Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женщинам которые никогда не работали

У вас среди знакомых или родственников есть женщины,которые не работают последние 15-20 лет? Т.*****. например девушка отучилась в вузе, колледже после этого пошла на работу, потом вышла замуж в …

Мария
912 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Вау

Не хочу, да и некогда.

Вот и Вау как обычно дисциплинированно явилась на боевое дежурство.

Мармотка
#52
Гость

Они могут в парке погулять и на речку сходить, в 4 стенах сидят бухгалтера, секретари и продавцы в Пятерочке.

не могут
ближайшие речки в пригороде туда либо на собственном транспорте либо на такси
а при мужнином среднем доходе у жены авто нет и на такси по пригородам не раскатаешься
вот я сейчас без денег
с приятелями на рыбалку приехали б близлежащее село
мне эта рыбалка к полудню надоела а уехать я не могла потому как такси для неработающей меня это роскошь это как межгород тариф
пришлось с ними на рыбалке куковать
а в следующий раз я лучше в четырех стенах останусь
это потому что лишних денег нет

Гость
#53
Гость

А зачем? Мы эту тему уже давным давно выучили наизусть. Она тут юбилейный миллионный раз создана, кроме зевоты уже ничего и не вызывает.

Давайте праздновать!

Гость
#54
Гость

Так ,а вы думаете у этой женщины был выбор работ с хорошими зп? Ну ,допустим, получала она 10 тр ( а я в провинции у нас и 5 т.р есть),но тогда уже у неё расход больше, одежды нужно больше для работающей, с ребёнком не посидишь, работодатели даже с 5 тр умудряются требования предъявлять.Ещё вопрос, как добираться, если на машине- трата бензина, если на транспорте- опять траты.А знаю случаи, когда за копейки, работа с химией связана аллергия у людей такая,что денег кучу выложи А есть с прибамбахом женщины,со стороны не видно. а работодателю заметно.Так к лучшему,что дома сидят, а не а магазине за прилавком хамят
А я работу понимаю в широком смысле слова, а не 5/2 с 9 до 18 по найму. Есть две категории людей: деятельные, которые, даже если совсем все хреново, начнут, условно говоря, огурцы на балконе растить, купив семян на последние деньги, а закончится все это успешной агрофирмой, а другие могут только предлоги находить, лишь бы не вылезать из привычного болота.

Вау
#55
Гость

Вот и Вау как обычно дисциплинированно явилась на боевое дежурство.

Ну и что

Мармотка
#56
Мармотка

не могут ближайшие речки в пригороде туда либо на собственном транспорте либо на таксиа при мужнином среднем доходе у жены авто нет и на такси по пригородам не раскатаешьсявот я сейчас без денегс приятелями на рыбалку приехали б близлежащее селомне эта рыбалка к полудню надоела а уехать я не могла потому как такси для неработающей меня это роскошь это как межгород тарифпришлось с ними на рыбалке куковатьа в следующий раз я лучше в четырех стенах останусьэто потому что лишних денег нет

это вариант отдыха с друзьями без денег отдыхаешь так как тебе скажут
а с деньгами можно в любой момент организовать себе свою программу отдыха

Гость
#57

Презренные самки. Труд облагораживает

Гость
#58

О, вспомнила еще, в девяностые даже в Москве периодически с балконов петухи кукарекали - народ крутился, как мог, свои яйца, мясо птицы, плохо, что ли))) А сейчас сметка и навыки выживаемости понизились, расслабились люди на годы "стабильности", по крайней мере в крупных городах)

Гость
#59
Вау

Ой как знакомо... И правда, почему у нас занимают и не отдают потом месяцами, а то и годами?

А как почему? Потому что даете. Я этих берущих дам называю лаки-файнэншиал мэнэджэрз, они весьма успешно орудуют финансами на бытовом уровне, обеспечивают себе желаемый уровень жизни за чужой счет (я сейчас не беру фатально-маргинальных экземпляров, которые в огромных долгах и проблемах). Причем вы думаете, что вы помогаете, а они на самом деле просто удачно кредитуются. Не обязательно деньгами - вещами тоже, некоторые любят взять что-нибудь и не отдать, а потом кому-нибудь от своего имени передарить или дать попользоваться навсегда. Я бы никому не советовала снисходительно на них реагировать, на этот крючок (ощущения вами мнимого превосходства и жалости в одном флаконе) они вас и подсаживают. Те деньги, которые вы одалживаете, пригодились бы вам и семье. А они всегда кого-нибудь найдут для спонсирования, и честнее, если это будет банк. Если вас напрягают эти мини-экспресс-займы, либо давайте под процент с распиской или оформлением у нотариуса (даже ничтожные суммы - увидите, как желание резко отпадет у вас кредитоваться), либо не давайте вообще, либо давайте, но только ту сумму, с которой мысленно готовы сразу же проститься навсегда, т.е. типа это был подарок - только смотрите, в ловушку не попадитесь, при которой к вам за подарками постоянно начнут ходить.

Гость
#60

Я не понимаю женщин, сидящих дома без денег. По моему мнению, это лень и/или страх. В то же время абсолютно нормально отношусь к женщинам, не работающим и не нуждающимся в деньгах. У меня есть такая подруга, люблю ее очень. Сама я работаю давно, более 20 лет, подумываю, что что-то надоело уже))). Вот как-то так.

Вау
#61
Гость

А как почему? Потому что даете. Я этих берущих дам называю лаки-файнэншиал мэнэджэрз, они весьма успешно орудуют финансами на бытовом уровне, обеспечивают себе желаемый уровень жизни за чужой счет (я сейчас не беру фатально-маргинальных экземпляров, которые в огромных долгах и проблемах). Причем вы думаете, что вы помогаете, а они на самом деле просто удачно кредитуются. Не обязательно деньгами - вещами тоже, некоторые любят взять что-нибудь и не отдать, а потом кому-нибудь от своего имени передарить или дать попользоваться навсегда. Я бы никому не советовала снисходительно на них реагировать, на этот крючок (ощущения вами мнимого превосходства и жалости в одном флаконе) они вас и подсаживают. Те деньги, которые вы одалживаете, пригодились бы вам и семье. А они всегда кого-нибудь найдут для спонсирования, и честнее, если это будет банк. Если вас напрягают эти мини-экспресс-займы, либо давайте под процент с распиской или оформлением у нотариуса (даже ничтожные суммы - увидите, как желание резко отпадет у вас кредитоваться), либо не давайте вообще, либо давайте, но только ту сумму, с которой мысленно готовы сразу же проститься навсегда, т.е. типа это был подарок - только смотрите, в ловушку не попадитесь, при которой к вам за подарками постоянно начнут ходить.

Я больше никому ничего не дам)

Марта
#62
Вау

Я больше никому ничего не дам)

Вауша, првт!)

Гость
#63

Отношуся спакойно, это их личное дело. Главное, штоб никому не мешали, взятое в долг отдавали или вообще не брали, не воровали, не убивали, наркотики не употребляли, оружием не торговали, проституцией пущай занимаються - тут я более лояльно. А вот таких, которые все время жалуются как им жить тяжело и ничего с этим сделать не хотят, при этом живут за чужой счет и дитями прикрываются, отношуся с призрением, но это опять жи их личное дело, пусть компостируют мозги глупым подругам, бедным мужьям и несчастным родственникам.

*nickname
#64
Мария

У вас среди знакомых или родственников есть женщины,которые не работают последние 15-20 лет? Т.е. например девушка отучилась в вузе, колледже после этого пошла на работу, потом вышла замуж в молодости,родила одного ребенка и дальше декретный отпуск на столько затянулся, что уже ее ребенок вышел на работу после учебы, а мама все сидит дома и варит обеды и ужины и при этом денег в семье очень мало,т.к. муж ее мало зарабатывает,т.к. не квалифицированный рабочий, а жена надеется на него, экономит на всем, откладывает на черный день,считает каждую копейку и тянет до своей мин. пенсии и думает как бы до нее хоть прожить и при этом думает что кто ей должен помочь в случае чего. Муж должен ей по жизни,т.к. она ему готовит, а ребенок взрослый должен ей, т.к. она сидела с ним и воспитывала,т.е. потеряла много времени и не смогла работать из за этого. При этом такие женщины скорее всего не считают что они в чем то виноваты и что семья практически бедствовала из за не работающей мамы,а наоборот думают, что виноват кто другой, т.е. тяжелое время, ни кто не берет на работу без опыта, а по специальности много лет пропуска,плохое самочувствие и т.д, т.е. придумывает любые причины чтоб не работать.Как вы думаете это просто лень? или когда декретный отпуск настолько затянулся, что уже стыдно куда то идти работать и женщина просто боится любой работы?

Мария, ваша мама,тетя сестра!?

*nickname
#65
Гость

Отношуся спакойно, это их личное дело. Главное, штоб никому не мешали, взятое в долг отдавали или вообще не брали, не воровали, не убивали, наркотики не употребляли, оружием не торговали, проституцией пущай занимаються - тут я более лояльно. А вот таких, которые все время жалуются как им жить тяжело и ничего с этим сделать не хотят, при этом живут за чужой счет и дитями прикрываются, отношуся с призрением, но это опять жи их личное дело, пусть компостируют мозги глупым подругам, бедным мужьям и несчастным родственникам.

Присоединюсь, такие которые пытаются себя продать дорого,т.к. более ничего не имеют и не могут не хотят,люди паразиты туда же,вечные эгоисты и *****!Хамы,вульгаршина, наглота!

Гость
#66

Про тот тип, что автор написала, кстати, вспомнила. Я таких просто ненавижу, потому что это ленивые и завистливые *****! У нас была такая соседка. Сначала дружили, потом она столько г..вна на моих родителей вылила, что ужас. А повод - элементарная зависть, что мы и отдыхать ездим, и ремонт делаем, и машину купили. Ладно бы сама она была калечная и не могла работать, но человеку реально просто лень! А мои родители простые рабочие оба! Но привыкли вкалывать и с умом тратить деньги, поэтому все есть. Вот поэтому я не верю тем, ктоговорит, что они работают, а денег нет. Значит мало работаете или тратить не умеете.
Так вот эта соседка сидела на обшарпаной кухне, со старой мебелью в доме и старой сантехникой. Вместо того, чтобы простопойти хоть год поработать и потратить все деньги на ремонт, а потом х..н с ним, могла бы и опять засесть. Но нет, ей лучше завидовать и делать гадости, чем свою пятую точку поднять.
Ей то кажется, что те, у кого и ремонт и все, те в бубун бьют и у них в тумбочке деньги сами появляются.
Фу, ненавижу!!!
И кстати как хозяйка она тоже никакая была. Как придешь вечно грязь, пыль и бедлам. И многих таких домохозяюшек знаю.

Вау
#67
Марта

Вауша, првт!)

Привет :* ))

Гость
#68
Гость

Если человек говорит, что без работы бы отупел это многое говорит о человеке)

+++++++

Аврора
#69

Опишу двух неработающих женщин в моей семье.
№1. Жана брата. Вышла замуж по беременности в 20 лет. Сейчас ей 27. Работала пару месяцев. Потом сидела в декрете, потом ребенка надо было водить в сад, теперь на носу школа... Тоже что-то говорила о саморазвитии, которым будет заниматься, доме и т.д. Брат не возражал - деньги в семье вроде были, надеялся на то, что жена найдет любимое дело, будет заниматься домом и ребенком. В итоге - все саморазвитие свелось к банальному просиживанию целыми днями в соцсетях, просмотру бесконечных ток-шоу ,сериалов бесконечных закупках бесполезного барахла на Али Экспресс. Готовит те же полуфабрикаты, дома как был бардак, так и остался. Говорила, что из-за ребенка ничего не успевает. Сейчас ребенок в саду, все то же самое.
№2. Моя тетя. Человек с весьма не простым характером. Всю жизнь проработала в НИИ ИИВТ. Не работает лет 15. С людьми сходится плохо, поэтому при первой же возможности осела дома. Пишет статьи для журналов. Закончила школу живописи, очень хорошо рисует. Занимается домом и участком. Сейчас ходит на курсы ландшафтного дизайна. Сказать, что человек отупел - язык не повернется. А вот жену брата не понимаю. Я считаю, что это личный выбор каждой женщины и совершенно спокойно отношусь к ним, если они не начинают навязывать мне свои взгляды. Но женщин, считающих копейки и сидящих дома мне не понять

Пляжская Шляпа
#70
Мария

У вас среди знакомых или родственников есть женщины,которые не работают последние 15-20 лет? Т.е. например девушка отучилась в вузе, колледже после этого пошла на работу, потом вышла замуж в молодости,родила одного ребенка и дальше декретный отпуск на столько затянулся, что уже ее ребенок вышел на работу после учебы, а мама все сидит дома и варит обеды и ужины и при этом денег в семье очень мало,т.к. муж ее мало зарабатывает,т.к. не квалифицированный рабочий, а жена надеется на него, экономит на всем, откладывает на черный день,считает каждую копейку и тянет до своей мин. пенсии и думает как бы до нее хоть прожить и при этом думает что кто ей должен помочь в случае чего. Муж должен ей по жизни,т.к. она ему готовит, а ребенок взрослый должен ей, т.к. она сидела с ним и воспитывала,т.е. потеряла много времени и не смогла работать из за этого. При этом такие женщины скорее всего не считают что они в чем то виноваты и что семья практически бедствовала из за не работающей мамы,а наоборот думают, что виноват кто другой, т.е. тяжелое время, ни кто не берет на работу без опыта, а по специальности много лет пропуска,плохое самочувствие и т.д, т.е. придумывает любые причины чтоб не работать.Как вы думаете это просто лень? или когда декретный отпуск настолько затянулся, что уже стыдно куда то идти работать и женщина просто боится любой работы?

Есть такие 2. Обе прекрасные душевные женщины, дети помогают финансово, с женами детей хорошие отношения, и они не против фин помощи свекрови, т.к. та в своб очередь помогает с внуками сильно

Гость
#71

Если муж хороший и спокойный, почему не посидеть дома?

Дубинушка
#72

Есть категория неприспособленных к жизни людей, это не только женщины, мужчин тоже предостаточно. Причины могут : психологические травмы в детстве или гиперопека, могут быть физиологические особенности, гормональный фон, наследственность. Они просто не могут социально адаптироваться, испытывают страх к атрибутам взрослой самостоятельной жизни. Стоит их пожалеть.
Я считаю, пусть сидят дома и рожают детей, кто-то должен это делать. Свой социальный долг они отдают, воспитывая новые поколения, будем надеяться, не столь асоциальных личностей. А таких коллег на работе, которые вынуждены терпеть ради денег, мне лично не хотелось бы иметь. Также считаю, что им бы работать с детьми, в детских садах, ведь по сути то же самое и заработок.

Гость
#73

С завистью. Работа достала уже. :(

Гость
#74
Гость

Про тот тип, что автор написала, кстати, вспомнила. Я таких просто ненавижу, потому что это ленивые и завистливые *****! У нас была такая соседка. А мои родители простые рабочие оба!

у соседки муж был?

Гость
#75

Начало прямо про меня.Я не работаю уже 25 лет.Как ушла в декрет и всё,сижу.Но!У меня трое детей(младшая перешла во второй класс),денег в достатке.Старшим купили машины,квартиры.Потому что мужу я создала все условия для работы-его домашние проблемы вообще не касаются,всё решаю сама.Он домой приходит только отдыхать.А я ни дня не пожалела,что не работала.Не вскакивала,как потерпевшая утром,не бегала по кухне,как угорелая,чтобы всех накормить перед школой,д/с,работой,потом не бежала домой,нагруженная пакетами.А эти два несчастных выходных,в которые не знать за что хвататься..(Во всяком случае,так живут большинство работающих женщин).
А вот мнение,что домохозяйки тупеют-вообще для меня не понятно.У меня есть знакомые,которые работают и дальше своего носа не видят-времени нет.Газету не помнят когда читали последний раз.Да и как можно что-то успеть,если 5 дней в неделю работать,а два дня пахать дома?И даже если женщина и не совсем ограничена,то всё равно очень узкий специалист.О чём муж дома будет разговаривать с бухгалтером?продавцом?парикмахером или косметологом?И спросите её,когда она книгу читала последний раз?Конечно,есть женщины,которые всё успевают-и работают,и дети в порядке,и дома чистота ,и она такой интеллектуал!!!Но я таких не знаю ни одной.
Отсюда вывод:пусть люди живут,как хотят.Хотят-работают,хотят-дома сидят.И никого не должно это волновать.

Гость
#76
Дубинушка

Есть категория неприспособленных к жизни людей, это не только женщины, мужчин тоже предостаточно. Причины могут : психологические травмы в детстве или гиперопека, могут быть физиологические особенности, гормональный фон, наследственность. Они просто не могут социально адаптироваться, испытывают страх к атрибутам взрослой самостоятельной жизни. Стоит их пожалеть.Я считаю, пусть сидят дома и рожают детей, кто-то должен это делать. Свой социальный долг они отдают, воспитывая новые поколения, будем надеяться, не столь асоциальных личностей. А таких коллег на работе, которые вынуждены терпеть ради денег, мне лично не хотелось бы иметь. Также считаю, что им бы работать с детьми, в детских садах, ведь по сути то же самое и заработок.

ешкин матрешки, страх они испытывают)))) как же
Не все хотят всю жизнь и здоровье пахоте отдать только и всего
Вы еще молодая, Как замуж выйдете и ребенка родите - приоритеты быстро поменяете
Работа с детьми в садах и школах это вообще адская работа, вы бы думали прежде чем такое советовать.

Гость
#77
Гость

Начало прямо про меня.Я не работаю уже 25 лет.Как ушла в декрет и всё,сижу.Но!У меня трое детей(младшая перешла во второй класс),денег в достатке.Старшим купили машины,квартиры.Потому что мужу я создала все условия для работы-его домашние проблемы вообще не касаются,всё решаю сама.Он домой приходит только отдыхать.А я ни дня не пожалела,что не работала.Не вскакивала,как потерпевшая утром,не бегала по кухне,как угорелая,чтобы всех накормить перед школой,д/с,работой,потом не бежала домой,нагруженная пакетами.А эти два несчастных выходных,в которые не знать за что хвататься..(Во всяком случае,так живут большинство работающих женщин).А вот мнение,что домохозяйки тупеют-вообще для меня не понятно.У меня есть знакомые,которые работают и дальше своего носа не видят-времени нет.Газету не помнят когда читали последний раз.Да и как можно что-то успеть,если 5 дней в неделю работать,а два дня пахать дома?И даже если женщина и не совсем ограничена,то всё равно очень узкий специалист.О чём муж дома будет разговаривать с бухгалтером?продавцом?парикмахером или косметологом?И спросите её,когда она книгу читала последний раз?Конечно,есть женщины,которые всё успевают-и работают,и дети в порядке,и дома чистота ,и она такой интеллектуал!!!Но я таких не знаю ни одной.Отсюда вывод:пусть люди живут,как хотят.Хотят-работают,хотят-дома сидят.И никого не должно это волновать.

Вы счастливая женщина!

Гость
#78
Гость

у соседки муж был?

Конечно. Как бы она жила тогда, на что?
Муж и двое детей. Муж работал, но денег в притык на коммуналку и еду. На еде тоже экономили, ни лишней конфеты, ни лишнего йогурта...
Я не понимаю зачем себя так уродовать.
Подружки такие же. У одной правда ребенок больной был, это горе. Она, конечно, не могла работать в полную силу, но подрабатывала. А вторая подружка такая же копия. Та ходила по врачам и комиссиям, типа хочет быть инвалидом, чтобы эту позорную инвалидную пенсию получать. Комиссия ей не хотела категорию давать, так она как начала там рыдать, чем же я детишек кормить буду и прочую лабуду. В итоге дали. А баба эта под 190 и кг 150. Ну несчастный инвалид, короче, работать не может. Лучше будет в пуховике китайском рассекать и осенью и зимой по 10 лет, но работать ни-ни.

Гость
#79
Гость

Вы счастливая женщина!

Тьфу,тьфу,тьфу!Чтоб не сглазить!))))

Вау
#80
Гость

Конечно. Как бы она жила тогда, на что?Муж и двое детей. Муж работал, но денег в притык на коммуналку и еду. На еде тоже экономили, ни лишней конфеты, ни лишнего йогурта...Я не понимаю зачем себя так уродовать. Подружки такие же. У одной правда ребенок больной был, это горе. Она, конечно, не могла работать в полную силу, но подрабатывала. А вторая подружка такая же копия. Та ходила по врачам и комиссиям, типа хочет быть инвалидом, чтобы эту позорную инвалидную пенсию получать. Комиссия ей не хотела категорию давать, так она как начала там рыдать, чем же я детишек кормить буду и прочую лабуду. В итоге дали. А баба эта под 190 и кг 150. Ну несчастный инвалид, короче, работать не может. Лучше будет в пуховике китайском рассекать и осенью и зимой по 10 лет, но работать ни-ни.

И они вас откровенно во все посвящают?)

Гость
#81

80,Кто они все? Читайте внимательно выше. Эта соседка дружила с моей мамой, пока эту самую соседку зависть не довела до самых низменных человеческих свойств.
Да, эта тетенька сама рассказывала как плакала там на комиссии и сияла как начищеный пятак, что теперь пенсия в кармане.

Вау
#82
Гость

80,Кто они все? Читайте внимательно выше. Эта соседка дружила с моей мамой, пока эту самую соседку зависть не довела до самых низменных человеческих свойств.Да, эта тетенька сама рассказывала как плакала там на комиссии и сияла как начищеный пятак, что теперь пенсия в кармане.

Да уж представляю что за соседка если трудягам завидовала, ужас

Вау
#83

Мне муж тоже запрещает с нищебродами дружить кстати. А то там в глаза одно, а за глаза другое. То, что считают нормальным жрать-пить за чужой счет - это вообще отдельная тема.
Но ненависти и злобы у нас к ним нет.

Гость
#84

Если у меня в долг не просят, ко мне в карман не лезут, мои расходы не считают, де.б.ильные комментарии о моих финансах не делают, на жизнь не жалуются, горько не вздыхают, то пусть хоть на ушах бегают.

Гость
#85
Akianka

Если честно, не понимаю тех женщин, кто не работает без уважительных причин (много детей, часто болеющий ребенок/дети, немощные родители, нуждающиеся в помощи, собственные проблемы со здоровьем и тд). Есть еще жены очень обеспеченных людей, и в свободное время у них масса возможностей что-то сделать, куда-то поехать, тут все ясно, вопросов нет. А вот тот случай, что вы автор описываете, когда и денег не хватает и деток малых нет, я не понимаю. А чем они весь день занимают свой? Просто любопытно. Только уборка и готовка? Это ж можно свихнуться...

да готовка, уборка, по магазинам продуктовым искать скидки) после обеда сон, потом чай в 5 часов и потом опять в магазин, дадее ужин, тв и спать и так снова и снова. ну иногда можно к врачу сходить болячек поискать!

Лика
#86

завидую тем,ктотне работает. Рабочие женщины похожи на дерганных лошадей,работа-дом...Все это внешность портит...много есть знакомых неработающих выглчдчт хорошо,личико гладкое,всегда с улыбочкой,не то,что я издерганная и постоянно уставшая,негавижу работать и начальников ненавижу.хочется послать их и уйти,но некому полностью содержать меня,при чем на другой работе будет тоже самое. Ненавижу работать,в любом состоянии прешься га эту работу...!плохо не плохо,а сидишь там!

Гость
#87

автор Вы описали мою свекровь,это обычная врожденная лень и больше ничего.

Екатерина
#88

Яркий пример - моя мать. После развода с моим отцом она вышла замуж за другого. Он ей сразу сказал: "Моя жена работать не будет", она особо и не сопротивлялась. Живут в нищете, никаких стремлений, все устраивает. Я жила у бабушки по отцовской линии, которая полностью меня содержала, в то время как моя мать не могла мне оплатить даже репетитора при поступлении в вуз, я молчу о тратах на еду, одежду и т.д., мотивировав это тем, что нет денег. В общем к такому типу женщин, как я описала, отношусь с негодованием.

Лилия долин
#89
Жанна

Это как это она ни дня не работала и при этом у нее ученая степень есть???? Она должна была преподавать, хотя бы какое то время. А если все действительно как вы описываете, то она к этой "ученой" степени вообще никакого отношения равно как к науке вообще. У нас таких кандидатов как собак не резанных, еще и доктора такие встречаются

Да вранье, конечно. Или невестка этой самой свекрови вообще не имеет представления о том, каков был порядок присвоения ученой степени.
Ученая степень присваивалась после защиты диссертации, а диссертацию защищали не в безвоздушном пространстве, а в ученом совете по защите диссертаций при вузе либо научном учреждении. "Диссертации" левых домохозяек (да и вообще кого-то "с улицы") на рассмотрение этого совета не допускались. Преподавать было не обязательно, соискатель мог закончить профильную аспирантуру, но обязательно сдать кандидатский мининимум и иметь определенное количество официально опубликованных работ по специальности.
Теоретически, конечно, возможно было закончить аспирантуру, защитить диссертацию и засесть дома. В общем-то я сама так и сделала, только не сразу, а по прошествии двадцати лет трудовой деятельности))

Гость
#90
Гость

автор Вы описали мою свекровь,это обычная врожденная лень и больше ничего.

может и лень. но кому это мешает? к тому же мы живем для того, чтобы завтра с д хн уть. поменьше пафоса!

Гость
#91
Вау

Мне муж тоже запрещает с нищебродами дружить кстати. А то там в глаза одно, а за глаза другое. То, что считают нормальным жрать-пить за чужой счет - это вообще отдельная тема. Но ненависти и злобы у нас к ним нет.

Вау, квартиру твой муж все собирается покупать?

Вау
#92
Гость

Вау, квартиру твой муж все собирается покупать?

Какая квартира на за прораба?) будем жить всю жизнь с моими сестрами, племянниками и мамой !

Гость
#93

я сама не работаю и афигеваю над реакцией знакомых и подруг, всем очень есть дело, когда я устроюсь
другое дело, знакомые знакомых или чьи-то друзья когда спрашивают - кем ты работаешь? и я отвечаю, что сижу дома честно признаются - о, счастливый человек
а насчет того, что домохозы *****. можно подумать, мои работающие в офисе подружайки дико умные, только и делают, что вечно ноют и жалуются на свою работу и на то, как денег не хватает. я, честно, сама стараюсь с ними пореже пересекаться, потому что мне в первую очередь это не интересно. мало кто на приличной работе, да даже те, кто на приличной найдут повод поныть.

Гость
#94
Екатерина

Яркий пример - моя мать. После развода с моим отцом она вышла замуж за другого. Он ей сразу сказал: "Моя жена работать не будет", она особо и не сопротивлялась. Живут в нищете, никаких стремлений, все устраивает. Я жила у бабушки по отцовской линии, которая полностью меня содержала, в то время как моя мать не могла мне оплатить даже репетитора при поступлении в вуз, я молчу о тратах на еду, одежду и т.д., мотивировав это тем, что нет денег. В общем к такому типу женщин, как я описала, отношусь с негодованием.

вашей матери не повезло, что мужик больше вкалывать не стал, чтобы семья ни в чем не нуждалась. дело не в вашей матери. я все силы направила на то, чтобы муж подниматься стал вместо того, чтобы смириться с тем, что мы оба будем работать, а там как денег хватит.

Гость
#95

У меня такая очень хорошая подруга. При этом оговорюсь, что она не попрошайка и не завистница! Но практически всю жизнь не работает. При этом не имея нормального мужика. Меняет мужиков, находя нового, находится на его очень скромном обеспечении (попить-поесть), в промежутках между мужиками подрабатывает по финтес тренером, то массажистом, то няней. Короче, ни шатко, ни валко, по несколько часов в неделю. Потом опять на содержание. Теперь по возрасту ее содержит уже работающая дочь. Ну что сказать, теоретически отношусь отрицательно, а конкретно свою подругу очень люблю.) Она не дерганная и не нервная, как я, вечно загнанная своей "карьерой" Может, она и права)

Гость
#96

Не работаю 10й год.
Если бы знала на сколько это кайфово, то не работала бы вообще никогда.
А так, после универа, отработала 8 лет.

Гость
#97
Гость

А почему они должны считать, что в чем-то виноваты (!)?Моя свекровь не работала ни дня, а она не просто ВУЗ закончила, у нее и ученая степень есть.

Моя свекровь отучилась очно на лингвиста, сразу после получения диплома поступила в мед, в результате она лингвист- патологоанатом))) Не работала ни дня. Всю жизнь читает книги, у нее дома целая библиотека. На хозяйстве не шибко заморачивается кстати, на ужин макароны с сосиской- это типа норм)) Отношусь к ней хорошо, это ее жизнь и ее право.

Аврора
#98
Жанна

Это как это она ни дня не работала и при этом у нее ученая степень есть???? Она должна была преподавать, хотя бы какое то время. А если все действительно как вы описываете, то она к этой "ученой" степени вообще никакого отношения равно как к науке вообще. У нас таких кандидатов как собак не резанных, еще и доктора такие встречаются

Мне тоже не понятно. Преподавание вроде обязательно. Или просто кандидасткий минимум сдавала и усе... Но это тогда трудно назвать ученой степенью

Гость
#99
Гость

У меня такая очень хорошая подруга. При этом оговорюсь, что она не попрошайка и не завистница! Но практически всю жизнь не работает. При этом не имея нормального мужика. Меняет мужиков, находя нового, находится на его очень скромном обеспечении (попить-поесть), в промежутках между мужиками подрабатывает по финтес тренером, то массажистом, то няней. Короче, ни шатко, ни валко, по несколько часов в неделю. Потом опять на содержание. Теперь по возрасту ее содержит уже работающая дочь. Ну что сказать, теоретически отношусь отрицательно, а конкретно свою подругу очень люблю.) Она не дерганная и не нервная, как я, вечно загнанная своей "карьерой" Может, она и права)

Мне казалось, чтобы устроиться фитнес-тренером нужно как минимум какое-то образование иметь? К тому же, они очень неплохо имеют. А Ваша подруга и швец, и жнец?

Кактус
#100

Как к Золушке без феи. Ведь домашняя работа не имеет конца.д а еще и за нее никто и не собирается благодарить...