Гость
Статьи
Живу с мамой

Живу с мамой

Сколько себя помню, всегда считала, что "жить одной" - самая большая ценность для молодого человека/девушки. Уже со второго курса вуза уехала на съемную квартиру, правда больше года там не продержалась - денег не хватало.
В 27 вышла замуж, жили у мужа, у него была хорошая трехкомнатная квартира, т.е. проблем с метрами не было.
К тридцати я уже очень хорошо зарабатывала, однажды на руках оказалась сумма, равная по стоимости двушке в хорошем районе. Мы с мужем посоветовались, и решили купить квартиру моей маме (ну а что, все равно в семье останется).
Да, я исторически не из Москвы. После переезда, связанного с моей учебой, наша квартира в "родном городе" + дополнительная кучка денег = малюсенькой однокомнатной за МКАДом. В этой дыре мама и жила лет семь.
Ок, в общем, решили порадовать маму. И тут мамо уперлась рогами во входную дверь и сказала - или трехкомнатная, или ты мне не дочь, а ты мне не зять. Сама себе нашла вариант и ткнула пальцем в монитор (она тогда не знала, что такое инет, но освоила за пару дней).
Пришлось брать новостройку и оформлять рассрочку. Мужа я в эти игрища с деньгами не впутывала, но лично у меня застройщик и мамо выпили литров 50 крови за пару лет.
Так получилось, что с мужем мы развелись. Без грязи, без скандалов, без измен и без взаимных претензий - так тоже бывает. Грустно, но это жизнь.
Я накидала трусы в чемодан, и куда мне дальше идти? Конечно, к маме....
И только тогда я поняла, что мама - не жадина, и не сошедшая с ума старушка. Три комнаты, две ванных комнаты, два входа, гардеробные, хороший метраж. Мы можем сутками не видеть друг-друга, если нет желания.
Она почти сразу предложила - давай продадим, и купим тебе отдельную квартиру?
А я смотрю на нее, и вижу то, что раньше не замечала. Ей тяжело одной, у нее остеопороз и артрит. Она плохо ходит, уже с клюшкой, она не может поднять что-то с пола, ей иногда тяжело подняться с кровати. Как уедешь? Никак...
Теперь я живу с мамой. И не могу понять, почему я больше не мечтаю жить отдельно?
Это же так здорово, жить одному? :)

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да так жить здорово, очень! в СВОЕЙ кв-ре!!!

Гость
#2

Я накидала трусы в чемодан, и куда мне дальше идти? Конечно, к маме....
И только тогда я поняла, что мама - не жадина, и не сошедшая с ума старушка. Три комнаты, две ванных комнаты, два входа, гардеробные, хороший метраж. Мы можем сутками не видеть друг-друга, если нет желания.
Она почти сразу предложила - давай продадим, и купим тебе отдельную квартиру?
А я смотрю на нее, и вижу то, что раньше не замечала. Ей тяжело одной, у нее остеопороз и артрит. Она плохо ходит, уже с клюшкой, она не может поднять что-то с пола, ей иногда тяжело подняться с кровати. Как уедешь? Никак...
Теперь я живу с мамой. И не могу понять, почему я больше не мечтаю жить отдельно?
Это же так здорово, жить одному? :)


Прелесть какая. Я прослезилась даже (ПМС что ли?)))
Вы просто мою историю описали. Только я рассталась с мужем очень плохо. И Естественно к маме. (в однушку) И прожила с ней 5 лет. Долгое время к мужчинам было отвращение (БМ просто выжал как лимон) Но поскольку женщина красивая (без лишней скромности) то мужским вниманием обделена не была ни когда. Прошло время, начала подпускать к себе мужчин... Вышла замуж во второй раз. Муж -замечательный (выбирала уже совершенно по другому, не как в юности) Построили коттедж, денег более чем достаточно, но вот мама ни в какую не хочет переезжать к нам(( И муж ее обожает, и я за нее любому горло перегрызу. Но она уверена, что переехав к нам, испортит между нами прекрасные отношения.
А нам так хочется жить всем вместе.... И у меня и у мужа, душа болит за то, что она там совсем одна (с котом((((

Гость
#3
Гость

И у меня и у мужа, душа болит за то, что она там совсем одна (с котом((((

Попытайтесь хитростью? Типа, вам совсем кранты без нее - деньги тратите неумно, муж голодный, с коммуналкой за дом не можете разобраться, соседи обижают :)

МаняПулятор
#4

_id="4578171"] А я смотрю на нее, и вижу то, что раньше не замечала. Ей тяжело одной, у нее остеопороз и артрит. Она плохо ходит, уже с клюшкой, она не может поднять что-то с пола, ей иногда тяжело подняться с кровати. Как уедешь? Никак...Теперь я живу с мамой. И не могу понять, почему я больше не мечтаю жить отдельно?Это же так здорово, жить одному? :)[/quote]

Если средства позволяют -почему бы не разменять эти хоромы, заселиться рядом, но не вместе, а к маме добавить сиделку-компаньонку. И на личной жизни крест ставить рано.

Гость
#5

Я своей обычно говорю, что не выживу без нее.
На эмоциональные связи мамам плевать (они наступят себе на горло), я давлю на материальное. Типа, заработаю себе язву, если она не будет советовать, что куда добавить при приготовлении.

Гость
#6
МаняПулятор

_id="4578171"] Если средства позволяют -почему бы не разменять эти хоромы, заселиться рядом, но не вместе, а к маме добавить сиделку-компаньонку. И на личной жизни крест ставить рано.

Хороший вопрос.
1. Не доверяю сиделкам (понимаю, что вопрос решается технически, через камеры).
2. Не хочу травмировать. Это я подержу над горшком и пошучу, а чужой человек - фиг знает
3. Я ваще фрилансер. У меня шансы на создание новой семьи, как у вас - встретить пингвина в Сахаре. Но если он (шанс) и будет, - почему нет? Моя мама - это 50% моего генотипа. Пусть видит, какая я буду в старости.

Андрюха Питерский
#7

Какая то мама, в каких то ипенях, при букете болезней, не согласна приехать к дочере меньше чем в трешку. Что за бредятина и сказки.

Гость
#8
Андрюха Питерский

Какая то мама, в каких то ипенях, при букете болезней, не согласна приехать к дочере меньше чем в трешку. Что за бредятина и сказки.

Она не ко мне приезжала, а к себе.
Это я потом к ней приперлась.

Гость
#9

Да, и тогда она еще не болела

Андрюха Питерский
#10
Гость

Она не ко мне приезжала, а к себе. Это я потом к ней приперлась.

А это что?
"Да, я исторически не из Москвы. После переезда, связанного с моей учебой, наша квартира в "родном городе" + дополнительная кучка денег = малюсенькой однокомнатной за МКАДом. В этой дыре мама и жила лет семь.
Ок, в общем, решили порадовать маму. И тут мамо уперлась рогами во входную дверь и сказала - или трехкомнатная, или ты мне не дочь, а ты мне не зять. Сама себе нашла вариант и ткнула пальцем в монитор (она тогда не знала, что такое инет, но освоила за пару дней)."

МаняПулятор
#11
Гость

Хороший вопрос. 1. Не доверяю сиделкам (понимаю, что вопрос решается технически, через камеры).2. Не хочу травмировать. Это я подержу над горшком и пошучу, а чужой человек - фиг знает 3. Я ваще фрилансер. У меня шансы на создание новой семьи, как у вас - встретить пингвина в Сахаре. Но если он (шанс) и будет, - почему нет? Моя мама - это 50% моего генотипа. Пусть видит, какая я буду в старости.

Ну люди все конечно разные.
Если Ваша мама не клюет Вам мозг и печень и Вам доставляет радость выполнение гигиенических манипуляций и на все есть средства - почему бы нет.

Гость
#12
Андрюха Питерский

А это что? "

Не поняла, торможу....
Муж предлагал, мама отказалась переезжать к нам. Да и я, если честно, не хотела этого.
Потом появилась возможность купить ей (ей, не нам и не мне) лучшую квартиру.

Гость
#13
МаняПулятор

Ну люди все конечно разные. Если Ваша мама не клюет Вам мозг и печень и Вам доставляет радость выполнение гигиенических манипуляций и на все есть средства - почему бы нет.

Не буду врать, клюет конечно. Но в меру.
Да и я научилась не воспринимать.
Скажем так, зато у меня совесть чиста. Да и ей спасибо - сделала правильный выбор в свое время.

Гость
#14

Автор молодец! Хватило ума всё понять и осознать.
Запомните, мамы желают нам добра!

Гость
#15

Это у Вас мама такая мудрая.
Я живу с мамой всю жизнь. Давно уже двушку заработала, но не могла маму сначала оставить с двумя старыми бабками на руках, а потом, когда второй раз замуж вышла, уже муж сказал, что маму нельзя одну оставлять: болеет она.
А двушка теперь сыну достанется), как раз жениться собирается.

Гость
#16

Жить рядом с мамой прекрасно...
Мечтаю об этом, но пока со своей семьёй живу и работаю на другом конце страны, контракт не кончился.

Гость
#17

Вот по этой причине мы с мужем и живем с его мамой. Она старая и больная. Отца уже проводили в последний путь, после тяжелой и долгой болезни. Квартира большая, проблем нет. Меня спрашивают, почему мы не хотим жить отдельно? Да потому что не можем бросить старого человека!

Гость
#19
Гость

Автор молодец! Хватило ума всё понять и осознать.Запомните, мамы желают нам добра!

Да бедные наши мамы. Как они нас терпят лет с 15-ти до 30-ти?

Гость
#20
Гость

Это у Вас мама такая мудрая.Я живу с мамой всю жизнь. Давно уже двушку заработала, но не могла маму сначала оставить с двумя старыми бабками на руках, а потом, когда второй раз замуж вышла, уже муж сказал, что маму нельзя одну оставлять: болеет она. А двушка теперь сыну достанется), как раз жениться собирается.

Вы молодцы! (У нас изначально тоже так планировалось).

Гость
#21
Гость

Жить рядом с мамой прекрасно...Мечтаю об этом, но пока со своей семьёй живу и работаю на другом конце страны, контракт не кончился.

Когда-нибудь он закончится.
Дело не в контракте (я тоже успела поездить по миру по работе). Дело в том, что когда-то мне было страшно начинать жить с мамой (А что люди скажут? А как отреагируют? А как же я, такая взрослая, и вдруг с мамой?).
Вот для тех, кто и хочет и боится, я и завела тему :)

Гость
#22
Гость

....Меня спрашивают, почему мы не хотим жить отдельно? Да потому что не можем бросить старого человека!

+100500
Потому что мы - люди.
И потому что они - наши родители. Даже волки своих не бросают, а люди.....

эгоистка
#23

однажды на руках оказалась сумма (10 миллионов), я как поимаю мамо подкинула )))

Гость
#24
эгоистка

однажды на руках оказалась сумма (10 миллионов), я как поимаю мамо подкинула )))

14.
Нет, не мама, сама.

Гость
#25

Ну, потом 14 медленно и грустно умножились на 1,5. Но за это я говорю спасибо маме. Если бы она не настояла, у меня была бы куча туфель, а сейчас я жила бы у мамы в двушке.

эгоистка
#26
Гость

14. Нет, не мама, сама.

расскажи нам как заработать 10 миллионов )))) и как так муж согласился свои 5 брачных миллиона тещке подарить ))) чо за ***** разводка

эгоистка
#27

особенно позабавило - однажды на руках сумма появилась, вот так вот однажды )))

Гость
#28
эгоистка

особенно позабавило - однажды на руках сумма появилась, вот так вот однажды )))

Я рада, что позабавила тебя :)
Именно так я и работаю - много-много-много, чтобы когда завершится проект что-то появилось на руках.

Гость
#29
эгоистка

расскажи нам как заработать 10 миллионов )))) и как так муж согласился свои 5 брачных миллиона тещке подарить ))) чо за ***** разводка

Как муж согласился?... Ну, за это ему спасибо, конечно.
Ни на что "его" я не претендовала. Наверное, он думал, что мне тоже хочется иметь что-то "свое".

Гость
#30

Очень хорошо, прямо вам завидую =)

Гость
#31
Гость

Очень хорошо, прямо вам завидую =)

Да завидовать особо нечему. Мужа нет, детей нет.
Ну, единственное - с метрами проблем нет. И то, не моя заслуга, а мамина :)

Гость
#32

Я накидала трусы в чемодан, и куда мне дальше идти? Конечно, к маме....
И только тогда я поняла, что мама - не жадина, и не сошедшая с ума старушка. Три комнаты, две ванных комнаты, два входа, гардеробные, хороший метраж. Мы можем сутками не видеть друг-друга, если нет желания.
Она почти сразу предложила - давай продадим, и купим тебе отдельную квартиру?
А я смотрю на нее, и вижу то, что раньше не замечала. Ей тяжело одной, у нее остеопороз и артрит. Она плохо ходит, уже с клюшкой, она не может поднять что-то с пола, ей иногда тяжело подняться с кровати. Как уедешь? Никак...
Теперь я живу с мамой. И не могу понять, почему я больше не мечтаю жить отдельно?
Это же так здорово, жить одному? :)


Прелесть какая. Я прослезилась даже (ПМС что ли?)))
Вы просто мою историю описали. Только я рассталась с мужем очень плохо. И Естественно к маме. (в однушку) И прожила с ней 5 лет. Долгое время к мужчинам было отвращение (БМ просто выжал как лимон) Но поскольку женщина красивая (без лишней скромности) то мужским вниманием обделена не была ни когда. Прошло время, начала подпускать к себе мужчин... Вышла замуж во второй раз. Муж -замечательный (выбирала уже совершенно по другому, не как в юности) Построили коттедж, денег более чем достаточно, но вот мама ни в какую не хочет переезжать к нам(( И муж ее обожает, и я за нее любому горло перегрызу. Но она уверена, что переехав к нам, испортит между нами прекрасные отношения.
А нам так хочется жить всем вместе.... И у меня и у мужа, душа болит за то, что она там совсем одна (с котом((((

Вы обе замечательные дочери! Мне бы такую дочь.
Дай вам Бог здоровья. Вам и вашим мамам.

Гость
#33
эгоистка

особенно позабавило - однажды на руках сумма появилась, вот так вот однажды )))

Она же сказала - много зарабатывала! Поэтому однажды у неё этих заработанных денег оказалось очень даже много! Всё может быть!

Гость
#34
Гость

Да завидовать особо нечему. Мужа нет, детей нет. Ну, единственное - с метрами проблем нет. И то, не моя заслуга, а мамина :)

эгоистка

особенно позабавило - однажды на руках сумма появилась, вот так вот однажды )))

Просто она так легко и скромно об этом сказала! Чтоб не хвастаться!

Гость
#35
Гость

Да бедные наши мамы. Как они нас терпят лет с 15-ти до 30-ти?

Согласна

Гость
#36
Гость

Вы обе замечательные дочери! Мне бы такую дочь. Дай вам Бог здоровья. Вам и вашим мамам.

Спасибо.
Желаю, чтобы и у вас все было хорошо.

Гость
#37

У меня подруга есть. Ну как подруга.... Вообще-то деловой партнер, но когда у меня были проблемы в браке, я могла напиться и позвонить ей среди ночи. Значит, подруга.
Чтобы было понятно, профессия накладывает отпечаток. Сколько я ее помню - она все и всегда за всех решала, строила своих сотрудников, да и меня пыталась строить. А год назад они с мужем забрали ее родителей к себе (Киев, родители из под Луганска).
Первый раз я была в шоке... Я привыкла, что "А" всеми командует - на работе, дома (муж у нее - серый кардинал). А тут, стоит ее мама, жарит что-то невообразимое и спрашивает меня, не обижают ли ее дочку? Что тут ответишь?

Потом спрашивала "А" - как вы? Все нормально?
Говорит, ссоримся по мелочам. Но я счастлива. :)

Гость
#38

Собственно, тема не о том, как классно жить с родителями.
У меня был вопрос.
Вот я знакомлюсь с мужчиной, он спрашивает, "ты живешь одна?".
Я говорю, нет, с мамой. На этом можно ставить точку. Я живу с мамой, значит я неликвид. Где я живу, как я живу.... Главное, что я живу с мамой. :)

Гость
#39

Я неправа, или общество сошло с ума?

Гость
#40

Мама - это святое, как можно бросить маму которая уже с клюшкой? Мужиков еще как грязи будет, тем более с такой-то квартирой...)) Ох, чой-то я загрустила...

Гость
#41
Гость

Мама - это святое, как можно бросить маму которая уже с клюшкой?

Никак не можно.
Не грустите. Мои самые лучшие воспоминания - когда бабушка, мама, я - и все на 27 метрах. Я возвращаюсь домой, а там - пирог с курицей. Лежу на диване, вместе с мамой, ем пирог и читаю Хайнлайна.

Гость
#42
Гость

Дело в том, что когда-то мне было страшно начинать жить с мамой (А что люди скажут? А как отреагируют? А как же я, такая взрослая, и вдруг с мамой?). Вот для тех, кто и хочет и боится, я и завела тему :)

Вы вот это серьезно? На самом деле вам было страшно из-за того, что люди что-то там про вас подумают??

Гость
#43
Гость

Вы вот это серьезно? На самом деле вам было страшно из-за того, что люди что-то там про вас подумают??

Сейчас, конечно, пофиг.
А когда приехала к ней, и когда еще не понимала ее проблем - да, было страшно.
Современное общество с неодобрением смотрит на полноценные семьи. Пример для подражания - хоть в хостеле, но подальше от родителей :)

Гость
#44
Гость

Собственно, тема не о том, как классно жить с родителями. У меня был вопрос.Вот я знакомлюсь с мужчиной, он спрашивает, "ты живешь одна?". Я говорю, нет, с мамой. На этом можно ставить точку. Я живу с мамой, значит я неликвид. Где я живу, как я живу.... Главное, что я живу с мамой. :)

Посылайте на фиг и дело с концом!

Гость
#45
Гость

Посылайте на фиг и дело с концом!

Так и делаю. Спасибо :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: