Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обида на родителей за жизнь

Ответы (401) Ответить
  • Гость

Тогда возникнет через 5-10 лет другой вопрос с какого перепугу падчерица должна будет помогать отчиму? У него своя дочь есть

с такого, что растил ее 17 лет. ли помогают только за купленную квартиру? так за это помогающих найдется немало, даже посторонних

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор-с+уча*ра, ей шкаф лень помочь передвинуть, конечно и стакан не подаст, ничего, отольются кошке мышкины слезки, до нее дойдет, когда вытянется на квартиру для ребенка

Нравится0
    Не нравится0
  • Кактус

Нет, она бы знала, что у родителей в случае чего есть хоть какая-то крыша над головой.

да кто сказал, что ее нет? есть же родители родителей, что-то да останется, а может они на пенсии в дом престарелых оформятся, от таких детишек лучше подальше, только и умеют чужое делить

Нравится0
    Не нравится0
  • Miss N

И при этом в целом постоянно напрягают - "а помоги на даче этим", "а помоги этим". И я отказываю, потому что у меня нет времени и желания на разъезды на дачу (дача бабушки и дедушки) - я лучше поработаю и муж тоже (наши деньги напрямую зависят от количества рабочих часов). Я понимаю, что мы семья и должны помогать. Но почему они не помогают? И когда я отказываю, то потом этим еще попрекают меня…Родители мужа тоже не помогают финансово, и вопрос с жильем не решают, им и так хорошо.
    И вот почему-то мы с мужем никого не напрягаем, если нам нужно что-то помочь перетаскать (всегда сами справляемся или ищем какие-то пути обхода). А они еще и постоянно напрягают, и потом обижаются отказам, мол неблагодарные.Как отпустить всё это из своей души?

даим хорошо, им должо быть плохо, что двое половозрелых хотят квартирку за счет родителей и их родни? не понимаю.
    на счет помощи- вы молодые, они старые, хоть и не совсем, но силы уже не те, представьте, что ваши дети откажутся вам помочь, с вас денег не требую, обыкновенную молодую силу, а вам и этого жаль, да.. зря вам мама с отчимом растили..врагов не надо

Нравится0
    Не нравится0
  • Кактус

Гость,ты читать умеешь? - На СВОЮ, чтоб на старости лет не куковать на съеме! Ведь пенсии хватит в лучшем случае на собачью конуру...

Кактус, читать я умею и в людях (ситуациях) хорошо разбираюсь -- это во-первых. Во-вторых, тема -- чистая разводка. В-третьих, Автор даже своей матери не хочет сейчас помочь -- так что об отчиме речи нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кактус

Автор не обижайся..."Мир - зеркало: каждый видит прежде всего собственное лицо".Вот некоторые и показали...кошачье подхвостье.

Зеркало. Зеркало смотрит на тебя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тогда возникнет через 5-10 лет другой вопрос с какого перепугу падчерица должна будет помогать отчиму? У него своя дочь есть

Вот и не надо было падчерицу кормить... От Автора, как от ***** молока, никому ничего не будет (не успела замуж выйти, а уже чужие квартиры начала считать, вспоминать купленную много лет назад отчимом машину).

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Прописка у бабушки с дедушкой. Прочитала комментарии и я в ужасе) большинство считают, что после 18 лет они ничего не должны детям. Это получается, когда ребенок рождается, модно сращу ему сказать "Мой дорогой, мы тебя будем кормить и одевать, поддерживать до 18 лет. На этом наша забота закончится, знай" Что это за бред?! Человек из обычной семьи в 18 лет вообще ничего не понимает в жизни. И как он может осилить ипотечный платеж тысяч в 50 даже?Люди из с мозгами, ребенка своего как можно сильнее продвигают и помогают, ведь это же потом и даст отдачу.А я пока никакую отдачу дать не могу. К 30 годам на коплю на квартиру, а пока что диву работой. Но это же не жизнь. Если люди пишут, что после 18 никто никому не должен, то значит и ребенок родителям ничего не должен. Это же не нормально.Во так и рождается нищета. А люди с мозгами своих детей снабжают необходимым, и они с 22 лет сами развиваются, и это приумножает капитал семьи. Только так и становятся обеспеченными.К слову, я училась в обычной школе, сама поступила на бюджет в вуз, и с первого курса начала подрабатывать. Получается, я сама себе дала образование, а не родители. И не надо сравнивать, что кого то там бьют, пьют и тд. Это вообще отбросы. Надо сравнивать с умными людьми.

Вам сколько ни дай- все мало будет, характер такой! Не должны вам родители больше ничего и отстаньте от них! Пусть хоть к старости свободно поживут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот и не надо было падчерицу кормить... От Автора, как от ***** молока, никому ничего не будет (не успела замуж выйти, а уже чужие квартиры начала считать, вспоминать купленную много лет назад отчимом машину).

ну отчем-то не мог знать, что такое вырастет

Нравится0
    Не нравится0
  • от чИм))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам сколько ни дай- все мало будет, характер такой! Не должны вам родители больше ничего и отстаньте от них! Пусть хоть к старости свободно поживут.

если б родители, а то с мамы с отчимим хочет, от чужого дядьки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Детки они такие.Если подарить им квартиру, то сразу захотят большего (не однушку, а трёшку; не в Бутово, а в Центре -- чтобы до работы можно было за 10 минут пешком дойти). Список желаний будет бесконечен (читаем внимательно "Сказку о рыбаке и рыбке").

Точно! Это характер- вы мне должны! Сколько не дай, все не достаточно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если б родители, а то с мамы с отчимим хочет, от чужого дядьки

Тем более!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Точно! Это характер- вы мне должны! Сколько не дай, все не достаточно.

Ну, допустим, квартиру в Центре детке купили. Ну а дальше сам трепыхайся: престижные образование, должность, квартира дали, а деньги уж сам к у й.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

с такого, что растил ее 17 лет. ли помогают только за купленную квартиру? так за это помогающих найдется немало, даже посторонних

Он растил ее с 7 лет, а не 17 лет. То есть 10 из 17, если не меньше. К тому же еще как растил спрашивается. Те кого я знаю, выросших с нормальным отчимом, не вспоминают о свалившем отце, ушел и бог с ним. Про кормил разговор отдельный. Подрабатывают с первого курса только те, кому денег не хватает. К тому же едва ли если б на бюджет автор не поступил, то едва ли бы ей кто-то что-то оплачивал слова отчима я добился всего сам. При этом своему ребенку и бывшей жене он квартиру оставил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Он растил ее с 7 лет, а не 17 лет. То есть 10 из 17, если не меньше. К тому же еще как растил спрашивается. Те кого я знаю, выросших с нормальным отчимом, не вспоминают о свалившем отце, ушел и бог с ним. Про кормил разговор отдельный. Подрабатывают с первого курса только те, кому денег не хватает. К тому же едва ли если б на бюджет автор не поступил, то едва ли бы ей кто-то что-то оплачивал слова отчима я добился всего сам. При этом своему ребенку и бывшей жене он квартиру оставил.

А во время учёбы в вузе кто Автора кормил/одевал/жильё оплачивал? (Вот и набирается 17 лет.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тут все орут, что автор эгоистка, которая ждет что ей родители все на блюдечке преподнесут. Из всего ей написанного я поняла следующее. Это та ситуация, когда твой ребенок вырос, а ты еще нет. Она выросла, а мать с отчимом не особо. При этом заметьте своему ребенку отчим обеспечил жилье. А как же я всего добился сам?

Вот это самое стремное, одному квартира, а другому шиш.
    И сдается мне, про сям-сям вещают обеспеченные жильем детки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну, допустим, квартиру в Центре детке купили. Ну а дальше сам трепыхайся: престижные образование, должность, квартира дали, а деньги уж сам к у й.

Ну это правильно. Родители должны, но кто-то в центре может, а кто-то на окраине, то же с вузом, кто-то в РУДНе учит, а кто-то в филиале.. В конце концов образование мечты можно и позже получить - было бы желание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот это самое стремное, одному квартира, а другому шиш.И сдается мне, про сям-сям вещают обеспеченные жильем детки.

Вы верите в равенство и справедливость на Земле? Никогда этого не было, никогда и не будет. Поскольку изначально люди разные. Вот мать Автора не смогла сделать правильный выбор мужа (по своей глупости, недостатку образования, красоты, здоровья...), поэтому ей пришлось идти на компромисс во втором браке (в котором неродной отец уж так не будет облизывать чужого ребёнка -- иногда, редко очень, бывает).

Нравится0
    Не нравится0
  • ну вы ваще такая прикольная, автор, а кто вас растил, обувал, кормил, Ж вашу подтирал? не родители? Вдруг случится ужасное и за родителями нужен будет уход, ощущение что пошлете их, раз в мелочах помочь лень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как скоты, а не люди просто. Если бы у родителей ничего не было - одна песня. А так.. Это НЕ СПРАВЕДЛИВО по отношению к автору, давать кв. ее сестре, а ей шиш. Надо было разделить и обе бы взяли ипотеку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если НЕ готовы к ответственности, ищите женщину без прицепа. Ситуация, как если бы родители долго не могли иметь детей и взяли ребенка из дет. дома. А потом родили все же. И первый ребенок обделенный, а второму квартиры-машины. Вопиющая безответственность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы верите в равенство и справедливость на Земле? Никогда этого не было, никогда и не будет. Поскольку изначально люди разные. Вот мать Автора не смогла сделать правильный выбор мужа (по своей глупости, недостатку образования, красоты, здоровья...), поэтому ей пришлось идти на компромисс во втором браке (в котором неродной отец уж так не будет облизывать чужого ребёнка -- иногда, редко очень, бывает).

Автор в семейке пострадавшая сторона.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот это самое стремное, одному квартира, а другому шиш.И сдается мне, про сям-сям вещают обеспеченные жильем детки.

Гы-гы. Помалкивали бы про сам уж))

Нравится0
    Не нравится0
  • Но вообще считаю, что дети остаются детьми для своих родителей вплоть до глубоких седин, и как можно своего ребенка не облагодетельствовать? не пойму... Но вы так всё описали, буд-то родители должны остаться без последних штанов, только ради того что бы вы меньше мучились с квартирами, перегибаете палочку- родители помочь должны, но в экстренных случаях что ли...у вас вполне нормальная ситуация для молодой семьи, да трудно, но не смертельно ж

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как скоты, а не люди просто. Если бы у родителей ничего не было - одна песня. А так.. Это НЕ СПРАВЕДЛИВО по отношению к автору, давать кв. ее сестре, а ей шиш. Надо было разделить и обе бы взяли ипотеку.

Вы не разобрались в теме. Начинайте читать самый первый пост.

Нравится0
    Не нравится0
  • мз

Но вообще считаю, что дети остаются детьми для своих родителей вплоть до глубоких седин, и как можно своего ребенка не облагодетельствовать? не пойму... Но вы так всё описали, буд-то родители должны остаться без последних штанов, только ради того что бы вы меньше мучились с квартирами, перегибаете палочку- родители помочь должны, но в экстренных случаях что ли...у вас вполне нормальная ситуация для молодой семьи, да трудно, но не смертельно ж

давать одному квартиру, а другому шиш ужас в любом случае.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что за бред? Родители вырастили, воспитали как смогли, дали образование, выдали замуж.Далеко не каждые родители и это могу своим детям дать. Квартиру не купили? Ну не смогли. На минуточку у них самих квартиры нет. Зато есть дача и теперь машина. Судя по всему на пенсии они собираются жить на даче. Видимо дача типа нормального загородного жилья с отоплением и удобствами? Вас не устроило что они СВОИ деньги потратили так САМИ посчитали нужным? Типа надо было Вам отдать? замужней даме. живущей не на улице, работающей , молодой и здоровой.С какого фига то? А им самим не надо? Я понимаю какие то обидки( и то с трудом) если родители как сыр в масле катаются , по две -три квартиры имеют, а дети скитаются по чужим углам.Но Ваши то лишнего не имеют что бы отдать!Я уж молчу. что у Вас не отец. а отчим. Что не совсем одно и то же. Вы конечно можете угробить себе жизнь обвиняя своих родителей в том в чем они не виноваты. Но Вы уже взрослая баба! Замужняя! Сами отвечаете за свою жизнь. Хотите квартиру- заработайте. Не хотите копить? Ну ждите, у Вашего мужа вон наследство от бабки с дедом когда то будет

+ 1 Если женщина вышла замуж, то нужно ждать уже не от родителей, а от МУЖА....а то вышла замуж - взрослая, а обеспечивать должны родители. Моя подруга тоже обижалась на родителей выйдя замуж в 18 лет (квартира отдельная у нее была) но этого было мало! А у родителей был еще и младший ребенок (ее брат!) так вот со слов подруги она замуж вышла, но деньги должны были отдавать ей и когда родители купили новую машину тоже были плохими..а то что родители еще учили ее брата-школьника - не в счет! и сами были молодыми - хотели отдыхать и что-то себе купить - нет! все должны были инвестировать только в нее, она же замужем! ей нужнее.... какие могут быть обиды! Автору: взрослейте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну это да, у самой подобная ситуация. Тока я как поняла там отчим уходя оставил прошлой семье квартиру, ещё не ясны каковы отношения с отчимом у автора, может натянуты, тогда с какой стати ей помогать, она даже не его родственница, плюс отдал квартиру- что за квартира может там иначе бы не получилось продать... Читала только то что автор в "шапочке" написала, потому может заблуждаюсь в оценке хорошо иль плохо отчим поступил)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+ 1 Если женщина вышла замуж, то нужно ждать уже не от родителей, а от МУЖА....а то вышла замуж - взрослая, а обеспечивать должны родители. Моя подруга тоже обижалась на родителей выйдя замуж в 18 лет (квартира отдельная у нее была) но этого было мало! А у родителей был еще и младший ребенок (ее брат!) так вот со слов подруги она замуж вышла, но деньги должны были отдавать ей и когда родители купили новую машину тоже были плохими..а то что родители еще учили ее брата-школьника - не в счет! и сами были молодыми - хотели отдыхать и что-то себе купить - нет! все должны были инвестировать только в нее, она же замужем! ей нужнее.... какие могут быть обиды! Автору: взрослейте!

При чем здесь взрослейте? Если родители хотят детям жизни низоов общества, обслуги для богатых, то тогда конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Плин только в России взрослые люди, уже создавшие семьи, считают, что им все должны: родители, общество, государство...

Вот как с языка сняли!! Я выросла в Европе, и читая это у меня глаза из орбит чуть не вывалились. У нас после 18 лет даже жить с родителями стыдно считается, не то что деньги с них требовать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При чем здесь взрослейте? Если родители хотят детям жизни низоов общества, обслуги для богатых, то тогда конечно.

А как быть со взрослыми детьми, которые, выходя замуж и сознательно беременея, говорят- отстаньте, мы сами разберемся и ничего не слышат? на их хотелки тоже надо горбатиться мне до самой старости и после? Люди же не роботами становятся после того как заводят детей и тоже хотят отдыхать и покупать машины, слава богу, ребенок их жив, здоров, а хотелки обустраивать это уже сами для себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот как с языка сняли!! Я выросла в Европе, и читая это у меня глаза из орбит чуть не вывалились. У нас после 18 лет даже жить с родителями стыдно считается, не то что деньги с них требовать...

Х с пальцем не равняй. В Европе ВСЕ условия для молодежи.

Нравится0
    Не нравится0
  • мз

А как быть со взрослыми детьми, которые, выходя замуж и сознательно беременея, говорят- отстаньте, мы сами разберемся и ничего не слышат? на их хотелки тоже надо горбатиться мне до самой старости и после? Люди же не роботами становятся после того как заводят детей и тоже хотят отдыхать и покупать машины, слава богу, ребенок их жив, здоров, а хотелки обустраивать это уже сами для себя

А где я про "хотелки" писала, машину, технику, дорогие вещи, путевки родители НЕ должны покупать, хотят, помогают хотят не помогают. Но образование и жилье, пусть на окраине это необходимость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Х с пальцем не равняй. В Европе ВСЕ условия для молодежи.

Да конечно!! Поживи тут для начала, а потом вставляй свои пять копеек. И не надо историй всякх интересных, о том что здесь манная каша с неба. Лентяям и ездарям везде плохо живется

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если мама автора с отчимом живет 17 лет, автор еще и в вузе училась, то точно почти17 лет, ну может 15 - мало? вы даете чужим детям деньги постоянно на протяжении стольких лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

арифиметику не учили? автору 25. отнимите 17, где там 10 получится?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да конечно!! Поживи тут для начала, а потом вставляй свои пять копеек. И не надо историй всякх интересных, о том что здесь манная каша с неба. Лентяям и ездарям везде плохо живется

Ну тебе, бездарности, видней;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если мама автора с отчимом живет 17 лет, автор еще и в вузе училась, то точно почти17 лет, ну может 15 - мало? вы даете чужим детям деньги постоянно на протяжении стольких лет?

Гость

Если НЕ готовы к ответственности, ищите женщину без прицепа. Ситуация, как если бы родители долго не могли иметь детей и взяли ребенка из дет. дома. А потом родили все же. И первый ребенок обделенный, а второму квартиры-машины. Вопиющая безответственность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как скоты, а не люди просто. Если бы у родителей ничего не было - одна песня. А так.. Это НЕ СПРАВЕДЛИВО по отношению к автору, давать кв. ее сестре, а ей шиш. Надо было разделить и обе бы взяли ипотеку.

какой сестре? уавтора нет сестры, есть ребенок от первого брака у отчима, но она его дочь, а автор отчиму - никто, сказала бы спасибо чужому дядьке, что растил

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну тебе, бездарности, видней;)

Ты наверное настолько нищая, что для тебя пособие в 500 евро и есть ВСЕ условия. Прости не подумала об том;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты наверное настолько нищая, что для тебя пособие в 500 евро и есть ВСЕ условия. Прости не подумала об том;)

На д*раков и бездарей не обижаюсь;).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А где я про "хотелки" писала, машину, технику, дорогие вещи, путевки родители НЕ должны покупать, хотят, помогают хотят не помогают. Но образование и жилье, пусть на окраине это необходимость.

Выйти замуж, родить детей, это хотелки, это не жизненно важно. Из дома то не выгоняли? А решил уйти так иди, чего тянуть деньги? Может родители обязаны ещё и работу найти детенкам своим? что б уж сразу с пеленок хоп и квартира есть, работа есть престижная и денежная, а иначе - какие мерзкие родители взяли да родили меня! Единственное в чем согласна, что всю жизнь прожить на съемном жилье и даже не озадачиться покупкой хоть какого-то уголка на тот пожарный случай-очень опрометчиво ибо подряхлеют эти родители и че с ними делать и для них снимать жилье? Я в общем то за то, что каждый здоровый и взрослый человек обязан себя обеспечить и не перекладывать эту ношу на других, пусть даже близких людей

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

оно и видно, неудачница :D

Нравится0
    Не нравится0
  • мз

Выйти замуж, родить детей, это хотелки, это не жизненно важно. Из дома то не выгоняли? А решил уйти так иди, чего тянуть деньги? Может родители обязаны ещё и работу найти детенкам своим? что б уж сразу с пеленок хоп и квартира есть, работа есть престижная и денежная, а иначе - какие мерзкие родители взяли да родили меня! Единственное в чем согласна, что всю жизнь прожить на съемном жилье и даже не озадачиться покупкой хоть какого-то уголка на тот пожарный случай-очень опрометчиво ибо подряхлеют эти родители и че с ними делать и для них снимать жилье? Я в общем то за то, что каждый здоровый и взрослый человек обязан себя обеспечить и не перекладывать эту ношу на других, пусть даже близких людей

Да=). Если желают ХОРОШЕЙ жизни, то да, нет - о чем разговор. Ну всех моих знакомых, которым сейчас по 30 и которые ХОРОШО живут в 20-23 устраивали. Тетя, але, очнитесь, мест не хватает даже профессионалам, кому нужна молодежь)))))). Наивность поражает. А про квартиру, не могут обеспечить, с чего выписывают? Значит должны помочь с ипотекой, пока дети проживают в квартире.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

оно и видно, неудачница :D

Дубль-2;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На д*раков и бездарей не обижаюсь;).Дубль-2;)

харе заливать)) не обижалась бы - ничего и не писала бы;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

харе заливать)) не обижалась бы - ничего и не писала бы;)

На д*раков и бездарей не обижаюсь;).Дубль-3;)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология