Гость
Статьи
Чайлдфри это временно?

Чайлдфри это временно?

Добрый день. Много читала форум и появился такой вопрос. Почему-то считается, что чайлдфри это временное явление, типа на какой-то промежуток времени, а потом человек обязательно поменяет свои взгляды …

Иринесса
5 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Я статистики на эти темы не читала- как то не интересно было. Но так сложилось что имею довольно большой круг общения. Мне сейчас 43, из знакомых которые себя позиционировали как ЧФ(не тихо просто не имели детей , а активно сообщали что они ЧФ- это их жизненное кредо и твердая жизненная установка) осталась всего одна(!!), остальные человек 7-8 растят детишек, одна вообще стала сумашедшей в хорошем смысле слова мамочкой троих детей.Кто то встречал на своем жизненном пути того самого мужчину от которого вдруг до дрожи в коленках хотелось иметь детей, у кого то возраст подошел и щелкнуло что то- стали глазами каждую коляску провожать и вскорости забили на свои прежние убеждения. Кто то случайно беременел и понимал что вот заводить да не собиралась. но убить своего нерожденного не может.Так что по свим знакомым-друзьям и родне делаю выводы что по настоящему идейных ЧФ которые не передумают- весьма мало.Кстати, лежала в гинекологии с одной дамой которая рассказывала что она ЧФ, но когда встал вопрос перевязывать ли вторую трубу или нет дама ответила ну что Вы. а вдруг передумаю.

Так и есть.
Как только приближаются к возрасту, когда скоро уже не родить, или встречают мужчину, которого сильно любят, передумывают почти все.

Анечка
#252
Гость

Анечка, поделитесь, чем вас так жизнь по промежности побила, что вот такое о женщинах несете?

Меня не била, может вас?) В промежность мужчины обычно получают)
Вы мужчина?)))
Это просто предельно реалистический, с долей цинизма, взгляд на жизнь, вот и все.

Гость
#253
Гость

Инфа взята с научных медсайтов, сами погуглить не пробовали?

Не уверена, что человек, использующий в своей речи слово "погуглить", читает именно НАУЧНЫЕ "медсайты".
У моей мамы - 2 детей, рак молочной железы (слава богу, вовремя диагностировали и пролечили), родная бабушка, имея 4 детей, умирала в муках от рака кожи, родная тетка (3 детей) получила климакс в 40! лет. Поэтому мне эта статистика абсолютно не аргумент. Тем более закончив в свое факультет психологии в Томском ГУ, мне удивительно слышать о таких выводах "психологов". Это просто пропаганда.
Мне 38. Детей нет (потому что не хочу). Здорова абсолютно. И счастлива.

Гость
#254

В моем окружении есть две пары Чайлдфри. Одни ещё молоды им всего по 28(ровесники), и они возможно и передумают. Вторая семья по 36 и 37 лет, но там люди реально не хотят детей.
Я никогда не была Чайлдфри, детей я никогда не любила и не хотела но думала что если вдруг что то рожу. А потом это "если вдруг что" случилось. И во мне все перевернулось, мне реально жить не хотелось. Боялась не успеть сделать аборт. Рыдала и казалось что жизнь кончена. А после аборта была такая радость, хотелось до потолка прыгать. Ура, я свободна. С того времени прошло время, и в 31 год был ещё один аборт.(первый был в 28, оба от любимого мужа в браке)Не жалею ни капли, и теперь я точно понимаю что "если вдруг что", то даже вопросов не возникнет что делать. Уж незнаю Чайлдфри я или нет. Но дети мне не нужны. И трубы бы перевязала с удовольствием.

Таня
#255
Гость

Ну, видите - все что вы пишете про детей, вылезающая травма вашего детства.ЧФ надо с этими травмами разбираться, потому что отказ от родов ничего не решает, ваши психологические проблемы все равно остаются с вами. Вы боитесь, что будете жить как родители, и не хотите видеть, что отказывать себе ради ребенка вовсе небязательно, многие люди этого не делают, и дети их не напрягают, наоборот большой источник радости. Не представляю как один ребенок вселенски напрягать может.

Напишите мне пример хоть одной реальной радости от детей???

Вы рассуждаете как Наводворская "секс это скучно,я читала..." Вы не поймете этой радости, потому как вы этого лишены...Один из последних примеров, сын мне на день рождения подарил букет цветов, было так неожиданно и приятно, про постоянную помощь я вообще молчу.

Гость
#256
Гость

В моем окружении есть две пары Чайлдфри. Одни ещё молоды им всего по 28(ровесники), и они возможно и передумают. Вторая семья по 36 и 37 лет, но там люди реально не хотят детей.Я никогда не была Чайлдфри, детей я никогда не любила и не хотела но думала что если вдруг что то рожу. А потом это "если вдруг что" случилось. И во мне все перевернулось, мне реально жить не хотелось. Боялась не успеть сделать аборт. Рыдала и казалось что жизнь кончена. А после аборта была такая радость, хотелось до потолка прыгать. Ура, я свободна. С того времени прошло время, и в 31 год был ещё один аборт.(первый был в 28, оба от любимого мужа в браке)Не жалею ни капли, и теперь я точно понимаю что "если вдруг что", то даже вопросов не возникнет что делать. Уж незнаю Чайлдфри я или нет. Но дети мне не нужны. И трубы бы перевязала с удовольствием.

Конечно вы ЧФ! Это здесь все время пытаются придать термину ЧФ какие-то психопатические оттенки. На самом деле ЧФ - это те, кто не хочет детей и поэтому у него их нет. Все! И никакого "движения" ЧФ не существует. А сообщают обычно о своих ЧФ взглядах в ответ на назойливые "ну когда же?"

Гость
#257
Анечка

Женский организм изначально неполноценен, а уж после родов вообще. Женщина становится зависима от ребенка, все время,силы отдает ему.Мужчина может в любом удобном случае сбросить этот груз и пойти жить своей жизнью, развлекаться и не вспоминать про жену и ребенка.Ничего приятного в этом нет.

Полностью согласна. У нас принято быть матерью одиночкой, ишачить на нескольких работах, в 35 лет походить на старуху, выполнять любые капризульки любимой деточки и полностью забить на личную жизнь.

гость
#258

не знаю почему так. Мне говорили - родишь, когда возтмете ипотеку. Взяли - желание не появилось. Не хочу усложнять жизнь ни себе, ни мужу. Слишком все тяжело достается.

Анечка
#259
Гость

Полностью согласна. У нас принято быть матерью одиночкой, ишачить на нескольких работах, в 35 лет походить на старуху, выполнять любые капризульки любимой деточки и полностью забить на личную жизнь.

И общество, например, в лице тети Мани или дяди Пети, всегда лучше знает, что хорошо, а что плохо)))

гость
#260
Гость

Ну так, как мне кажется, ЧФ и не навязывают никому свое мнение. Это наоборот общество и окружение пытается им навязать свое мнение, а им приходится переубеждать и что-то доказывать в ответ. Лично я себя никогда ЧФ не считала, потому что не вижу смысла состоять в каком-то сообществе. Но детей никогда не хотела и когда кто-то спрашивает мое отношение к этому, что бывает редко, то приходится отвечать, что просто не хочу детей. На это сразу начинаются вопросы, на которые приходится отвечать и вот тогда начинаются убеждения примерно в таком роде, как часто пишут на форуме.

В ради интереса почитала группу чф,они как только детей не обзывают-спиногрызы и дитечки -самое безобидное,и как только они видят на своём горизонте маму с детём -у чф прям нервы дыбом встают,вот я лично детей не хочу,но я же их не обзываю.
Если мама с ребёнком просто пройдут мимо я их и не замечу. А если этот деть визжит как поросенок 🐷 и руками все вокруг лапает.... то прям борюсь с желанием взять его за ноги и головой об стенку. надо проверить голову вам, я тоже чф, но у меня никогда таких мыслей не возникало.

гость
#261
Рита

Сейчас вообще страшно рожать детей в этот мир, который все хуже с каждым годом. Но для здоровья надо бы хотя бы одного. Но и не от кого, нормальных мужчин то нет сейчас,либо нарики,либо алкаши, нищие, дегенераты, а большинство вообще ***.

для здоровья ????0_0 вы в своем уме?

Гость
#262
Гость

Заболеть или потолстеть может как детная так и бездетная. Тут много от генетики зависит и образа жизни. Желание или нежелание иметь детей это просто право выбора. Можно просто не хотеть детей.

Это понятно, но тут же доказывают, что болеют только рожавшие, а ЧФ сплошь Афродиты неувядаемые и получили сертификат на бессмертие.

Я скорее Чайлдфри. Короче детей не хочу и никогда не хотела. Но у меня есть детные знакомые за 40 имеющие по 2 детей которые отлично выглядят. И есть бездетные подруги круглые как колобки. Это генетика. Но то что у рожавших обостряются болячки это точно.

Гость
#263
Таня

Ну, видите - все что вы пишете про детей, вылезающая травма вашего детства.ЧФ надо с этими травмами разбираться, потому что отказ от родов ничего не решает, ваши психологические проблемы все равно остаются с вами. Вы боитесь, что будете жить как родители, и не хотите видеть, что отказывать себе ради ребенка вовсе небязательно, многие люди этого не делают, и дети их не напрягают, наоборот большой источник радости. Не представляю как один ребенок вселенски напрягать может.

Напишите мне пример хоть одной реальной радости от детей???

Вы рассуждаете как Наводворская "секс это скучно,я читала..." Вы не поймете этой радости, потому как вы этого лишены...Один из последних примеров, сын мне на день рождения подарил букет цветов, было так неожиданно и приятно, про постоянную помощь я вообще молчу.
Для того что бы понять что я не люблю крокодилов мне не обязательно их заводить что бы в этом убедиться. У меня есть племянники и подруги с детьми. Я даже 15 минут не могу выдержать общество ребёнка. С племянниками не общаюсь.

Гость
#264

У меня это оказалось временным явлением. Детей не любила никогда, хотя замужем с 23 лет, мужа люблю, доход приличный, есть жилье и все условия для нормальной жизни. А в 27 как щелкнуло что - то в голове - хочу ребенка. И родила дочку. Обожаю её, все заботы мне в радость, но вот чужие дети по- прежнему теплых чувств не вызывают

Гость
#265
Гость

Это понятно, но тут же доказывают, что болеют только рожавшие, а ЧФ сплошь Афродиты неувядаемыез и получили сертификат на бессмертие.

Это только ты тут доказываешь, что чф живут меньше и болеют онко чаще, не пиз ди тут, не у всех мозг с лактацией вытек.

Гость
#266
Гость

Та вы шо? А рак нерожавших Анестейши и Кайли Миноуг тоже от избытка здоровья?

На твой ту/пой пример сотни обратных примеров, когда детные помирали от рака, и че?
У Плисецкой не было детей и не было рака, прожила дохрена лет - сиди теперь обтекай со своими "исследованиями" с мамских сайтов.

Гость
#267
Гость

Где гарантия, что вы в конце жизни не пожалеете о своих взглядах? Только не начинайте петь, что уверены, я читала от ЧФ столько горечи, что они не родили. Жизнь никому гарантий не дает, и бездетное существование тоже не счастье.

И бездетное-не есть счастье,и детное-не есть счастье.......и смысл жизни-есть ли он?пофилосовствуем?

Гость
#268
Гость

Где гарантия, что вы в конце жизни не пожалеете о своих взглядах? Только не начинайте петь, что уверены, я читала от ЧФ столько горечи, что они не родили. Жизнь никому гарантий не дает, и бездетное существование тоже не счастье.

И бездетное-не есть счастье,и детное-не есть счастье.......и смысл жизни-есть ли он?пофилосовствуем?
Для меня счастье быть в гормонии с собой, делать лишь то что мне приятно и интересно. Общаться с теми людьми которые мне приятны.

Гость
#269

Я знаю что перестану быть ЧФ,если выйду замуж и окажусь в ситуации "либо ребёнок либо развод".Ради сохранения отношений с любимым мужчиной придётся пойти на такую жертву и через себя переступить. Знаю что буду любить ребёнка.Вот только любовь эта будет основана на страхе за его жизнь и здоровье(мат.инстинкт,как никак-сохранить жизнь своему потомству). Каково это,всю жизнь жить в страхе за другого человека...
Вопрос лишь в том,как я к ребёнку относиться буду.То что бить и орать буду,это и к бабке не ходи.Любви основанной на принципе "сделать маленького человечка счастливым" у меня не будет.Реб.-зависимый и не самостоятельный,значит априори "мячик" для битья и срывов.И неизвестно как моя психика двинется от жизни с нежеланным и недееспособным человеком. Плюс у меня уже сформирован принцип "я тебя родила-значит ты мне обязан(стакан воды).В общем,я потенциальная токси мамаша.
По поводу того,когда перестала быть убеждённой ЧФ - в 29 лет осознала,что уж лучше родить,но при этом быть рядом с мужчиной,чем остаться одной.До этого возраста сбегала от всех,кто заговаривал о свадьбе и детях.Мужчин ЧФ не видела никогда.

Ибо нехуй
#270
Гость

После того, как Камерон Диас, икона ЧФ, объявила, что хочет ребенка, я вообще в движении ЧФ разочарована. Выходит, пока мужика нормального не встретила - типа ЧФ...

По-моему, всё логично. Никогда не понимала баб, рожающих "для себя"- это ж не котёнок.

Автор
#271
Гость

Вы рожали и всем перечисленным страдаете, или просто на ходу выдумываете, как город с те-тками без мужиков?

Почему же выдумываю? В других темах сами детные об этом рассказывают в больших количествах со всеми подробностями, что с ними сделали роды и как это повлияло на здоровье.

Автор
#272
Страдалица по России

Нет конечно, ЧФ существуют, есть очень даже обеспеченные и замужние. Просто их мало. Многие прикидываются ЧФ, что бы избежать жалости к себе.

Скорее всего так и есть. А при соответствующих условиях сразу бы завели детей. Те кто не хочет и с миллионом и яхтой этого делать не будет.

Гость
#273
Гость

Я знаю что перестану быть ЧФ,если выйду замуж и окажусь в ситуации "либо ребёнок либо развод".Ради сохранения отношений с любимым мужчиной придётся пойти на такую жертву и через себя переступить. Знаю что буду любить ребёнка.Вот только любовь эта будет основана на страхе за его жизнь и здоровье(мат.инстинкт,как никак-сохранить жизнь своему потомству). Каково это,всю жизнь жить в страхе за другого человека...
Вопрос лишь в том,как я к ребёнку относиться буду.То что бить и орать буду,это и к бабке не ходи.Любви основанной на принципе "сделать маленького человечка счастливым" у меня не будет.Реб.-зависимый и не самостоятельный,значит априори "мячик" для битья и срывов.И неизвестно как моя психика двинется от жизни с нежеланным и недееспособным человеком. Плюс у меня уже сформирован принцип "я тебя родила-значит ты мне обязан(стакан воды).В общем,я потенциальная токси мамаша.
По поводу того,когда перестала быть убеждённой ЧФ - в 29 лет осознала,что уж лучше родить,но при этом быть рядом с мужчиной,чем остаться одной.До этого возраста сбегала от всех,кто заговаривал о свадьбе и детях.Мужчин ЧФ не видела никогда.

А я наоборот...если муж скажет либо рожаешь либо развод, выберу развод. От того что я рожу через силу счастливой я не стану, плюс будут с мужем постоянные ссоры из за того что я не захочу с дитем заниматься и сидеть с ним. Муж будет заставлять быть с ребёнком и в итоге мы все равно разведемся, ребёнка оставлю мужу а самой придётся платить алименты. Лучше уж сразу развестись, зачем столько жертв?

Гость
#274
Гость

А я наоборот...если муж скажет либо рожаешь либо развод, выберу развод. От того что я рожу через силу счастливой я не стану, плюс будут с мужем постоянные ссоры из за того что я не захочу с дитем заниматься и сидеть с ним. Муж будет заставлять быть с ребёнком и в итоге мы все равно разведемся, ребёнка оставлю мужу а самой придётся платить алименты. Лучше уж сразу развестись, зачем столько жертв?

А сколько вам лет,что вы готовы вот просто так от хорошего мужчины уйти,тем более мужа? Я себя уже такой старой чувствую,в свои почти 30.И опыт показывает,что нормальных мужиков мало,а одной быть уже не очень хочется ))

Автор
#275
Гость

Поздравляю)) Сейчас автор вам отпишет, что вы ЧФ ненастоящая, а она-то самая что ни на есть железобетонная в свои 25 )

Я не считаю себя ЧФ, просто не люблю детей. И не представляю, что у меня может так же поменяться мнение, как написали выше в своем примере. Я специально читаю много статей про беременность и роды, чтобы вызвать полное неприятие детей. Не хочу жертвовать здоровьем, внешностью и свободным временем ради детей и не хочу вдруг захотеть ребенка и столкнуться с таким внутренним противоречием.

Гость
#276
Гость

А я наоборот...если муж скажет либо рожаешь либо развод, выберу развод. От того что я рожу через силу счастливой я не стану, плюс будут с мужем постоянные ссоры из за того что я не захочу с дитем заниматься и сидеть с ним. Муж будет заставлять быть с ребёнком и в итоге мы все равно разведемся, ребёнка оставлю мужу а самой придётся платить алименты. Лучше уж сразу развестись, зачем столько жертв?

А сколько вам лет,что вы готовы вот просто так от хорошего мужчины уйти,тем более мужа? Я себя уже такой старой чувствую,в свои почти 30.И опыт показывает,что нормальных мужиков мало,а одной быть уже не очень хочется ))

Я ушла так от первого мужа, сама попросила развод. Мне было 27. Через пол года снова вышла замуж за человека которого очень люблю (он как и я не хочет детей) Сейчас мне почти 32. Но если вдруг что то тоже уйду. Я не боюсь одиночества, уверена в себе. Мне комфортно одной, я сама по себе полноценна, и муж у меня это не обязанность. Мы вместе потому что у нас общие взгляды, и мы поддерживаем друг друга. А если муж не будет считаться с моим выбором и будет принуждать рожать против воли это уже не любящий муж, а домашний тиран получается.

Гость
#277
Гость

А сколько вам лет,что вы готовы вот просто так от хорошего мужчины уйти,тем более мужа? Я себя уже такой старой чувствую,в свои почти 30.И опыт показывает,что нормальных мужиков мало,а одной быть уже не очень хочется ))

Я ушла так от первого мужа, сама попросила развод. Мне было 27. Через пол года снова вышла замуж за человека которого очень люблю (он как и я не хочет детей) Сейчас мне почти 32. Но если вдруг что то тоже уйду. Я не боюсь одиночества, уверена в себе. Мне комфортно одной, я сама по себе полноценна, и муж у меня это не обязанность. Мы вместе потому что у нас общие взгляды, и мы поддерживаем друг друга. А если муж не будет считаться с моим выбором и будет принуждать рожать против воли это уже не любящий муж, а домашний тиран получается.
Сама ушла от сожителя в 25.Он мечтал о семье и детях.Мечтал настолько сильно,что за последние 2 месяца совместной жизни у нас 3 раза лопались резинки.В последний раз постинор выпила,вещи собрала,съехала,а через 2 недели полосатый тест и абортарий.Я не хотела,хотя любила его безумно.
В дальнейшем у меня просто не было мужчин,которые бы стали считаться с моим таким выбором.В загс ради штампика не рвусь,просто очень хочется рядом близкого человека. Но есть у меня подозрения,что ребёнок,с моим то подходом к детям,моментально испортит отношения с родным и любимым.Как третий лишний в семье.

Гость
#278
Гость

А сколько вам лет,что вы готовы вот просто так от хорошего мужчины уйти,тем более мужа? Я себя уже такой старой чувствую,в свои почти 30.И опыт показывает,что нормальных мужиков мало,а одной быть уже не очень хочется ))

Я ушла так от первого мужа, сама попросила развод. Мне было 27. Через пол года снова вышла замуж за человека которого очень люблю (он как и я не хочет детей) Сейчас мне почти 32. Но если вдруг что то тоже уйду. Я не боюсь одиночества, уверена в себе. Мне комфортно одной, я сама по себе полноценна, и муж у меня это не обязанность. Мы вместе потому что у нас общие взгляды, и мы поддерживаем друг друга. А если муж не будет считаться с моим выбором и будет принуждать рожать против воли это уже не любящий муж, а домашний тиран получается.
Сама ушла от сожителя в 25.Он мечтал о семье и детях.Мечтал настолько сильно,что за последние 2 месяца совместной жизни у нас 3 раза лопались резинки.В последний раз постинор выпила,вещи собрала,съехала,а через 2 недели полосатый тест и абортарий.Я не хотела,хотя любила его безумно.
В дальнейшем у меня просто не было мужчин,которые бы стали считаться с моим таким выбором.В загс ради штампика не рвусь,просто очень хочется рядом близкого человека. Но есть у меня подозрения,что ребёнок,с моим то подходом к детям,моментально испортит отношения с родным и любимым.Как третий лишний в семье.
Вот и я так считаю что ребёнок это третий лишний, если он не желанный.

Ибо нехуй
#279

Вобще, я снимаю шляпу перед ЧФ, какая разница, почему именно они не хотят иметь детей, будь то страх потери независимости, страх остаться одной с ребёнком на руках, страх нехватки мат. ресурсов, отсутствие постоянного партнёра, или неподходящий партнёр рядом. В глубине души эти женщины думают о благе потенциального ребёнка, понимая что не смогут обеспечить его этими благами. Их подход менее эгоистичен, чем подход большинства - рожать на авось, на месте разберёмся.

гость
#280
Ибо нехуй

Вобще, я снимаю шляпу перед ЧФ, какая разница, почему именно они не хотят иметь детей, будь то страх потери независимости, страх остаться одной с ребёнком на руках, страх нехватки мат. ресурсов, отсутствие постоянного партнёра, или неподходящий партнёр рядом. В глубине души эти женщины думают о благе потенциального ребёнка, понимая что не смогут обеспечить его этими благами. Их подход менее эгоистичен, чем подход большинства - рожать на авось, на месте разберёмся.

да нет, почему? как раз уверена например я, что все блага у ребенка будут, и материальные и моральные, муж любящий и состоятельный также присутствует, и ребенок жил бы буквально в золоте бы купался и любви, но детей не хочу тем не менее

Кор Кароли
#281
Ибо нехуй

Вобще, я снимаю шляпу перед ЧФ, какая разница, почему именно они не хотят иметь детей, будь то страх потери независимости, страх остаться одной с ребёнком на руках, страх нехватки мат. ресурсов, отсутствие постоянного партнёра, или неподходящий партнёр рядом. В глубине души эти женщины думают о благе потенциального ребёнка, понимая что не смогут обеспечить его этими благами. Их подход менее эгоистичен, чем подход большинства - рожать на авось, на месте разберёмся.

Слова - страшная вещь. Черное можно представить как белое, а белое как черное. Это я к тому что не верю что чф ине рожают/идут на аборт из альтруизма к человеку, с которым даже не знакомы.

Ибо нехуй
#282
гость

да нет, почему? как раз уверена например я, что все блага у ребенка будут, и материальные и моральные, муж любящий и состоятельный также присутствует, и ребенок жил бы буквально в золоте бы купался и любви, но детей не хочу тем не менее

Страх потери независимости?

Гость
#283
Ибо нехуй

Вобще, я снимаю шляпу перед ЧФ, какая разница, почему именно они не хотят иметь детей, будь то страх потери независимости, страх остаться одной с ребёнком на руках, страх нехватки мат. ресурсов, отсутствие постоянного партнёра, или неподходящий партнёр рядом. В глубине души эти женщины думают о благе потенциального ребёнка, понимая что не смогут обеспечить его этими благами. Их подход менее эгоистичен, чем подход большинства - рожать на авось, на месте разберёмся.

Я точно знаю что у ребёнка не будет любви и внимания мамы.

Гость
#284
Ибо нехуй

да нет, почему? как раз уверена например я, что все блага у ребенка будут, и материальные и моральные, муж любящий и состоятельный также присутствует, и ребенок жил бы буквально в золоте бы купался и любви, но детей не хочу тем не менее

Страх потери независимости?
Я думаю это не страх. Это просто не желание иметь детей. Нет у человека потребности иметь детей. Нет желания просто.

Ибо нехуй
#285
Кор Кароли

Слова - страшная вещь. Черное можно представить как белое, а белое как черное. Это я к тому что не верю что чф ине рожают/идут на аборт из альтруизма к человеку, с которым даже не знакомы.

Хм, эт не альтруизм, скорее- здравый смысл.

Кор Кароли
#286
Ибо нехуй

Хм, эт не альтруизм, скорее- здравый смысл.

Если здравый смысл, тогда ок : )

Ибо нехуй
#287
Гость

Страх потери независимости?

Я думаю это не страх. Это просто не желание иметь детей. Нет у человека потребности иметь детей. Нет желания просто.


Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.

Гость
#288
Ибо нехуй

Страх потери независимости?

Я думаю это не страх. Это просто не желание иметь детей. Нет у человека потребности иметь детей. Нет желания просто.


Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.
Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет.

Кор Кароли
#289
Гость

Я думаю это не страх. Это просто не желание иметь детей. Нет у человека потребности иметь детей. Нет желания просто.

Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет.

"Материнский инстинкт" предполагает что вы УЖЕ мама : ) Как он может быть, если ребенка нет? Наверное, у вас другое что-то.

Ибо нехуй
#290
Гость

Я думаю это не страх. Это просто не желание иметь детей. Нет у человека потребности иметь детей. Нет желания просто.

Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет.


Да ради Бога, главное, чтоб всё устраивало:)!

Ибо нехуй
#291
Кор Кароли

Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.

Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет."Материнский инстинкт" предполагает что вы УЖЕ мама : ) Как он может быть, если ребенка нет? Наверное, у вас другое что-то.


Материнский инстинкт женщине заложен на генетическом уровне.

Кор Кароли
#292
Ибо нехуй

Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет.

"Материнский инстинкт" предполагает что вы УЖЕ мама : ) Как он может быть, если ребенка нет? Наверное, у вас другое что-то.Материнский инстинкт женщине заложен на генетическом уровне.

Не знала. У мпня такого не было. Было уже по факту.

Гость
#293
Кор Кароли

Я думаю это не страх. Это просто не желание иметь детей. Нет у человека потребности иметь детей. Нет желания просто.

Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет.

"Материнский инстинкт" предполагает что вы УЖЕ мама : ) Как он может быть, если ребенка нет? Наверное, у вас другое что-то.
А как я стану мамой если я не хочу детей? Никак!

Гость
#294
Ибо нехуй

Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.

Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет."Материнский инстинкт" предполагает что вы УЖЕ мама : ) Как он может быть, если ребенка нет? Наверное, у вас другое что-то.


Материнский инстинкт женщине заложен на генетическом уровне.
А мне кажется материнский инстинкт сильно преувеличен.

гость
#295
Ибо нехуй

Я думаю это не страх. Это просто не желание иметь детей. Нет у человека потребности иметь детей. Нет желания просто.

Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.
какие? ) с детством и родителями как раз все норм, я больше сосредоточена на материальном комфорте и деньгах, а к детям равнодушна

Гость
#296
Кор Кароли

Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет.

"Материнский инстинкт" предполагает что вы УЖЕ мама : ) Как он может быть, если ребенка нет? Наверное, у вас другое что-то.Материнский инстинкт женщине заложен на генетическом уровне.

Не знала. У мпня такого не было. Было уже по факту.
А у некоторых и по факту не срабатывает.

Гость
#297
гость

Я думаю это не страх. Это просто не желание иметь детей. Нет у человека потребности иметь детей. Нет желания просто.

Элементарное отсутствие материнского инстинкта? Я лично с такими женщинами по жизни не пересекалась, но бывает. Возможно, при консультации специалиста, наружу полезут какие-то страхи и комплексы из детства, которые к этому привели.
какие? ) с детством и родителями как раз все норм, я больше сосредоточена на материальном комфорте и деньгах, а к детям равнодушна
И у меня с детством и родителями все отлично. И я просто сосредоточена на своем комфорте.

Кор Кароли
#298
Гость

"Материнский инстинкт" предполагает что вы УЖЕ мама : ) Как он может быть, если ребенка нет? Наверное, у вас другое что-то.

Материнский инстинкт женщине заложен на генетическом уровне.Не знала. У мпня такого не было. Было уже по факту.А у некоторых и по факту не срабатывает.

Я уж писала про это. Многое зависит от умения любить. Добрая, любящая своих близких женщина и ребенка своего полюбит.

Ибо нехуй
#299
Гость

Я такая женщина. У меня нет этого инстинкта материнского. А вот инстинкт самосохранения очень развит. И не считаю нужным обращаться к специалисту, меня все устраивает и дискомфорта не доставляет.

"Материнский инстинкт" предполагает что вы УЖЕ мама : ) Как он может быть, если ребенка нет? Наверное, у вас другое что-то.Материнский инстинкт женщине заложен на генетическом уровне.А мне кажется материнский инстинкт сильно преувеличен.


Правда-правда, только проявляется он у разных людей на разных этапах. У кого-то уже в детстве (см. нянчить кукол, младших братьев/сестер), у кого-то только после рождения ребёнка, у кого-то- на старости лет, когда у ребёнка уже своя семья. Многое зависит от влияния извне- общества, воспитания, от любви матери в семье к своим детям.

гость
#300
Ибо нехуй

Страх потери независимости?

не знаю что вы имеете в виду, но банально - не люблю недосыпать, не могу физически, мне это противно, нет лишнего времени, свои дела еле успеваю переделать, куда тут ребенка впихнуть - не понятно, не люблю чтобы меня дергали вечно, а ребенку ведь то пописать, то покакать, то поиграть, то покушать, не люблю жить по распорядку, то есть вечно в 7 подъем, в 9 спать, могу музыку врубить в 1 час ночи, с ребенком так не сделаешь, могу сорваться и уехать завтра по горящей путевке, хочу быть ни с кем не связанной никакими путами, хочу иметь возможность выбирать жизнь какую хочу, с ребенком ты привязан к его садику, школе, ты не можешь легко сменить место жительства и уехать например в США, ты на всю жизнь уже связана с отцом ребенка, мало ли надоел муж, но развод имея ребенка - это калечить психику ребенка, муж если будет ребенок после развода тоже никогда бы мне его не отдал, вечно вмешивался бы в жизнь и мотал нервы, да мало ли что я решу завтра, полететь на Марс - зачем мне путы на руках и ногах