Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу есть при людях.

Здравствуйте, я взрослая женщина, у меня прекрасная дочь и муж. Но я себя во многом ограничивают из-за моей странной фобии. Ещё в подростковом возрасте я почувствовала, как мне неловко есть в школьной столовой. А дни рождения сверстников я вообще старалась избегать, так как на одном из них у меня тряслись руки, я жутко нервничала и это было очень не естественно. Дома с родственниками и близкими нет такой проблемы и они даже не догадываются. Но корпоротивы или перекусы в рабочем коллективе для меня пытка. Мне кажется, что все на меня смотрят, мне становится жарко, пульс учащается. Я не знаю что с этим делать

Ответы (19) Ответить
  • я вот просто не люблю есть при людях.но у меня нет пунктика как у вас автор.если очень хочется то могу и поесть.просто не люблю.дома под телек приятней ))

• Реклама

• это психологическая проблема. Просто меньше думайте о людях и что они подумают, поверьте всем певать на вас.

• Пользуйтесь этим для поддержания веса. Никаких перекусов на работе. Это же здорово.

• автор,а меня в жар кидает когда желудок от голода урчит на все помещение. Поэтому чихала я на всех коллег, сижу спокойно, делаю свою работу и ем. Не шашлыки с беляшами,конечно же, но бутербродики с кофе - почему бы и нет

• правильно автор,если хочешь быть здоров,ешь один и в темноте

• Влюбленные первое время стесняются есть друг при друге.У меня так было))

• Такая же проблема у мужа. Он ест, когда один сидит в своей "рабочей зоне"
    или с двумя коллегами, которые в курсе, что у него осталась частичная
    дисфагия. Даже до инсульта он стеснялся есть при ком-то. Пить нет, а вот есть
    да. Часто купит шашлык в лаваше или слоёном тесте и домой приносит
    "лепёху". Значит, не было возможности остаться в одиночестве. Это
    всё потому, что он по натуре не эгоист, отзывчивый и воспитанный (себе в ущерб). Чаи-кефиры с пряниками "гоняет" без проблем, лишь бы прянички были маленькие, чтобы не крошить. В общепите, типа Макд(са, сидим на втором этаже
    возле окна, где напротив тебя не школьники и студы, а - вид на город.

• Гость

Такая же проблема у мужа. Он ест, когда один сидит в своей "рабочей зоне"или с двумя коллегами, которые в курсе, что у него осталась частичнаядисфагия. Даже до инсульта он стеснялся есть при ком-то. Пить нет, а вот есть да. Часто купит шашлык в лаваше или слоёном тесте и домой приносит"лепёху". Значит, не было возможности остаться в одиночестве. Этовсё потому, что он по натуре не эгоист, отзывчивый и воспитанный (себе в ущерб). Чаи-кефиры с пряниками "гоняет" без проблем, лишь бы прянички были маленькие, чтобы не крошить. В общепите, типа Макд(са, сидим на втором этажевозле окна, где напротив тебя не школьники и студы, а - вид на город.

Меня в гости зовет одна приятельница на День Рождения, там будут ещё разные приглашённые. отказать неудобно, так как реальной причины слинять нет и выдумывать и обманывать не хочется, но и правда совсем нелепая. Даже не знаю как быть?

• А я нашла иголку швейную-в кексе-теперь ем и прям потею-что опять найду/-зуб сломала 2г назад в супе оказался шуруп (/-будьте бдительны, народ/-в наше время всё могут подложить и случайно наложить

• У меня тк же я прям проглотить не могу когда на меня смотрят, особенно малознакомые и посторонние. С домашними такого нет, я просто дома даже не задумываюсь об этом. Раньше такого не было, появилась такая фобия внезапно и не понятно почему.

• Эта такая фобия, над которой можно работать. Чаще выбираться в кафе и рестораны. Я буквально на днях с подругой заказала суп, а сверху был натертый сыр, я это все перемешалас в итоге сыр тянулся на ложке и есть было не очень красиво, но мне то по ф и г, нам в процессе даже принесли по пироженному, комплимент от хозяина, который был и видел))

• рыба

нужно было в суд подать на производителя!!реальная угроза здоровью!

Знаю-что надо/да только сил на это надо немерено

• У всех свои фобии...Вот у меня например фобия тесной одежды.Например когда какое-либо платье прилагает к моему телу слишком плотно, что аж дышать сложно мне прям кажется что меня оно сейчас прям сожрет! А вообще конечно у меня мнго фобий, это и высота, и скорость. Я даже лифтов боюсь! Но это у меню не клаустрофобия, я просто самого лифта боюсь, страшно что оборвется. Мой совет: Есть фобии, избегай их, а не травмируй психику больше!

• а я в поезде не люблю есть.особенно когда соседи сидят и в рот тебе смотрят.

• Такая же xpень. Дома и с очень близкими друзьями на праздниках все нормально, жру и не краснею, а в мак даке там допустим чет стыдно как то))

• У моей матери то же самое, в гостях есть не может, а у меня наоборот, в гостях ем, если нервничаю то все, капец от тарелки не оторвешь, приучаю себя воду медленно пить, чтобы не объедаться.

• Гость

Здравствуйте, я взрослая женщина, у меня прекрасная дочь и муж. Но я себя во многом ограничивают из-за моей странной фобии. Ещё в подростковом возрасте я почувствовала, как мне неловко есть в школьной столовой. А дни рождения сверстников я вообще старалась избегать, так как на одном из них у меня тряслись руки, я жутко нервничала и это было очень не естественно. Дома с родственниками и близкими нет такой проблемы и они даже не догадываются. Но корпоротивы или перекусы в рабочем коллективе для меня пытка. Мне кажется, что все на меня смотрят, мне становится жарко, пульс учащается. Я не знаю что с этим делать

Относитесь к этому проще. У все в точности так. В гостях, на приемах, когда у меня люди - я не ем. Но руки ведь надо куда-то деть... Я постоянно держу бокал красного вина в руках. Да, это не по этикету. Но я стараюсь выглядеть уверенно в себе: я особенная, это моя особенность тоже, я индивидуальный человек, это никому не вредит, но уверенность в себе вызывает эффект. И уважение. Не позволяйте себе думать, что это Ваш недостаток, который мешает жить. И со временем, поверьте мне, Вы сможете по-немногу есть ;)

• я устроилась на работу своей мечты и ... не могу есть. из-за этого болит желудок, урчит, голова плохо работает, я начинаю лажать, а я на испытательном сроке. по-тихоньку все начинают замечать, что со мной что-то не так. еще 6-8 часовой рабочий день без еды можно выдержать, но вот по 12 - не реально. боюсь потерять работу, но когда я захожу в комнату для еды и кого-то там вижу, то меня сковывает, и я выбегаю практически. попыталась записать на видео, как я ем - ужас, у меня такая гримаса при этом, как будто на челюсти кто-то кирпич подвесил. смотрю в холодильник - у всех контейнеры, там и первое, и второе, и третье... мне именно мои кулёчки и контейнеры кажутся самыми тупыми и дурацкими, даже то, как я шуршу пакетиком - мне кажется, что в этот момент все смотрят, и их это, конечно же, раздражает. а еще я думаю, что они думают про себя: "Ну вот, приперлась, сидели мы тут и без тебя хорошо"...)