Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обида на родителей за жизнь

Ответы (401) Ответить
  • Гость

Они бы тогда не платили за съем, а помогли бы с оплатой ипотеки, только вряд ли, нашлись бы другие нужды.

Автору 25!!! лет и она замужем.. С какого перепугу она ждет материальной помощи от родителей? И еще смеет губы надувать

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

А чем автору помогло бы наличие однушки у робителей? Она с чистой совестью могла бы тогда требовать матпомощь?

она б тогда сидела и ждала наследство))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бу га га))))))) Вот ОНА.НИЩЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ЛЮМПЕНОВ-"МНЕ КВАРТИР НИКТО НЕ ДАВАЛ".ИМЕЮ ПРАВО"...",НИКТОНИКОМУНИЧЕГОНЕДОЛЖЕН"

+, точно, излюбленное изречение людей с психикой, испорченной их родителями , не желавшими или не имевшими возможности помочь своим детям, и вот теперь, когда они чего-то добились в жизни , из них так и прет желание твердить всем и вся , включая собственных детей " а вот нам никто не помогал , все сами -сами , и ты давай барахтайся, а то чего захотел, на все готовое", мне , как матери, этого не понять

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объясгю для тех,кто читает исключительно между строк. И для тех,кто из каких-то глупых принципов не читает посты авторши. МамО и отчим прикупили машинку люкс--класса.Путешествуют,ни в чем себе не отказывая. ЖивЯ на съемной хате. ТАК ПОНЯТНЕЕ ВАМ ТЕПЕРЬ?И КОГДА ДЕНЬГИ ИССЯКНУТ,И ИМ НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА СЪЕМ(заболеет кто-нибудь,травма не дай Бог)-куда они пойдут?со всеми своими кастрюльками,сковородками,прочими обиходными предметами???

стоит только надеяться, что пойдут они к ребенку отчима автора, тому, которому папа/отчим , в свое время, квартиру оставил.Автору никто ничего не оставлял, с нее и взятки гладки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автору 25!!! лет и она замужем.. С какого перепугу она ждет материальной помощи от родителей? И еще смеет губы надувать

Вы между строк читаете???автор вообще ничего не треьует!она пашет как лошадь,сама зарабатывает,сами копят с мужем деньги,во всем себе отказывая. Сами,ПОНИМАЕТЕ... А когда мамО заболеет,или отчим(ему 60) заболеет на дай Бог,они придут к доче. Потому что платить за съемную хату нечем будет. Отчиму уже 60.значицца доча 25 лет должна во всем себе отказвать,чтоб детей было куда родить. Дочь думает уже сейчас головой,хотя как мамО могла бы тоже прлводить свою мододость на пляжах Ибицы или Акапулько.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы между строк читаете???автор вообще ничего не треьует!она пашет как лошадь,сама зарабатывает,сами копят с мужем деньги,во всем себе отказывая. Сами,ПОНИМАЕТЕ... А когда мамО заболеет,или отчим(ему 60) заболеет на дай Бог,они придут к доче. Потому что платить за съемную хату нечем будет. Отчиму уже 60.значицца доча 25 лет должна во всем себе отказвать,чтоб детей было куда родить. Дочь думает уже сейчас головой,хотя как мамО могла бы тоже прлводить свою мододость на пляжах Ибицы или Акапулько.

Ну вот и молодец, пусть думает и зарабатывает. Отчим ее вырастил, дал ей образование, дальше сама-сама-сама. А то вообще уже оборзела: родители должны отказываться от отдыха и техники, чтобы дочурку взросленькую ублажить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а с какого отчим должен помогать падчерице? у него своя дочь есть

а у мамы автора своя-автор , с отчима никто ничего и не спрашивает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну вот и молодец, пусть думает и зарабатывает. Отчим ее вырастил, дал ей образование, дальше сама-сама-сама. А то вообще уже оборзела: родители должны отказываться от отдыха и техники, чтобы дочурку взросленькую ублажить...

у автора есть мать, причем тут отчим вырастил? мама автора не работала и вместе с дочерью сидела у отчима на шее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бяка-бука

Вот здравая точка зрения. Не "родители такие-сякие, не дали мне квартиру", а "каким местом родители вообще думают о СОБСТВЕННОЙ старости, и почему напрягают меня без крайней жизненной необходимости, когда мне надо вкалывать на элементарное жилье?"

Бяка-бука

Вот здравая точка зрения. Не "родители такие-сякие, не дали мне квартиру", а "каким местом родители вообще думают о СОБСТВЕННОЙ старости, и почему напрягают меня без крайней жизненной необходимости, когда мне надо вкалывать на элементарное жилье?"

+++++
    Прекрасный и очень разумный комментарий, полностью поддерживаю, как впрочем и автора, правильно мыслите и ДЕЙСТВУЕТЕ, только не надо этих угрызений совести по отношению к Вашим эгоистичным и, простите,очень не разумным родителям, они этого явно не заслужили. Милый автор, держитесь и никого не слушайте, Вы все делаете правильно! ! !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да нет, доча думает где урвать, вон уже и на родителей мужа обидки, как же бабушка живет отдельно, не хотят бабушку к себе взять, а им бабушкину квартирку отдать, а чо? бабушка же она как пирожок, куда положишь, там и будет лежать и мнение свое ей иметь не положено
    А что отчим с мамой думают - так нам неизвестно, тут уже написали, что возможно есть куда пойти, но пока не хочется, живут где хотят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а у мамы автора своя-автор , с отчима никто ничего и не спрашивает

так не мама же машину купила, а отчим, с каких претензии?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас общий бюджет. Я работаю. Но муж зарабатывает больше меня . Доход его 75% мои 25%. Да дело даже не в этом. Мой муж считает, что он в этой жизни чего то достиг именно потому что у него не было никакого старта. а было только огромное желание чего то добиться. Его как котенка отправили учиться в столицу из родного города, жить в общаге. А купили бы родители ему однушку в его мухосранске (так сказать дали бы "старт"). так и жил бы он в ней до сих пор и ничего бы из него не получилось.

Да, но при всем том - он хочет дать своему сыну и удочку и рыбу , как тут выразились - и не видит ничего зазорного в этом. Но в общем я спрашивала даже не с той позиции, как на это смотрят дети, а с позиции - как вы лично смотрите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у автора есть мать, причем тут отчим вырастил? мама автора не работала и вместе с дочерью сидела у отчима на шее?

понятно, значит, жить на отчимывы денюшки можно, а потом еще с мамы долги требовать, да нет у мамы ничего, неизвестно, где жили бы, если б не отчим, квартиру снимать и дочу кормить-одевать мама вряд ли бы смогла сама

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

доживет до маминых лет и вперед, кто мешает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так не мама же машину купила, а отчим, с каких претензии?

я, видимо. не внимательно читала, вроде бы автор писала мама с отчимом

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, но при всем том - он хочет дать своему сыну и удочку и рыбу , как тут выразились - и не видит ничего зазорного в этом. Но в общем я спрашивала даже не с той позиции, как на это смотрят дети, а с позиции - как вы лично смотрите.

как муж сказал , так и будет)), он ведь семью обеспечивает квартирами и домами, а ребенку от первого брака - удочку в руки, у нас , в подавляющем большинстве семей, где женщина имеет ребенка от первого брака, такое отношение совсем не редкость

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

понятно, значит, жить на отчимывы денюшки можно, а потом еще с мамы долги требовать, да нет у мамы ничего, неизвестно, где жили бы, если б не отчим, квартиру снимать и дочу кормить-одевать мама вряд ли бы смогла сама

это почему вряд ли? мало отчимов живут на жениных шеях, ох, совсем не мало.Мало матерей забивают на детей , как только в их жизни появляется мужиченка, хоть плохонький, да мой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это почему вряд ли? мало отчимов живут на жениных шеях, ох, совсем не мало.Мало матерей забивают на детей , как только в их жизни появляется мужиченка, хоть плохонький, да мой?

эт точно!!!!! полно таких семей,в которых на детей жены забивают огромный болт-"САМИ БАРАХТАЙТЕСЬ","МНЕ КВАРТИРУ НИКТО НЕ ПОКУПАЛ",ПУСТЬ ЖИЗНИ ХЛЕБНЕТ,КАК Я В СВОЕ ВРЕМЯ" И Т Д. А что касается своих,собственных,от первого брака и прошлой жизни,там дела по-другому обстоят-ему(ей) надо помочь,он(она) у меня непробивной(ая),ей надо замуж выходить(жениться),имея СВОЕ жилье. "И ВААПЧЕ ИМЕЮ ПРАВО")))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я, видимо. не внимательно читала, вроде бы автор писала мама с отчимом

так автор уже и квартиры семьи мужа пересчитала и перераспределила, но ей навстречу не идут)) стиль жизни)) чтоб мама-то безквартирная, раз такая бохатая, еще и неизвестно, замужем ли мама

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хоть убейте-не понимаю я этой болезненой тяги в преклонном возрасте к машинам люкс-класса. Это такая сублимация?ну лана,зубы наконнц сделать голливудские,наконец в самом лучшем санатории ноги(спину)вылечить. Или волосяные луковицы в Израиле нарастить,ща они это умеют делать-результат поразительный))))) в здоровье вложить деньги-ДА!!!!!!Но в путешествия-машины-шмотье-Нет,и еще раз нет...

Родители свои деньги имеют право тратить так как хотят, они у автора денег на машины и путешествия не просят. Это автор в чужой карман смотрит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бу га га))))))) Вот ОНА.НИЩЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ЛЮМПЕНОВ-"МНЕ КВАРТИР НИКТО НЕ ДАВАЛ".ИМЕЮ ПРАВО"...",НИКТОНИКОМУНИЧЕГОНЕДОЛЖЕН"

Ну у вас то конечно не нищенская психология. Поведайте нам скольким пасынкам или падчерицам вы квартиры купили??)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так автор уже и квартиры семьи мужа пересчитала и перераспределила, но ей навстречу не идут)) стиль жизни)) чтоб мама-то безквартирная, раз такая бохатая, еще и неизвестно, замужем ли мама

живут они лет 17 как минимум,как я понимаю из ответов автора.... ну а вам чего,замужем АХВИЦИАЛЬНО ее мама,или в ГБ? И ЧЕ ЭТО МЕНЯЕТ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну у вас то конечно не нищенская психология. Поведайте нам скольким пасынкам или падчерицам вы квартиры купили??)))

ПОЯСНЮ. пасынков у меня нет))) далее про квартиры.своим детям.Квартиру моего мужа мы размениваем на две однушки-нашим двум девочкам. Сами переезжаем на дачу,которая уже облагорожена что там можно жить постоянно. И еше у нас остаются как минимум 5 000 евро,это по вашему около 250000 рублей. причем даже эти копейки мы не будем раскидывать на путешествия или дорогие машины. эти деньги мы положим на депозит. ааааа,главное забыла вам пояснить-наша старшая не от мужа,она от первого брака.представляете,о УЖАСС,мой муж и о ней подумал,о ее личной жилплощади,хотя она ему не родная...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лично мое мнение - придет время посмотрим. Старшему сыну еще надо вырасти, выучится и работу хорошую найти (Это конечно моя забота и это даже не обсуждается). Женится - пойдет на съем, квартиру свою разменивать я не буду. Но!! Если будет стремление взять ипотеку, то конечно я ему помогу.. или с первоначальным взносом. либо с выплатами.. там посмотрим... Как то так..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ПОЯСНЮ. пасынков у меня нет))) далее про квартиры.своим детям.Квартиру моего мужа мы размениваем на две однушки-нашим двум девочкам. Сами переезжаем на дачу,которая уже облагорожена что там можно жить постоянно. И еше у нас остаются как минимум 5 000 евро,это по вашему около 250000 рублей. причем даже эти копейки мы не будем раскидывать на путешествия или дорогие машины. эти деньги мы положим на депозит. ааааа,главное забыла вам пояснить-наша старшая не от мужа,она от первого брака.представляете,о УЖАСС,мой муж и о ней подумал,о ее личной жилплощади,хотя она ему не родная...

Хороший у вас муж...))) Молодец.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

живут они лет 17 как минимум,как я понимаю из ответов автора.... ну а вам чего,замужем АХВИЦИАЛЬНО ее мама,или в ГБ? И ЧЕ ЭТО МЕНЯЕТ?

это меняет то, с чем останется мама, не дай бог что с ее мужчиной, если в АХВИЦИАЛЬНОМ - то будет делить часть квартиры, машину и что-там еще с его дочерью, если в гб - пойдет с пакетиком под мышкой в свободной плавание. Мужики сейчас недолго живут(((

Нравится0
    Не нравится0
  • как же я вас понимаю. мы купили новострой, его сдают в 2017 году. Накопили спустя 7 лет, живя на съеме. И сейчас платим и ипотеку, и за съем. Очень тяжело, постоянно плачу, никаких детей не хочу. На фига им такая жизнь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не поняла, в чем обида? что не помогают с жильем и постоянно просят помогать родне? (просто не поняла, не в укор)
    второе, так и говорите, что вам некогда , надо много работать, чтоб решить проблему с жильем. думаю, она поймет.
    третье. обязательно решайте квартирный вопрос. родите через три четыре года. поверьте, ребенку от этого хуже не будет

3-4 года... Вы прям слишком хорошую ситуацию описали.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

как же я вас понимаю. мы купили новострой, его сдают в 2017 году. Накопили спустя 7 лет, живя на съеме. И сейчас платим и ипотеку, и за съем. Очень тяжело, постоянно плачу, никаких детей не хочу. На фига им такая жизнь?

Вы главное не плачьте. Это всего лишь жизнь) если вам, как и мне не повезло, что предыдущее поколение не позаботилось о будущем, то когда выплатите ипотеку - живите для себя, путешествуйте, развивайтесь. Не всем же рожать детей. И к чему их рожать, если не успеваете их обеспечить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

эт точно!!!!! полно таких семей,в которых на детей жены забивают огромный болт-"САМИ БАРАХТАЙТЕСЬ","МНЕ КВАРТИРУ НИКТО НЕ ПОКУПАЛ",ПУСТЬ ЖИЗНИ ХЛЕБНЕТ,КАК Я В СВОЕ ВРЕМЯ" И Т Д. А что касается своих,собственных,от первого брака и прошлой жизни,там дела по-другому обстоят-ему(ей) надо помочь,он(она) у меня непробивной(ая),ей надо замуж выходить(жениться),имея СВОЕ жилье. "И ВААПЧЕ ИМЕЮ ПРАВО")))))))

Да не скажите. Вон выше гостья пишет о том, что для общего ребенка больше позаботятся, чем для ее сына от первого брака. Мать моего отца дочери от первого брака просто сказала - " извини, у меня другая семья, ты не нужна" - и воспитывала ее бабушка. Работала с парнем - у него мама второй раз вышла замуж за очень обеспеченного мужчину и сына от первого брака отстранила от себя - видимо, чтоб данный результат первого брака не дискредитировал ее в глазах нового, такого удачного мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть вещи, которые родители обязаны дать напр: физическое и интеллектуальное развитие, следить за здоровьем ребенка обязаны и многое другое, НО квартиру очень не многие могут себе позволить .. так что глупо за это обижаться ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лично мое мнение - придет время посмотрим. Старшему сыну еще надо вырасти, выучится и работу хорошую найти (Это конечно моя забота и это даже не обсуждается). Женится - пойдет на съем, квартиру свою разменивать я не буду. Но!! Если будет стремление взять ипотеку, то конечно я ему помогу.. или с первоначальным взносом. либо с выплатами.. там посмотрим... Как то так..

Понятно. Конечно, качественное образование - это хорошее подспорье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы читаете как В.И.Ленин-между строк??? Девушка ясно пишет-работа у нее есть. Она РАБОТАЕТ.она все делвет для семьи.-как для своей,так и для мамО,которой под ***** лет понадобилась мвшина клвсса люкс.

А что она делает для мамО? Кроме эфемерных размышлений о билетах на отдых (и то, если бы была квартира)? Автор ясно пишет,что отказывает в помощи матери. Вот если бы мамО квартирку подкинула - тогда да. И на даче с.р.а.к.у автор рвала БЫ, и по делам отвезла БЫ. А так мамО автора пошла лесом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В каком законе это написано? Ты много квартир заработала, луша?

а ты скольких бездомных ребятишек наплодила? расчитываешь тоже в старости на стаканчик воды?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В контексте данной темы хотелось бы услышать мнение о моей ситуации.Я замужем второй раз. От первого брака у меня есть сын, сейчас ему 13 лет. Со вторым мужем мы живем уже седьмой год, есть второй сын, ему сейчас 3 года. За это время мы купили сначала двушку в ипотеку, выплатили ее, продали и купили огромную трешку 120кв. тоже в ипотеку, которую платить еще 12 лет, и в которой сейчас живем. Ипотечные платежи не напрягают и составляют примерно 10%% от дохода семьи. Еще купили землю за городом, строим огромный дом (по проекту даже не дом а целый дворец на 250 кв.) Строить дом, я так предполагаю, мы будем еще лет 5, так как потерять здоровье, рвать жилы на этой стройке мы с мужем не хотим. Мы отдыхаем всей семьей два раза в год и ,в целом, на достойную жизнь денег хватает. Вот у меня вопрос, через 10 лет моему старшему сыну будет 23 года и обеспечивать квартирой его мой муж не собирается. Т.е. у меня ( его матери ) будет и дом и огромная квартира, а у сына не будет никакого старта в жизни, кроме образования (образование он получит в том вузе, который сам выберет). И если он женится, то пойдет на съем. Аргументы мужа: 1) у меня тоже не было никакого старта в жизни, кроме профессии, мне тоже никто квартир не покупал. 2) у него есть родной отец – вот пусть он ему квартиру и покупает. 3) у меня есть свой сын, которому я возможно буду помогать. Конечно, все это чисто теоретически, т.к. в этой жизни может произойти все что угодно, но если ничего не случится – все будет именно так. Ну и что скажите об этой ситуации?

а будет то что ваш старший сын останется проживать по месту прописки сколько хочет. и ваш мерзкий муж не сможет его выгнать. захочет отселить купит ему квартиру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марта

Родители свои деньги имеют право тратить так как хотят, они у автора денег на машины и путешествия не просят. Это автор в чужой карман смотрит.

вот и пускай эти недоумки на старости лет живут в своей машине.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

как же я вас понимаю. мы купили новострой, его сдают в 2017 году. Накопили спустя 7 лет, живя на съеме. И сейчас платим и ипотеку, и за съем. Очень тяжело, постоянно плачу, никаких детей не хочу. На фига им такая жизнь?

Вы главное не плачьте. Это всего лишь жизнь) если вам, как и мне не повезло, что предыдущее поколение не позаботилось о будущем, то когда выплатите ипотеку - живите для себя, путешествуйте, развивайтесь. Не всем же рожать детей. И к чему их рожать, если не успеваете их обеспечить.
    спасибо большое! В планах сдавать квартиру и уехать в Тай)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не переживайте, у Вас есть свет в конце туннеля. В семье мужа есть две однокомнатные квартиры, в которых живут пожилые люди. Вы живите с родителями, не снимайте жилье, копите деньги, чтобы поменять однокомнатную квартиру на большую и заводите ребенка. Все не так плохо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, не переживайте, у Вас есть свет в конце туннеля. В семье мужа есть две однокомнатные квартиры, в которых живут пожилые люди. Вы живите с родителями, не снимайте жилье, копите деньги, чтобы поменять однокомнатную квартиру на большую и заводите ребенка. Все не так плохо.

Так то в семье мужа. При разводе автор из этих квартир пойдет лесом. Автор покупайте общую в ипотеку пока молоды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что она делает для мамО? Кроме эфемерных размышлений о билетах на отдых (и то, если бы была квартира)? Автор ясно пишет,что отказывает в помощи матери. Вот если бы мамО квартирку подкинула - тогда да. И на даче с.р.а.к.у автор рвала БЫ, и по делам отвезла БЫ. А так мамО автора пошла лесом.

))) ага, мама ей квартиру, а она ей билеты на отдых))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мой папа очень любил бабушку...свою маму, хотя она НИЧЕГО, никаких квартир ему не дарила и не завещала, так как была из поселка. Отец САМ смог окончить институт (подрабатывал грузчиком), начинал на стройке прорабом , меня родили они с мамой живя в общаге....сейчас мой отец совладелец строительной компании (небольшой), давно уже не только им с мамой и мне, но и своей маме (моей бабушке) купил квартиру....и всегда ее любил, хотя , повторю, НИЧЕГО, никаких квартир или престижного образования она ему не дала. Просто любил и любит. Не за квартиры. А вас, автор, страшно читать. Оказывается, родителей теперь надо любить за что-то, за метры, за деньги. Гадость какая. Мерзость.

Безымянное ,есть люди которые дают не деньги-квартиры-машины а ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО И УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ! Это - намного дороже всего матобеспечения...Не говоря о том, что далеко не все родители в состоянии купить детям квартиру...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С какого бодуна отчиму задницу рвать на квартиру не пойми кого? На свою машину -- это понятно. На жену -- тоже понятно. На неблагодарную дочку жены? -- С какого перепугу???

Гость,ты читать умеешь? - На СВОЮ, чтоб на старости лет не куковать на съеме! Ведь пенсии хватит в лучшем случае на собачью конуру...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Меня сделали в комментариях нытиком и эгоисткой. Но кажется, люди не поняли моего позыва, хотя я четко выделили его в посте - как избавится от внутренней обиды в голове!Я не нытик и не бездействую. А работаю круглосуточно, так как нашла хороший источник дохода. И в конце концов будет у меня жилье. Спасибо всем, кто понял мою проблему и дал действительно дельный совет.Всем тем, кто попытался сказать обидные слова - продолжайте в том же духе, вы явно идете к успеху.

Автор не обижайся..."Мир - зеркало: каждый видит прежде всего собственное лицо".Вот некоторые и показали...кошачье подхвостье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я вас уверяю, в провинцию они, прожив столько лет в мегаполисе, не вернутся. Придут жить к автору в квартиру, которую она купит.

Вот об этом-то и речь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Клавдия

Автор, честно говоря, прочитав ваше излияние души, прибываю в легком шоке. Странное убеждение, что родители обязаны обеспечить ребенка квартирой... Они обязаны дать хорошее воспитание, уважение и образование. Сделать человека, а из вас, простите, получился потребитель. Начнем с того, что намного больше тех детей, которым родители не купят квартиру. Тех, которых обеспечат, гораздо меньше. Во-вторых, у мамы новый муж, который вам нет никто и скорее всего, вы не особо нудны( без обид) когда у родителей новые семьи, то дети от старых семей зачастую не нужны, как бы ни было это печально. Копите на квартиру сами. Многие люди живут на съемной и копят, либо встают на очередь по расширению жилья, чтобы дали квартиру и ждут. Вам даже проще, вы с родителями мужа живете, ужмите рацион, пересмотрите потребности, коптите. И все будет. Я понимаю, когда все на блюде приносят, это чудесно, но не всем так повезло. Не нужно обижаться на маму, ведь это ваша МАМА!

Клавдия ,автор всего лишь боится. что мама с отчимом на старости лет заявятся к ним в квартиру(которую они к тому времени купят) и начнут в ней командовать по полной программе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В контексте данной темы хотелось бы услышать мнение о моей ситуации.Я замужем второй раз. От первого брака у меня есть сын, сейчас ему 13 лет. Со вторым мужем мы живем уже седьмой год, есть второй сын, ему сейчас 3 года. За это время мы купили сначала двушку в ипотеку, выплатили ее, продали и купили огромную трешку 120кв. тоже в ипотеку, которую платить еще 12 лет, и в которой сейчас живем. Ипотечные платежи не напрягают и составляют примерно 10%% от дохода семьи. Еще купили землю за городом, строим огромный дом (по проекту даже не дом а целый дворец на 250 кв.) Строить дом, я так предполагаю, мы будем еще лет 5, так как потерять здоровье, рвать жилы на этой стройке мы с мужем не хотим. Мы отдыхаем всей семьей два раза в год и ,в целом, на достойную жизнь денег хватает. Вот у меня вопрос, через 10 лет моему старшему сыну будет 23 года и обеспечивать квартирой его мой муж не собирается. Т.е. у меня ( его матери ) будет и дом и огромная квартира, а у сына не будет никакого старта в жизни, кроме образования (образование он получит в том вузе, который сам выберет). И если он женится, то пойдет на съем. Аргументы мужа: 1) у меня тоже не было никакого старта в жизни, кроме профессии, мне тоже никто квартир не покупал. 2) у него есть родной отец – вот пусть он ему квартиру и покупает. 3) у меня есть свой сын, которому я возможно буду помогать. Конечно, все это чисто теоретически, т.к. в этой жизни может произойти все что угодно, но если ничего не случится – все будет именно так. Ну и что скажите об этой ситуации?

Твой сын будет иметь возможность пересидеть тяжелое время - а жилье себе он сам купит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы читаете как В.И.Ленин-между строк??? Девушка ясно пишет-работа у нее есть. Она РАБОТАЕТ.она все делвет для семьи.-как для своей,так и для мамО,которой под ***** лет понадобилась мвшина клвсса люкс.

Во-1-х ,Ленин читал не между строк ,а по строкам.Во-2-х,здесь ну очень много тех чукчей которые не читатели а только писатели.))))))))))))Т.е они постят не читая...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чем автору помогло бы наличие однушки у робителей? Она с чистой совестью могла бы тогда требовать матпомощь?

Нет, она бы знала, что у родителей в случае чего есть хоть какая-то крыша над головой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

стоит только надеяться, что пойдут они к ребенку отчима автора, тому, которому папа/отчим , в свое время, квартиру оставил.Автору никто ничего не оставлял, с нее и взятки гладки

Вот именно! Хотя - если родители и сейчас заставляют автора и ее мужа да их родне помогать на дачах.есть реальный шанс ,что припрутся именно к ней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а с какого отчим должен помогать падчерице? у него своя дочь есть

Тогда возникнет через 5-10 лет другой вопрос с какого перепугу падчерица должна будет помогать отчиму? У него своя дочь есть

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология