами. Запомнила, рассказала сестре..Через мноооого лет мы летим на юг : я с внучкой и сестра с новым мужем!!! в точности повторилась картинка, вплоть до прически моей внучки. Такое было раза 4 за жизнь и всегда в точку. Состояние моё-скорее не сон, а МЕЖДУ сном и бодрствованием. Вот как это может быть???

Брюнетка
#21

за неделю до подачи на развод с мужем(хотя я не думала, что на развод пойдем подавать, просто поссорились очень, ссоры и покруче были) снился сон. что мой нательный крестик поломался пополам...мама так и сказала, что мы разведемся, хотя я еще на что-то надеялась...так оно и вышло

Брюнетка
#22
Гость

Иногда снятся подруги, которые говорят, что беременные, потом и в жизни оказываются беременными в скором времени

Надо с вами подружиться)))

это было давно
#23

Приснилось, что солнце приблизилось к земле, и начинает сжигать и испепелять все вокруг. Невыносимая духота, паника кругом, но солнце почему-то черное, с слепяще-белым ободком по краю диска, и все погружается во тьму. И ощущение торжественного и радостного возбуждения во сне.

Гость
#24

Мне однажды приснилось, что на берег океана выбросило "бомбу". Во сне я знала, что это именно океан, а бомба была похожа на огромный огнетушитель грязно-оранжевого цвета. Утром включаю телевизор и вижу в новостях: у побережья Австралии выбросило на берег мину. И - картинка из моего сна.
А моей коллеге приснилось

Гость
#26

В больнице приснилось,что б.листы перепутали при выписке.И днем точно их перепутали!

Тася
#27
Гость

Было - наверно вещий. Приснился бывший и как со всей дури я ему каблуком наступаю на одно место (!). Очень плохо расстались. Причём давно. Через полгода объявился, всё таки у нас дошло до секса и он порвал уздечку на своём "достоинстве" при ПА. Кровищи было))) Уже потом я вспомнила этот сон))

Хахахаха)) клево вышло)))

Гость
#28
Ольга

Я картинки вижу во сне. Например - чужой балкон, я с сыном смотрю сверху на незнакомый город с незнакомыми деревьями , чувство тревоги и неизвестности.. Через год сын уезжает на учебу в другую область, приезжаю к нему, снимаю квартиру..и..Вот он, этот балкон с цветочными ящиками! Вид сверху на заросли лип и рядом сын в ТОЙ ЖЕ светлой футболке!.. Или вижу картинку -садимся в самолет-я, сестра и маленькая черненькая девочка , которую я держу за руку(мы все светлые), сзади с сумкой незнакомый мужчина, но тоже вроде как с нами. Запомнила, рассказала сестре..Через мноооого лет мы летим на юг : я с внучкой и сестра с новым мужем!!! в точности повторилась картинка, вплоть до прически моей внучки. Такое было раза 4 за жизнь и всегда в точку. Состояние моё-скорее не сон, а МЕЖДУ сном и бодрствованием. Вот как это может быть???

Я знаю о чем вы говорите. Сама этому явлению не могу найти объяснения.

Гость
#29

в "час залёта" приснилось 3D-УЗИ плода, через недель 30 соответствовало, на момент сна про методику знала только что она существует впринципе где-то.

приснились галки на лужайке у гипермаркета. на следующий день случайно проезжали мимо стройки - это был будущий он, гипермаркет; потом были и галки у построенного.

приснились грачи на площади. утром взорвалось метро и мой решил меня немного эвакуировать. на обратном пути была площадь с грачами.

приснился обрушившийся эскалатор, он взорвался на следующий день.

приснился бывший. моего пригласили друзья в зоопарк с их дочерью. со скуки немного отомстила - посидела под окнами бывшего.

приснилось, что Кристина Асмус сломала ногу, примерно через год узнала, что инцидент действительно был.

шатающиеся зубы иногда могут давать специфические сны, это лишь повод наесться аскорбинки и/или кальцийД3 и/или ко-тримоксазола, провести санацию контактных.

Злыдень под парасолькой
#30
Пупсик_

Вопрос теме... Если да, то какие.

Да, были и такие сны. Один из последних и очень запоминающихся был таким.
Предыстория.
В прошлом году наш отдел собирались ликвидировать - верхушка так решила, низам пришлось терпеть. С руководством вопрос об их дальнейшей судьбе худо-бедно решился, а вот простые работники оказались в незавидном положении - для того, чтобы попасть в другой отдел, пришлось проходить конкурс. Во второй тур - письменные задания - прошли только 4, в том числе и я. В третий - только двое: я и одна коллега, которая меня просто на дух не переносила (я пришла на это место работы только 3 года назад, за 9 месяцев стала помощником руководителя, а она больше 11 лет сидела на одном месте, ни одного повышения не получала). И вот накануне третьего тура конкурса мне снится сон, что трое - я, эта коллега и ещё одна девчонка, закадычная подружка той коллеги - бежим по горной тропинке. Бежим, бежим, и тут впереди внезапно обрыв. Девчонки побежали справа от него, а я - слева. девчонки упали в овраг, не удержались на тропинке, а я выкарабкалась наверх по почти отвесной скале.
Через день узнала, что я единственная выдержала конкурс в другой отдел. Всех остальных уволили.
Вот такой вещий сон оказался ))

Гость
#32

Приснился вроде как будущий муж, ну во сне мужем был, потом через 3 года встретила его, копия и одет был так же как во сне, я испугалась, ноги в руки и бежать и вот ничего. До сих пор не замужем, парня того больше не встречала. И часто снятся люди, которых я не знаю, а потом со временем знакомлюсь с ними.

Злыдень под парасолькой
#33
Гость

ВОт и мне всегда сняться сны либо лестница либо горы либо скалы )) и я всегда добираюсь до вершины )) хотя в жизни до потери сознания боюсь высоты ... Иногда во сне думаю вот куда ты залезла , страшно а все равно лезу ... лестницы часто сняться )) а еще очень часто мама сниться и мы с ней ругаемся не на жизнь а на смерть хотя в жизни друг без друга жить не можем.

Я тоже боюсь высоты (скорее, не высоты боюсь, а боюсь упасть) и мне тоже очень часто снятся лестницы - разные, в совершенно разных местах, иногда у них не хватает ступенек, я пытаюсь залезть дальше, держась только за перила.
Ещё мне очень часто снится, что мне нужно куда-то пролезть, например, в какой-то люк, двери, коридор, а я застреваю, не могу повернуться, мне становится трудно дышать, начинается паника и... я просыпаюсь.
Зубы во сне часто выпадают - это уже просто классика жанра. Просто пригоршнями зубы выплёвываю, все без крови, но ощущение ещё то.
А ещё сравнительно часто снятся кошмары о стихийных бедствиях - грозе, ливнях, наводнениях, смерчах. Реже, но тоже снятся периодически сны об инопланетянах, страшилки всякие.

Злыдень под парасолькой
#34
Гость

а еще очень часто мама сниться и мы с ней ругаемся не на жизнь а на смерть хотя в жизни друг без друга жить не можем.

Хых, мне тоже снится мама. Я её во сне бью, убиваю - там такие ссоры, что ахтунг...
А ещё вспомнила один недавний страшный сон, от которого я проснулась вся в слезах, долго успокоиться не могла.
У моего брата есть большие проблемы со здоровьем. Так вот, мне снится, что моим родителям предложили возможность, чтобы брат снова оказался новорождённым, только уже здоровым. НО - всё остальное остаётся по-прежнему. То есть, время уже наше, мы не возвращаемся в прошлое, родители уже старые, я уже взрослая и так далее. Единственное, что изменилось - брат опять новорожденный, только уже здоровый. Родители во сне согласились, брательник снова стал орущим младенцем, они довольны... А у меня истерика, потому что я понимаю, что этот - новый - брат уже будет совершенно другим человеком, это уже не тот мой брат, которого я знаю, с которым мы съели пуд соли, который вырос на моих глазах, под моим присмотром.
Проснулась вся зарёванная, от ощущения полной безысходности и с пониманием того, что эти изменения с брательником необратимы. Не могла простить родителей за их эгоистичный выбор.

Гость
#35

Много уже снилось, что потом сбывалось, я так поняла мне снится будущее частями какими-то.

Гость
#36

Вот кто пишет про мам что во сне дерутся,ненавидят,у меня также,только мамы в живых нет уже 10 лет.Я ее очень любила,а во сне прям ненависть такая,просыпаюсь в шоке от самой себя.Интересно что это может значить?!

Гость
#37

Да, перед смертью близких всегда были вещие сны, перед значимыми собятиями тоже

#38

Был в 18 лет сон-предсказание всей моей жизни. Многое сбылось. Правда, там в конце я должна была умереть 2 года назад. Не умерла, но сложную операцию делала.

Гость
#39
Гость

Да, перед смертью близких всегда были вещие сны, перед значимыми собятиями тоже

У меня тоже,даже страшно,все на самом деле предопределено,судьба..Боюсь своих снов,когда снится что-нибудь плохое паникую,но слава Богу не всегда сны бывают вещими,иногда пустые-игры подсознания.

Гость
#40

Мне приснился пару недель назад.Мне 22 и много беру на себя.Неугомонная по жизни,везде и все мне надо.Успела получить образование,выйти замуж,сгонять 4 раза в разные страны,сейчас опять получаю образование.И такое ощущение,что я боюсь чего-то не успеть.Аж тревожно как-то.Так вот приснился сон:хожу по квартире и замечаю на полу лежащие старинные настенные часы.Подошла к ним,они работают,тикают,как обычно.Так спустя пару секунд стрелка часов начинает набирать скорость,и все быстрее и быстрее начинает двигаться,аж часы заколотились.Вот на этом моменте я и проснулась.Вроде сон не страшный,но я проснулась опустошенной,испуганной.Посмотрела в интернете значение,везде пишут одно-вы слишком торопитесь жить.Уменьшите ритм,иначе можете пропустить самое главное в своей жизни.И еще одно значение-такой -это знак,что ваше время заканчивается с бешенной скоростью,вы прожигаете жизнь не на то,что вам надо.Долго сидела,думала,переосмысляла...

Гость
#41
Гость

У меня тоже,даже страшно,все на самом деле предопределено,судьба..Боюсь своих снов,когда снится что-нибудь плохое паникую,но слава Богу не всегда сны бывают вещими,иногда пустые-игры подсознания.

Обычно перед сном, который несет за собой двойной смысл возникает особенное чувство (у меня по крайней мере так, попробуйте повспоминать какие ощущения вы испытывали перед снами, которые сбылись).

Гость
#42
Гость

Обычно перед сном, который несет за собой двойной смысл возникает особенное чувство (у меня по крайней мере так, попробуйте повспоминать какие ощущения вы испытывали перед снами, которые сбылись).

Эти сны всегда были особо яркими,отчетливыми,просыпалась с бьющимся сердцем.Перед смертью брата приснился сон,что его уводят какие то люди,я бегу за ними,теряю из вида,ищу,не нахожу...через 2 недели его убили.Мама снилась что умирает,кричит-я умираю,через полгода умерла,про бм уже выше писала,нам обеим с дочкой,ей 15,снились одинаковые сны-что он умер,а дочке в одном из снов приснилось что его проглатвывет дракон,вот его рак и съел очень быстро,буквально 3-4 месяца и нет человека.

Гость
#43

К 42,а именно перед вещими снами нет,не было какого-то особого чувства,только после..А несбывшиеся плохие сны обычно тусклые какие то,но все равно боюсь..

Гость
#44
Гость

К 42,а именно перед вещими снами нет,не было какого-то особого чувства,только после..А несбывшиеся плохие сны обычно тусклые какие то,но все равно боюсь..

У вас значит немного по другому. Я просто помню, как у меня было в начале. Я долго не могла принять свою особенность, то что я о некоторых вещах обычно знаю заранее. У меня много было внутренних споров. После того, как я приняла, у меня появилось четкое чувство, я просто знаю, что так оно будет. И перестала причины искать, почему, зачем. Просто принимаю, как факт, эти короткие моменты осознаний.
И не бойтесь, хотя я вас очень хорошо понимаю. Я после одного случая была в огромном шоке. Когда ты понимаешь, что люди думают о чем то, строят планы, а их планам на самом деле не суждено осуществится, потому что на каком то витке жизненной дороги у них будут изменения в жизни, о которых они даже не подозревают.

КсюКсю
#45

Бывает редко,но метко)))
Есть у меня один....э,друг."Дружим"много лет.
В общем непонятки.Был период,когда он метался между мной и еще одной.Я об этом не знала,и когда узнала,сон поняла.
Снится мне,что сидим в одной компании: я,он,и та барышня.Он сидит около меня,я держу его за руку,а он смотрит на нее постоянно,и меня не отпускает.Как-бы к ней тянется,и такая скорбь на лице,но продолжает держать меня.
Второй сон: мы с бабушкой в ссоре очень много лет.Они с дедом были очень близки.Любили друг друга сильно,больше детей.Во сне пришел мой покойный дед и строгим голосом сказал,чтобы я бабушку не обижала.Ну и так по-мелочи снились.Когда кто-то скучает по мне сильно,я прям бывает просыпаюсь в холодном поту.И потом выясняется,что да,правда человек переживал.

КсюКсю
#46

Еще вспомнила.Мамин папа,которого я никогда не видела являлся ко мне во сне.Мне было года 4.В последние годы жизни он очень болел.Сахарный диабет и гангрена.
Мне приснилось,либо это ведение было,я не помню,что он на одной ноге,стоит у красной машины(у него была красная пятерка),и машет мне рукой.Когда я маме это рассказала,она опешила,тк на тот момент они не общались.У него была другая семья.После этого сна/ведения бабушка узнала,что он умер.

Гость
#47

Да полно!Помню сестра была беременна и снится жуткий сон,что одна знакомая лезет к сестре к животу и пытается навредить ребенку.Ее гонят,а она все лезет.И в этом же сне был святой,он сказал что защитит ребенка моей сестры,а мне ,говорит:ты встретишь своего суженного! И пальцем на меня показывает.От знакомой той мы отстранились и стерли все контакты,она до сих пор нев курсе почему.Но сам факт,у нее было несколько абортов,а ее брат занимаетс черной магией(она сама рассказывала ),так что думаю,не зря.А мужа встретила спустя несколко месяцев,любовь взаимная с первого взгляда!
Вот недавно еще снится гадалка и говорит"на юг ты в этом году не поедешь!"..Но я уже знала,сами решили не ехать,а погасить кредит досрочно(деньги были).У мужа мелкий бизнес,а на юг еще сто раз сьездием.Вот такие пироги))

Олымпиада
#48

Внимание. Вещий сон про сознание. Сознательность в крови воспитывает весть б осознаннм сне. Путь по улице имени Личности пролегал мимо дома её. К дому Личности шла молодежь. Восприятие сна – путешествие к Личности.

Василиса
#49

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

Гость
#50
Елена

Мне приснился сон, что я в другом городе с экскурсией. Начинает темнеть и я заблудилась. Понимаю, что надо позвонить маме, чтобы не переживала, достаю телефон и... не нахожу ее в контактах. Пытаюсь дозвониться на городской и ничего не получается. После этого сна узнаю, у мамы неоперабельная онкология. И вскоре она умирает. Когда сон приснился, я проснулась и поняла, что скоро мамы не станет.

У меня много раз был подобный сон касательно мужа,что он пропал,что не могу дозвонится,телефон кручу,не могу найти контакт его.Или он меня бросает...это длилось пол года после знакомства,уже жили вместе,а все снилось.Это просто Страх потерять и все!
ему,кстати,тоже подобное снилось.
еще снилось,что иду к какому то магу мимочудовищ,и он живет где то высоко и он говорит дату 30 лет.Потом нет,35 лет!Дата смерти или чего,ятак и не поняла.
еще снится часто кровь,встреча с родственниками.Вседа сбывается!
еще снится регулярно несколько лет уже,что кто то лезет в дом(родительский или где сейчас живем)а я внутри и пытаюсь оборонятся,закалачиваю щели,пытаюсь защитится от кого то...к чему это?