Гость
Статьи
Счастливые, вы вышли …

Счастливые, вы вышли замуж по любви или по расчету?

Считаю что и то и другое крайне редкое явление, на моем пути такое не встречалось. Либо человек обеспеченный ( или просто мужчина со средним достатком что берет под мат.опеку), но я его не люблю, и не могу обманывать, начинает раздражать, а он ведь не виноват. Либо любимый но нищий (или тот кто считает что все 50на 50), что тоже через какое то время начинает раздражать, живя на всем экономя....
Как стать счастливой, где золотая середина?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любимый, любящий, не нищий, в содержании не нуждаюсь

Галина
#2

по любви взаимной, с деньгами кстати проблем нет.

Гость
#3

А как не по взаимной любви выходить замуж?

Гость
#4

любовь не исключает деньги, запомните!

Гость
#5

Я просто не могу быть счастлива, если со мной мужчина который всегда говорит, что туда не пойдем, нечего деньги тратить. Не вопрос, я могу за себя заплатить, но нужен ли мне тогда мужчина?
Дело не в деньгах, а в том что нет в нем уверенности как в мужчине!

Гость
#6

Кто прошел это поймет меня.

Гость
#7

Хочется знать что в случае чего, у тебя есть Мужчина, и Он главный, тебе вообще не стоит переживать, Он всё сможет, потому что уже подтверждал это не раз, что из любой ситуации он выходит сухим из воды, ты в нем уверена на 1000% и эта уверенность ему даёт дополнительные силы! Он не может тебя подвести! Он Мужчина!

Гость
#8

Я между очень обеспеченным и тот кто был без денег, выбрала того кто без денег, но с хорошими перспективами, светлой головой и душой. Выбирала сердцем, но думала головой.

Гость
#9

Или если человек ради тебя готов всё царство отдать, пыжиться и так и сяк, и подарками заваливает, но у тебя нет к нему чувств, да, головой понимаешь что вот каков прекрасный кандидат в мужья, будет о тебе заботиться всегда, но сердце не обманешь! И человека я не хочу обманывать если не люблю, не хочу пользоваться, люди это не биоматериал!

ё
#10

Скорее всего надо искать Мужчину, и не важно с деньгами ли без, с головой или без, люблю или не люблю, надо искать Мужчину. Если человек будет Мужчиной, то и любовь приложиться - появиться Уважение, а через Уважение и Любовь можно взрастить. А там где любовь, там и деньги и счастье и комфорт. Всё, разобралась, всем спасибо, лавку можно прикрывать.

Гость
#11

Поговорила сама с собой и ладно ;))

Гость
#12

Где найти только этот самый бриллиант под названием Мужчина, с которым раскроешь свою Женственность, свою природную полярность?!

Гость
#13
Гость

любимый, любящий, не нищий, в содержании не нуждаюсь

надо добавить - женился на любимой, но не любящей

Гость
#14
Гость

надо добавить - женился на любимой, но не любящей

надо же какие "откровения"!!! увы и ах, но это не наша история ))

Гость
#15

У меня было так, что богатые, но раздражающие, либо богатые, отвергающие. Впервые стала встречаться с "парнем 50/50". У него и характер паршивый оказался. Тоже ничего не вышло.Я его не полюбила. Так что вариант - любимый "парень 50/50" не такой уж и плохой)

Гость
#16
Гость

Считаю что и то и другое крайне редкое явление, на моем пути такое не встречалось. Либо человек обеспеченный ( или просто мужчина со средним достатком что берет под мат.опеку), но я его не люблю, и не могу обманывать, начинает раздражать, а он ведь не виноват. Либо любимый но нищий (или тот кто считает что все 50на 50), что тоже через какое то время начинает раздражать, живя на всем экономя....Как стать счастливой, где золотая середина?

Это лотерея, в которой помогает правильный расчет )))). Правильный - это построенный не только на деньгах, человек должен вызывать симпатию и уважение.

Гость
#17

А у меня другая альтернатива была, не любовь-деньги, а моя любовь-его любовь. Те люди, которых любила я, не могли или не хотели на мне жениться. К 27 годам поняла, что взаимной любви мне никогда не иметь, а значит по любви замуж не выйти. Пришлось выйти замуж за того, кто позвал. Поанку понизила, но полюбить не удалось. Зато очень люблю детей и свой дом. Честно говоря, о деньгах и расчете вообще никогда не думала. И я и все мои мужчины были примерно одинакового достатка, средние. Никогда не была знакома ни с нищими ни с олигархами.

Гость
#18

Я по любви, нормально все

Гость
#19

Как стать счастливой: пашешь как лошадь, зарабатываешь себе квартиру-машину, статус. Как стала самостоятельной - мужчина подтягивается. По любви и с баблом проблем нет. Рецепт не для ленивых жиопп.

Гость
#20

А для счастья надо обязательно замуж?

Гость
#21

Вышла замуж за любимого. Ему тогда было 24 года. Зп средняя. Жили в съемной однушке. Через три года доход очень сильно увеличился. Купили свою квартиру. Сейчас вообще с деньгами проблем никаких нет. Выходить надо по любви за умных и амбициозных парней, которые любят вас. Женаты уже десять лет. За эти годы никакого раздражения не чувствовала. Мужа очень люблю и уважаю.

Кор Кароли
#22

Замуж надо по любви, но и головой думать тоже надо. Мужчина должен быть любящим, воспитанным, трудолюбивым,хотеть детей. Ну это общая картина. Кому что, как говорится. Это я к тому что если влюбились в тунеядца, не спешите замуж "по любви". Может, оно не так надо как кажется.

Кор Кароли
#23
Гость

А для счастья надо обязательно замуж?

Большинству женщин надо. Но не всем.

Гость
#24

по любви. но если бы влюбилась в идиота или уголовника или в оленя, который не хочет принимать решения и содержать семью, или в инфантильного маминого сыночка, или в вечного игрока в танки, то просто не выходила бы замуж. голову-то включать надо хоть какая там любовь.

Гость
#25
ё

Скорее всего надо искать Мужчину, и не важно с деньгами ли без, с головой или без, люблю или не люблю, надо искать Мужчину. Если человек будет Мужчиной, то и любовь приложиться - появиться Уважение, а через Уважение и Любовь можно взрастить. А там где любовь, там и деньги и счастье и комфорт. Всё, разобралась, всем спасибо, лавку можно прикрывать.

+++++

Гость
#26

По любви

Я лично:
#27

И по любви и по расчету.

Гость
#28

Здесь все карьеристки.Зачем задавать глупый вопрос)))

Гость
#29

Очень широкое понятие обеспеченный. У меня муж около 200 тыс зарабатывает. Это обеспеченный? Ну уж не для того что бы по расчету выходить точно. Чувсивуешь себя не обделенный даже не при богатом муже, а при щедром.

Гость
#30

По расчету и рекомендации родителей. Вышла в 22 года, муж немного старше, не любила его, но он был мне симпатичен, хотел семью и очень меня любил. Я сама из обеспеченной семьи, муж - достаток выше среднего. Не жалею, живем уже 13 лет, двое сыновей, хорошая и интересная работа. Мужа не люблю, но уважаю, он ректор одного из известных ВУЗов, отличный отец и специалист своего дела.

Гость
#31

На момент выбора был богатый и бедный, выбрала бедного и по любви. У обоих тогда достаток был низкий, многое уже вместе пережили. Любовь не прошла, планируем, работаем, воплощаем. Богатый быстрее бы решил мои житейские проблемы, но без чувств не могу, не смогла бы жить в таком браке, тем более на долгие года. Не жалела о выборе ни разу. Муж моя опора в жизни, а я его.

н
#32

По любви вышла замуж и счастливо замужем много лет. У обоих зарплаты высокие. Из страны давно уехали и живем припеваючи.

Дафна
#33

Не важно кто сколько зарабатывает. Важно какой человек и как к тебе и твоим детям относиться. А золото оно в земле и до него нужно самой добраться, а не ждать когда тебе его добудут, переплавят и на блюдце принесут. Начинай ковать своё счастье сейчас, а не потом.

Мария
#34

По любви. У моего мужа тогда почти совсем не было денег, но он последнее, не задумываясь, выкладывал ради меня, я и не знала, что это его последние деньги. Мне такая щедрость очень понравилась, это много говорит о человеке, это щедрость души и забота. Мы уже 17 лет вместе, и никогда между нами не стояли финансовые вопросы. Мало ли денег, нет ли работы, или есть работа у обоих и с деньгами нормально - все трудности и радости пополам, вдвоём.

Еще не замужем,но
#35

Здесь , вон, в темах спрашивают кого выбрать, как на базаре, многие и о любви не задумываются...куда мир катится,семейные ценности со временем просто исчезнут... людьми явно движет что-то другое в выборе супруга, но хочется верить,что много еще на свете людей,которые сохраняют способность любить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема