Гость
Статьи
Жизнь несчастливая, …

Жизнь несчастливая, нет белой полосы.. В чем смысл так жить?

Я не знаю есть ли у кого то еще подобные судьбы? Но чем дальше я живу, тем все ухудшается и только. Я не понимаю для чего я пришла в этот мир, эта бесконечная борьба, постоянные неприятности и …

Люда
5 080 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Роса

а вы с ним это обсуждаете, с мужем?

Сейчас уже поздно что-то обсуждать, к сожалению, сейчас мы просто тянем лямку, потому что деваться некуда, уже прошли времена разговоров по душам, совместного планирования, мы можем сутками не разговаривать даже и пересекаться просто как соседи по квартире...Ему тоже не просто сейчас, а поддерживать и гладить по головке я не могу, я просто не верю,что можно разрулить ситуацию, в которой мы оказались. Когда-то пыталась образумить (с идеей своего бизнеса), но единственным правильным выходом тогда был бы развод, чтоб все те кредиты и долги, которые он набрал были только на нем. Он все равно сделала так как хотел, а в итоге загнал нас двоих в еще большее болото. В России можно делать бизнес только имея хорошие связи и первоначальный не кредитный капитал, а так не дадут даже выйти в ноль, задушили в зародыше...
Вот сижу и думаю, жила бы одна, ну с горем пополам не в Москве взяла бы заштатную квартиренку, платила бы ипотеку, может из родила бы для себя, мама бы на пенсии сидела бы с дитем, я бы работала, все лучше б было... Но фарш не прокрутишь назад

Роса
#252
Гость

Вот сижу и думаю, жила бы одна, ну с горем пополам не в Москве взяла бы заштатную квартиренку, платила бы ипотеку, может из родила бы для себя, мама бы на пенсии сидела бы с дитем, я бы работала, все лучше б было... Но фарш не прокрутишь назад

Вот у меня так, одна, работаю, но об ипотеке и не думаю, живу с родителями. Родить не могу сейчас по здоровью, но когда могла еще - и не оч. хочется, и не от кого. И мне кажется кошмаром такая жизнь, хотя хуже всегда может быть.

Гость
#253
Лана

выходит с замужеством еще хуже может быть

Я когда была одна было также как в замужестве
Одно и тоже болото
Муж неплохо зарабатывал но когда мы стали жить вместе и родился ребенок, сначала он решил что не хочет тратить на меня, а потом у него и у самого ничего не стало
Замужество может оказаться очень неудачным

Гость
#254

Роса, к сожалению не возможно знать как бы сложилась жизнь при тех или иных обстоятельствах... Вот я думаю, сейчас моя зарплата позволила бы ипотеку, будь я одна, без мужа, долгов, а по факту у меня вчера был выбор, купить, пардон, прокладки или проездной, купила прокладки, в электричке бегали от контролеров, взрослые тетка и дядька... Меня тошнит от себя. Но хрен его знает как бы сложилась жизнь, если бы была одна, может тоже жила бы с родителями и не могла бы думать об ипотеке. Ведь более-менее приличная з/п у меня стала как раз тогда, когда надо было отдавать ежемесячно огромные суммы, я даже месяц нормально не жила ,не считая копье, при любом доходе, так что по факту я как была в заднице в 20 лет, так и сижу, ничего не изменилось и после 30... И ладно бы спустила все на булавки-путешествия, не было бы обидно, все уходит как в трубу на долги, сейчас прибавилось на лекарства...

Роса
#255
Гость

Роса, к сожалению не возможно знать как бы сложилась жизнь при тех или иных обстоятельствах... Вот я думаю, сейчас моя зарплата позволила бы ипотеку, будь я одна, без мужа, долгов, а по факту у меня вчера был выбор, купить, пардон, прокладки или проездной, купила прокладки, в электричке бегали от контролеров, взрослые тетка и дядька... Меня тошнит от себя. Но хрен его знает как бы сложилась жизнь, если бы была одна, может тоже жила бы с родителями и не могла бы думать об ипотеке. Ведь более-менее приличная з/п у меня стала как раз тогда, когда надо было отдавать ежемесячно огромные суммы, я даже месяц нормально не жила ,не считая копье, при любом доходе, так что по факту я как была в заднице в 20 лет, так и сижу, ничего не изменилось и после 30... И ладно бы спустила все на булавки-путешествия, не было бы обидно, все уходит как в трубу на долги, сейчас прибавилось на лекарства...

Получается, зп у вас выросла как раз, что более-менее долги отдавать. А не чтоб нормально жить начать. ((

Люда
#256
Гость

Роса, к сожалению не возможно знать как бы сложилась жизнь при тех или иных обстоятельствах... Вот я думаю, сейчас моя зарплата позволила бы ипотеку, будь я одна, без мужа, долгов, а по факту у меня вчера был выбор, купить, пардон, прокладки или проездной, купила прокладки, в электричке бегали от контролеров, взрослые тетка и дядька... Меня тошнит от себя. Но хрен его знает как бы сложилась жизнь, если бы была одна, может тоже жила бы с родителями и не могла бы думать об ипотеке. Ведь более-менее приличная з/п у меня стала как раз тогда, когда надо было отдавать ежемесячно огромные суммы, я даже месяц нормально не жила ,не считая копье, при любом доходе, так что по факту я как была в заднице в 20 лет, так и сижу, ничего не изменилось и после 30... И ладно бы спустила все на булавки-путешествия, не было бы обидно, все уходит как в трубу на долги, сейчас прибавилось на лекарства...

А я когда осталась одна с ребенком не могла взять себя в руки, меня сжирала ненависть, я как в котле кипела - это был мой личный ад. Я так старалась! Так билась ! Чтобы иметь семью, хоть какой то достаток, а в итоге на шею к родителям
А тут подружки- и все такие благополучные, и с сочувствием и с жалостью
А по факту- тв ари
Я гуляю с малышом, звоню говорю приезжай ко мне, погуляем, посидим в кафе тут чай попьем поболтаем
Но оа едет с другой подругой в другое кафе
И такие ситуации происходили постоянно
И все они были с деньгами, довольные. И я начала ВОРОВАТЬ у них
Опустилась до такой мерзости и низости
Хотя до этого я и платила за подруг в кафе, и к себе приглашала в загородный дом
А тут дошла до этого

Люда
#257

Начала вытаскивать из кошельков деньги
По 2 тысячи
Однажды у одной украла 10.
В этот момент я не считала их подругами, они для меня были как способ достать деньги на ребенка
Мне не тошно от себя, я ужасно озлобилась, ничего человеческого во мне не осталось увы. Я перестала любить животных, мне наплевать что кому то хуже
Я просто стала выживать любой ценой

Гость
#258
Роса

Получается, зп у вас выросла как раз, что более-менее долги отдавать. А не чтоб нормально жить начать. ((

В том-то и дело, никогда нормально не жила, видимо и не начну((

Гость
#259
Люда

Начала вытаскивать из кошельков деньги По 2 тысячи Однажды у одной украла 10. В этот момент я не считала их подругами, они для меня были как способ достать деньги на ребенка Мне не тошно от себя, я ужасно озлобилась, ничего человеческого во мне не осталось увы. Я перестала любить животных, мне наплевать что кому то хужеЯ просто стала выживать любой ценой

люди проявляют себя в беде и когда у других все хорошо.
так то

Роса
#260
Люда

Начала вытаскивать из кошельков деньги По 2 тысячи Однажды у одной украла 10. В этот момент я не считала их подругами, они для меня были как способ достать деньги на ребенка Мне не тошно от себя, я ужасно озлобилась, ничего человеческого во мне не осталось увы. Я перестала любить животных, мне наплевать что кому то хужеЯ просто стала выживать любой ценой

Сочувствую. Когда внутри такой ад, это очень страшно. Тоже переживала подобное, мне даже психолог не помог в этом. Только время. И то накрывает периодически.

Гость
#261
Люда

Начала вытаскивать из кошельков деньги По 2 тысячи Однажды у одной украла 10. В этот момент я не считала их подругами, они для меня были как способ достать деньги на ребенка Мне не тошно от себя, я ужасно озлобилась, ничего человеческого во мне не осталось увы. Я перестала любить животных, мне наплевать что кому то хужеЯ просто стала выживать любой ценой

Люда, не осуждаю ни в коем случае... У меня нет подруг, когда-то думала по наивности, что есть, а человек человеку волк по большей части. Это знаете, когда тебе плохо, тебя хотят втоптать в грязь еще больше, не по тому что ты кому-то дорогу перешла или завидуют (завидовать вообще не чему), а потому что сущность у людей такая... а в трудных ситуациях скорее помогут чужие люди, ну или по крайней мере не будут злорадствовать ,что у тебя жизнь идет по пи -зде

Люда
#262
Гость

Люда, не осуждаю ни в коем случае... У меня нет подруг, когда-то думала по наивности, что есть, а человек человеку волк по большей части. Это знаете, когда тебе плохо, тебя хотят втоптать в грязь еще больше, не по тому что ты кому-то дорогу перешла или завидуют (завидовать вообще не чему), а потому что сущность у людей такая... а в трудных ситуациях скорее помогут чужие люди, ну или по крайней мере не будут злорадствовать ,что у тебя жизнь идет по пи -зде

У меня ни осталось ни одной подруги. Просто ни одного человека.
Ни одна из подруг с которыми дружили с детства мне не помогла даже добрым словом, ни поддержала
Все только давала еба нутые непрошенные советы и вообще стали сторониться меня
Осуждали за что то (непонятно за что). - тогда еще не было воровства с моей стороны
Одна пришла в гости посмотрела в мой шкаф сочувственно спросила когда шубу собираюсь покупать...
И это когда я погрязла в нищете
Сейчас меня отпустило
Просто жизнь скатывается в окончательную задницу
Воровать я перестала

Люда
#263
Роса

Сочувствую. Когда внутри такой ад, это очень страшно. Тоже переживала подобное, мне даже психолог не помог в этом. Только время. И то накрывает периодически.

Что именно вы переживали?

Роса
#264
Люда

Что именно вы переживали?

Ненависть к одному человеку, желание, чтоб жизнь его наказала. При этом прекрасно понимая, что я не бог, чтоб выбирать, кому быть наказанным, что я сама же и не права. Но меня это так изнутри сжирало, не знала, что делать.

Люда
#265
Гость

люди проявляют себя в беде и когда у других все хорошо.так то

Что вы имеете ввиду?

Гость
#266

девушки! я не знаю как жить дальше, когда поругаемся с мужем думаю о петле, чтоб ему было потом плохо, знаю что тупо звучит.. ситуация такая: муж гражданский, живем 15 лет, были женаты-развелись 12 лет назад. трое детей 14, 9 и 2 года. дом, достаток, все есть вроде, сама не работаю, недавно уволили хотя на декретном была. но нет любви, отношения такие меня не устраивают но деваться некуда, пробовала поговорить с мужем но каждый раз скандалы, я хочу вримания и заботы, сама его люблю и забочусь о нем (готовка глажка и тд) а от него ноль внимания, и как выяснилось он меня терпит ради детей..

Отчаявшаяся.
#267

Я, походу, тоже карму отрабатываю. Не везёт мне как-то. В семье лада нет, тотальное безденежье, всё, что зарабатывается, уходит на долги и кредиты. Но, это моя вина. Это понимаю и есть мысли, что надо жизнь кардинально менять, иначе совсем невростеником стану. Верю, что всё будет хорошо.

Гость
#268

недавно поругались опять, золовка сказала про меня (специально чтобы я услышала) что он меня не уважает, не любит и ни во что не ставит, игнорирует.. я спросила у него откуда такие разговоры вообще, он сказал что не знает но отношения с сестрой не изменятся а вот наши отношения-опять я все порчу и конфликтую, и вообще я по его мнению как базарная тетка и он устал от меня и тд и *****.. слова любви конечно не прозвучали.. не знаю как жить дальше, мне плохо оттого что разрушилась иллюзия семейного счастья которую я сама видимо придумала, на самом деле нет ничего..

Гость
#269

266 и 268 это я Алина! продолжение: он мне заявил что уже посматривает по сторонам потому что я его не устраиваю.. от этого мне совсем плохо стало и я ему сказала что если он приведет другую то я повешусь в нашей спальне, потому что я психопатка-я могу это сделать, и он не сможет уже в нашей спальне спать с другой, а дети будут его винить в моей смерти.. понимаю что шантаж это не выход из ситуации но что еще делать и как вернуть его любовь не знаю..

Гость
#270
Отчаявшаяся.

Я, походу, тоже карму отрабатываю. Не везёт мне как-то. В семье лада нет, тотальное безденежье, всё, что зарабатывается, уходит на долги и кредиты. Но, это моя вина. Это понимаю и есть мысли, что надо жизнь кардинально менять, иначе совсем невростеником стану. Верю, что всё будет хорошо.

Я тоже раньше верила... Думала, что что-то могу исправить... Ну ладно, личного счастья нет, но вроде бы в образовании, в работе можно было бы, училась как проклятая, языки учила, курсы заканчивала, на работе пашу как танк, не побоюсь этого слова, весь отдел на мне держится, поднимала тухляк с нуля, а начальником в итоге становится сестра одного из, вышедшая только что из декрета... И уйти не могу, сейчас кризис, а мы в долгах, не факт ,что найду то на то, на меньшее люди не находят... засунула чувство собственного достоинства в задницу...

Гость
#271
Гость

266 и 268 это я Алина! продолжение: он мне заявил что уже посматривает по сторонам потому что я его не устраиваю.. от этого мне совсем плохо стало и я ему сказала что если он приведет другую то я повешусь в нашей спальне, потому что я психопатка-я могу это сделать, и он не сможет уже в нашей спальне спать с другой, а дети будут его винить в моей смерти.. понимаю что шантаж это не выход из ситуации но что еще делать и как вернуть его любовь не знаю..

Алина, вы только ради детей хотя бы держитесь! Ужасно все это, на эмоциях можно все что хочешь сделать, но детям потом с этим жить, мужикам им пофигу все, они и по трупам пойдут, а детям мать нужна, у вас младшему всего два года.

Гость
#272
Сеньорита

Эх, девчонки... И я с вами:(28 лет, долгих отношений никогда не было. Мужчины, которые мне нравились, уходили без объяснения причин. ВСЕ поголовно. Зато к кому душа не лежит - тех поганой метлой не прогонишь... Уже перестала искать отношений, боюсь опять страдать. Была помоложе, думала: Ладно, тада карьеру строить буду! Ага, построила блин...Никак не удается найти работу по душе... Постоянно как на каторгу. Если ухожу, то поиски затягиваются на месяцы, в итоге приходится идти туда, куда идти не хочется, и опять каторга... Моя жизнь - это сплошной день сурка. Вот реально, в какую дверь не ломанешься - все закрыты, да что ж такое-то...Сейчас очередная работа, которую я ненавижу! По утрам не хочется просыпаться, каждый вечер реву в подушку. Как же хочется послать все к чертям, уволиться и присесть на шею к любимому мужу... которого нет. Завидую мамашкам с колясочками, мечтаю уйти в декрет и в страшных снах видеть всех своих начальников и коллег.Тоже не вижу просвета, радости, и не знаю зачем я живу... Как-то раз одна гадалка мне сказала, что я карму отрабатываю... Не верила в это, а щас задумалась. Может и правда. Просто логического объяснения всем своим неудачам я не вижу.Так что всех вас понимаю,всем сочувствую и искренне всем желаю счастья.Может, будет еще праздник на улице, а?!

Честно я не все тут прочитала, но вот ваш пост меня цепанул. Тут девчонки с реальными бедами отписываются, а что конкретно у вас? Я ни в коем случае не хочу 'обесценить ' ваши страдания, но вам нужно настроиться на позитив (как бы банально это не звучало) , взять жизнь в свои руки и сделать себя счастливой! У вас все -все будет просто супер! Я серьезно. И любовь, и дети, и карьера.
Посоветую вам прочесть стих веры полозковой 'катя' и книгу синельникова 'возлюби болезнь свою'.
Добра вам и всем девочкам с этой ветки!

Гость
#273
Гость

девушки! я не знаю как жить дальше, когда поругаемся с мужем думаю о петле, чтоб ему было потом плохо, знаю что тупо звучит.. ситуация такая: муж гражданский, живем 15 лет, были женаты-развелись 12 лет назад. трое детей 14, 9 и 2 года. дом, достаток, все есть вроде, сама не работаю, недавно уволили хотя на декретном была. но нет любви, отношения такие меня не устраивают но деваться некуда, пробовала поговорить с мужем но каждый раз скандалы, я хочу вримания и заботы, сама его люблю и забочусь о нем (готовка глажка и тд) а от него ноль внимания, и как выяснилось он меня терпит ради детей..

Ну зачем же вы рожаете вне брака аж троих и не имеет своей мат.базы?!
Вам советую почитать 'очарование женственности'
У вас тоже все будет хорошо! Не будьте манипулятором, мужчины этого не любят

Гость
#274
Люда

Начала вытаскивать из кошельков деньги По 2 тысячи Однажды у одной украла 10. В этот момент я не считала их подругами, они для меня были как способ достать деньги на ребенка Мне не тошно от себя, я ужасно озлобилась, ничего человеческого во мне не осталось увы. Я перестала любить животных, мне наплевать что кому то хужеЯ просто стала выживать любой ценой

ну это вы совсем уже опустились.... честно, если человек доходит до такой стадии, как воровство у подруг - хочется сказать, что заслуженно вам такая жизнь. кроме зависти и ненависти в вас ничего нет, и подруги не обязаны с такой как вы продолжать общение. разберитесь с собой

Гость
#275
Гость

девушки! я не знаю как жить дальше, когда поругаемся с мужем думаю о петле, чтоб ему было потом плохо, знаю что тупо звучит.. ситуация такая: муж гражданский, живем 15 лет, были женаты-развелись 12 лет назад. трое детей 14, 9 и 2 года. дом, достаток, все есть вроде, сама не работаю, недавно уволили хотя на декретном была. но нет любви, отношения такие меня не устраивают но деваться некуда, пробовала поговорить с мужем но каждый раз скандалы, я хочу вримания и заботы, сама его люблю и забочусь о нем (готовка глажка и тд) а от него ноль внимания, и как выяснилось он меня терпит ради детей..

фу, противны такие, как вы. если мужик не любит, не хочет, не уважает - ну зачем держать любой ценой? не судьба развестись? пусть помогает деньгами на детей и живет с кем хочет. нет, никогда я этого не пойму - навязывать себя тому, кто прямым текстом говорит, что задолбала

Гость
#276
Гость

266 и 268 это я Алина! продолжение: он мне заявил что уже посматривает по сторонам потому что я его не устраиваю.. от этого мне совсем плохо стало и я ему сказала что если он приведет другую то я повешусь в нашей спальне, потому что я психопатка-я могу это сделать, и он не сможет уже в нашей спальне спать с другой, а дети будут его винить в моей смерти.. понимаю что шантаж это не выход из ситуации но что еще делать и как вернуть его любовь не знаю..

вы отвратительны вашему мужу еще больше из-за шантажа. отпустите его, имейте хоть каплю достоинства, к тому же он я так понимаю в любой момент может официально жениться на другой или просто уйти. все равно он уйдет, а своей смертью вы никому хуже не сделаете, дети будут жить с отцом и новой мамой, а вы - в земле сырой. голову свою включайте, расходитесь по-хорошему, требуйте на детей переписать какое-то имущество

Лайм
#277

Девочки, очень хочу с вами общаться, мой первый пост 42! Девочки, все-таки нужно верить, даже когда очень тяжело, когда кажется, что остается только плакать, когда не хочется вставать утром, когда не можешь спать ночью, когда кажется, что только у тебя так! Как бы плохо ни было, единственное, что с человеком может быть всегда - это вера! Для кого-то вера - это религия, для кого-то вера - лучик в душе, что все впереди, что все еще получится (хотя бы наполовину из того, что мы себе представляли)! Девочки, не теряйте веру в лучшее! Я вот тоже живу и ощущение, как многие уже здесь писали, что карму отрабатываю за прошлую жизнь. Говорят, что ты не пробивная (учись хамству), скромная, характера не хватает и т.п. Я много таких же девушек знаю и все у них сложилось!

Вадим
#278

Скорее всего это подклады или порча.

Роса
#279
Лайм

Девочки, очень хочу с вами общаться, мой первый пост 42! Девочки, все-таки нужно верить, даже когда очень тяжело, когда кажется, что остается только плакать, когда не хочется вставать утром, когда не можешь спать ночью, когда кажется, что только у тебя так! Как бы плохо ни было, единственное, что с человеком может быть всегда - это вера! Для кого-то вера - это религия, для кого-то вера - лучик в душе, что все впереди, что все еще получится (хотя бы наполовину из того, что мы себе представляли)! Девочки, не теряйте веру в лучшее! Я вот тоже живу и ощущение, как многие уже здесь писали, что карму отрабатываю за прошлую жизнь. Говорят, что ты не пробивная (учись хамству), скромная, характера не хватает и т.п. Я много таких же девушек знаю и все у них сложилось!

А как можно заставить себя верить? Если веры нет. Аффирмациями? Не работает. Логикой? Тогда точно не стоит верить, логика подсказывает, что лучше может и не быть.
как?

Гость
#280

всем добра и удачи на этой ветке. кроме бабы-шантажистки и тетки-воришки. или под предлогом, что жизнь не удалась, можно делать любые низости и подлости?

Ириска
#281

Девушки, перестаньте себя винить, вашей вины в происходящем немного. Вы просто не забывайте в каком государстве живете, сколько разных бед, голода, отчаяния, кризисов и дефолтов пришлось пережить. Экономика тухлая, работать негде, работодатели вконец оборзели. К этому добавьте типичные проблемы нехватки мужчин, которых вообще сильно подкосили злоключения последних лет 20.

Ириска
#282

Поэтому, если копнуть, то у большинства женщин, родившихся до середины 1990-х в жизни все не совсем гладко и пришлось очень много чего пережить. Здесь нам просто не повезло, но нужно стараться все таки барахтаться.

Гость
#283

Ну вот и тролль пожаловал

Ириска
#284

Что бы кто не пенял на карму, бога, несчастливый рок, а экономика страны играет огромнейшую роль в том, будут счастливы ее жители или нет. При слабой экономике в первую очередь страдают слабейшие, а они в нашем традиционно патриархальном обществе - женщины и дети.

Ириска
#285

Троль это вы, причем проплаченный.

Ириска
#286

Я все очень хорошо прочувствовала на себе, - начало голодных 90-х, падение нравов - все вокруг начали разводиться, понаоткрывалось куча стриптиз-клубов и казино, бандиты среди бела дня чуть не затащили меня в машину. Нестабильность, безработица, моя мама (с высшим образованием!) челночила, ругалась с бандитами на базаре, где я торговала кроссовками и польскими костюмами, которые она привозила и это буквально спасло нас от голодной смерти. Дальше больше, в жизни происходило много предательств, мужчинам я сейчас не доверяю вообще. И все ведь этого произошло не потому, что я ***** или невезучая, а по объективным причинам - тяжелейшим кризисам и дефолтам, разным деноминациям (мои родители потеряли несколько тысяч рублей, которые они копили на кооперативную квартиру, по тем временам большие деньги). К этому добавьте маргинализацию и криминализацию общества, ну и экономика, которая пошла разваливаться, и прекратилась в сырьевую. Тут хоть семи пяди во лбу будь, это надо попасть 1% счастливцев, которым просто тупо повезет. Все остальные будут сильно мучаться.

Роса
#287

Ириска, как же получается, что живут в одной стране, в одном дворе, а у одной и работа, и семья, а у другой ничего?

Ириска
#288

Другое дело кто как пройдет это испытание на вшивость. Кто-то стиснет зубы и останется человеком, - даже в концлагерях. А кто-то найдет оправдание и повод оскотиниться, благо поводов много можно найти. В конце концов, даже при всех проблемах, мы все равно живем лучше, чем люди жили, например, в средние века. То есть, по существу, если думать и мозговать, то вопроса физического выживания обычно не стоит. А со всем остальным можно работать.

Ириска
#289

Роса - правильное воспитание и жизненный старт, врожденные данные такие как интеллект и сила воли, работоспособность, интуиция и обязательно везение, - все это играет роль.

Алина
#290
Гость

вы отвратительны вашему мужу еще больше из-за шантажа. отпустите его, имейте хоть каплю достоинства, к тому же он я так понимаю в любой момент может официально жениться на другой или просто уйти. все равно он уйдет, а своей смертью вы никому хуже не сделаете, дети будут жить с отцом и новой мамой, а вы - в земле сырой. голову свою включайте, расходитесь по-хорошему, требуйте на детей переписать какое-то имущество

вот не могу отпустить.. думаете это так легко перечеркнуть 15 лет жизни?

Роса
#291
Ириска

Роса - правильное воспитание и жизненный старт, врожденные данные такие как интеллект и сила воли, работоспособность, интуиция и обязательно везение, - все это играет роль.

Вообще характер очень важен, но я считаю, характер формируется от физического самочувствия. Если всю жизнь вялая и сонная, сил нет ни на что, то и психика подстраивается под это состояние.

Ириска
#292

И еще, мне уже под сороковник и я кое-что поняла: в какой-то момент нам навязали какие-то абсолютно чуждые ценности: типа, никто никому ничего не должен и не обязан. Это идет вразрез с традиционными ценностями нашего общества, которые существовали до, по крайней мере, развала СССР. Нет, должен, каждый из нас имеет долг и должен многим: родителям, детям, и даже государству (здесь я говорю не про наше конкретное, а в целом), и обществу, - ведь если общество превращается в стадо, где никто никому ничего не должен, то и жизнь становится вот такой, как сейчас. Где все кидают друг друга, где тебя ценят только пока ты объективно силен, где у каждого есть своя рыночная стоимость. У каждого просто должны быть и обязанности, и долг, раньше люди это понимали. Поэтому и человеческие отношения были совсем другими. Особенно это "никому ничего не должен" отыгралось на наших мужчинах, они стали удивительно безответственными и безнравственными во всех смыслах, начиная от низов и заканчивая самой верхушкой.

Лана
#293
Роса

Роса - правильное воспитание и жизненный старт, врожденные данные такие как интеллект и сила воли, работоспособность, интуиция и обязательно везение, - все это играет роль.

Вообще характер очень важен, но я считаю, характер формируется от физического самочувствия. Если всю жизнь вялая и сонная, сил нет ни на что, то и психика подстраивается под это состояние. Да,а если еще ты подкошена различными проблемами,измучена депрессиями,то какая уж тут работоспособность и характер.

Лана
#294

Ирис,про мужчин очень верно!!!!!! поэтому так сложно найти стоящего мужика,все безответственны,им нужны легкие,ни к чему не обязывающие отношения,а кого бабки водятся особенно наглеют,не привиты семейные ценности!

Ириска
#295
Роса

Вообще характер очень важен, но я считаю, характер формируется от физического самочувствия. Если всю жизнь вялая и сонная, сил нет ни на что, то и психика подстраивается под это состояние.

знаете, я думаю, генетика играет роль, при одинаковых условиях два человека могу отреагировать на них совершенно противоположно. Характер определяется генами, а внешние условия проявляют те или иные качества.

Роса
#296
Лана

Да,а если еще ты подкошена различными проблемами,измучена депрессиями,то какая уж тут работоспособность и характер.

Все депрессии, мне кажется, имеют просихождение от недостатка может гормонов каких, может витаминов. В общем, внутренне происхождение, не внешнее. Может по себе сужу.
Но одно и то же событие могу воспринимать по разному в зависимости от самочувствие. Будет либо способоность отложить или придумать решение, либо отчаяние до желания смерти. На одно и то же событие.

Роса
#297
Ириска

знаете, я думаю, генетика играет роль, при одинаковых условиях два человека могу отреагировать на них совершенно противоположно. Характер определяется генами, а внешние условия проявляют те или иные качества.

Генами задается здоровье, наверное, а отсюда уже характер.
Но если все так, то насдавав кучу разных анализов можно чуть-чуть подкорректировать свое восприятие.

Ириска
#298
Лана

Ирис,про мужчин очень верно!!!!!! поэтому так сложно найти стоящего мужика,все безответственны,им нужны легкие,ни к чему не обязывающие отношения,а кого бабки водятся особенно наглеют,не привиты семейные ценности!

Вот и я о том же. Мне посчастливилось встретить своего прадеда, в очень раннем детстве, но все же. Это было другое поколение, ТЕ мужчины брали на себя ответственность и да, были должны. Сейчас это звучит как, типа, *****, жили не для себя, а тянули семьи и вообще старались улучшить жизнь вокруг. Естественно, нельзя совсем уж их идеализировать, но все же основная линия их мотивации ясна. Сейчас современный мужчина нацелен на извлечение максимального удовольствия от жизни, и "никому и ничем не обязан"

Лана
#299

да,поэтому бабы тянут все на себе. А от мужика чаще можно услышать,что он ничего не должен

Лана
#300

самые наглые мужики в нашей "прекрасной стране" -это мужики с деньгами.