Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обида на родителей за жизнь

Ответы (401) Ответить
  • Гость

Да=). Если желают ХОРОШЕЙ жизни, то да, нет - о чем разговор. Ну всех моих знакомых, которым сейчас по 30 и которые ХОРОШО живут в 20-23 устраивали. Тетя, але, очнитесь, мест не хватает даже профессионалам, кому нужна молодежь)))))). Наивность поражает. А про квартиру, не могут обеспечить, с чего выписывают? Значит должны помочь с ипотекой, пока дети проживают в квартире.

хм...я в свои годы тетя только для дошкольников)) и потому знаю всю трудность жизни без квартиры и крутой работы о которой родители договорились еще до моего рождения, да, бесит и завидно на тех кому это все легко досталось.Знаю много примеров когда люди из бедных семей очень хорошо поднимались, так что не каждый человек из бедной семьи обречен на жалкое существование, то что человек не достиг успеха прежде всего вина самого человека, не думаете как это глупо обвинять родителей в том, что вы неудачливы в материальном плане? Может они вас ещё обязаны с ложечки кормить когда лень на кухню идти?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

даим хорошо, им должо быть плохо, что двое половозрелых хотят квартирку за счет родителей и их родни? не понимаю.на счет помощи- вы молодые, они старые, хоть и не совсем, но силы уже не те, представьте, что ваши дети откажутся вам помочь, с вас денег не требую, обыкновенную молодую силу, а вам и этого жаль, да.. зря вам мама с отчимом растили..врагов не надо

раз силы уже не те, н.е.х.е.р дачу заводить и надеяться на то, что дети будут там упахиваться, отрабатывая свой "сыновий" долг .Детям свою жизнь строить и обеспечивать надо, жилье приобретать, детей рожать, и в конце концов, наслаждаться молодостью, поездками, путешествиями, но такие родители, как авторовы, всю жизнь только под себя гребут , от самих родительской поддержки 0, зато им дети обязаны помогать.И не надо про отчима, он знал, на что шел, женившись на женщине с ребенком, своего ребенка бросил, не воспитывал, вот ему и пришлось взамен чужого воспитывать, закон равновесия в действии, не надорвался поди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам сколько ни дай- все мало будет, характер такой! Не должны вам родители больше ничего и отстаньте от них! Пусть хоть к старости свободно поживут.

а родители и не дали автору ничего, кормили , поили до окончания бюджетного вуза? так это их святая обязанность, не хотите обязанность на себя вешать -не рожайте, все просто, а то родят, вырастят кое-как-, не факт , что автора сладко кормили, хорошо одевали, учебу не оплачивали.Только не надо заводить песню про то, что все умненькие поступают исключительно на бюджет, есть такие факультеты в хороших вузах , на которых обучение только платное, родители же говорят, платить не будем, куда поступишь на бюджет, там и будешь учиться.
    пы.сы. я-мама взрослого(почти) ребенка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Он растил ее с 7 лет, а не 17 лет. То есть 10 из 17, если не меньше. К тому же еще как растил спрашивается. Те кого я знаю, выросших с нормальным отчимом, не вспоминают о свалившем отце, ушел и бог с ним. Про кормил разговор отдельный. Подрабатывают с первого курса только те, кому денег не хватает. К тому же едва ли если б на бюджет автор не поступил, то едва ли бы ей кто-то что-то оплачивал слова отчима я добился всего сам. При этом своему ребенку и бывшей жене он квартиру оставил.

+, на вумане про студенческие подработки и даже полноценную работу-любимая песня.Если студент не подрабатывает с первого курса, он тунеядец и бездельник, подумаешь, что там такого-то на лекции, семинары, лабораторные, коллоквиумы ходить, домашку делать , над чертежами корпеть .У меня ребенок весь первый курс головы не поднимал, учась в техническом вузе на инженерной специальности, какие там подработки, когда? чтобы потом по больницам с ним бегать, огромные деньги отдавать за лечение, которое не факт, что поможет, когда здоровье еще не совсем окрепшего физически и психологически 18-летнего организма будет подорвано.Чтобы нормально учиться , студент нуждается в полноценном питании и достаточном количестве сна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Разве есть такой закон, автор, обязывающий родителей покупать квартиру. У нас с мужем многодетные семьи, но не в его, ни моей семье этот вопрос никогда не поднимался, сами все себе покупаем, у вас какое то нахлебническое отношение. Вас двое, вы молоды, возьмите ипотеку в строящемся жилье, вам же есть где жить пока, так дешевле будет, и пусть район будет отдален, потом купите побольше, все в ваших руках. Поищите ипотеку аижк, она намного дешевле выходит. Встаньте в очередь по программе молодая семья. Мы таким образом купили трехкомнатную.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот как с языка сняли!! Я выросла в Европе, и читая это у меня глаза из орбит чуть не вывалились. У нас после 18 лет даже жить с родителями стыдно считается, не то что деньги с них требовать...

да ладно врать. помогают в вашей хваленой загранице детишкам. и машины и квартиры покупают.конечно не все. а у кого есть возможность.

Нравится0
    Не нравится0
  • сколько в *** нищих при этом исправно плодящихся и забивающих на детей. рожалка работает а мозгов нет. как и где будет жить родное дите по х. животные одним словом. чтоб вы в старости с д о х л и в одиночестве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня

Разве есть такой закон, автор, обязывающий родителей покупать квартиру. У нас с мужем многодетные семьи, но не в его, ни моей семье этот вопрос никогда не поднимался, сами все себе покупаем, у вас какое то нахлебническое отношение. Вас двое, вы молоды, возьмите ипотеку в строящемся жилье, вам же есть где жить пока, так дешевле будет, и пусть район будет отдален, потом купите побольше, все в ваших руках. Поищите ипотеку аижк, она намного дешевле выходит. Встаньте в очередь по программе молодая семья. Мы таким образом купили трехкомнатную.

вы меня заранее простите, ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто интересуюсь.Руководствуясь чем, огромной любовью к детям, нежеланием сначала предохраняться, а потом , в случае нежелательной беременности,идти на аборт, руководствуются мало и среднеобеспеченные семьи, заводя несколько детей.Сначала родители тянут из себя жилы , потом подрастают дети и имея 0 старт, начинают , в свою очередь, барахтаться и упахиваться до потери пульса. Зачем это все?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

раз силы уже не те, н.е.х.е.р дачу заводить и надеяться на то, что дети будут там упахиваться, отрабатывая свой "сыновий" долг .Детям свою жизнь строить и обеспечивать надо, жилье приобретать, детей рожать, и в конце концов, наслаждаться молодостью, поездками, путешествиями, но такие родители, как авторовы, всю жизнь только под себя гребут , от самих родительской поддержки 0, зато им дети обязаны помогать.И не надо про отчима, он знал, на что шел, женившись на женщине с ребенком, своего ребенка бросил, не воспитывал, вот ему и пришлось взамен чужого воспитывать, закон равновесия в действии, не надорвался поди.

да уж, от такой "детки" стакана воды не дождешься. Откуда вы знаете, что отчим своего ребенка бросил? от жены ушел, но это не означает, что ребенка бросил. Да и дача у родителей не новая. как-то многие успевают и работать, и детей воспитывать, и на даче что-то выращивать, а вот квартиры не все купить в состоянии, тут уж как повезет

Нравится0
    Не нравится0
  • У наших соседей пацан 19 лет, семья обычная, мама продавцом работает, отец не знаю где, так вот паренек учится, работает и маме деньги дает и не ноет, что ему чего-то там не дали. Плюс ко всему привозит из деревни племянника-сироту, который с бабушкой живет, покупает ему одежду, водит в цирк, кукольный театр, устроил его в кадетскую школу, потому как с бабушкой в деревне мальчишке ничего не светит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да уж, от такой "детки" стакана воды не дождешься. Откуда вы знаете, что отчим своего ребенка бросил? от жены ушел, но это не означает, что ребенка бросил. Да и дача у родителей не новая. как-то многие успевают и работать, и детей воспитывать, и на даче что-то выращивать, а вот квартиры не все купить в состоянии, тут уж как повезет

не надо деток рожать в надежде на стакан воды, рожать их надо для собственной радости и для их счастливой жизни.Многие пусть успевают хоть еще десять раз по столько, сколько вы перечислили-это не показатель, нравится-пусть пашут, хотя, многие получают от дачи удовольствие, вот пусть и получают, но других(детей) к этому не принуждают. Если даже не бросил, то был , в лучшем случае воскресным папой и платил алименты, из слов автора не видно, чтобы ее родной отец не платил на нее алименты.я не призываю снять с себя последние штаны и отдать ребенку или горбатиться на него по гроб жизни, я сторонник разумного подхода к рождению этих самых детей , посильной им помощи ,не зависимо от возраста, если они в этом нуждаются, не считаю правильным навязывать своему ребенку комплекс того, что он мне по-жизни должен за то , что я произвела его на свет.Правильно воспитанное чадо само все видит и понимает, что родители для него делают, поддерживают и помогают , будет жить с пониманием принципов взаимопомощи и уважения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У наших соседей пацан 19 лет, семья обычная, мама продавцом работает, отец не знаю где, так вот паренек учится, работает и маме деньги дает и не ноет, что ему чего-то там не дали. Плюс ко всему привозит из деревни племянника-сироту, который с бабушкой живет, покупает ему одежду, водит в цирк, кукольный театр, устроил его в кадетскую школу, потому как с бабушкой в деревне мальчишке ничего не светит

всем, кто не работает продавцом, не имеет мужа, чей ребенок не работает в 19, а только получает хорошее образование, при прочтении вашего поста необходимо почувствовать собственную никчемность , избалованность и захребетничество?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

всем, кто не работает продавцом, не имеет мужа, чей ребенок не работает в 19, а только получает хорошее образование, при прочтении вашего поста необходимо почувствовать собственную никчемность , избалованность и захребетничество?

многим, типа автора, которая подработку в студенческие годы приравняла к полному своему обеспечению и уже в обидках на семью мужа, квартирок у них многовато, а с автором не спешат делиться. Это стиль жизни, до конца жизни будут все должны

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не надо деток рожать в надежде на стакан воды, рожать их надо для собственной радости и для их счастливой жизни.Многие пусть успевают хоть еще десять раз по столько, сколько вы перечислили-это не показатель, нравится-пусть пашут, хотя, многие получают от дачи удовольствие, вот пусть и получают, но других(детей) к этому не принуждают. Если даже не бросил, то был , в лучшем случае воскресным папой и платил алименты, из слов автора не видно, чтобы ее родной отец не платил на нее алименты.я не призываю снять с себя последние штаны и отдать ребенку или горбатиться на него по гроб жизни, я сторонник разумного подхода к рождению этих самых детей , посильной им помощи ,не зависимо от возраста, если они в этом нуждаются, не считаю правильным навязывать своему ребенку комплекс того, что он мне по-жизни должен за то , что я произвела его на свет.Правильно воспитанное чадо само все видит и понимает, что родители для него делают, поддерживают и помогают , будет жить с пониманием принципов взаимопомощи и уважения.

где вы вычитали, что детей рожают в надежде на стакан воды? просто иногда стакан воды становится нужен, не обязательно родителям, хоть одинокой соседке, но ведь вы ж не обязаны, тем более соседке, она ж свою квартиру вам не подписала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

где вы вычитали, что детей рожают в надежде на стакан воды? просто иногда стакан воды становится нужен, не обязательно родителям, хоть одинокой соседке, но ведь вы ж не обязаны, тем более соседке, она ж свою квартиру вам не подписала

а вы где, простите, прочли, что автор или я уже отказывали кому-либо в стакане воды или планируем в будущем это сделать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

прочла в вашем посте 309

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

прочла в вашем посте 309

Гость

да уж, от такой "детки" стакана воды не дождешься.

как вы сделали вывод, что родили ради стакана воды?
    у нас на улице живет одинокая старушка, до магазина ей уже не дойти, так вот ей соседи ходят в магазин и она ждет, что помогут, хотя и не рожала их, разница понятна?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А во время учёбы в вузе кто Автора кормил/одевал/жильё оплачивал? (Вот и набирается 17 лет.)

Все равно не набирается 15 не больше.Вполне могла и сама одеваться если подрабатывала и стипендию получала. Есть тоже могла сама. Такое возможно. Знаю семью, где отчим не давал ни копейки на пасынка никогда. Его кормила и одевала все детство мать на свою зарплату. При этом она родила второго ребенка и гоняла сына забрать из детского сада и из школы и посидеть с мелкой. Он подработку нашел и с 17 оплачивал все себе сам только жил с ними и давал часть зарплаты на хозяйство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а вы где, простите, прочли, что автор или я уже отказывали кому-либо в стакане воды или планируем в будущем это сделать?

а где я такое написала? читайте внимательнее.
    "Детям свою жизнь строить и обеспечивать надо, жилье приобретать, детей рожать, и в конце концов, наслаждаться молодостью, поездками, путешествиями,", "раз силы уже не те, н.е.х.е.р дачу заводить и надеяться на то, что дети будут там упахиваться" -ваши слова, вывод делается легко, главное свою жизнь строить и развлекаться, а родителям не стоит надеяться. Кстати, что-то там перенести совсем не равно упахиваться на даче

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все равно не набирается 15 не больше.Вполне могла и сама одеваться если подрабатывала и стипендию получала. Есть тоже могла сама. Такое возможно. Знаю семью, где отчим не давал ни копейки на пасынка никогда. Его кормила и одевала все детство мать на свою зарплату. При этом она родила второго ребенка и гоняла сына забрать из детского сада и из школы и посидеть с мелкой. Он подработку нашел и с 17 оплачивал все себе сам только жил с ними и давал часть зарплаты на хозяйство.

если только учился на заочном и работал, а не подрабатывал. Нет таких подработок для студентов д/о, которых хватало бы на нормальную жизнь, специальности нет, опыта нет, люди с опытом не всегда находят хорошую работу, а уж что вчерашних выпускников ждут неплохие зарплаты, ага, верю)))

Нравится0
    Не нравится0
  • выпускников школ

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы меня заранее простите, ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто интересуюсь.Руководствуясь чем, огромной любовью к детям, нежеланием сначала предохраняться, а потом , в случае нежелательной беременности,идти на аборт, руководствуются мало и среднеобеспеченные семьи, заводя несколько детей.Сначала родители тянут из себя жилы , потом подрастают дети и имея 0 старт, начинают , в свою очередь, барахтаться и упахиваться до потери пульса. Зачем это все?

Ну во первых это уже свершившийся факт, во вторых семьи у нас дружные, всегда помогут и первыми на помощь прибегут, даже если не просишь. А в третьих никто из нас сильно не упахивается, мы же не шахтерами работаем. Муж у меня 3 часа в день работает и очень хорошо зарабатывает. Ну и в четвертых сколько раз замечала, что дети которым родители помочь не могут, в жизни гораздо пробивнее, тех, кому все на блюдичке. Родители помогают чем могут, чем можем мы им. Так и должно быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а где я такое написала? читайте внимательнее."Детям свою жизнь строить и обеспечивать надо, жилье приобретать, детей рожать, и в конце концов, наслаждаться молодостью, поездками, путешествиями,", "раз силы уже не те, н.е.х.е.р дачу заводить и надеяться на то, что дети будут там упахиваться" -ваши слова, вывод делается легко, главное свою жизнь строить и развлекаться, а родителям не стоит надеяться. Кстати, что-то там перенести совсем не равно упахиваться на даче

а что дача предмет первой необходимости и без нее не прожить даже если здоровье не позволяет ее возделывать ? или родители живут по принципу- хочу дачу , а вы-дети батрачте на ней, забив на свои дела? В общем, спорить с вами прекращаю, остаюсь при своем мнении.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а что дача предмет первой необходимости и без нее не прожить даже если здоровье не позволяет ее возделывать ? или родители живут по принципу- хочу дачу , а вы-дети батрачте на ней, забив на свои дела? В общем, спорить с вами прекращаю, остаюсь при своем мнении.

внимательнее читайте тему, дача бабушки и дедушки, упахиваться автора никто не заставляет, иногда просят в чем-то помочь, иногда даже не родителям, а родственникам, н автор не хочет, взять-то с родственника нечего

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да ладно врать. помогают в вашей хваленой загранице детишкам. и машины и квартиры покупают.конечно не все. а у кого есть возможность.

А я разве говорила что не помогают? перечитайте пост еще раз, но уже в очках)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, это просто не ваш родной отец и этим все сказано. Родной бы купил вам квартиру, а этот может хочет потратить на своего ребенка..Вообще вашей матери нужно обезопасить себя юридически иначе, когда отчим умрет, его ребенок сможет претендовать на имущество и даже эту машину могут поделить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бешено плюсую+++++++++++++++

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если только учился на заочном и работал, а не подрабатывал. Нет таких подработок для студентов д/о, которых хватало бы на нормальную жизнь, специальности нет, опыта нет, люди с опытом не всегда находят хорошую работу, а уж что вчерашних выпускников ждут неплохие зарплаты, ага, верю)))

Он был моим однокурсником и учился на дневном. Сначала работал где придется летом, а потом в ростиксе сменный график и в основном в ночь. Разумеется учеба страдала. Я не говорю что ему хватало на роскошную жизнь иначе он бы съехал уже тогда, отношения с отчимом были не фонтан. Ему хватало на самое необходимое на еду купить себе одежду и обувь, и то немного он одну толстовку две зимы носил, и на проезд и еще отдавал деньги матери. После окончания он остался там же, но немного поднялся по карьерной лестнице.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я репетитором работала в студенческие годы + на частных курсах по выходным + сайтики на заказ клепала и вполне достаточная для жизни сумма выходила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Выживает сильнейший. (ловкий, умный, гибкий, активный). Естественный отбор так сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Х с пальцем не равняй. В Европе ВСЕ условия для молодежи.

Какие ВСЕ условия? Квартиры бесплатно раздают, образование дают бесплатно? Или по новенькой машине к 18-летию?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бешено плюсую+++++++++++++++

чему? дурацким выводам и еще более дурацкому вопросу? оно понятно, что работающий в 19 лет парень, при этом получающий образование и помогающий своей семье - это для вас ненормально, гораздо проще и удобнее для себя - требовать с родителей всех благ просто за факт вашего рождения, напрягаться очень не хочется, а почему родители должны напрягаться в угоду Вам? себе на квартиру они заработали, а почему вы не можете сделать так же?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Он был моим однокурсником и учился на дневном. Сначала работал где придется летом, а потом в ростиксе сменный график и в основном в ночь. Разумеется учеба страдала. Я не говорю что ему хватало на роскошную жизнь иначе он бы съехал уже тогда, отношения с отчимом были не фонтан. Ему хватало на самое необходимое на еду купить себе одежду и обувь, и то немного он одну толстовку две зимы носил, и на проезд и еще отдавал деньги матери. После окончания он остался там же, но немного поднялся по карьерной лестнице.

сейчас зарплата менеджера в ростиксе 25 000 — 33 000 руб., это в Москве, так сколько могли платить студенту, тем более в ночные часы, если ростикс не круглосуточный? или вам лишь бы сказать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

чему? дурацким выводам и еще более дурацкому вопросу? оно понятно, что работающий в 19 лет парень, при этом получающий образование и помогающий своей семье - это для вас ненормально, гораздо проще и удобнее для себя - требовать с родителей всех благ просто за факт вашего рождения, напрягаться очень не хочется, а почему родители должны напрягаться в угоду Вам? себе на квартиру они заработали, а почему вы не можете сделать так же?

эээ, как вас зацепило, в своих дурацких постах , я писала, что сама давным давно родитель и моим родителям нет нужды напрягаться на мой счет , напрягаюсь я на счет своего ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

эээ, как вас зацепило, в своих дурацких постах , я писала, что сама давным давно родитель и моим родителям нет нужды напрягаться на мой счет , напрягаюсь я на счет своего ребенка.

чего меня-то зацепило? меня муж всем обеспечил)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

чего меня-то зацепило? меня муж всем обеспечил)))

а я сама себя с 17 лет обеспечиваю , без помощи родителей и что из этого следует? что мой ребенок должен пройти мой путь ? имхо, пусть он идет более легким путем, я постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы помочь ему в этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а я сама себя с 17 лет обеспечиваю , без помощи родителей и что из этого следует? что мой ребенок должен пройти мой путь ? имхо, пусть он идет более легким путем, я постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы помочь ему в этом.

и что? я тоже с 17 работала и училась на вечернем, потом вышла замуж, дом строили, но я ж понимаю, что 3 года сидела с ребенком, да и зарплата моя гораздо меньше, чем у мужа, потому и считаю, что все что имею дал мне муж.
    а когда жила с родителями часть зарплаты отдавала маме, я ж жила в квартире, питалась там. Ну не было у моих родителей денег, чтоб купить мне и квартиру, и машину и т.п. И взамужестве может как угодно сложиться, у подруги вот муж погиб, а она была на 9 месяце беременности, все не рассчитать, потому и держать обиду, что родители не дали квартиру абсолютно незачем, это эгоизм

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

сейчас зарплата менеджера в ростиксе 25 000 — 33 000 руб., это в Москве, так сколько могли платить студенту, тем более в ночные часы, если ростикс не круглосуточный? или вам лишь бы сказать

Да меньше десятки он получал. Одногрупник-сирота поинтересовался один раз. Просто не раскидывал деньги пацан направо и налево. Можно и питаться дешево, можно покупать и вещи недорогие. тем более парни не отличаются большим разнообразием гардероба.
    Он пару раз упомянул о сложных отношениях в семье, о том что матери часть зарплаты отдает. Всяко в жизни бывает отчимам люди не всегда должны по гроб, только потому что жили в ними.
    Я живу не в Москве и у нас это заведение в большинстве случаев круглосуточное. и 25-33 тысячи для нашего города нормальные деньги. Да есть зарплаты даже 10 тысяч причем не для студентов и при этом люди живут и не дохнут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а родители и не дали автору ничего, кормили , поили до окончания бюджетного вуза? так это их святая обязанность, не хотите обязанность на себя вешать -не рожайте, все просто, а то родят, вырастят кое-как-, не факт , что автора сладко кормили, хорошо одевали, учебу не оплачивали.Только не надо заводить песню про то, что все умненькие поступают исключительно на бюджет, есть такие факультеты в хороших вузах , на которых обучение только платное, родители же говорят, платить не будем, куда поступишь на бюджет, там и будешь учиться. пы.сы. я-мама взрослого(почти) ребенка

Правильно. Но, с другой стороны, и то что родители не обязаны обеспечивать детей жилплощадью, тоже правильно. Это их дело как своим имуществом и деньгами распоряжаться. А у кого-то вообще нет возможности детям насчет жилья помочь.
    Но я автора понимаю. Кому может нравиться, что его запрягают помогать всем родственникам по каждому поводу и только в одну сторону помогать. Правда, автору надо было с самого начала себя поставить.Потому что кто везет, на том и едут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Про детей и стаканы воды - а вдруг пить не захочется? :). Только из-за этого одного их заводить - бред.
    По закону, конечно, дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях, но это решается через суд, если родителям на самом деле необходима помощь и только если дети отказываются ее оказывать. Если в семье нормальные отношения, дети вряд ли откажутся.

Гость

автор, это просто не ваш родной отец и этим все сказано. Родной бы купил вам квартиру, а этот может хочет потратить на своего ребенка..Вообще вашей матери нужно обезопасить себя юридически иначе, когда отчим умрет, его ребенок сможет претендовать на имущество и даже эту машину могут поделить.

Да, обезопасить надо.
    Правда, родные отцы тоже не всегда квартиру для детей могут и хотят купить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да есть зарплаты даже 10 тысяч причем не для студентов и при этом люди живут и не дохнут.

из 10 тыщ 3-4 коммуналка и живут, покупая одежду, учась,и давая деньги маме - не верю. Ну если только свое хозяйство есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

из 10 тыщ 3-4 коммуналка и живут, покупая одежду, учась,и давая деньги маме - не верю. Ну если только свое хозяйство есть

а я верю, я так на 4,5т.р. жила год, работала полный день и училась, ела роллтоны и булки самые дешевые, из одежды покупала 1 джинсы и 1 толстовку в год на черкизоне (где-то по 300-500р)

Нравится0
    Не нравится0
  • переезжайте с города в провинцию, покупайте там дом (он там на много дешевле) и живите в свое удовольствие)) рожайте деток и улыбайтесь миру))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а я верю, я так на 4,5т.р. жила год, работала полный день и училась, ела роллтоны и булки самые дешевые, из одежды покупала 1 джинсы и 1 толстовку в год на черкизоне (где-то по 300-500р)

в каком году? в 2005 этом возможно, но однако зарплаты для студента тогда такой не найти было, максимум 2-3 тыщи, это в лучшем случае

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в каком году? в 2005 этом возможно, но однако зарплаты для студента тогда такой не найти было, максимум 2-3 тыщи, это в лучшем случае

да, это давно было, лет 10 назад
    работала в гос учреждении образовательном, полный день

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор! Не обижайтесь ни в коем случае на своих родителей. Родители это цветы жизни, у многих их просто нет. И как можно отказать своей маме в помощи??? у меня к примеру только мама, я ее безумно люблю, просто жизни без нее не представляю, папа умер у меня еще в детстве. У нас просто чудесные с мамой отношения, какие желаю и Вам! У моего МЧ тоже родители могли бы помочь с жильем, у него они живут одни в трешке, еще дача двухэтажная есть,но УВЫ... Снимаем жилье.Отпустите обиду не держите в себе, от этого наживете много проблем со здоровьем. Цените родителей пока они есть!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня похожая ситуация, вот только мама продала свою квартиру, отчим тоже чтобы построить дом. Жили 5лет они вместе,доверяли друг другу. А он притащил бабу в дом, мать мою бросил. Дом продал,денег никто не видел! Тогда я мелкая еще была, в деревне с бабушкой жила. Отец давно умер и ничего мне не оставил. Вот и мне обидно, что ничем мне не помогли. Сейчас учусь, подрабатываю, снимаю квартиру. Мч тоже "бездомный" родители его вряд ли помогут. Будем копить на ипотеку, куда деваться)

родители вам ничего не должны. чего они добились или нет не вашего ума дело. но и мебель им двигать за 100 км абсурд, пусть даст таджикам 200 руб они перетащат. преподнесите просто это в виде сметы: путь столько то рабочих часов + бензин= итого столько расходов. может просто этому дяде 500 рублев переслать на карту если он такой немощный ? физ. труд стоит недорого в чем вопрос за него заплатить ? не говоря уже о том что можно здоровье подорвать, а потом собирать его (если получится еще ) будет стоить десятки или сотни тысяч

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я им тоже говорила, что это странно. Но они обосновали это тем, что квартиру не потянут. Машину в кредит на два года взяли. Уже расплатились. И не думают решать ни свой квартирный вопрос, ни мой тем более. Они много путешествуют, покупают всякую технику. В общем живут и удовлетворяют свои желания. И в принципе это здорово. Но тогда зачем нужно было меня рожать? Чтобы тупо был ребенок? Все таки я считаю, что обязанность родителей - ставить в приоритете счастье ребенка, а не свои хотелки. Именно поэтому я не хочу детей, я не смогу обеспечить ему жизнь без забот на данный момент.

Знаете, автор, я не из тех, кто считает, что 18 исполнилось - вали в вольное плавание. Но, я думаю, вы не правы. Ставить в приоритет ребенка родители НЕ обязаны, и с рождением ребенка их жизнь не заканчивается.
    Они дали вас вырастили, дали вам образование, насколько я поняла, для 22 лет вы неплохо зарабатываете. И что им теперь на старости лет не путешествовать, а на вашу квартиру горбатиться? Ничего так поворотик. Покупать ли квартиру или машину их право, и нет ничего обидного в том, что их хотелки в приоритете. Вы взрослый человек, работающий, не бомжуете, хоть в этом и не их заслуга. Мало того, вы замужем!!! Вы, замужняя тетка, чего от предков хотите? Все честно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчет дачных их требований вежливо отказывайте, конечно вы не обязаны тащиться невесть куда заниматься ерундой

Нравится0
    Не нравится0
  • Обидно то что родители не думают даже о своей старости. Просто напросто профукивают денежки а сами живут на съеме. Конечно их дело но всегда ли у них будет хороший доход?? А так автор рассчитывайте на себя не все родители дарят детям квартиры и даже не все помогают с первым взносом.Зато вы никому не чем не будите обязаны.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология