Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство личности

Биполярное расстройство личности, те кто имеет, с какого возраста оно, по каким признакам вы его опознали, знаете ли вы причины его появления. Как сказывается на жизни. Еще интересует мнение людей, у …

Привет
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Камила
#51

Кто лечил биполярку, вы поправились или вес остался прежний?

Мария
#52
Гость

"В англоязычных сранах этот диагноз ставят каждому второму, при этом никакой болезнью это не считается. Инвалидности не дают." - Не пишите ерунду! Я живу в англоязычной стране и имею дело с такими людьми. Это очень серьезный диагноз по психиатрии, люди получают пенсию по инвалидности в зависимости от тяжести состояния, и "каждому второму" его никто ставить не будет. Вы видимо чего-то не поняли насчет своей подруги.

Имела ввиду,скорее всего, просто депрессию

frau.larina20
#53
Привет

Биполярное расстройство личности, те кто имеет, с какого возраста оно, по каким признакам вы его опознали, знаете ли вы причины его появления. Как сказывается на жизни. Еще интересует мнение людей, у кого родные с таким диагнозом.

У меня сын болеет уже 5 лет. Это страшно.

Гость
#54
Ботаника

У меня такой диагноз. Никак на личной и социальной жизни не сказывается. Школа с отличием, кандидатская, любимая работа. Внешностью бог не обидел, всегда есть мужчина, который меня любит. Как проявляется: долго отхожу от травмирующих ситуаций. Например, умерла моя любимая собака, так я полгода не могла улыбаться, не могла забыть ее. При этом в этот переиод в институте училась без проблем. После развода с первым мужем было так плохо(развелись из-за отсутствия детей), что хотела выпрыгнуть из окна, но новый роман быстро исправил положение. Принимать препараты полгода пришлось после рождения ребенка, тяжелая послеродовая депрессия стороной меня не обошла. Потом 2 года психотерапии, море книг по психологии, последние 8 лет занимаюсь йогой. Без лекарств продержалась 13 лет. Затем тяжело заболел ребенок, и депрессия меня вновь накрыла так, что пришлось принимать антидепрессанты.
И самое главное, при таком диагнозе надо иметь "своего психиатра", чтобы при ухудшении состояния вовремя обратиться к нему и начать лечение. Но этого недостаточно. Необходимо постоянно заниматься своим внутренним миром, удерживать баланс внутри, чтобы не было колебаний настроения, разрешать внутренние конфликты, наработать устойчивую самооценку, на которую не сможет повлиять никто в мире. И таким образом проводить профилактику обострений заболевания.

Скажите пожалуйста, как протекала сама беременность? Приходилось ли принимать какие либо препараты?

Гость
#55
Ролина

Хочу спросить, как складываются отношения у взрослых больных БАР с близкими: родителями, супругами, работодателями...

Складываются ужасно.....жена устала, живёт раздельно, 28 лет меня терпела....начинаю лечиться

БаБуля
#56
Элина

У меня обнаружился этот дигноз в 22 года, сейчас мне 29.

Лечилась в психбольнице 3 раза, потом дома таблетки+постоянно посещала психиатра.

Когда были непродолжительные ремиссии или стадии мании- выходила на работу и восстанавливалась на учебе, когда начинался период депрессии- ото всюду уходила и лечилась дома или в клинике.

Болезнь очень неприятная, поосто ужасно, бывало часто, что не хотела жить, планировала самоубийство- настолько было тяжело.

Сейчас я уже 1.5 года в ремиссии, вышла замуж, работаю на пол ставки, учусь, уже поступила в докторантуру. Надеюсь, болезнь не вернется, лекарства пью очень редко.

Появлению этой болезни у меня предшествовал длительный невроз из за эмоционального и физического перенапряжения (я в прошлом- проф.спортмен),
Потом у меня была анорексия и булимия а потом вот это БАР. Насколько знаю, в семье больных у меня не было.

Расскажи пожалуйста как связаны были анорексия/булимия и биополярное расстройство? Может биополярное расстройство перетекло из булимии? Я просто булимичка, и недавно стало появляться что-то похожее на биополярку

Я
#57
16

Вот. Вы написали именно то, что о чем я тоже думала: "на фоне постоянного переутомления и хронической усталости у меня и была спровоцирована ... эта болезнь". Когда ребенку с детства прививают мысль о том, что он должен все уметь, все всегда успевать, все делать лучше всех, короче, всегда быть впереди планеты всей - это неизбежно приводит к такой болезни. Человек выгорает. А болезнь - защитная реакция организма от неправильного мировозрения и толчок для переосмысления жизненных ценностей.

Я тоже в детстве была очень умной, активной, сочиняла стихи, сшила, пела, учить стихи было хобби, хотела стать врачом, математику хорошо знала, хотела стать ученным, музыкантом, преподавателем, хорошей няней была для сестёр, с памятью проблем небыли, но я видела страшные сны постоянно насилие. А щас все наоборот вялость, напряжённость, с памятью совсем плохо, бывали мысли о суециде, нет друзей, с мужем развелась, за дочкой не могу норм присмотреть, бакалавр бросила на 4м курсе так как все забываю, неуверенна в себе, то что учили в начальных классах забыла, невнимательна, постоянно болит голова, внутри как будто что то бегает, иногда хочется ударить ногу, руки, говорю то что не надо потом каюсь, тревожность, постоянно дома, готовить убираться лень, не знаю как назвать это, лень наверно!

Гость
#56
Ночной путник MERELIS

ЭГОИСТКА КАКАЯ!! КАК моя жена..Она тоже меня бросила! говорит я нытик и слабак!

Я тоже развелась с мужем из-за агрессии, мания величия и прочих отвратительных для здорового человека проявлений, здесь речь не об эгоизме, а самосохранении, сохранении своего собственного здоровья и здоровья детей. Отказ от лечения и пристрастие к алкоголю играют свою роль.

Гость
#59
Гость

это обычное одержание.Нужен экзорцист для изгнания сущности.

Тогда можно поделить другую сущность, которая будет помогать тебе и гадает той сущностей по голове. Клин клином вышибают. Каждый определяет сам способ для себя.

Гость
#60
Гость

у меня муж болен. имеет 2 группу. работает, ведет обычную жизнь. приступы конечно случаются, но пока все в рамках допустимого. за 12 лет нашего знакомства, чего-то очень страшного ,тьфу тьфу, не произошло. главное регулярно посещать психиатра, и вовремя принимать препараты.

Вроде так. Но препараты постепенно губят нервную систему. А попросту сжигают ее.

Гость
#61
Гость

Это серьезное нарушение психики и оно не лечится. Можно лишь заглушить симптомы, постоянно принимая антидепрессанты, препараты лития. У моего дяди было БАР, началось в лет 25, он был очень талантливым, прекрасно рисовал, писал стихи, но странным. Месяцы депрессии сменялись гипоманией, он вдруг становился веселым, энергичным, почти не спал. А потом опять депрессия. Конечно, его отправили лечиться, только он не пил лекарства, говорил что хуже ему от них. И в 30 все закончилось печально, у больных склонность к суициду, было две попытки и одна закончилась удачно.

Не которые говорят, что наличие таланта это уже есть отклонение. При большом желании лечится самостоятельно в течение 10 лет. Медленно но уверенно.С постепенным уменьшением дозы таблеток и в конце с полным отказом от них. Лет 5...7 будет сильно болеть голова, а потом пройдет.

Гость
#62
оля

хм. может и у меня оно? я то нормальная то *****... рушу все что вижу

Может ты терминатор Т 800?

АЛИНА
#63

наверно у вас что-то с чистописанием

Гость
#64

раздвоение личности

Гость
#65
E лена Все очень сложно. Близким

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ БАР С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ДЕПРЕССИВНЫХ ФАЗ.

УТРО литий 300 мг
спитомин 1т.

обед литий 2т.


ночь литий 2т.
спитомин 2т
квентиапин 2т.



Лечение одинаковое при всех фазах. Проверено Поробкцте.Дай Вам всем Бог ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!! ЕЛЕНА Пишите,обязательно. Помогу.

От лития жуткие побочки(

Гость
#66

Те, кто здесь пишут в причинах развития биполярки, повышенные нагрузки, когда в детсве-юности все успеваешь, но не соблюдаешь границ и не думаешь о здоровье, что мозг не резиновый и столько делать-думать без планомерности и хорошего восстановления - это только сломаться и упасть. У меня бар 1 типа (эхехей самый опасный тип), я жила в большой мании, пускаясь в авантюры и постоянно переворачиваясь в настроении, делах, интересах, друзьях и так далее. Очень много факторов этому способствовало: в детстве было удушье от пневмонии, киста в теменной доле (это, кстати, как сказал врач, уже 90% что биполярка), училась в лицее с творческими кружками, где и чтец, и жнец, и на дуде игрец, потом университет, где тоже самое, но на более повышенных уровнях, в 21 я сломалась очень сильно, поняла, что не тяну это общество, но все время пыталась под него подстроиться, то говорить как принято, то работать как принято, то дружить с теми, с кем принято, то делай это, делай то, мода еще была на многозадачность в 2010х, типа это круто, ведомость зашкаливала. Когда переехала в большой город, то поняла, что пока не начну заботиться о себе и восстанавливать здоровье, пока не выберу профессию и людей, с которыми безопасно остаться, где есть доверие, уважение, то так и будет это проявляться. Самое грустное, что даже ремиссии в 3 года, могут случайно прерваться каким-нибудь независящим фактором и чуть перегрузка мозга, так начинается… понеслась душа в рай на встречу хрен знает куда и к чему. Сейчас хорошо это состояние знаю, но все равно неделя уходит на восстановление и переход в режим здорового пофигизма. В общем самое главное - это сон, минимум информационного мусора извне, осторожность и комфортное общение, комфортная работа и не мешать самой себе жить здоровой жизнью! Я не принимаю лекарств, пробовала, но это был ужас, как овощ, просто взяла ответственность за мою жизнь и работала много физически и с психикой. Так что все поправимо.

Гость
#67
Гость

А вы гомеопатией лечиться никогда не пробовали? По-моему, она в таких делах отличный помощник. Жалко, что я про нее только сейчас узнала, иначе не было бы прошлых мучений с депрессиями, паническими атаками и прочими делами.

Привет,что именно из гомеопатии нужно принимать?

Гость
#68

Узнала лишь недавно. Всё началось с того, что я обратилась к психиатру с тревожностью. Пропила полгода антидепрессанты и начала думать, что здорова и мне не нужны больше никакие таблетки. Психиатра не предупредила, ушла по английски и самовольно отменила препараты. Через полгода меня притащила мама. Я была в ужасной депрессии. Тогда диагноз сменился тревожно-депрессивное. Ну а когда всё повторилось, стало ясно что со мной.

Я думала, что я- интересная личность, которая попадала в кучи переделок, уехала однажды в другую страну без денег, срывалась в другие города. Много где побывала, практически не спала. Затем сваливалась в долгие депрессии и психозы. Оказалось, что всё это- проявления болезни.

Гость
#69
Гость

Привет,что именно из гомеопатии нужно принимать?

Серьёзно верите, что гомеопатия поможет?))))
Поможет. До первого психоза. Хах.)
Такое заболевание должен лечить врач, а не народные целители.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема