Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обида на родителей за жизнь

Ответы (401) Ответить
  • Agnes

А в чем для вас с мужем сейчас проблема взять ипотеку?Я прочитала тему и в шоке от вас, автор! Обижаться на родителей за то, что жилья вам не купили??Тем более у можете жить со свекрами (так живут многие), у мужа, как ни как, все равно в семье "потенциальные" квартиры есть даже для ваших детей.Вот у меня родители из села + братья и сестры так что толку 0 от наследства. У моего жениха тоже родителям ничего не предвещается в этом плане. Наши родители к 45 только себя жильем обеспечить смогли.Но нам по 22, мы еще не поженились, я только вышла работу после окончания универа, он в армию идет, но мы уже планируем копить деньги себе на квартиру! Слава Богу, родители нам по два высших образования дали (очное бюджет, если что), практически содержали во время учебы. Да и воспитали нас, видимо, хорошо.Мне как-то в голову даже не приходилось требовать от них жилья! Хотя по факту,что мои, что родители МЧ могут остаться дальше на севере жить в своих служебных квартирах, а нам бы предоставили две двухкомнатных квартиры в Питере и Севастополе. Но я не хочу, чтобы родители на холодном севере свою старость проводили!И даже мысль о размене меня не посещала - родители сами себе заработали на старость, почему мы молодые должны их ограничивать??И чтобы, как вы говорите, приумножать богатства семьи необезателен этот фундамент в виде квартиры - его можно и самим построить.Я хотя бы знаю, что у моих детей в крайнем случае есть квартиры от бабушек. А наши родители начинали с 0.

Я не автор,если что. Так вот-ваши родители получили квартиру,а не покупали себе жилплощадь. Ведь получили квартиру,я не ошиблась?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Я не автор,если что. Так вот-ваши родители получили квартиру,а не покупали себе жилплощадь. Ведь получили квартиру,я не ошиблась?

Ошиблись.
    Мои родители не военнослужащие. Я так поняла вы к этому клоните?
    Отец моего МЧ - да. Но когда он увольнялся тогда еще квартиры не давали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Agnes

Есть у меня подруга, такая как вы - все ходила по врачам и психологам,уверяла, что не может она от природы быть такой ленивой (не работала и не училась), искала какую-то болезнь или травму)))Так и вы, все вокруг виноваты, вместо того, чтобы молодой здоровой тетке самой как-то решать свои проблемы.

Вы читаете как В.И.Ленин-между строк??? Девушка ясно пишет-работа у нее есть. Она РАБОТАЕТ.она все делвет для семьи.-как для своей,так и для мамО,которой под ***** лет понадобилась мвшина клвсса люкс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Под звездами слово с .р .а .к .у

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы читаете как В.И.Ленин-между строк??? Девушка ясно пишет-работа у нее есть. Она РАБОТАЕТ.она все делвет для семьи.-как для своей,так и для мамО,которой под ***** лет понадобилась мвшина клвсса люкс.

А может это вы читать не умеете???
    Про ленивую подругу просто пример. Суть комментария в том, что человек ищет вокруг виноватых в СВОИХ проблемах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лейла Ахматова

Если сможете принять ситуацию, отпустить обиду, "повзрослеть" - будьте готовы к приятным изменениям в своей жизни (сами удивитесь:)Удачи Вам.ИМХО, практикующий психолог.

Правдиной начиталась? "Практикующий" психолог... ну-ну. Примет автор или не примет ситуацию, простит или нет, её ситуация не изменится НИКАК, ей только пахать от забора и до ужина 7 дней в неделю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, погодите чуток. Заработаете себе на квартиру, устроите свой угол и не заметите как обида уйдет и вы поймете, что каждый устроен по-своему и никому свою голову и хотелки не приставишь!!!! Что важно для вас (свой угол), кому-то на это наплевать. Вы обижаетесь на родителей за то.0, что они не реализовали то, что важно для вас. А у них есть свои жизненные планы - это ИХ жизнь и их приоритеты!

Обида уйдёт, если автор успеет реализовать свои планы и желания на жизнь. А если не успеет. К пример уродить детей... Обида уйдёт, придёт ненависть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я вас уверяю, в провинцию они, прожив столько лет в мегаполисе, не вернутся. Придут жить к автору в квартиру, которую она купит.

+100
    это чрезвычайно вероятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хоть убейте-не понимаю я этой болезненой тяги в преклонном возрасте к машинам люкс-класса. Это такая сублимация?ну лана,зубы наконнц сделать голливудские,наконец в самом лучшем санатории ноги(спину)вылечить. Или волосяные луковицы в Израиле нарастить,ща они это умеют делать-результат поразительный))))) в здоровье вложить деньги-ДА!!!!!!Но в путешествия-машины-шмотье-Нет,и еще раз нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хоть убейте-не понимаю я этой болезненой тяги в преклонном возрасте к машинам люкс-класса. Это такая сублимация?ну лана,зубы наконнц сделать голливудские,наконец в самом лучшем санатории ноги(спину)вылечить. Или волосяные луковицы в Израиле нарастить,ща они это умеют делать-результат поразительный))))) в здоровье вложить деньги-ДА!!!!!!Но в путешествия-машины-шмотье-Нет,и еще раз нет...

А у меня слабость на шмотье, вот машину не хочу, а сумочки дорогие манят) У родителей автора слабость к машинам. Понять могу, но автора жаль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хоть убейте-не понимаю я этой болезненой тяги в преклонном возрасте к машинам люкс-класса. Это такая сублимация?ну лана,зубы наконнц сделать голливудские,наконец в самом лучшем санатории ноги(спину)вылечить. Или волосяные луковицы в Израиле нарастить,ща они это умеют делать-результат поразительный))))) в здоровье вложить деньги-ДА!!!!!!Но в путешествия-машины-шмотье-Нет,и еще раз нет...

когда Вам будет под 60, тогда и поймёте, что желания и сублимации у всех свои. А то, что у этих родителей нет собственного жилья - это просто ужас, который будет преследовать автора до их смерти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Обида моральная в том, что не подумали о моем будущем, что просто родили, кормили, одевали. И когда я выпустилась из института, то вроде как всё - долг выполнили. Я не понимаю, как можно не обеспечить ребенка жильем - это же не нормально. В 22 года человек совсем зеленый, как он может купить себе квартиру и жить по человечески? Обидно что мне жить негде, а они покупают машину стоимостью как почти квартира.За остальные советы и комментарии большое спасибо. Мне очень важно сейчас посмотреть на это со стороны и узнать мнение других людей.

Со стороны вы выглядите мягко говоря некрасиво. Родителя машину купили себе, а не квартиру вам. Вот и вся проблема. Только почему они обязаны обеспечивать вас жильем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Со стороны вы выглядите мягко говоря некрасиво. Родителя машину купили себе, а не квартиру вам. Вот и вся проблема. Только почему они обязаны обеспечивать вас жильем?

Проблема в том,что у автора нет дома, в который на смогла бы вернуться, если что, это во-первых. Автор по мнению мамы должна уже этой маме, пока не старой и здоровой уже помогать, во-вторых. И в-третьих, ни автору, ни форуму непоняятно, что будут делать её родители в старости. И это напрягает, очень сильно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша родилась.и?по факту должна?а?когда родители не смогут оплатить съем квартиры-они ?куда извините пойдут со своими кастрюльками и чемоданами???? А теперь представим на минуточку,что у автора родился ребенок,взята двушка в-ипотеку,вобщем концы с концами едва сводят.а тут мамО с отчимом-нарисовались.....веселуха настанет,.чувствую.
    Автор,вот что.не общайтесь с родителями.постарайтесь сократить до минимума общение.иначе через лет пять вы рискуете увидеть много чемоданов и родителей на них возле своей двери.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам хоть в 22 не дали кВ ,а у меня мама уехала жить с мужиком в другой город ,осталась с папой ,он отправил меня к сестре ,якобы учится ,в 17 лет закончила учебу и она меня попросила съехать ,и домой вернутся не куда .папа живет с женщиной в ее кВ .пришлось жить с подругой в съемной комнате и работать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тут все орут, что автор эгоистка, которая ждет что ей родители все на блюдечке преподнесут. Из всего ей написанного я поняла следующее. Это та ситуация, когда твой ребенок вырос, а ты еще нет. Она выросла, а мать с отчимом не особо. При этом заметьте своему ребенку отчим обеспечил жилье. А как же я всего добился сам? Да они ее воспитали, но дальше крутись так хочешь, вот она и крутиться работает, копит на все жилье, тянет с детьми (кто вообще придумал фразу про зайку и лужайку), потому что негде и не на что. Но мать требует помощи, которую дочь не в состоянии дать. Приди помоги на даче родственникам, а что родственники в свое время разогнались с помощью автору? При этом автор потратит на дорогу деньги, которых у нее немного и время, которое она могла бы потратить на заработок денег.Отчим с матерью по-моему большие дети, чем автор. Не особо видимо задумываются о завтрашнем дне. Жизнь научила меня одной мудрости, все пережить легче, если у тебя есть свой угол. Они уже не молоды, что будет через 5 лет? Где они будут жить, когда уже не смогут в полной мере работать или заболеют? В жилье бабушки и дедушки автора? Так они не единственные наследники и не факт что их туда пустят. Автор сама на птичьих правах находится в чужой квартире. Не факт. что у нее будет жилье к тому времени, когда матери и отчиму понадобится помощь. Скорее всего они сложат свои проблемы на автора, так что она обосновано волнуется, думая, что два человека не имеют к старости даже комнаты в коммуналке.

Вот здравая точка зрения. Не "родители такие-сякие, не дали мне квартиру", а "каким местом родители вообще думают о СОБСТВЕННОЙ старости, и почему напрягают меня без крайней жизненной необходимости, когда мне надо вкалывать на элементарное жилье?"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в таком случае выход из этой ситуации короткий, вы так не думаете)

руки на себя наложить-это смертный грех, почему ребенок , не просивший себя производить на этот свет, должен брать его на себя, в чем его вина? я ненабожна, но все же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потребуйте квартиру сор своего папы. Отчим вам квартиру не обязан давать. Хватит того, что вырастил и выучил

Нравится0
    Не нравится0
  • Потребуйте квартиру сор своего папы - Потребуйте квартиру от своего папы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы сами в каком возрасте? Видимо не в преклонном. Так что у вас все еще впереди.
    Я, кстати, приближаюсь к преклонному. И у меня обозначается тяга именно к путешествиям, собственной дорогой машине и шмотью!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы сами в каком возрасте? Видимо не в преклонном. Так что у вас все еще впереди.Я, кстати, приближаюсь к преклонному. И у меня обозначается тяга именно к путешествиям, собственной дорогой машине и шмотью!

Во-во)))) Соседке слегка за 50. Недавно так с горечью рассказывала, что позвонила дочери и сказала, что наконец-то заказала на дачу новую садовую мебель. В трубке прозвучал вопрос а кому это надо? Вот нам пора машину менять......

Нравится0
    Не нравится0
  • В контексте данной темы хотелось бы услышать мнение о моей ситуации.
    Я замужем второй раз. От первого брака у меня есть сын, сейчас ему 13 лет. Со вторым мужем мы живем уже седьмой год, есть второй сын, ему сейчас 3 года. За это время мы купили сначала двушку в ипотеку, выплатили ее, продали и купили огромную трешку 120кв. тоже в ипотеку, которую платить еще 12 лет, и в которой сейчас живем. Ипотечные платежи не напрягают и составляют примерно 10%% от дохода семьи. Еще купили землю за городом, строим огромный дом (по проекту даже не дом а целый дворец на 250 кв.) Строить дом, я так предполагаю, мы будем еще лет 5, так как потерять здоровье, рвать жилы на этой стройке мы с мужем не хотим. Мы отдыхаем всей семьей два раза в год и ,в целом, на достойную жизнь денег хватает. Вот у меня вопрос, через 10 лет моему старшему сыну будет 23 года и обеспечивать квартирой его мой муж не собирается. Т.е. у меня ( его матери ) будет и дом и огромная квартира, а у сына не будет никакого старта в жизни, кроме образования (образование он получит в том вузе, который сам выберет). И если он женится, то пойдет на съем. Аргументы мужа: 1) у меня тоже не было никакого старта в жизни, кроме профессии, мне тоже никто квартир не покупал. 2) у него есть родной отец – вот пусть он ему квартиру и покупает. 3) у меня есть свой сын, которому я возможно буду помогать. Конечно, все это чисто теоретически, т.к. в этой жизни может произойти все что угодно, но если ничего не случится – все будет именно так. Ну и что скажите об этой ситуации?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я им тоже говорила, что это странно. Но они обосновали это тем, что квартиру не потянут. Машину в кредит на два года взяли. Уже расплатились. И не думают решать ни свой квартирный вопрос, ни мой тем более. Они много путешествуют, покупают всякую технику. В общем живут и удовлетворяют свои желания. И в принципе это здорово. Но тогда зачем нужно было меня рожать? Чтобы тупо был ребенок? Все таки я считаю, что обязанность родителей - ставить в приоритете счастье ребенка, а не свои хотелки. Именно поэтому я не хочу детей, я не смогу обеспечить ему жизнь без забот на данный момент.

Девушка, вы эгоистка, если считаете, что ваши хотелки важнее желаний родителей. И уж вообще непонятно, с какой стати ваш отчим должен отказывать себе в путешествиях и отдыхе ради ВАС. Вы с головой, похоже, вообще не дружите. Считеаете, что зря вас родили - убейтесь об стену, и тогда все ваши обиды закончатся

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

руки на себя наложить-это смертный грех, почему ребенок , не просивший себя производить на этот свет, должен брать его на себя, в чем его вина? я ненабожна, но все же.

Просто смутно подозреваете, что жизнь не настолько плоха, насколько ее пытается изобразить оборзевшая эгоистка :) И жить гораздо приятнее, чем НЕ жить. Но жизнь стала бы еще лучше, если бы мать и отец сделали смыслом своей никчемной жизни удовлетворение хотелок эгоистки, которую они сделали глупость родить. А родители, негодяи такие, покупают себе машиины, технику и даже смеют путешествовать, когда у дочки так много неудовлетворенных хотелок.
    Единственная их ошибка - пороли мало доченьку, вот и выросло то, что выросло

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Они могли бы лет 7 назад взять ипотеку вместо очередной машины. А сейчас бы с доплатой разменялись бы и каждый был бы обеспечен жильем. Вот это я считаю безответственно и эгоистично.И не надо писать, что не могли раз не сделали. Могли, просто не захотели заморачиваться.

Ну так берите ипотеку вместе с мужем и разменяете квартиру, когда своих детей вырастите, в чем проблема-то? Это же такие пустяки - взять ипотеку вместо чего-то, отказаться от отдыха, одежды и прочих приятных вещей и просто выплачтвать стоимость квартиры. Вы же знаете, как правильно, вот и действуйте. А родители ваши даже высшее образование вам давать не обязаны - максимум, до 18 лет кормить и за успеваемостью в школе следить. Все, что свыше, их добрая воля.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В контексте данной темы хотелось бы услышать мнение о моей ситуации.Я замужем второй раз. От первого брака у меня есть сын, сейчас ему 13 лет. Со вторым мужем мы живем уже седьмой год, есть второй сын, ему сейчас 3 года. За это время мы купили сначала двушку в ипотеку, выплатили ее, продали и купили огромную трешку 120кв. тоже в ипотеку, которую платить еще 12 лет, и в которой сейчас живем. Ипотечные платежи не напрягают и составляют примерно 10%% от дохода семьи. Еще купили землю за городом, строим огромный дом (по проекту даже не дом а целый дворец на 250 кв.) Строить дом, я так предполагаю, мы будем еще лет 5, так как потерять здоровье, рвать жилы на этой стройке мы с мужем не хотим. Мы отдыхаем всей семьей два раза в год и ,в целом, на достойную жизнь денег хватает. Вот у меня вопрос, через 10 лет моему старшему сыну будет 23 года и обеспечивать квартирой его мой муж не собирается. Т.е. у меня ( его матери ) будет и дом и огромная квартира, а у сына не будет никакого старта в жизни, кроме образования (образование он получит в том вузе, который сам выберет). И если он женится, то пойдет на съем. Аргументы мужа: 1) у меня тоже не было никакого старта в жизни, кроме профессии, мне тоже никто квартир не покупал. 2) у него есть родной отец – вот пусть он ему квартиру и покупает. 3) у меня есть свой сын, которому я возможно буду помогать. Конечно, все это чисто теоретически, т.к. в этой жизни может произойти все что угодно, но если ничего не случится – все будет именно так. Ну и что скажите об этой ситуации?

Совершенно нормальная ситуация. и ваш муж прав. Он дал вашему сыну удочку (хотя и не обязан), а своему даст и удочку и рыбу (имеет право).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Совершенно нормальная ситуация. и ваш муж прав. Он дал вашему сыну удочку (хотя и не обязан), а своему даст и удочку и рыбу (имеет право).

Вы знаете, я все это прекрасно понимаю, и поэтому я нисколько не обижаюсь на мужа, и в принципе я с мужем согласна. Но читая Автора данной темы. я в шоке. Представляю чтобы она написала, если бы у ее матери с отчимом был бы дом и квартира, а она на съеме. Я как представлю что так же будет рассуждать мой сын или его будущая теоретическая жена, мне сейчас уже плохо...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы знаете, я все это прекрасно понимаю, и поэтому я нисколько не обижаюсь на мужа, и в принципе я с мужем согласна. Но читая Автора данной темы. я в шоке. Представляю чтобы она написала, если бы у ее матери с отчимом был бы дом и квартира, а она на съеме. Я как представлю что так же будет рассуждать мой сын или его будущая теоретическая жена, мне сейчас уже плохо...

А у вас бюджет сконцентрирован в руках мужа? Вы не работаете? Просто с одной стороны все верно - с другой стороны - перед вами сыновья равны - и дать-не дать им бы одинаково.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бу га га))))))) Вот ОНА.НИЩЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ЛЮМПЕНОВ-"МНЕ КВАРТИР НИКТО НЕ ДАВАЛ".ИМЕЮ ПРАВО"...",НИКТОНИКОМУНИЧЕГОНЕДОЛЖЕН"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у вас бюджет сконцентрирован в руках мужа? Вы не работаете? Просто с одной стороны все верно - с другой стороны - перед вами сыновья равны - и дать-не дать им бы одинаково.

У нас общий бюджет. Я работаю. Но муж зарабатывает больше меня . Доход его 75% мои 25%. Да дело даже не в этом. Мой муж считает, что он в этой жизни чего то достиг именно потому что у него не было никакого старта. а было только огромное желание чего то добиться. Его как котенка отправили учиться в столицу из родного города, жить в общаге. А купили бы родители ему однушку в его мухосранске (так сказать дали бы "старт"). так и жил бы он в ней до сих пор и ничего бы из него не получилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Просто смутно подозреваете, что жизнь не настолько плоха, насколько ее пытается изобразить оборзевшая эгоистка :) И жить гораздо приятнее, чем НЕ жить. Но жизнь стала бы еще лучше, если бы мать и отец сделали смыслом своей никчемной жизни удовлетворение хотелок эгоистки, которую они сделали глупость родить. А родители, негодяи такие, покупают себе машиины, технику и даже смеют путешествовать, когда у дочки так много неудовлетворенных хотелок.Единственная их ошибка - пороли мало доченьку, вот и выросло то, что выросло

Ржу над вашим коментом))))))пороли мало-вы конечна,рядом стояли,сто процентов так и было)))))ахахах

Нравится0
    Не нравится0
  • Объясгю для тех,кто читает исключительно между строк. И для тех,кто из каких-то глупых принципов не читает посты авторши. МамО и отчим прикупили машинку люкс--класса.Путешествуют,ни в чем себе не отказывая. ЖивЯ на съемной хате. ТАК ПОНЯТНЕЕ ВАМ ТЕПЕРЬ?И КОГДА ДЕНЬГИ ИССЯКНУТ,И ИМ НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА СЪЕМ(заболеет кто-нибудь,травма не дай Бог)-куда они пойдут?со всеми своими кастрюльками,сковородками,прочими обиходными предметами???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В контексте данной темы хотелось бы услышать мнение о моей ситуации.Я замужем второй раз. От первого брака у меня есть сын, сейчас ему 13 лет. Со вторым мужем мы живем уже седьмой год, есть второй сын, ему сейчас 3 года. За это время мы купили сначала двушку в ипотеку, выплатили ее, продали и купили огромную трешку 120кв. тоже в ипотеку, которую платить еще 12 лет, и в которой сейчас живем. Ипотечные платежи не напрягают и составляют примерно 10%% от дохода семьи. Еще купили землю за городом, строим огромный дом (по проекту даже не дом а целый дворец на 250 кв.) Строить дом, я так предполагаю, мы будем еще лет 5, так как потерять здоровье, рвать жилы на этой стройке мы с мужем не хотим. Мы отдыхаем всей семьей два раза в год и ,в целом, на достойную жизнь денег хватает. Вот у меня вопрос, через 10 лет моему старшему сыну будет 23 года и обеспечивать квартирой его мой муж не собирается. Т.е. у меня ( его матери ) будет и дом и огромная квартира, а у сына не будет никакого старта в жизни, кроме образования (образование он получит в том вузе, который сам выберет). И если он женится, то пойдет на съем. Аргументы мужа: 1) у меня тоже не было никакого старта в жизни, кроме профессии, мне тоже никто квартир не покупал. 2) у него есть родной отец – вот пусть он ему квартиру и покупает. 3) у меня есть свой сын, которому я возможно буду помогать. Конечно, все это чисто теоретически, т.к. в этой жизни может произойти все что угодно, но если ничего не случится – все будет именно так. Ну и что скажите об этой ситуации?

Вы сами можете и должны позаботиться о своем ребенке, не купить себе лишнюю цацку и пойти на дорогой маникюр в салон, а отложить хотя бы немного, за 10 лет можно скопить вполне приличную сумму, на первый ипотечный взнос, чтобы помочь немного ребенку, по 100 евро в месяц-уже сумма наберется. Экономьте на себе чуть-чуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор обнаглела. Чужой дядька ее растил, да еще квартиру должен купить)) ах-ха-ха.
    Автор, судя по всему мама ваша немного зарабатывает, а если б дядьки не было, смогла ли бы ваша мама позволить себе содержать дочечку, пока она в ВУЗе учится? вы не в курсе, что некоторым приходится идти работать после школы просто потому, что жрать нечего? а учатся на заочном, да еще и зарабатывают себе на учебу и помогают младшим? как вам такая перспектива? на счет детей - так у вас есть братья-сестры? вы не писали о таковых, получается, что мама с отчимом подумали, что еще детей не потянут. ну а как живут - это их дело, деньги у вас не берут -и ладненько)) а вам теперь только муж должен, и уж никак не его родители, и тем более бабушки с дедушками. Вам родители жизнь дали, вырастили, ваши хотелки во взрослом состоянии они обеспечивать не в силах. Негде жить, вас это беспокоит? так зачем замуж бежали? решали бы проблемы с жильем, или за факт того, что вы создали семью, вам теперь весь мир должен? спуститесь на землю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы сами можете и должны позаботиться о своем ребенке, не купить себе лишнюю цацку и пойти на дорогой маникюр в салон, а отложить хотя бы немного, за 10 лет можно скопить вполне приличную сумму, на первый ипотечный взнос, чтобы помочь немного ребенку, по 100 евро в месяц-уже сумма наберется. Экономьте на себе чуть-чуть.

Предлагаете ныкать деньги от мужа?))) А потом сказать вот тебе дорогой сынок денюжка на первоначальный взнос, а мужу моему скажи, что это с неба упало, да?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас общий бюджет. Я работаю. Но муж зарабатывает больше меня . Доход его 75% мои 25%. Да дело даже не в этом. Мой муж считает, что он в этой жизни чего то достиг именно потому что у него не было никакого старта. а было только огромное желание чего то добиться. Его как котенка отправили учиться в столицу из родного города, жить в общаге. А купили бы родители ему однушку в его мухосранске (так сказать дали бы "старт"). так и жил бы он в ней до сих пор и ничего бы из него не получилось.

Ну почему же квартира в Мухосранске тоже денег стоит одно ведь другому не мешало.Просто не понимаю родителей автора к старости не иметь угла. Это за границей могут и в старости жить на съеме пенсии хорошие можно не в чем себя не ущемлять .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объясгю для тех,кто читает исключительно между строк. И для тех,кто из каких-то глупых принципов не читает посты авторши. МамО и отчим прикупили машинку люкс--класса.Путешествуют,ни в чем себе не отказывая. ЖивЯ на съемной хате. ТАК ПОНЯТНЕЕ ВАМ ТЕПЕРЬ?И КОГДА ДЕНЬГИ ИССЯКНУТ,И ИМ НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА СЪЕМ(заболеет кто-нибудь,травма не дай Бог)-куда они пойдут?со всеми своими кастрюльками,сковородками,прочими обиходными предметами???

так может они знают, куда пойдут) вполне возможно, что есть родительское жилье, но не хотят там жить, где-то ж они прописаны

Нравится0
    Не нравится0
  • Людям, у которых хватает сил и средств на путешествия, машины, технику, никакая посторонняя помощь не нужна, они цветущие, полные сил и энергии люди, а значит присаживаться на шею к тому, кто тебе ничем не обязан, считаю просто непозволительны. Они не немощны, не стары, не нищенствуют, а раз сами с усами, и знают куда потратить заработанное, то значит и самим нужно управляться с хозяйством. Сейчас полно грузчиков, садовников, домработниц и прочих других помощников, только плати. А пользоваться бесплатной силой, по-сути чужого человека, это стыдно. Если бы дочка была родная и любимая, то с ней бы так не поступили. Ребенок и так обижен, вырос без отца.
    А вообще, то, что вы выучились в институте, а не работали с 14 лет, вас кормили-поили, одевали до 23 годков, это очееень хорошо, имея образование легче заработать на ту же квартиру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно автор не написала или я упустила мать и отчим в официальном браке или сожительствуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так может они знают, куда пойдут) вполне возможно, что есть родительское жилье, но не хотят там жить, где-то ж они прописаны

Я тоже уверена, что автор многого недоговаривает. Слабо верится, что 2 взрослых состоявшихся человека вообще не подумали о приближающейся старости

Нравится0
    Не нравится0
  • А чем автору помогло бы наличие однушки у робителей? Она с чистой совестью могла бы тогда требовать матпомощь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Предлагаете ныкать деньги от мужа?))) А потом сказать вот тебе дорогой сынок денюжка на первоначальный взнос, а мужу моему скажи, что это с неба упало, да?

Почему с неба, мама заработала, она же работает. И почему ныкать? Можно обоим сыновьям откладывать, думаю муж против не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чем автору помогло бы наличие однушки у робителей? Она с чистой совестью могла бы тогда требовать матпомощь?

Они бы тогда не платили за съем, а помогли бы с оплатой ипотеки, только вряд ли, нашлись бы другие нужды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Очень заинтересовали ваши комментарии
    Особенно про четкий план действий. Можно подробнее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чем автору помогло бы наличие однушки у робителей? Она с чистой совестью могла бы тогда требовать матпомощь?

Не в этом дело когда родители перестанут зарабатывать в силу старости как они потянут съем. Нельзя же все профукивать на ветер.В России жилье это главная необходимость а не роскошь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему с неба, мама заработала, она же работает. И почему ныкать? Можно обоим сыновьям откладывать, думаю муж против не будет.

Потому что у нас сейчас ипотека. и строительство дома. На сегодняшний день у нас одни долги, и откладывать деньги на 10 лет вперед большая глупость. И муж будет против.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Они бы тогда не платили за съем, а помогли бы с оплатой ипотеки, только вряд ли, нашлись бы другие нужды.

а с какого отчим должен помогать падчерице? у него своя дочь есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Белочка

Не в этом дело когда родители перестанут зарабатывать в силу старости как они потянут съем. Нельзя же все профукивать на ветер.В России жилье это главная необходимость а не роскошь

судя по всему маме автора не больше 50, отчим возможно немного старше, вполне возможно, что живы родители,а у родителей есть жилье, тем более на каких условиях отчим оставил квартиру БЖ мы тоже не знаем, может пока живут, а придет время потребует свою долю, ой, да вариантов куча, может они как выйдут на пенсию, так и уедут на дачу или купят домик в деревне.
    Почему-то мама автора не ноет, что ей родители жилье не дали, а вот автор уже в претензиях к родителям мужа, которые не решают ИХ жилищную проблему, видишь ли у бабушки и дедушки по квартире, жирновато им

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

,училась в обычной школе, сама поступила на бюджет в вуз, и с первого курса начала подрабатывать. Получается, я сама себе дала образование, а не родители. .

ой ли? жизни не нюхала? если б сама комнату снимала, сама кормилась, одевалась - то сама, а так видно и понятия не имеешь, что за свет, газ, воду платить надо

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология