Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обида на родителей за жизнь

Ответы (401) Ответить
  • Милая девушка-автор. Ваша обида на родителей говорит лишь о Вашем инфантилизме. Вы, вероятно, действительно поторопились создать семью - морально Вы не готовы... Но, как Вы говорите, сложно что-либо исправить, да и мужа любите.
    Поэтому научитесь для начала быть благодарной своей семье - матери в том числе. Это нелегко - но нужно. Благодарность вытеснит обиду.
    ВВашем возрасте давно пора принять тот факт, что родители ничего не должны - птенчик вылетел из гнезда, тоесть того возраста, когда он финансово зависел от родителей).
    Если не повзрослеете, то очень большая вероятность того, что и Ваши дети будут к себе такую же судьбу притягивать...
    Если сможете принять ситуацию, отпустить обиду, "повзрослеть" - будьте готовы к приятным изменениям в своей жизни (сами удивитесь:)
    Удачи Вам.
    ИМХО, практикующий психолог.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор

Я им тоже говорила, что это странно. Но они обосновали это тем, что квартиру не потянут. Машину в кредит на два года взяли. Уже расплатились. И не думают решать ни свой квартирный вопрос, ни мой тем более. Они много путешествуют, покупают всякую технику. В общем живут и удовлетворяют свои желания. И в принципе это здорово. Но тогда зачем нужно было меня рожать? Чтобы тупо был ребенок? Все таки я считаю, что обязанность родителей - ставить в приоритете счастье ребенка, а не свои хотелки. Именно поэтому я не хочу детей, я не смогу обеспечить ему жизнь без забот на данный момент.

Боже, Автор, Вы сами как ребенок рассуждаете! Прошел тот период, когда родители якобы должны ставить свои хотелки ниже хотелок ребенка - Вы финансово независимы и способны кормить себя сами. Квартира - приятный бонус, если у родителей есть возможность и желание!
    Пока Вы мысленно не поврозслеете - так и будете мыкаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Скажите спасибо что вы вообще существуете на этом свете, а по делу вас выкормили, одели, дали образование, а больше родители ничего вам не должны, к тому же из родительского дома никто вас не гнал, сами ушли, так бы они и дальше кормили, помогали. В моей семье 3 детей, у мужа 4 и поверьте никому не дали базы, квартиры или каких то накоплений, вырастили, дали образование из дома никого не гонят, уходи когда хочешь, адекватная помощь родителей

А она просила, чтобы ее рожали? Зачем нужно такое "существование на свете"? Родители просто раздвинули ноги, сделали ребенка, а то, как этот ребенок потом будет выживать - их ***. Главное же, свои инстинкты удовлетворили. Не, нуаче?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лейла Ахматова

Милая девушка-автор. Ваша обида на родителей говорит лишь о Вашем инфантилизме. Вы, вероятно, действительно поторопились создать семью - морально Вы не готовы... Но, как Вы говорите, сложно что-либо исправить, да и мужа любите. Поэтому научитесь для начала быть благодарной своей семье - матери в том числе. Это нелегко - но нужно. Благодарность вытеснит обиду.ВВашем возрасте давно пора принять тот факт, что родители ничего не должны - птенчик вылетел из гнезда, тоесть того возраста, когда он финансово зависел от родителей).Если не повзрослеете, то очень большая вероятность того, что и Ваши дети будут к себе такую же судьбу притягивать...Если сможете принять ситуацию, отпустить обиду, "повзрослеть" - будьте готовы к приятным изменениям в своей жизни (сами удивитесь:)Удачи Вам.ИМХО, практикующий психолог.

Хреновый вы психолог, я смотрю. А родители когда автора заделывали, о чем вообще думали? Разве они не знали, что взрослому человеку нужно будет отдельное жилье? Или главное - родить, а там хоть трава не расти? Я бы таких лишала отцовских прав.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ляйсан

Боже, Автор, Вы сами как ребенок рассуждаете! Прошел тот период, когда родители якобы должны ставить свои хотелки ниже хотелок ребенка - Вы финансово независимы и способны кормить себя сами. Квартира - приятный бонус, если у родителей есть возможность и желание!Пока Вы мысленно не поврозслеете - так и будете мыкаться.

А зачем они ее рожали, спрашивается? Чтобы их дитя потом по свекрам да сьемным хатам шаталось? Чем думали, интересно? "Дал бог зайку - даст и на лужайку"? А если не даст, то что? Спокойно смотреть, как дите выживает без угла своего, а самим жить в свое удовольствие?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хреновый вы психолог, я смотрю. А родители когда автора заделывали, о чем вообще думали? Разве они не знали, что взрослому человеку нужно будет отдельное жилье? Или главное - родить, а там хоть трава не расти? Я бы таких лишала отцовских прав.

Х@рня какая, ей-богу. За дницу подтирать до седых волос детям? После совершеннолетия - взрослый человек, должен сам о себе заботится. Тра хаться, небось, уже может, а позаботится о себе не обязан?
    Это хорошо, ежели так случится - получится оставить ребёнку наследство, или будет возможность сильно помочь с жильём, к примеру. А если нет? Подавляющее большинство страны не доходы от нефтяного бизнеса считает, а работает на заводе, к примеру. Руками своими создаёт то из чего страна вообще существует. Так что же им, детей не рожать? Только бизнесмены имеют на это моральное право? Это даже не фашизм, это просто глупость, уж простите.
    Моим, к примеру, квартирным вопросом родители не имели возможности озаботиться. И в мыслях не было обижаться за это. Стыдно было бы взрослому человеку корчить из себя птенца-желторотика, который только и орёт: "дай!"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы сами себе противоречите. Это ад, а не счастье) то что вы написали))

Вы правда не поняли, что это ирония была?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А она просила, чтобы ее рожали? Зачем нужно такое "существование на свете"? Родители просто раздвинули ноги, сделали ребенка, а то, как этот ребенок потом будет выживать - их ***. Главное же, свои инстинкты удовлетворили. Не, нуаче?

в таком случае выход из этой ситуации короткий, вы так не думаете)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в таком случае выход из этой ситуации короткий, вы так не думаете)

У родителей?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Авиатор

Х@рня какая, ей-богу. За дницу подтирать до седых волос детям? После совершеннолетия - взрослый человек, должен сам о себе заботится. Тра хаться, небось, уже может, а позаботится о себе не обязан? Это хорошо, ежели так случится - получится оставить ребёнку наследство, или будет возможность сильно помочь с жильём, к примеру. А если нет? Подавляющее большинство страны не доходы от нефтяного бизнеса считает, а работает на заводе, к примеру. Руками своими создаёт то из чего страна вообще существует. Так что же им, детей не рожать? Только бизнесмены имеют на это моральное право? Это даже не фашизм, это просто глупость, уж простите. Моим, к примеру, квартирным вопросом родители не имели возможности озаботиться. И в мыслях не было обижаться за это. Стыдно было бы взрослому человеку корчить из себя птенца-желторотика, который только и орёт: "дай!"

По сути, такие родители тупо удовлетворили свои инстинкты, а плод этого удовлетворения их вообще не волнует. Это эгоизм чистой воды. Или вы считаете, что авторша должна кипятком писать просто из-за того факта, что ее произвели на свет?

Нравится0
    Не нравится0
  • а я автора очень даже понимаю. и обижается она не на то, что ей не купили квартиру (у мужа тоже ее нет, а только возможное наследство от родственников). обила на то, что мать автора даже о своей старости не позаботилась, а обеспечтла автора проблемами в ближайшие 5-10 лет, когда родители уже не смогут много зарабатывать и будут жить на пенсию в съемном жилье и тянуть с автора помощь ливо вообще заявятся жить к мужу автора с его родственниками. вот где жесть. а вам, автор, не стоит и правда с мамой эти темы поднимать. не поймет она, раз ща 50 лет не поняля, теперь и подавно. еще и обидится на вас. и вам бы правда с мужем все-таки взять ипотеку. так зотя бы и у вас в случае развода (все в жизни бывает) будет какой-то тыл, либо маму туда можно будет отселить (а куда вы ее денете, когда она без работы и отчима останется?), ну и на будущее вам либо ее сдавать либо своим летям оставить для проживания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Miss N

Как отпустить всё это из своей души?

Осознать, наконец, что вам никто ничего не должен - вы уже взрослый человек, и должны сами заботиться о том, как обеспечить себя жильем и прочим.
    Miss N

Обида моральная в том, что не подумали о моем будущем, что просто родили, кормили, одевали. И когда я выпустилась из института, то вроде как всё - долг выполнили. Я не понимаю, как можно не обеспечить ребенка жильем - это же не нормально.

Вы это серьезно? "Просто" родили, кормили, одевали, дали возможность отучиться и ВУЗе - что вам еще? Да, они выполнили свой долг перед вами, дальше - сами. Если хотите жить отдельно, снимайте жилье. Если для мужа это "немыслимо", значит, не так вам и нужна эта самостоятельность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У родителей?)

у того кому не нравится его жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не понимаю нытья автора. Обижена она. Автору 25 лет, замужем, взрослые лбы! Работаете? ну и берите ипотеку. Или так же живите на съеме, если хотите жить отдельно от родителей мужа. Вас воспитали, одевали-кормили, в институте вы учились. Ну уж наверно не в общаге жили до 21 года, пока институт не закончили? Почему они и сейчас то должны думать где вам жить и что есть. У Вас теперь муж есть. Пусть он думает где жить. А некоторые родители бьют своих детей, пьют, в чём бегает ребёнок - в том и хорошо. Вот за это надо было бы обижаться, а не за то,что Вам на блюдечке с голубой каёмочкой не преподнесли квартиру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По сути, такие родители тупо удовлетворили свои инстинкты, а плод этого удовлетворения их вообще не волнует. Это эгоизм чистой воды. Или вы считаете, что авторша должна кипятком писать просто из-за того факта, что ее произвели на свет?

Зачем кипятком писать? просто любить за то что слава богу родители есть. Если бы "плод удовлетворения", как Вы изящно выразились, не волновал родителей, то его оставили бы в роддоме, пополнив ряды "отказников". Ну а взрослым совершеннолетним лбам не стыдно мамкиной юбкой сопли утирать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Взрослому человеку мноооооого чего нужно. Качественная еда, приличная одежда, возможность попутешествовать и посмотреть мир; позже - помощь с маленьким ребенком или несколькими детьми. Это все родители обязаны обеспечить? Или все-таки взрослый человек уже должен сам искать возможность иметь хороший уровень жизни?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, есть Семейный Кодекс где написано, что родители обязаны вас содержать до совершеннолетия, т.е. до 18 лет. Так что юридически вы никаких претензий предъявлять не можете. С морально-этической точки зрения вы взрослая замужняя женщина и ожидать, что родители обеспечат вас квартирой/машиной странно. Я думаю пока вы жили с мамой и отчимом вас куском хлеба никто не попрекал и в отпуск с собой брали и из семейной машины не высаживали. Уйдя из родительского дома (в вашем случае арендуемой родителями квартиры) и создав свою семью вы утратили возможность пользоваться тем, что есть у ваших родителей. Заканчивайте считать деньги в родительском кармане и думайте как заработать в свой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну дык вы побольше вумана читайте,хдесь вам не только такую ***** напишут"никто никому не должен"))))) Жизнь-это совсем другое,чем на фооуме. И да,кстати. Я счиьаю,что если вы родили ребенка(нескольких) тоже должны дать хороший старт.вот мне сейчас 40,а детям16 и 3. И я готова пахать и пахать,а не валяться на диване. И готова экономить на себе по полной программе.но образование и жилплощадь-уж извольте,родителиобязаны. А не тупо забеременели и "кормили-поили"да 17-18. Не умеете дать хороший старт-выдайте удачно замуж своих дочерей. Если парень-дайте или заставьте его получить хорошую денежгую профессию. И помните-никто никому ничего "не должен" -только в хваленой Америке.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Нравится0
    Не нравится0
  • держитесь автор,это так страшно,когда в случае чего, даже угла своего нет,оказывается здесь много людей,брошенных родителями,лишенных в детстве любви и ласки,которые считают,что родители должны жить только в свое удовольствие.

Нравится0
    Не нравится0
  • странные все какие то ей богу....
    нахрена тогда родители вообще нужны если они ничего не могут дать? Проще тогда детдомовским быть, там хоть комнаты дают
    Автора прекрасно я понимаю. И у родителей должна быть квартира которая потом отойдет в наследство и у бабушек дедушек, чтобы тоже в наследство оставили. Если родители квартиру дают детям, то дети могут в свою очередь подумать о квартире для своих детей. Надо приумножать то что есть в семье, а родители автора все проср..ли
    Только вот никак не разберусь автор где вы прописаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну дык вы побольше вумана читайте,хдесь вам не только такую ***** напишут"никто никому не должен"))))) Жизнь-это совсем другое,чем на фооуме. И да,кстати. Я счиьаю,что если вы родили ребенка(нескольких) тоже должны дать хороший старт.вот мне сейчас 40,а детям16 и 3. И я готова пахать и пахать,а не валяться на диване. И готова экономить на себе по полной программе.но образование и жилплощадь-уж извольте,родителиобязаны. А не тупо забеременели и "кормили-поили"да 17-18. Не умеете дать хороший старт-выдайте удачно замуж своих дочерей. Если парень-дайте или заставьте его получить хорошую денежгую профессию. И помните-никто никому ничего "не должен" -только в хваленой Америке.

Так автору образование дали, замуж выдали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Izabella

странные все какие то ей богу....нахрена тогда родители вообще нужны если они ничего не могут дать? Проще тогда детдомовским быть, там хоть комнаты дают Автора прекрасно я понимаю. И у родителей должна быть квартира которая потом отойдет в наследство и у бабушек дедушек, чтобы тоже в наследство оставили. Если родители квартиру дают детям, то дети могут в свою очередь подумать о квартире для своих детей. Надо приумножать то что есть в семье, а родители автора все проср..лиТолько вот никак не разберусь автор где вы прописаны.

Прописка у бабушки с дедушкой. Прочитала комментарии и я в ужасе) большинство считают, что после 18 лет они ничего не должны детям. Это получается, когда ребенок рождается, модно сращу ему сказать "Мой дорогой, мы тебя будем кормить и одевать, поддерживать до 18 лет. На этом наша забота закончится, знай"
    Что это за бред?!
    Человек из обычной семьи в 18 лет вообще ничего не понимает в жизни. И как он может осилить ипотечный платеж тысяч в 50 даже?
    Люди из с мозгами, ребенка своего как можно сильнее продвигают и помогают, ведь это же потом и даст отдачу.
    А я пока никакую отдачу дать не могу. К 30 годам на коплю на квартиру, а пока что диву работой. Но это же не жизнь.
    Если люди пишут, что после 18 никто никому не должен, то значит и ребенок родителям ничего не должен. Это же не нормально.
    Во так и рождается нищета. А люди с мозгами своих детей снабжают необходимым, и они с 22 лет сами развиваются, и это приумножает капитал семьи. Только так и становятся обеспеченными.
    К слову, я училась в обычной школе, сама поступила на бюджет в вуз, и с первого курса начала подрабатывать. Получается, я сама себе дала образование, а не родители.
    И не надо сравнивать, что кого то там бьют, пьют и тд. Это вообще отбросы. Надо сравнивать с умными людьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я понимаю Вас и сочувствую.
    Когда я случайно узнала, что отец купил дом и оформил его на свою вторую жену и ее ребенка (то есть мне с братом кукиш по всем статьям), я наверно с год была как огретая по голове. Справлялась долго. самое тяжелое- принять эту ситуацию.
    Но у вас все хуже, т.к. постоянно напрягают их просьбы.
    На мой взгляд, станет гораздо легче, если поговорите с ними. Сформулируете сначала себе, потом им, что вам не нравится, чего вы хотите, что произойдет, если вы получите это, и, не менее важно, если не получите.
    Не переходите на личности, критику, претензии. Порепетируйте.
    Говорите о себе, своих чувствах. Избегать нападок. Не "вы- злые и жадные, не понимаете меня", а "я чувствую себя обиженной, меня задевает". Не давайте оценку их действиям. Говорите только о себе- это важно. Так больше шансов, что вас услышат и правильно поймут.
    Возможно, внешняя ситуация не изменится, но морально вам станет лучше уже на стадии репетиции.
    Или обратитесь к профессиональному психологу. Даже одна встреча может много вам дать, если вы нацелены на решение проблемы
    Родителей не переделать. Бесмысленно себя гнобить. Ищите способ сохранять свое психическое здоровье.
    Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Izabella

странные все какие то ей богу....нахрена тогда родители вообще нужны если они ничего не могут дать? .

О, теперь нормально вырастить и помочь получить образование называется "ничего не могут дать"

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Автор, я понимаю Вас и сочувствую. Когда я случайно узнала, что отец купил дом и оформил его на свою вторую жену и ее ребенка (то есть мне с братом кукиш по всем статьям), я наверно с год была как огретая по голове. Справлялась долго. самое тяжелое- принять эту ситуацию.Но у вас все хуже, т.к. постоянно напрягают их просьбы.Удачи!

Большое спасибо за совет. Всерьез думаю о походе к психологу. Но сначала все таки поговорю с мамой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Прописка у бабушки с дедушкой. Прочитала комментарии и я в ужасе) большинство считают, что после 18 лет они ничего не должны детям. Это получается, когда ребенок рождается, модно сращу ему сказать "Мой дорогой, мы тебя будем кормить и одевать, поддерживать до 18 лет. .

Юридически - да, так и есть. Но в вашем случае непонятно, на что вы жаловались. Вас же родители содержали до окончания ВУЗа? Жилье-питание - основная одежда и пр? Или вы с подработки полностью себя всем обеспечивали, включая долю в коммунальных платежах?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Но это же не жизнь. .

А что, в вашем представлении, жизнь?
    Ну допустим, в богатых странах первого мира еще можно, купив до 30 лет под низкий процент свое жилье, регулярно ездить в хороший отпуск и работать 40 часов в неделю. Но это - меньше 1% населения. А во втором эшелоне, к которому относится Россия (по многим показателям и вообще к третьему), так не получится. Или жить с родителями, или пахать, надрываясь на жилье. Это и есть жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Автор, я понимаю Вас и сочувствую.
    Когда я случайно узнала, что отец купил дом и оформил его на свою вторую жену и ее ребенка (то есть мне с братом кукиш по всем статьям), я наверно с год была как огретая по голове. Справлялась долго. самое тяжелое- принять эту ситуацию.
    Но у вас все хуже, т.к. постоянно напрягают их просьбы.
    На мой взгляд, станет гораздо легче, если поговорите с ними. Сформулируете сначала себе, потом им, что вам не нравится, чего вы хотите, что произойдет, если вы получите это, и, не менее важно, если не получите.
    Не переходите на личности, критику, претензии. Порепетируйте.
    Говорите о себе, своих чувствах. Избегать нападок. Не "вы- злые и жадные, не понимаете меня", а "я чувствую себя обиженной, меня задевает". Не давайте оценку их действиям. Говорите только о себе- это важно. Так больше шансов, что вас услышат и правильно поймут.
    Возможно, внешняя ситуация не изменится, но морально вам станет лучше уже на стадии репетиции.
    Или обратитесь к профессиональному психологу. Даже одна встреча может много вам дать, если вы нацелены на решение проблемы
    Родителей не переделать. Бесмысленно себя гнобить. Ищите способ сохранять свое психическое здоровье.
    Удачи!

ой, а я еще раз напишу, чтобы автор даже не думала щаводить эти разговопы. ни к чему хорошему это не приведет. невовощможно будет сдержаться и не наговорить обидного. тем более мать молчать вряд ли будет. этот разговор к решению пробоемы не приведет. все закончится ссорой и чувством вины для автора, что она мать обидела своими словами и тем что так думает о ней. про помощь... если не хотите помогать родителям и родственникам, говорите, мы много работаем, зарабатываем себе на жизнь. времени помочь нет. извините. я к тому, что вам нужно сохранять хотя бы внешнее спокойствие и не ждать от мамы раскаяния. никто не любит правду. вас во всех грехах обвинят, как здесь больгинство уже сделали. вы только нервы этими беседами себе потрепите.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1 - Что вы сейчас хотите от родителей, когда вы замужем?
    2 - А Вам не кажется, что Ваша мама молодец и вырастила Вас одна без поддержки вашего биологического отца? И что ей только за это нужно быть благодарной. Сдала бы Вас в детдом, там вон кто-то выше пишет,что после детдома квартиру дают, а то, как живётся в детдоме вы не слышали и не знаете? Что за эту квартирку придётся много пережить боли не коробит?
    3 - Прописка у бабушки с дедушкой - т.е. жилплощадь то в вашей семье есть?
    4 - "К 30 годам на коплю на квартиру, а пока что диву работой. Но это же не жизнь". - Ааа, тоесть ваша мама должна в 60 лет батрачить на квартиру здоровой дочери с муженьком в придачу? Т.е. в 60 хреначить - это жизнь?
    5 - Что значит не надо сравнивать где бьют и пьют. Это тоже родители. Да, с головой там не всё в ажуре, а вам не кажется что Вам повезло,что вас не били? Т.е. что квартиру вам не организовали - это плохо и вы обижаетесь. А то,что вас любили - это в порядке вешей. Ну конечно. А у кого-то родители олигархи и детям виллы и самолёты дарят. что ж теперь обижаться на родителей которые только однушкой обеспечили?
    6 - вас до 22 лет одевали, кормили это всё так. фуфло. А ещё помимо того,что родители помимо в денег в детей душу вкладывают не? Не слышали? Вам от родителей только квартиру нужно?

Нравится0
    Не нравится0
  • В 25 лет можно уже и больше ума иметь. А то родители и глупые, и жадные, только у вас кишка тонка раскрыть рот и озвучить ИМ свои претензии. Вы чего от форума-то хотите? После нескольких десятков постов вы продолжаете брызгать ядом, какие у вас плохие родители. Вам это поможет квартиру купить? Проблемы решить? Чем вам помогает ваша обида на родителей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, автор, не рожайте. А то потом Вам будет 60 лет, придёт к вам здоровая доча и скажет,что вон Ленке родители яхту купили, бриллиант в ж.о.п.у вставили и трёшку на Арбате отписали, а вы ей только однушку оставили. И даст Вам пендалем под с.р.а.к.у, когда вы попросите её вас в больничку подвезти. А всё потому, что надо было пахать, что бы доча любила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем большое спасибо за ваше мнение! Мне помогло это расставить в голове все на свои места.
    Все люди разные. Но может кому то это поможет, из тех, для кого поддержка детей заканчивается в 18 лет. Подумайте, что вы получите, если сами не отдаете.
    Мне кажется, глупо думать, что если родители одевали и кормили, то надо им поклониться и считать что они мировые. Ведь это де норма, так и должно быть. Они родили для себя - будь добр корми и одевай. А вот дальше, если хочешь хорошего будущего для ребенка и его счастья, то обеспечь ему поддержку и хорошую базу до развития.
    Я очень хочу купить родителям билеты на отдых, и покупать хорошие подарки, но не могу, тк коплю. А если бы они постарались в свое время, то сейчас получили бы от меня же на 10000% больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Всем большое спасибо за ваше мнение! Мне помогло это расставить в голове все на свои места.Все люди разные. Но может кому то это поможет, из тех, для кого поддержка детей заканчивается в 18 лет. Подумайте, что вы получите, если сами не отдаете.Мне кажется, глупо думать, что если родители одевали и кормили, то надо им поклониться и считать что они мировые. Ведь это де норма, так и должно быть. Они родили для себя - будь добр корми и одевай. А вот дальше, если хочешь хорошего будущего для ребенка и его счастья, то обеспечь ему поддержку и хорошую базу до развития.Я очень хочу купить родителям билеты на отдых, и покупать хорошие подарки, но не могу, тк коплю. А если бы они постарались в свое время, то сейчас получили бы от меня же на 10000% больше.

Ничего бы он тебя не получили. ни-че-го

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, автор, не рожайте. А то потом Вам будет 60 лет, придёт к вам здоровая доча и скажет,что вон Ленке родители яхту купили, бриллиант в ж.о.п.у вставили и трёшку на Арбате отписали, а вы ей только однушку оставили. И даст Вам пендалем под с.р.а.к.у, когда вы попросите её вас в больничку подвезти. А всё потому, что надо было пахать, что бы доча любила.

+++ именно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так автору образование дали, замуж выдали.

Я единственное в теме не понимаю этого момента - замуж выдали. Вот закончили две девочки институт, в одну посимпатичнее однокурсник влюбился и женился, а другая одна так и осталась. В чем здесь родители девушки постарались, что она замужем? Они мужу заплатили что ли чтобы он ее в жены взял?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я единственное в теме не понимаю этого момента - замуж выдали. Вот закончили две девочки институт, в одну посимпатичнее однокурсник влюбился и женился, а другая одна так и осталась. В чем здесь родители девушки постарались, что она замужем? Они мужу заплатили что ли чтобы он ее в жены взял?

А это нужно спросить у гостя под номером 31. Я например тоже не знаю в чём заключается роль родителей в выдаче дочки замуж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я очень хочу купить родителям билеты на отдых, и покупать хорошие подарки, но не могу, тк коплю. А если бы они постарались в свое время, то сейчас получили бы от меня же на 10000% больше.

Они же плохие родители, квартиру вам не купили Зачем же вы хотите им дорогие подарки дарить и отдых оплачивать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Всем большое спасибо за ваше мнение! Мне помогло это расставить в голове все на свои места.Все люди разные. Но может кому то это поможет, из тех, для кого поддержка детей заканчивается в 18 лет. Подумайте, что вы получите, если сами не отдаете.Мне кажется, глупо думать, что если родители одевали и кормили, то надо им поклониться и считать что они мировые. Ведь это де норма, так и должно быть. Они родили для себя - будь добр корми и одевай. А вот дальше, если хочешь хорошего будущего для ребенка и его счастья, то обеспечь ему поддержку и хорошую базу до развития.Я очень хочу купить родителям билеты на отдых, и покупать хорошие подарки, но не могу, тк коплю. А если бы они постарались в свое время, то сейчас получили бы от меня же на 10000% больше.

Да не мировые они, не супер-пупер. Но родители, и вполне обычные, нормальные. Родители вообще, как правило, люди с массой слабостей и недостатков (если вы еще не заметили).
    Вы же тут стонете, что вкалывать на квартиру - это не жизнь. Вот и ваша мама так же подумала. То есть по-вашему, получается, мама должна была пахать и заработать на две квартиры (себе и вам), чтобы вы могли расслабиться? Тоже немного нечестно получается, не находите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Они же плохие родители, квартиру вам не купили Зачем же вы хотите им дорогие подарки дарить и отдых оплачивать?

Дык им билеты то автор БЫ купила, ЕСЛИ БЫ мама квартиру автору дала. Нету ручек - нет печенья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бяка-бука

Да не мировые они, не супер-пупер. Но родители, и вполне обычные, нормальные. Родители вообще, как правило, люди с массой слабостей и недостатков (если вы еще не заметили). Вы же тут стонете, что вкалывать на квартиру - это не жизнь. Вот и ваша мама так же подумала. То есть по-вашему, получается, мама должна была пахать и заработать на две квартиры (себе и вам), чтобы вы могли расслабиться? Тоже немного нечестно получается, не находите?

Если человек не хочет обеспечить достойное будущее своему ребенку, то не надо было его рожать. Это поступок эгоиста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что я хочу, чтобы моя семья была счастливой и жила в достатке)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Если человек не хочет обеспечить достойное будущее своему ребенку, то не надо было его рожать. Это поступок эгоиста.

То есть ваша бесквартирная мама должна была заработать на две квартиры: себе и ребенку, а уже потом рожать? Как вы себе это представляете чисто технически?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Если ты не хочешь рожать детей, то нафига ты нужна миру?
    Если *****, лучше сразу утопись!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ту_пая, лучше сразу утопись!
    В мире чище станет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нытики не нужны никому: ни мужьям, ни обществу, ни Вуману.
    Долой умственно отсталых с Вумана!

Нравится0
    Не нравится0
  • У моих друзей дети сами себе и на учебу зарабатывали, и квартиры покупали. И с родителями отношения прекрасные, сейчас внуков воспитывают. Никаких обид, что "базой" не обеспечили. Обеспечили более важным - вырастили хороших, умных и самостоятельных людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Долой безграмотных с Вумана!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Потому что я хочу, чтобы моя семья была счастливой и жила в достатке)

Да вы что?? А мы думали Вы квартиру хотите ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ничего бы он тебя не получили. ни-че-го

+100500
    Я сама из многодетной семьи (при ссср был очень хороший достаток), но пришли другие времена и другие реалии и мне тоже было обидно, что родители не позаботились о нашей материальной базе. И что с того? Я могла бы и по сей день жевать сопли и истерить, что мне ничего не досталось, но, к счастью, все оказалось проще. Я занялась сама решением своих проблем. Училась, работала, многие свои мимолетные хотелки пришлось оставить и потихоньку все наладилось, а заодно и голова на место встала. Я поняла, что мы остаемся инфантилами до тех пор, пока не перестанем ждать с открытым ртом разного рода подачек в виде машин/квартир и прочего (хотя никто не спорит, что это очень и очень облегчает жизнь).

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ты ту_пая, унылая и безграмотная, муж тебя обязательно бросит (если сам не такой же ту_пой и унылый).

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология