Гость
Статьи
Как магнит притягиваю …

Как магнит притягиваю обманщиков! Что я делаю не так?

Я хроническая не умею врать - так воспитали, но по жизни меня окружают те кто постоянно врут мне, причем выясняется это позже, на месте не могу человека поймать.
Почему так происходит?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже, давайте отомстим виесте

Гость
#2

Причем тут "притягиваю обманщиков"? У нас полстраны постоянно, регулярно врут. Вон телевизор включите, президента послушайте. Там же враньё на вранье. У нас уже национальная традиция - постоянно врать и воровать. Вот и люди такие кругом. Потому что хорошо в России живут только воры и мошенники, лгуны и облизыватели начальственных задниц

Гость
#3

Турка ищи

Гость
#4

на всякий случай.

Гость
#5

Если человека все время обманывают,это значит он позволяет себя обмануть)все просто

Шут
#6

Другим доверяете больше, чем себе. Как вариант.

Гость
#7
Гость

Если человека все время обманывают,это значит он позволяет себя обмануть)все просто

А как это исправить, чтобы не позволять себя обмануть?
Что внутри себя нужно поменять?
Я доверчивая там где не надо, а там где можно довериться и расслабиться - ищу подвоха. - Подметила сейчас только эту особенность....

Шут
#8

Понять, какие будут последствия обмана, если он случится.
Вас особо не зацепило, вы ничего не потеряли, как-то вывернули ситуацию, что ещё и что-то поимели? Тогда можно доверять. Всегда пробуйте просчитать последствия для себя того или иного шага оппонента и тогда всё значительно упростится.

Гость
#9

Так смотря, что за враньё,одно дело на деньги кинули, другое, когда люди постоянно строят планы в которых ты участвуешь, а потом, как в анамнезе. Ну, для примера рассказывал друг, как со знакомой договорились ехать в Питер. Звонит А она с удивлением: Что какой Питер ? Я в Ярославле.Я не помню, разве договаривались ?Как правило вторая ситуация с анамнезом возникает,когда нами не дорожат, или считают,что добрая душа простит Короче надо цену себе знать, давать понять,что если что ты их знать не будешь Но у меня самой не получается. Я стараюсь, конечно окружить себя надёжными людьми, но и старые проверенные начинают фортели выкидывать Теперь чётче позицию озвучиваю, а если что отдаляюсь. На деньги меня сложно кинуть, у меня их нет

Гость
#10
Гость

Так смотря, что за враньё,одно дело на деньги кинули, другое, когда люди постоянно строят планы в которых ты участвуешь, а потом, как в анамнезе. Ну, для примера рассказывал друг, как со знакомой договорились ехать в Питер. Звонит А она с удивлением: Что какой Питер ? Я в Ярославле.Я не помню, разве договаривались ?Как правило вторая ситуация с анамнезом возникает,когда нами не дорожат, или считают,что добрая душа простит Короче надо цену себе знать, давать понять,что если что ты их знать не будешь Но у меня самой не получается. Я стараюсь, конечно окружить себя надёжными людьми, но и старые проверенные начинают фортели выкидывать Теперь чётче позицию озвучиваю, а если что отдаляюсь. На деньги меня сложно кинуть, у меня их нет

Анамнез это история болезни. А потеря памяти - амнезия. Если хотите щегольнуть терминологией, сначала погуглите. А то читаешь и не понимаешь, чавойта????

Кактус
#11

Обманщики притягиваются ко всем. просто мы расстаемся с ними с...разным уровнем потерь.

Гость
#12
Гость

Анамнез это история болезни. А потеря памяти - амнезия. Если хотите щегольнуть терминологией, сначала погуглите. А то читаешь и не понимаешь, чавойта????

Вот к чему сей пук? шуток в упор не понимаете?

Такая
#13

А Кактус прав(а).

Гость
#14

Ну, что касается денежных вопросов, я вообще устным разговорам не доверяю, не рассчитываю на них серьезно. Все должно быть зафиксировано на бумаге, зато она отстаивается в суде легко, если что.
А если речь о мелком вранье в отношениях, то если человек подвел меня 1 раз, я даю ему шанс, если дальше пошла система - отношения прекращаю. Мне не нужна ходячая проблема под боком.

Kate
#15

Вы их не принимаете, т.к. сама не такая. Поэтому они и притягиваются к вам. Примите и поймите этих людей, они это делают по каким своим причинам и к вам перестанет их тянуть). Конечно иногда будут попадаться, но не чаще чем другим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: