Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обида на родителей за жизнь

Ответы (401) Ответить
  • ИМХО, тут реальная проблема, как то-то выше заметил, это отсутствие у матери и отчима своего жилья. Вот это - полнейшая безответственность и бомба замедленного действия.
    А претензии автора, что мать не помогла ей купить квартиру, мне на фоне жилищной ситуации их семьи кажутся очень странными. Если бы мать купила квартиру, то себе в первую очередь. Как иначе? Квартиру - дочери, а сама дальше на съемных?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор

Потому что я хочу, чтобы моя семья была счастливой и жила в достатке)

Ваша семья - вы и ваш муж, вы о ней позаботьтесь. А мама позаботится о своей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Если человек не хочет обеспечить достойное будущее своему ребенку, то не надо было его рожать. Это поступок эгоиста.

Ну это вы так думаете, а ваша мама думала по-другому и имела на то право. А вы спокойно можете осуществлять свою концепцию мира - сначала обеспечение материальной стороны, а потом дети. Хотя с материальной базой в этом бренном мире может случится внезапно все что угодно - тут никогда на 100% не рассчитаешь...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+100500Я сама из многодетной семьи (при ссср был очень хороший достаток), но пришли другие времена и другие реалии и мне тоже было обидно, что родители не позаботились о нашей материальной базе. И что с того? Я могла бы и по сей день жевать сопли и истерить, что мне ничего не досталось, но, к счастью, все оказалось проще. Я занялась сама решением своих проблем. Училась, работала, многие свои мимолетные хотелки пришлось оставить и потихоньку все наладилось, а заодно и голова на место встала. Я поняла, что мы остаемся инфантилами до тех пор, пока не перестанем ждать с открытым ртом разного рода подачек в виде машин/квартир и прочего (хотя никто не спорит, что это очень и очень облегчает жизнь).

+1000
    Кто хочет, тот шевелится.
    Кто не хочет, тот сопли на кулак мотает.
    Каждый сам выбирает, к кому ему примкнут, к первым или вторым.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто хочет, тот шевелится.
    Кто не хочет, тот сопли на кулак мотает.
    Каждый сам выбирает, к кому ему примкнуть, к первым или вторым.

Нравится0
    Не нравится0
  • Предки, конечно, *****.
    Автор, а вы у отчима интересовались, где они с мамой вашей собираются на пенсии проживать? А то ведь на съемной на пенсионные не поживешь. А ваши свекры вряд ли еще и их к себе поселят.

Нравится0
    Не нравится0
  • родители обязаны помогать ребенку или не должны рожать. таких просто кастрировать нужно. а то родит какая то к луша чтобы мужика удержать а потом дите выпихивает на помойку.чтобы не мешал. и еще помощи требует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бяка-бука

ИМХО, тут реальная проблема, как то-то выше заметил, это отсутствие у матери и отчима своего жилья. Вот это - полнейшая безответственность и бомба замедленного действия. А претензии автора, что мать не помогла ей купить квартиру, мне на фоне жилищной ситуации их семьи кажутся очень странными. Если бы мать купила квартиру, то себе в первую очередь. Как иначе? Квартиру - дочери, а сама дальше на съемных?

У родителей есть жильё: они у бабки с дедкой прописаны (как и Автор). Но родители (как и Автор) хотят жить в большом городе с его плюсами (а в нём, как известно, квартиры весьма дороги).

Нравится0
    Не нравится0
  • Бяка-бука

ИМХО, тут реальная проблема, как то-то выше заметил, это отсутствие у матери и отчима своего жилья. Вот это - полнейшая безответственность и бомба замедленного действия. А претензии автора, что мать не помогла ей купить квартиру, мне на фоне жилищной ситуации их семьи кажутся очень странными. Если бы мать купила квартиру, то себе в первую очередь. Как иначе? Квартиру - дочери, а сама дальше на съемных?

Они могли бы лет 7 назад взять ипотеку вместо очередной машины. А сейчас бы с доплатой разменялись бы и каждый был бы обеспечен жильем. Вот это я считаю безответственно и эгоистично.
    И не надо писать, что не могли раз не сделали. Могли, просто не захотели заморачиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

родители обязаны помогать ребенку или не должны рожать. таких просто кастрировать нужно. а то родит какая то к луша чтобы мужика удержать а потом дите выпихивает на помойку.чтобы не мешал. и еще помощи требует.

В каком законе это написано?
    Ты много квартир заработала, луша?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Они могли бы лет 7 назад взять ипотеку вместо очередной машины. А сейчас бы с доплатой разменялись бы и каждый был бы обеспечен жильем. Вот это я считаю безответственно и эгоистично.И не надо писать, что не могли раз не сделали. Могли, просто не захотели заморачиваться.

Идиотизм просто. В голове не укладывается, как так люди делают.
    Они женаты официально?

Нравится0
    Не нравится0
  • С какого бодуна отчиму задницу рвать на квартиру не пойми кого? На свою машину -- это понятно. На жену -- тоже понятно. На неблагодарную дочку жены? -- С какого перепугу???

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня сделали в комментариях нытиком и эгоисткой. Но кажется, люди не поняли моего позыва, хотя я четко выделили его в посте - как избавится от внутренней обиды в голове!
    Я не нытик и не бездействую. А работаю круглосуточно, так как нашла хороший источник дохода. И в конце концов будет у меня жилье.
    Спасибо всем, кто понял мою проблему и дал действительно дельный совет.
    Всем тем, кто попытался сказать обидные слова - продолжайте в том же духе, вы явно идете к успеху.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странно, квартиру люди себе не купили, а дача есть.
    Автор, что за дача, большая? там зимой можно жить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Они могли бы лет 7 назад взять ипотеку вместо очередной машины. А сейчас бы с доплатой разменялись бы и каждый был бы обеспечен жильем. Вот это я считаю безответственно и эгоистично.И не надо писать, что не могли раз не сделали. Могли, просто не захотели заморачиваться.

В смысле - каждый? То есть они могли бы за 7 лет купить две квартиры, себе и вам?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С какого бодуна отчиму задницу рвать на квартиру не пойми кого? На свою машину -- это понятно. На жену -- тоже понятно. На неблагодарную дочку жены? -- С какого перепугу???

Да ладно, что там падчерица, это дело десятое. Себе то с женой он почему жилье не покупал ? Это ж надо быть совсем отмороженным дyраком, чтобы столько лет жить на съемной и не чухнуться даже с покупкой своей жилплощади.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Меня сделали в комментариях нытиком и эгоисткой. Но кажется, люди не поняли моего позыва, хотя я четко выделили его в посте - как избавится от внутренней обиды в голове!Я не нытик и не бездействую. А работаю круглосуточно, так как нашла хороший источник дохода. И в конце концов будет у меня жилье. Спасибо всем, кто понял мою проблему и дал действительно дельный совет.Всем тем, кто попытался сказать обидные слова - продолжайте в том же духе, вы явно идете к успеху.

Что, поджо_пник получила и сразу мозги просветлели? Иди работай!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Меня сделали в комментариях нытиком и эгоисткой.

Слушайте, ну вот нафига был нужен этот т у п о й вброс?
    Нормальная тема, можно обсуждать, а этими вот своими соплями вы сразу обозначили, что разводняк.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да ладно, что там падчерица, это дело десятое. Себе то с женой он почему жилье не покупал ? Это ж надо быть совсем отмороженным дyраком, чтобы столько лет жить на съемной и не чухнуться даже с покупкой своей жилплощади.

Простая логика:
    Пока работа есть, живут в мегаполисе. Выйдут на пенсию, уедут в провинцию огурчики выращивать (к дедке с бабкой).
    Стимула рвать задницу ради дочери жены у мужика нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Меня сделали в комментариях нытиком и эгоисткой. Но кажется, люди не поняли моего позыва, хотя я четко выделили его в посте - как избавится от внутренней обиды в голове!Я не нытик и не бездействую. А работаю круглосуточно, так как нашла хороший источник дохода. И в конце концов будет у меня жилье. .

А вашему ребенку тоже жилье гарантируете? Причем желательно еще до того, как родится?
    Как избавиться от обиды в голове - перестать париться насчет путевок родителям, дачи и пр. Это вы и вправду не обязаны. Они выполнили свои обязательства перед вами в среднем объеме, не по максимуму, вот и вы так же выполняйте. Сначала - все пряники своей семье (которая с мужем), а уже потом, по совсем остаточному принципу - родителям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Меня сделали в комментариях нытиком и эгоисткой. Но кажется, люди не поняли моего позыва, хотя я четко выделили его в посте - как избавится от внутренней обиды в голове!Я не нытик и не бездействую. А работаю круглосуточно, так как нашла хороший источник дохода. И в конце концов будет у меня жилье. Спасибо всем, кто понял мою проблему и дал действительно дельный совет.Всем тем, кто попытался сказать обидные слова - продолжайте в том же духе, вы явно идете к успеху.

Автор, погодите чуток. Заработаете себе на квартиру, устроите свой угол и не заметите как обида уйдет и вы поймете, что каждый устроен по-своему и никому свою голову и хотелки не приставишь!!!! Что важно для вас (свой угол), кому-то на это наплевать. Вы обижаетесь на родителей за то.0, что они не реализовали то, что важно для вас. А у них есть свои жизненные планы - это ИХ жизнь и их приоритеты!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Странно, квартиру люди себе не купили, а дача есть. Автор, что за дача, большая? там зимой можно жить?

Нет, дача без удобств и находится далеко. Дедушке с завода дали еще лет 45 назад

Нравится0
    Не нравится0
  • Детки они такие.
    Если подарить им квартиру, то сразу захотят большего (не однушку, а трёшку; не в Бутово, а в Центре -- чтобы до работы можно было за 10 минут пешком дойти). Список желаний будет бесконечен (читаем внимательно "Сказку о рыбаке и рыбке").

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, извиняюсь, что не по теме. Скажите, рождественская коллекция косметики Шанель выходит когда? Промо, может быт, знаете когда будет? Нужна пудра с шиммером, а сейчас такой нет, вот и спрашиваю.... Очень нужно, отзовитесь, куклы.))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Простая логика:Пока работа есть, живут в мегаполисе. Выйдут на пенсию, уедут в провинцию огурчики выращивать (к дедке с бабкой).Стимула рвать задницу ради дочери жены у мужика нет.

Я вас уверяю, в провинцию они, прожив столько лет в мегаполисе, не вернутся. Придут жить к автору в квартиру, которую она купит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Клавдия

Девочки, извиняюсь, что не по теме. Скажите, рождественская коллекция косметики Шанель выходит когда? Промо, может быт, знаете когда будет? Нужна пудра с шиммером, а сейчас такой нет, вот и спрашиваю.... Очень нужно, отзовитесь, куклы.))))

Как всегда будет в октябре.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я вас уверяю, в провинцию они, прожив столько лет в мегаполисе, не вернутся. Придут жить к автору в квартиру, которую она купит.

Автор с таким отношением к жизни ничего не купит (она даже русский язык выучить за 15 лет школы института не смогла, а купить квартиру несколько сложнее).
    Будут ждать квартир от бабушек/дедушек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, честно говоря, прочитав ваше излияние души, прибываю в легком шоке. Странное убеждение, что родители обязаны обеспечить ребенка квартирой... Они обязаны дать хорошее воспитание, уважение и образование. Сделать человека, а из вас, простите, получился потребитель. Начнем с того, что намного больше тех детей, которым родители не купят квартиру. Тех, которых обеспечат, гораздо меньше. Во-вторых, у мамы новый муж, который вам нет никто и скорее всего, вы не особо нудны( без обид) когда у родителей новые семьи, то дети от старых семей зачастую не нужны, как бы ни было это печально. Копите на квартиру сами. Многие люди живут на съемной и копят, либо встают на очередь по расширению жилья, чтобы дали квартиру и ждут. Вам даже проще, вы с родителями мужа живете, ужмите рацион, пересмотрите потребности, коптите. И все будет. Я понимаю, когда все на блюде приносят, это чудесно, но не всем так повезло. Не нужно обижаться на маму, ведь это ваша МАМА!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как всегда будет в октябре.

Благодарю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А может и не приедут, а может они квартиру купят, а может и не купят, а может..... Что волноваться про будущее? Жизнь такая прикольная штука, что и не угадаешь, что случится завтра. Но знаю только одно : сидеть, ждать и дуться - пустая трата нервов и сил. Нужно потихоньку решать проблемы свои, а потом остальных (если захочется и сможется)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваши родители живут на съеме. Вы хотите, чтобы живущие на съеме люди купили квартиру ВАМ? А самим куда? Дальше снимать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я что-то не пойму,что все заладили,что автору родители дали образование? Она где-то говорила.что они ей оплатили его? Нет Она возможно на бюджетном училась

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я что-то не пойму,что все заладили,что автору родители дали образование? Она где-то говорила.что они ей оплатили его? Нет Она возможно на бюджетном училась

И что? Родители ее содержали в это время

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, ты ту_пая, унылая и безграмотная, муж тебя обязательно бросит (если сам не такой же ту_пой и унылый).

Мой папа женился на другой женщине,продал свою квартиру и уехал к ней в другую страну. Я ни-ког-да не просила у него и не упрекала его. А вот он сейчас,последние три года звонит и плачет. Именно плачет!!!о том,что не догадался иазменять для меня квартиру,о том,что дом оформлен на детей его новой жены. Плачет. А ведь я его не упрекала.
    Но вам ведь не понять,у вас одна извилина,и та между ягодицами...

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут все орут, что автор эгоистка, которая ждет что ей родители все на блюдечке преподнесут. Из всего ей написанного я поняла следующее. Это та ситуация, когда твой ребенок вырос, а ты еще нет. Она выросла, а мать с отчимом не особо. При этом заметьте своему ребенку отчим обеспечил жилье. А как же я всего добился сам?
    Да они ее воспитали, но дальше крутись так хочешь, вот она и крутиться работает, копит на все жилье, тянет с детьми (кто вообще придумал фразу про зайку и лужайку), потому что негде и не на что. Но мать требует помощи, которую дочь не в состоянии дать. Приди помоги на даче родственникам, а что родственники в свое время разогнались с помощью автору? При этом автор потратит на дорогу деньги, которых у нее немного и время, которое она могла бы потратить на заработок денег.
    Отчим с матерью по-моему большие дети, чем автор. Не особо видимо задумываются о завтрашнем дне. Жизнь научила меня одной мудрости, все пережить легче, если у тебя есть свой угол. Они уже не молоды, что будет через 5 лет? Где они будут жить, когда уже не смогут в полной мере работать или заболеют? В жилье бабушки и дедушки автора? Так они не единственные наследники и не факт что их туда пустят. Автор сама на птичьих правах находится в чужой квартире. Не факт. что у нее будет жилье к тому времени, когда матери и отчиму понадобится помощь.
    Скорее всего они сложат свои проблемы на автора, так что она обосновано волнуется, думая, что два человека не имеют к старости даже комнаты в коммуналке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мой папа женился на другой женщине,продал свою квартиру и уехал к ней в другую страну. Я ни-ког-да не просила у него и не упрекала его. А вот он сейчас,последние три года звонит и плачет. Именно плачет!!!о том,что не догадался иазменять для меня квартиру,о том,что дом оформлен на детей его новой жены. Плачет. А ведь я его не упрекала. Но вам ведь не понять,у вас одна извилина,и та между ягодицами...

Конечно плачет, когда был здоров и на коне дочка на фиг не была нужна, а как старость и скоро забота понадобится подкралась, то вспомнил о родственнице. Погодите он еще к вам попросится жить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет никогда не ущемлял,просто из за того что отец.Моральный долг как бы.

Надеюсь на свое имя. А то опять невеста найдется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да автор тупо всех разводит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор родителей Вы уже не исправите - а жить с обидой на них очень тяжело. Так что советую Вам забить на родителей и направить все силы на зарабатывание денег на собственное жилье. Да и мужа так же настраивайте...

Нравится0
    Не нравится0
  • Да автор не понимаю ваших родителей. Столько лет снимать жилье и не купить. А вдруг кто то из них заболеет или потеряет работу.Не всегда будут молоды и здоровы. В России недвижимость ВСЕ. У вас правильное направление обеспечить себя жильем.Поговорите с мамой откровенно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

моего мужа родители тоже напрягают с помощью. а сами никакого наследства ему. кончилось тем что он их послал.

...И правильно сделал!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Обида моральная в том, что не подумали о моем будущем, что просто родили, кормили, одевали. И когда я выпустилась из института, то вроде как всё - долг выполнили. Я не понимаю, как можно не обеспечить ребенка жильем - это же не нормально. В 22 года человек совсем зеленый, как он может купить себе квартиру и жить по человечески? Обидно что мне жить негде, а они покупают машину стоимостью как почти квартира.За остальные советы и комментарии большое спасибо. Мне очень важно сейчас посмотреть на это со стороны и узнать мнение других людей.

Автор, вы бы узнали не кредитная ли машина и где ваши родители жить будут, когда не смогут работать=снимать. Вот где попадос.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я своему сыну предлагаю продать нашу совместную квартиру и купить ему однушку,разницу себе.Так он не хочет однушку, хочет двушку или домик в Подмосковье.Вот где жесть....[/quo
    Пусть заработает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, мне тоже родители ничего не дали, плюс мы жили втроем в однушке -я,мама, отчим, что конечно было тяжело во всех смыслах. В 19 ушла из дома, пока у меня все хорошо сложилось -живу в квартире мужа, есть ребенок. Но я свою обиду преодолела (она появилась после рождения своих детей и осознания как мало для меня делали), но сейчас я все это отпустила и рада, тому что было.
    А ваша ситуация плоха тем, что у ваших родителей ничего нет и они свалятся вам на голову конда не смогут оплачивать съем. Так что вы к этому готовьтесь и готовьте родителей -типа что вы будете делать и тд . Или скажите, чтобы на вас не рассчитывали, может продадут свою тачку)

Нравится0
    Не нравится0
  • мой папа очень любил бабушку...свою маму, хотя она НИЧЕГО, никаких квартир ему не дарила и не завещала, так как была из поселка. Отец САМ смог окончить институт (подрабатывал грузчиком), начинал на стройке прорабом , меня родили они с мамой живя в общаге....сейчас мой отец совладелец строительной компании (небольшой), давно уже не только им с мамой и мне, но и своей маме (моей бабушке) купил квартиру....и всегда ее любил, хотя , повторю, НИЧЕГО, никаких квартир или престижного образования она ему не дала. Просто любил и любит. Не за квартиры. А вас, автор, страшно читать. Оказывается, родителей теперь надо любить за что-то, за метры, за деньги. Гадость какая. Мерзость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тут все орут, что автор эгоистка, которая ждет что ей родители все на блюдечке преподнесут. овека не имеют к старости даже комнаты в коммуналке.

Спасибо за Ваше мнение, я с ним солидарна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мой папа очень любил бабушку...свою маму, хотя она НИЧЕГО, никаких квартир ему не дарила и не завещала, так как была из поселка. Отец САМ смог окончить институт (подрабатывал грузчиком), начинал на стройке прорабом , меня родили они с мамой живя в общаге....сейчас мой отец совладелец строительной компании (небольшой), давно уже не только им с мамой и мне, но и своей маме (моей бабушке) купил квартиру....и всегда ее любил, хотя , повторю, НИЧЕГО, никаких квартир или престижного образования она ему не дала. Просто любил и любит. Не за квартиры. А вас, автор, страшно читать. Оказывается, родителей теперь надо любить за что-то, за метры, за деньги. Гадость какая. Мерзость.

Надо брать во внимание, что тогда было другое время, и почти все работали грузчиками. Но ваш папа настоящий мужчина, что организовал свое дело и поднял семью. Такие люди достойны уважения.
    Мой папа не общается со мной с 8 лет. Может это детская травма, кто знает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, мне тоже родители ничего не дали, плюс мы жили втроем в однушке -я,мама, отчим, что конечно было тяжело во всех смыслах. В 19 ушла из дома, пока у меня все хорошо сложилось -живу в квартире мужа, есть ребенок. Но я свою обиду преодолела (она появилась после рождения своих детей и осознания как мало для меня делали), но сейчас я все это отпустила и рада, тому что было. А ваша ситуация плоха тем, что у ваших родителей ничего нет и они свалятся вам на голову конда не смогут оплачивать съем. Так что вы к этому готовьтесь и готовьте родителей -типа что вы будете делать и тд . Или скажите, чтобы на вас не рассчитывали, может продадут свою тачку)

Вот именно. Об этом я авторше тоже говорю. У меня есть всегда четкий план действий,даже учиьывая всякие перформансы и катаклизмы. А родители авторши что делают?все звработанные баблосы спускают на ненужные,глупые,одноразовые хотелки. Весело,правда,не думая о послезавтра,купить два билета до Барселоны.рвануть в солннчную Испанию.....))))) а еще через авру месяцев порадовать себя путевкой на Бали)мальдивы,Ибицу)))
    Зато лять на съемной хате... а если заболеет кто-нибудь из них????представляю-деньги нужны на врачей,на взятки медсестрам .на лекарства. А у людей за душой ниху. я нет. Зато у них уже сейчас ксть мысль-дочура выручит. Мож и ипотеку возьмет. Хоть общагу,но потянет. То есть обяхательно потянет,еежеродилиионадолжна!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

А в чем для вас с мужем сейчас проблема взять ипотеку?
    Я прочитала тему и в шоке от вас, автор! Обижаться на родителей за то, что жилья вам не купили??
    Тем более у можете жить со свекрами (так живут многие), у мужа, как ни как, все равно в семье "потенциальные" квартиры есть даже для ваших детей.
    Вот у меня родители из села + братья и сестры так что толку 0 от наследства. У моего жениха тоже родителям ничего не предвещается в этом плане. Наши родители к 45 только себя жильем обеспечить смогли.
    Но нам по 22, мы еще не поженились, я только вышла работу после окончания универа, он в армию идет, но мы уже планируем копить деньги себе на квартиру! Слава Богу, родители нам по два высших образования дали (очное бюджет, если что), практически содержали во время учебы. Да и воспитали нас, видимо, хорошо.
    Мне как-то в голову даже не приходилось требовать от них жилья! Хотя по факту,что мои, что родители МЧ могут остаться дальше на севере жить в своих служебных квартирах, а нам бы предоставили две двухкомнатных квартиры в Питере и Севастополе. Но я не хочу, чтобы родители на холодном севере свою старость проводили!
    И даже мысль о размене меня не посещала - родители сами себе заработали на старость, почему мы молодые должны их ограничивать??
    И чтобы, как вы говорите, приумножать богатства семьи необезателен этот фундамент в виде квартиры - его можно и самим построить.
    Я хотя бы знаю, что у моих детей в крайнем случае есть квартиры от бабушек. А наши родители начинали с 0.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Мой папа не общается со мной с 8 лет. Может это детская травма, кто знает.

Есть у меня подруга, такая как вы - все ходила по врачам и психологам,уверяла, что не может она от природы быть такой ленивой (не работала и не училась), искала какую-то болезнь или травму)))
    Так и вы, все вокруг виноваты, вместо того, чтобы молодой здоровой тетке самой как-то решать свои проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология