Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обида на родителей за жизнь

Всем добрый день! Ситуация сложилась у меня следующим образом:
Мои родители развелись, когда мне было 7 лет, и после этого связь с папой прекратилась. Когда мне было 8, мама познакомилась с мужчиной, с которой у них сложились отношения, они до сих пор вместе, уже 17 лет. Сейчас мне 25. Все это время они скитались по съемным квартирам, так как у него квартира осталась бывшей жене и дочери от первого брака. А мама моя из маленького города, где квартиру продать нельзя (там живут ее родители и брат).
Мама с отчимом и сейчас живут на съеме. Позиция отчима - я сам всего добился и вы тоже сами добивайтесь (хотя по сути чего добился? - в 60 лет не иметь собственного жилья?!).
В 22 года я и мой молодой человек нашли работу, и решили пожениться.
Он живет с родителями, есть также бабушка, которая живет отдельно, и дедушка, который тоже живет отдельно.
Ситуация с жильем была такая - будем жить с его родителями, они были не против, отношения с ними хорошие.
О съеме речи не шло, так как мой теперь уже муж даже слышать об этом не хочет. Он всегда жил в собственном жилье, и для него это просто немыслимо (учитывая количество квартир в семье).
И вот суть проблемы такая - сердце у меня просто болит, разрывается, душа рыдает, от того, что естественно нам хочется жить отдельно. Но мы не можем потянуть ипотеку. А мои родители (живя на съеме) покупают себе очень дорогой автомобиль (суммой 2/3 от однушки). И при этом в целом постоянно напрягают - "а помоги на даче этим", "а помоги этим". И я отказываю, потому что у меня нет времени и желания на разъезды на дачу (дача бабушки и дедушки) - я лучше поработаю и муж тоже (наши деньги напрямую зависят от количества рабочих часов). Я понимаю, что мы семья и должны помогать. Но почему они не помогают? И когда я отказываю, то потом этим еще попрекают меня…
Родители мужа тоже не помогают финансово, и вопрос с жильем не решают, им и так хорошо.
Семейный бюджет у нас такой, что питаемся с родителями мужа мы отдельно, но часто угощаем друг друга. Все остальное для дома (бытовая химия, и по мелочи, покупаю я, кварплату делим напополам).
Итог ситуации такой, что у меня просто депрессия. Я обижена на своих родителей за всё, и не хочу детей, потому что на данный момент, если они появятся, то я обреку их на такую же жизнь. Финансово мы с мужем потянем детей, но не сможем наверно купить квартиру и себе и им.
Я прошу не говорить, что не надо было выходить замуж - что сделано, то сделано, и я люблю своего мужа, и хочу развивать нашу семью.
Но я так сильно обижена. Я не говорила обо всем этом с мамой, так как если я вывалю все это на нее, ей будет плохо, услышать все это от дочери тяжело…
Вот сейчас мама попросила съездить и помочь ее брату (моему дяде) на даче что-то перетащить. Ехать в одну сторону 100 км, просто, чтобы что-то перетащить… Я вежливо отказалась, что у нас работа. В конце концов мой муж не грузчик и не такси. И вот почему-то мы с мужем никого не напрягаем, если нам нужно что-то помочь перетаскать (всегда сами справляемся или ищем какие-то пути обхода). А они еще и постоянно напрягают, и потом обижаются отказам, мол неблагодарные.
Как отпустить всё это из своей души?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (401) Ответить
  • у меня похожая ситуация, вот только мама продала свою квартиру, отчим тоже чтобы построить дом. Жили 5лет они вместе,доверяли друг другу. А он притащил бабу в дом, мать мою бросил. Дом продал,денег никто не видел! Тогда я мелкая еще была, в деревне с бабушкой жила. Отец давно умер и ничего мне не оставил. Вот и мне обидно, что ничем мне не помогли. Сейчас учусь, подрабатываю, снимаю квартиру. Мч тоже "бездомный" родители его вряд ли помогут. Будем копить на ипотеку, куда деваться)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не поняла, в чем обида? что не помогают с жильем и постоянно просят помогать родне? (просто не поняла, не в укор)
    второе, так и говорите, что вам некогда , надо много работать, чтоб решить проблему с жильем. думаю, она поймет.
    третье. обязательно решайте квартирный вопрос. родите через три четыре года. поверьте, ребенку от этого хуже не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не поняла, в чем обида? что не помогают с жильем и постоянно просят помогать родне? (просто не поняла, не в укор)второе, так и говорите, что вам некогда , надо много работать, чтоб решить проблему с жильем. думаю, она поймет. третье. обязательно решайте квартирный вопрос. родите через три четыре года. поверьте, ребенку от этого хуже не будет

Обида моральная в том, что не подумали о моем будущем, что просто родили, кормили, одевали. И когда я выпустилась из института, то вроде как всё - долг выполнили. Я не понимаю, как можно не обеспечить ребенка жильем - это же не нормально. В 22 года человек совсем зеленый, как он может купить себе квартиру и жить по человечески? Обидно что мне жить негде, а они покупают машину стоимостью как почти квартира.
    За остальные советы и комментарии большое спасибо. Мне очень важно сейчас посмотреть на это со стороны и узнать мнение других людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня похожая ситуация, вот только мама продала свою квартиру, отчим тоже чтобы построить дом. Жили 5лет они вместе,доверяли друг другу. А он притащил бабу в дом, мать мою бросил. Дом продал,денег никто не видел! Тогда я мелкая еще была, в деревне с бабушкой жила. Отец давно умер и ничего мне не оставил. Вот и мне обидно, что ничем мне не помогли. Сейчас учусь, подрабатываю, снимаю квартиру. Мч тоже "бездомный" родители его вряд ли помогут. Будем копить на ипотеку, куда деваться)

Очень обидная ситуация вышла. И в целом тяжелая. Надеюсь, что у вас все сложится хорошо. И все ваши желания сбудутся!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Обида моральная в том, что не подумали о моем будущем, что просто родили, кормили, одевали. И когда я выпустилась из института, то вроде как всё - долг выполнили. Я не понимаю, как можно не обеспечить ребенка жильем - это же не нормально. В 22 года человек совсем зеленый, как он может купить себе квартиру и жить по человечески? Обидно что мне жить негде, а они покупают машину стоимостью как почти квартира.За остальные советы и комментарии большое спасибо. Мне очень важно сейчас посмотреть на это со стороны и узнать мнение других людей.

по поводу должны ли родители обеспечить жильем на вумане не угасают споры.
    а вот покупать дорогу машину , не имея собственного жилья - не разумно. или они в кредит взяли по 8 тыщ. в месяц?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

по поводу должны ли родители обеспечить жильем на вумане не угасают споры.а вот покупать дорогу машину , не имея собственного жилья - не разумно. или они в кредит взяли по 8 тыщ. в месяц?

Я им тоже говорила, что это странно. Но они обосновали это тем, что квартиру не потянут. Машину в кредит на два года взяли. Уже расплатились. И не думают решать ни свой квартирный вопрос, ни мой тем более. Они много путешествуют, покупают всякую технику. В общем живут и удовлетворяют свои желания. И в принципе это здорово. Но тогда зачем нужно было меня рожать? Чтобы тупо был ребенок? Все таки я считаю, что обязанность родителей - ставить в приоритете счастье ребенка, а не свои хотелки. Именно поэтому я не хочу детей, я не смогу обеспечить ему жизнь без забот на данный момент.

Нравится0
    Не нравится0
  • все мои знакомые которые родили ребенка мотивируют это "в старости стакан воды подать сможет"
    вот такие вот родители, мало кто короче рожает чтобы удовлетворить потребности ребенка,в основном "для себя" .но это люди старшего поколения, современная молодежь,как я замечаю, напротив хочет дать все лучшее своему чаду, то что у них у самих не было. автор, смиритесь, знаю семью которые говорят дочери "скажи нам спасибо что мы дали тебе учиться! "это не шутки и не ложь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

все мои знакомые которые родили ребенка мотивируют это "в старости стакан воды подать сможет" вот такие вот родители, мало кто короче рожает чтобы удовлетворить потребности ребенка,в основном "для себя" .но это люди старшего поколения, современная молодежь,как я замечаю, напротив хочет дать все лучшее своему чаду, то что у них у самих не было. автор, смиритесь, знаю семью которые говорят дочери "скажи нам спасибо что мы дали тебе учиться! "это не шутки и не ложь.

Да, уже смирилась. Сейчас просто мамин звонок о даче из колеи выбил. Буду жить дальше, работать и офигевать от происходящего...
    Спасибо за ваши комментарии!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну не знаю. Я сама никогда не считала, что родители прямо-таки обязаны обеспечить ребенка отдельным жильем. На "не дали" обижаться точно глупо. Тем более, что родители автора - люди, похоже, не особенно умные и дисциплинированные в плане финансов. Но и со стороны родителей странно требовать помощь, зная, что ребенок и так пашет 24/7, чтобы обеспечить себе базу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну не знаю. Я сама никогда не считала, что родители прямо-таки обязаны обеспечить ребенка отдельным жильем. На "не дали" обижаться точно глупо. Тем более, что родители автора - люди, похоже, не особенно умные и дисциплинированные в плане финансов. Но и со стороны родителей странно требовать помощь, зная, что ребенок и так пашет 24/7, чтобы обеспечить себе базу.

Должны, если есть финансы, а они машину покупают для понтов в таком возрасте...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор написала: они не видят эту ситуацию как "есть финансы". По их мнению, квартиру с такой суммой не купишь, и даже за машину надо доплачивать кредит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну не знаю. Я сама никогда не считала, что родители прямо-таки обязаны обеспечить ребенка отдельным жильем. На "не дали" обижаться точно глупо. Тем более, что родители автора - люди, похоже, не особенно умные и дисциплинированные в плане финансов. Но и со стороны родителей странно требовать помощь, зная, что ребенок и так пашет 24/7, чтобы обеспечить себе базу.

Вы правы на счет мои родителей и финансов - распоряжаются они ими нерационально, на мой взгляд. Но я не имею права считать их деньги)
    Это самое обидное - что работаешь в прямом смысле дни и ночи, а они еще просят куда то ехать. И я подумала о том, что если ты они в свое время обеспечили бы меня базой, то я была бы спокойна за свое будущее и думаю, что мне совсем не составляло бы труда им помочь, в наоборот.
    И это не значит, что я была бы избалованной, если все бы сложилось по другому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Про панты - в точку!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор написала: они не видят эту ситуацию как "есть финансы". По их мнению, квартиру с такой суммой не купишь, и даже за машину надо доплачивать кредит.

Я считаю, что все это отговорки, что не потянут. Просто квартиру купить, подразумевает некий геморрой. И с этим связываться не захотели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вы правы на счет мои родителей и финансов - распоряжаются они ими нерационально, на мой взгляд. Но я не имею права считать их деньги)Это самое обидное - что работаешь в прямом смысле дни и ночи, а они еще просят куда то ехать. И я подумала о том, что если ты они в свое время обеспечили бы меня базой, то я была бы спокойна за свое будущее и думаю, что мне совсем не составляло бы труда им помочь, в наоборот. И это не значит, что я была бы избалованной, если все бы сложилось по другому.

Может, они думают, что вы так и будете со свекрами жить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за бред? Родители вырастили, воспитали как смогли, дали образование, выдали замуж.Далеко не каждые родители и это могу своим детям дать. Квартиру не купили? Ну не смогли. На минуточку у них самих квартиры нет. Зато есть дача и теперь машина. Судя по всему на пенсии они собираются жить на даче. Видимо дача типа нормального загородного жилья с отоплением и удобствами? Вас не устроило что они СВОИ деньги потратили так САМИ посчитали нужным? Типа надо было Вам отдать? замужней даме. живущей не на улице, работающей , молодой и здоровой.С какого фига то? А им самим не надо? Я понимаю какие то обидки( и то с трудом) если родители как сыр в масле катаются , по две -три квартиры имеют, а дети скитаются по чужим углам.Но Ваши то лишнего не имеют что бы отдать!
    Я уж молчу. что у Вас не отец. а отчим. Что не совсем одно и то же.
    Вы конечно можете угробить себе жизнь обвиняя своих родителей в том в чем они не виноваты. Но Вы уже взрослая баба! Замужняя! Сами отвечаете за свою жизнь. Хотите квартиру- заработайте. Не хотите копить? Ну ждите, у Вашего мужа вон наследство от бабки с дедом когда то будет

Нравится0
    Не нравится0
  • вы хотя бы себе квартиру купите - и все встанет в норму.

Нравится0
    Не нравится0
  • моего мужа родители тоже напрягают с помощью. а сами никакого наследства ему. кончилось тем что он их послал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы слишком много кушать автор. Они зарабатывают, они и тратят. Вы создали свою семью, значит врослые и пора слезать с шеи родителей. Такое потребительское отношение к родителям только у нас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы пишите,что потянете детей.так потяните ипотеку вместо детей!те же деньги в месяц получаются

Нравится0
    Не нравится0
  • В чем обида?заработай и купи себе квартиру.....

Нравится0
    Не нравится0
  • не у всех родителей есть возможность......Что теперь из за этого их не любить и обижаться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя мама живет гораздо богаче, чем я. Несколько раз в год отдыхать за границу ездит, квартира в доме бизнес класса и т.д. Я живу скромно. На всем экономлю- электричество, воду, на одежде, продуктах. У меня любимый муж, сын, маленькая квартира, старенькая машина. С мамой прекрасные отношения. А что, я должна обижаться на маму? Я не знала. Вы мне прямо глаза открыли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие бы ваши родители не были, они такие какие есть и других не будет. От того, что вы будете копить обиды на них ваша жизнь не улучшится. Зарабатывайте сами, рассчитывайте на себя - это нормально. Но то, что вы боитесь озвучить маме вашу позицию и объяснить, почему вы не хотите помогать на даче, это ненормально. Родители должны знать, что у вас своя жизнь и свои планы. Иначе откуда им знать, что вы зарабатываете на квартиру? Вы так и будете для них неблагодарной дочерью. Если будете замалчивать обиды, конфликт и взаимное непонимание будут только углубляться. Озвучьте свои мысли маме и дайте ей возможность вам ответить. Может быть все не совсем так, как вам кажется. По крайней мере, это шаг к разговору, а не к накапливанию взаимных обид.

Нравится0
    Не нравится0
  • Плин только в России взрослые люди, уже создавшие семьи, считают, что им все должны: родители, общество, государство...

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть. Вот и задумывайся, как теперь рожать детей... Все и всё им должны. 18 есть-вперед, зарабатывать на своё хочу! Родители такие же люди и жизнь у них одна.

Нравится0
    Не нравится0
  • И.

Жесть. Вот и задумывайся, как теперь рожать детей... Все и всё им должны. 18 есть-вперед, зарабатывать на своё хочу! Родители такие же люди и жизнь у них одна.

А я своему сыну предлагаю продать нашу совместную квартиру и купить ему однушку,разницу себе.Так он не хочет однушку, хочет двушку или домик в Подмосковье.Вот где жесть....

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная эгоистка вы, автор.
    Видимо, у вас такая семья.
    Вы взрослая, создали семью, с этого момента за вас отвечает муж.
    А вы, если адекватная, обязаны помогать престарелым родителям.
    Ваши размышления по поводу детей и квартир - это рассуждения ребенка.
    Успехов.

Нравится0
    Не нравится0
  • И.

Жесть. Вот и задумывайся, как теперь рожать детей... Все и всё им должны. 18 есть-вперед, зарабатывать на своё хочу! Родители такие же люди и жизнь у них одна.

Ну дык вы побольше вумана читайте,хдесь вам не только такую ***** напишут"никто никому не должен"))))) Жизнь-это совсем другое,чем на фооуме. И да,кстати. Я счиьаю,что если вы родили ребенка(нескольких) тоже должны дать хороший старт.вот мне сейчас 40,а детям16 и 3. И я готова пахать и пахать,а не валяться на диване. И готова экономить на себе по полной программе.но образование и жилплощадь-уж извольте,родителиобязаны. А не тупо забеременели и "кормили-поили"да 17-18. Не умеете дать хороший старт-выдайте удачно замуж своих дочерей. Если парень-дайте или заставьте его получить хорошую денежгую профессию. И помните-никто никому ничего "не должен" -только в хваленой Америке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Плин только в России взрослые люди, уже создавшие семьи, считают, что им все должны: родители, общество, государство...

Вот неистово плюсую.
    Все вокруг должны, а шевелиться и работать никто не хочет, либо строго вот отсюда и до сюда. У нас уникальные возможности.
    Сама купила три квартиры в Москве до 30 лет, можете не верить.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор я вам сочувствую,а если еще представить,что лет через 10,они не смогут снимать квартиру ,потому что будут немощные, и придут в вашу квартиру с мужем и детьми(которую предположительно Вы купите).Вот это будет номер.У меня так с отцом произошло.Он промотал свою квартиру,по указанию сожительницы,затем она умирает,и он приходит ко мне.Тоже обида.Теперь с мужем купили ему однушку в ипотеку,во всем себя ограничиваем,а ему хоть бы хны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы реально считаете, что ваши родители, не имея собственного жилья в их предпенсионном возрасте ОБЯЗАНЫ обеспечить жильем вас и мужа - двух здоровых молодых лосей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Обида моральная в том, что не подумали о моем будущем, что просто родили, кормили, одевали. И когда я выпустилась из института, то вроде как всё - долг выполнили. Я не понимаю, как можно не обеспечить ребенка жильем - это же не нормально. В 22 года человек совсем зеленый, как он может купить себе квартиру и жить по человечески?.

Писец просто - вырастили, выкормили, дали образование - этого мало?
    В 22 года человек и не должен покупать квартиру - он должен снимать квартиру и строить карьеру, постепенно повышая свой уровень жизни.
    Ни в одной стране мира человек в 22 года не получает готовое личное жилье.
    Люди копят на свой дом десятилетиями и в Европе и в США - а вы хотите чтобы вам в 22 года на блюдце с голубой каемкой все обломилось?

Нравится0
    Не нравится0
  • Жить по-человечески - это работать и зарабатывать достаточно, чтобы хватало на съемное жилье и еду.
    А иметь личную хату в 22 года - это называется жить на чужой шее нахаляву, а не по-человечески

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Обида моральная в том, что не подумали о моем будущем, что просто родили, кормили, одевали. И когда я выпустилась из института, то вроде как всё - долг выполнили. Я не понимаю, как можно не обеспечить ребенка жильем - это же не нормально. В 22 года человек совсем зеленый, как он может купить себе квартиру и жить по человечески? Обидно что мне жить негде, а они покупают машину стоимостью как почти квартира.За остальные советы и комментарии большое спасибо. Мне очень важно сейчас посмотреть на это со стороны и узнать мнение других людей.

Автор, да хватит ныть! На западе только богатые покупают детям квартиры, потому что недвижиммость очень дорогая, остальные живут или на съеме или берут в ипотеку. И ничего, живут и ни на кого не обижаются! Вы молодые, вот и зарабатывайте себе на квартиру. Родителям так и говори "работаем с мужем на квартиру, свободного времени нет". Что-то муж не возмущается, что ему ничего не дали, его все устраивает. И то хорошо, хоть один не ноет в вашей семье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор я вам сочувствую,а если еще представить,что лет через 10,они не смогут снимать квартиру ,потому что будут немощные, и придут в вашу квартиру с мужем и детьми(которую предположительно Вы купите).Вот это будет номер.У меня так с отцом произошло.Он промотал свою квартиру,по указанию сожительницы,затем она умирает,и он приходит ко мне.Тоже обида.Теперь с мужем купили ему однушку в ипотеку,во всем себя ограничиваем,а ему хоть бы хны.

А зачем вы купили ему квартиру в ипотеку??? Надо было снимать просто комнату, за поступки надо отвечать, тем более если они сделаны по глупости. Нафига вы себя ущемляете во всем, чтобы обеспечить ему отдельное жилье?? Он себя ущемлял, чтобы вас обеспечить? Если да, то тогда понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор мои родители очень обеспеченные люди.
    Сейчас в 25 раз отдыхают в Испании.А я за свои 30 лет лишь раз отдыхала в Турции.Но я рада за них!Дай им бог здоровья и долгих лет!Пусть отдыхают.
    Родители вырастили,дали образование,а дальше я сама.Работаю,вышла замуж,с мужем 6 лет жили у его родителей,потом наконец заработали на свою квартиру.Родила я в 29 лет.Да всё сами с мужем.Но я так считаю правильно.И честно.
    Родители мои всегда предлагают помощь.Но я всегда отказываюсь.Говорю,что всё норм...хотя бывает очень нам туго.Родители на рождение внука подарили мне машину.Папа как я не отказывалась,оформил и пригнал в наш двор.Внука они балуют.И за это спасибо огромное!А более мне ничего не надо.
    Автор отпустите свои обиды.Ведь явно в вашем детстве было много хорошего.
    Да без жилья трудно.Но поверьте,вы сможете сами.Пусть муж ваш решает вопрос.По женски ласково его настраивайте на отдельное жильё.
    И с мамой откровенно поговорите.Без истерики.
    Послушайте её позицию.Не держите в себе обиды.Это приводит к болезням.Цените то что имеете.Поверьте,вы очень богатая и счастливая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А зачем вы купили ему квартиру в ипотеку??? Надо было снимать просто комнату, за поступки надо отвечать, тем более если они сделаны по глупости. Нафига вы себя ущемляете во всем, чтобы обеспечить ему отдельное жилье?? Он себя ущемлял, чтобы вас обеспечить? Если да, то тогда понимаю.

Нет никогда не ущемлял,просто из за того что отец.Моральный долг как бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор мои родители очень обеспеченные люди.Сейчас в 25 раз отдыхают в Испании.А я за свои 30 лет лишь раз отдыхала в Турции.Но я рада за них!.

++++ Много вам++++ видно что вы мудрый человек,которого хорошо воспитали.
    Вы писали как с меня.Мои родители тоже не бедные люди.сейчас тоже отдыхают, где-то в районе тибета.Они у меня экстремалы:)) Но я такой же позиции как вы -только благодарность,что дали жизнь,вырастили,выучили!Ни на какие отдыхи квартиры машины цацки я у них деньги не беру.Были моменты когда мы с мужем откровенно говоря голодали, мои родители нам помогали деньгами. Я со стыда сгорала тогда.Но больше не берём.И хоть у мамы моей много чего есть,мы с мужем всегда делаем ей подарки. Стараемся родителям отдать,а не тупо хапать. Мы с мужем только к 30 заработали на свою большую квартиру.Родили ребёнка. И счастливы,что сами без чьей либо помощи всего добиваемся.У моего сына в будущем будет как минимум 2 комнатная квартира,которую мы с мужем заработали. Я горжусь нами!
    Мои родители жили бедно, до моих 20 лет. Потом у отца в работе был очень большой подъём.И я хочу чтобы мамочка баловала себя,и получала всё то,чего у неё всю жизнь не было. А мы молодые!Мы заработаем!Мне лично приятно видеть счастливых отдохнувших загорелых родителей,которые делятся впечатлениями,показывают фото. Я рада за них, что из самой ж....они смогли вырваться!Автор правильно вам пишут,не нойте,а благодарите за всё что имеете - вы здоровая молодая с мужем с хорошими перспективами, родители живы...чего ноете?обиды выскажите.А то сожрёте себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот неистово плюсую.Все вокруг должны, а шевелиться и работать никто не хочет, либо строго вот отсюда и до сюда. У нас уникальные возможности. Сама купила три квартиры в Москве до 30 лет, можете не верить.

да я верю, я сама купила две, правда до 35 :)) пахала как конь, но тут же все равно не поверит никто, все скажут насосала или муж купил или родители. ну потому что по-другому просто быть не может! :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Miss N

Но почему они не помогают?

Автор, Вы взрослая кобылица 25 лет. Вместо того, чтобы считать чужие деньги, думайте о своих. Как Вы дожили до 25 лет и даже перспектив заработка не придумали? Всё на родительский кошелёк рассчитываете?
    Всё! Детство кончилось!! Ложку с кашкой Вам в рот больше никто совать не будет. Сама-сама, гребите лапками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я им тоже говорила, что это странно. Но они обосновали это тем, что квартиру не потянут. Машину в кредит на два года взяли. Уже расплатились. И не думают решать ни свой квартирный вопрос, ни мой тем более. Они много путешествуют, покупают всякую технику. В общем живут и удовлетворяют свои желания. И в принципе это здорово. Но тогда зачем нужно было меня рожать? Чтобы тупо был ребенок? Все таки я считаю, что обязанность родителей - ставить в приоритете счастье ребенка, а не свои хотелки. Именно поэтому я не хочу детей, я не смогу обеспечить ему жизнь без забот на данный момент.

Какие какие обязанности у родителей??? Какие приоритеты? Вы просто эгоистка!!! Вы взрослая уже, вышла замуж, так вот с мужем и решайте свою проблему с жильем. То, что ваши родители купили себе машину, это их личное дело!! Вы что серьезно считаете, что когда они родили вас, то забили на свои приоритеты и прихоти?? С чего такие выводы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите спасибо что вы вообще существуете на этом свете, а по делу вас выкормили, одели, дали образование, а больше родители ничего вам не должны, к тому же из родительского дома никто вас не гнал, сами ушли, так бы они и дальше кормили, помогали. В моей семье 3 детей, у мужа 4 и поверьте никому не дали базы, квартиры или каких то накоплений, вырастили, дали образование из дома никого не гонят, уходи когда хочешь, адекватная помощь родителей

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, меня вот тоже никто не обеспечил жильем, только нам с мч вообще жить вместе негде, видимся только по выходным. И при всем при этом моей сестре родной по маме (отцы разные) ее отец выделил 5-комнатную квартиру и машину купил. Обидно, потому что мне ни квартиру ни машину не дарили, мама не может себе позволить, а отцу я никто. Но я все равно не считаю что мне кто-то что-то должен, наоборот, это мы, взрослые дети, обязаны помогать стареющим родителям. Просто потому что это наши родные. И я бы на вашем месте помогала, тем более что вас просят о помощи, как вообще можно отказать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор прикуела. Здоровая кобыла со здоровым мужиком хочет квартиру от пенсионеров, да и еще от отчима со свекрами. Не докуя ли хочешь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а когда вы квартиру с мужем купите ваши родители пенсионеры оставшиеся без работы приедут к вам жить и никуда вы их не выгонете, это же родители! И будете на еще одну квартиру копить. И еще ребенку потом квартиру надо будет купить. И что? Работайте! Жизнь это счастье! Как ***** говорят "будет зайка будет и лужайка", а то, что на лужайку будет пахать зайка никто не подумал)

Нравится0
    Не нравится0
  • Алинка

++++ Много вам++++ видно что вы мудрый человек,которого хорошо воспитали.Вы писали как с меня.Мои родители тоже не бедные люди.сейчас тоже отдыхают, где-то в районе тибета.Они у меня экстремалы:)) Но я такой же позиции как вы -только благодарность,что дали жизнь,вырастили,выучили!Ни на какие отдыхи квартиры машины цацки я у них деньги не беру.Были моменты когда мы с мужем откровенно говоря голодали, мои родители нам помогали деньгами. Я со стыда сгорала тогда.Но больше не берём.И хоть у мамы моей много чего есть,мы с мужем всегда делаем ей подарки. Стараемся родителям отдать,а не тупо хапать. Мы с мужем только к 30 заработали на свою большую квартиру.Родили ребёнка. И счастливы,что сами без чьей либо помощи всего добиваемся.У моего сына в будущем будет как минимум 2 комнатная квартира,которую мы с мужем заработали. Я горжусь нами! Мои родители жили бедно, до моих 20 лет. Потом у отца в работе был очень большой подъём.И я хочу чтобы мамочка баловала себя,и получала всё то,чего у неё всю жизнь не было. А мы молодые!Мы заработаем!Мне лично приятно видеть счастливых отдохнувших загорелых родителей,которые делятся впечатлениями,показывают фото. Я рада за них, что из самой ж....они смогли вырваться!Автор правильно вам пишут,не нойте,а благодарите за всё что имеете - вы здоровая молодая с мужем с хорошими перспективами, родители живы...чего ноете?обиды выскажите.А то сожрёте себя

я сейчас заплачу от умиления) , вуман , он и есть вуман

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а когда вы квартиру с мужем купите ваши родители пенсионеры оставшиеся без работы приедут к вам жить и никуда вы их не выгонете, это же родители! И будете на еще одну квартиру копить. И еще ребенку потом квартиру надо будет купить. И что? Работайте! Жизнь это счастье! Как ***** говорят "будет зайка будет и лужайка", а то, что на лужайку будет пахать зайка никто не подумал)

вы сами себе противоречите. Это ад, а не счастье) то что вы написали))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология