Гость
Статьи
Идти на выпускной в …

Идти на выпускной в вузе или нет?

Всем добрый день) 18 июля я получаю диплом и после этого планируется банкет в ресторане. Честно говоря, идти не особо хочется, друзей к сожалению в группе не приобрела, а наоборот растеряла (сейчас приятельские отношения, не более). Планируем банкет вместе с двумя параллельными группами , в них тоже, кто-то идет, кто -то нет. Сумма не маленькая, так как будет тамада, фотограф, и т.д. С одной стороны думаю надо пойти, для галочки, что отметила вручение диплома, а с другой понимаю, что мне будет не весело там и только деньги на ветер((( Как считаете, стОит пойти?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если ни друзей ни приятелей в этом обществе нет. то и веселиться не будете. тогда смысл идти?. но лично мне не понятно как можно 5 лет от учиться и не завести дружбу хоть с кем то с группы.

Гость
#2

Я в подобной ситуации не ходила. Абсолютно чужие люди. Отметить вручение диплома можно и без них.

Гость
#3

Я не ходила, и даже мысли не возникало сходить для галочки, в школе также было. Зачем себя заставлять, если не хочешь?

Гость
#4
Автор

С одной стороны думаю надо пойти, для галочки, что отметила вручение диплома, а с другой понимаю, что мне будет не весело там и только деньги на ветер((( Как считаете, стОит пойти?

Если деньги на ветер - лучше не ходить. Да и какой смысл в банкете, где будут неприятные Вам люди?

Eva
#5

Если вам с однокашниками не комфортно, может провести этот день с близкими, отметить диплом с ними (вложив эту же сумму)?

Гость
#6

А мне кажется, надо сходить. Это же ваш общий праздник, отметите, будете потом вспоминать. Может быть и вам будет весело, не отказывайтесь.

Гость
#7

Я бы не пошла. Я отмечала диплом с теми людьми, кому было не безразлично это событие - со своими школьными друзьями. Вот и Вы, вместо того, чтобы присутствовать на "галочном" празднике, возьмите и устройте себе настоящий - с теми, кому важны Ваши достижения. И пусть их будет не так много, как выпускников Вашего вуза, но мало близких людей - это в любой жизненной ситуации лучше, чем много посторонних.

гость
#8
Гость

Я бы не пошла. Я отмечала диплом с теми людьми, кому было не безразлично это событие - со своими школьными друзьями. Вот и Вы, вместо того, чтобы присутствовать на "галочном" празднике, возьмите и устройте себе настоящий - с теми, кому важны Ваши достижения. И пусть их будет не так много, как выпускников Вашего вуза, но мало близких людей - это в любой жизненной ситуации лучше, чем много посторонних.

+10050

Гость
#9

я бы не пошла. Вы забудите про этот день быстро, а если еще и друзей в коллективе нет, то на празднике будете чувствовать себя не уютно.

Гость
#10

а у нас и не было выпускного...все своими компаниями собирались кто куда

Мэри
#11

Что за советы, конечно, идти! Есть вещи, которые бывают в жизни раз. Я думаю будет весело!

Гость
#12

У нас тоже ничего не было. Все по кучкам разбрелись. Вот тут каждый себя и показал, кто есть кто. Никакого единства, душевного тепла не было.
У вас всё это есть, хоть вы пишите, что это - иллюзия, но есть же - организовали,
пригласили. Я бы на вашем месте с удовольствием пошла, если планируется культурное мероприятие, где бы присутствовали преподаватели, которые много
для ваших групп сделали. Хотя бы для того, чтобы поблагодарить их.
Ну... а если просто жрачка-пьянка - тогда вряд ли бы я там появилась.

Гость
#13

Я бы на вашем месте не пошла, чего там делать? Сидеть и скучать? Отметьте это событие со своими друзьями и родными, будет куда веселее!

Гость
#14

У меня ни в школе ни в колледже не было друзей, поэтому я как только получила аттестат ушла праздновать домой, там с родителями в ресторан. А после диплома с мужем вдвоём были. Сдались мне эти тамада и тд

Гость
#15

Зпвидую тем, у кого не было выпускного. У нас выпускной и планы на него уже с 1 сентября активно обсуждались.

Янина
#16

Автор, я с моей подругой-одногруппницей забили на выпускной в кафе и не пошли. К выпуску группа разбилась на "кучки" все друг другу надоели, совместное бухалово могло закончится скандалом, бабские посиделки-переглядки заканчиваются негативом.)) Я не пошла и не жалею, на сэкономленные бабки лучше порадуйте себя новой покупкой!

Гость
#17

Я не пошла. Вместо этого пошла и отметила с подругой. Намного больше приятных впечатлений и значительно дешевле вышло

Гость
#18

Выпускной в вузе особо не запомнился. Так, попили-поели в кафешке...Думаю, не стоило оно того.
Выпускной в школе тоже запомнился едой. Друзей не было, отношения с коллективом натянутые. До сих пор помню пару обидных фраз и моментов, которые вынесла со школьного выпускного. Была бы старше - отказалась бы в школе идти на выпускной.

Гость
#19

Не ходи. Это в памяти не остается

Янина
#20

[quote="Гость" message_id="52245953"]Выпускной в школе тоже запомнился едой.

:)))))))))))))

Домашний мальчик 27 лет
#21

Не ходите. Зачем совершать действия которые не принесут абсолютно никакой пользы и радости, только одни убытки...

Людмила
#22

Не завести друзей настоящих в вузе за время учебы- это одно из двух: или вы не в свою профессию попали или все остальные.Третьего не знаю.

Гость
#23

Когда лет 7 назад заканчивал ВУЗ, решил не идти на общий выпускной с кучей неинтересного мне народа, а устроить небольшой сабантуйчик с друзьями и просто приятными нам людьми на пароходике. В итоге на наш "альтернативный" выпускной пришло больше народу, чем на официальный.

TL;DR: собирайтесь с друзьями, для галочки - не надо.

Гость
#24

У нас на официальный выпускной в институте почти никто не идёт, так как там будет просто торжественное вручение дипломов и потом банкет для преподавателей - мало кто захотел отпрашиваться с работы и менять другие планы ради такого. Но после госов мы с некоторыми одногруппниками решили пойти в ресторан и там отметить окончание учёбы.

Гость
#25

Я после окончания колледжа. Пошла отметила с подругами в кафе. С однокурсниками не захотелось отмечать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: