Гость
Статьи
Мать подруги говорит …

Мать подруги говорит мне идти работать. Поставить ее на место?

Я уехала заграницу, вышла замуж. Учу иностранный язык. Муж финансовый директор. Денег на все хватает. Наконец-то я могу позволить себе не работать) Заняться собственным образованием и тд
Приехала я на родину, чтобы продать свою квартиру, тк мы планируем покупать дом в Лондоне. Пришла в гости к подруге. А точнее, к ее маме. Сидим, пьем чай. Ее мама давай меня расспрашивать, что да как. Я ей ответила. И тут она мне выдает: "Ты давай, выходи на работу, мужу помогай!" Мне стало смешно)) Хотя, вида я не показала. Ее дочь нашла себе пьяницу на заводе, сама она не работает, копейки считают, а мать ее мне говорит идти работать, а не своей дочери.

Кристина
56 ответов
Последний — Перейти
#1

ну и смейтесь себе, что вас так задевает мама подруги, кто она Вам?)

Гость
#2

у тебя дом в лондоне а у нее ***** на заводе ... сочиняй далльше

Сигмачка
#4

и зачем высокомерия , чтоб ставить на место? что плохого в том, что посоветовали работать? некоторые работают не ради денег - а для саморазвития , общения и т.п. тут важно найти любимую работу. да и к сожалению, какие б прекрасные отношения не были с мужем - все не вечно и он может уйти , и что тогда , без работы и опыта. конечно если нравится дома сидеть - сидите , тут уж как вам хочется, но не надо реагировать так на критику, советы. тем более, уж поверьте , вам многие завидуют "подруги" , те у которых не сложилась личная жизнь, карьера.

Гость
#5

Чушь. ))) Либо автор *****. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Не слышала о таком? ) Или вот еще.... Дуню можно вытащить из деревни, но деревню из Дуни не вытащить никогда. )

Гость
#6
Сигмачка

и зачем высокомерия , чтоб ставить на место? что плохого в том, что посоветовали работать? некоторые работают не ради денег - а для саморазвития , общения и т.п. тут важно найти любимую работу. да и к сожалению, какие б прекрасные отношения не были с мужем - все не вечно и он может уйти , и что тогда , без работы и опыта. конечно если нравится дома сидеть - сидите , тут уж как вам хочется, но не надо реагировать так на критику, советы. тем более, уж поверьте , вам многие завидуют "подруги" , те у которых не сложилась личная жизнь, карьера.

Куда она пойдет работать без знания языка?
Мать подруги ей никто и нечего что-то говорить. Пусть лучше своей дочери советует.
Ясно же, что у автора все в 100 раз лучше, чем у этой подруги. Завидуют? Пусть завидуют молча!

Гость
#7
Гость

Чушь. ))) Либо автор *****. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Не слышала о таком? ) Или вот еще.... Дуню можно вытащить из деревни, но деревню из Дуни не вытащить никогда. )

Мало ли какие друзья в школьные годы.. В жизни по-разному люди устраиваются. Даже если автор и останется деревней, то при бабле. А это лучше нищей интелигенции.

Гость
#8

К промышленному шп*и0нажу в пользу зятя-алкопотребителя толкает.
объясни ей, что британские технологии неадаптируемы к технологиям стран с другим рулём в кэбе.

Гость
#9

Сысоева?))))

Гость
#10

А такие нищeёбы любят посылать на работу, у меня дочь учится в институте на дневном отделении,очень сложном,еле домой вечером идёт,и то тут бабка ей говорит,родственница,надо бы тебе найти работу. Я всегда отвечаю,занимайтесь своей семьёй и не суйте нос в нашу,сами разберёмся,своих детей отправляйте и работать ,и ещё там куда подальше.

Гость
#11

Пришла в чужой дом еще и на место ставить там будешь? Вылетишь оттуда со свистом и будешь выпендриваться у подъезда.

Гость
#12

Правильно-правильно! Вы @издатая телка, а дочка автора дуррра. А как же иначе. Вы такая Дуня-молодец, из колхоза в Ивроппы свалили. И сразу все завидуют Вам. Прям со всех сил завидуют.
Вы вся в белом, а все вокруг коззлы и коззлихи:)))

Гость
#13

И даже не очкует тетя не подстелить соломки в виде своей квартирки. Словно бы жен-иностранок 100% мужья никогда не выгоняют. Не боится с голой задднницей остаться, своего угла не имея.

Гость
#14

Свой язык сначала учи, аж глаза больно.

Гость
#15

Поставить на место того кто и так ниже тебя по соц статусу? Ставь на место себе равных! Иначе такой бумеранг прилетит, проверено.

Гость
#16

Квартиру то чью продаешь свою кровно заработанную или бабка отдала?
Сама-то, что из себя представляешь?
У меня приятельница на курорте от француза залетела, он джентльмен оказался, вот женится на ней у себя на родине. Она теперь переезжает. Сидим с ней напоследок и говорит мне: "Ну для себя роди, квартиру продай и в Европу переезжай". А я смотрю на нее и думаю, а вот ты возьми в одного с нуля без залета и тамашней помощи поднимись сама в Европе, а я посмотрю, а то все такие умные, когда за счет кого-то устраиваются. Залет дело не хитрое. А самой с нуля поднятся, вот это разговор.

Гость
#17
Гость

Квартиру то чью продаешь свою кровно заработанную или бабка отдала?
Сама-то, что из себя представляешь?
У меня приятельница на курорте от француза залетела, он джентльмен оказался, вот женится на ней у себя на родине. Она теперь переезжает. Сидим с ней напоследок и говорит мне: "Ну для себя роди, квартиру продай и в Европу переезжай". А я смотрю на нее и думаю, а вот ты возьми в одного с нуля без залета и тамашней помощи поднимись сама в Европе, а я посмотрю, а то все такие умные, когда за счет кого-то устраиваются. Залет дело не хитрое. А самой с нуля поднятся, вот это разговор.

Фууууу вот вы завистливая бабец просто пи-пец!Подруга вам правильно сказала,она добро желает вам,а вас зависть пожирает.

Ни один мужик не женится из за залёта.Тем более какой то курортный роман был.Француз этот втюхался в вашу подругу,хочет жениться и забирает её к себе!А вас жа--ба душит.Потому что у вас ни курортов ни романов ни мужика ни ребёнка ни тем более ПарижУ на горизонте не предвидится!ха ха уела вас подруга!А вы ей не подруга,вы завистливая зм-ею-га которая так и будет от злобы давиться,жить в своём мухо-сра-нске,пока подруга с любимым гуляет по Елисейским полям!ха ха так вам и надо!))))

Алина
#18
Гость

Фууууу вот вы завистливая бабец просто пи-пец!Подруга вам правильно сказала,она добро желает вам,а вас зависть пожирает.Ни один мужик не женится из за залёта.Тем более какой то курортный роман был.Француз этот втюхался в вашу подругу,хочет жениться и забирает её к себе!А вас жа--ба душит.Потому что у вас ни курортов ни романов ни мужика ни ребёнка ни тем более ПарижУ на горизонте не предвидится!ха ха уела вас подруга!А вы ей не подруга,вы завистливая зм-ею-га которая так и будет от злобы давиться,жить в своём мухо-сра-нске,пока подруга с любимым гуляет по Елисейским полям!ха ха так вам и надо!))))

+100500 В точку!

Гость
#19

Кристина-самый затасканный ник разводчиц

Алина
#20
Гость

Квартиру то чью продаешь свою кровно заработанную или бабка отдала? Сама-то, что из себя представляешь? У меня приятельница на курорте от француза залетела, он джентльмен оказался, вот женится на ней у себя на родине. Она теперь переезжает. Сидим с ней напоследок и говорит мне: "Ну для себя роди, квартиру продай и в Европу переезжай". А я смотрю на нее и думаю, а вот ты возьми в одного с нуля без залета и тамашней помощи поднимись сама в Европе, а я посмотрю, а то все такие умные, когда за счет кого-то устраиваются. Залет дело не хитрое. А самой с нуля поднятся, вот это разговор.

Мужик закрутил роман на курорте и из-за залёта решил жениться?
Вы в своём уме?Где вы таких мужиков видели?
Влюбился француз!А вы давитесь собственной желчью!:)
Вам правильно написали...злая вы да завистливая.

Гость
#21

Сейчас одни ***** хвалятся, что замуж вышли в Европу - хоть за нищеброда, кое-как, но в Европу!:))) Те, у кого в России ничего нет, дети алкашей каких-нибудь, маргиналов...

Надоели
#22

Я не в Европе, но меня все достали с тем, что я не работаю. Родители вообще долбанулись в край и говорят, что им стыдно перед моим мужем (и его родителями) за такую дочь!!!!
Когда отец начал читать нотации (4-ый год читают), я спросила - мол, нафига идти работать, если нам денег хватает? Это ж наверно наши проблемы?
Отец сказал - у нас всю жизнь в семьей работали и так принято, что надо работать. Иди куда угодно уже. Т.к. сам факт того, что я должна где-то штаны протирать даже за мизерную ЗП уже будет взывать к уважению.
Родственники тоже говорят - ну что, не устроилась еще? Я им внаглую -неа! Они - вот надо чтоб муж взял тебя за шкирятник и потащил, тогда послушаешься его и как миленькая будешь работать. Никому нет дела до того, что у каждого человека есть свой выбор. Че все пристают, я что, им в карман лезу и деньги у них беру??

Гость
#23
Алина

Мужик закрутил роман на курорте и из-за залёта решил жениться?Вы в своём уме?Где вы таких мужиков видели?Влюбился француз!А вы давитесь собственной желчью!:)Вам правильно написали...злая вы да завистливая.

Чему завидовать? Про его финансовое состояние она вскользь поведала, там вообще труба!! Он то француз, но только арабского происхождения. Чему завидовать?!

Гость
#24
Кристина

Я уехала заграницу, вышла замуж. Учу иностранный язык. Муж финансовый директор. Денег на все хватает. Наконец-то я могу позволить себе не работать) Заняться собственным образованием и тдПриехала я на родину, чтобы продать свою квартиру, тк мы планируем покупать дом в Лондоне. Пришла в гости к подруге. А точнее, к ее маме. Сидим, пьем чай. Ее мама давай меня расспрашивать, что да как. Я ей ответила. И тут она мне выдает: "Ты давай, выходи на работу, мужу помогай!" Мне стало смешно)) Хотя, вида я не показала. Ее дочь нашла себе пьяницу на заводе, сама она не работает, копейки считают, а мать ее мне говорит идти работать, а не своей дочери.

Автор, почему Вы решили, что Вас оскорбили таким предложением? Мне показалось, что на фоне злоключений своей дочери мать подруги просто восхитилась Вашим удачным браком, вот, и посоветовала Вам бережнее относиться к мужу - помогать ему. А Вы внезапно *****. И я, простите, с трудом представляю, как Вы "ставите на место" взрослого человека в его же доме.

Гость
#25
Гость

Автор, почему Вы решили, что Вас оскорбили таким предложением? Мне показалось, что на фоне злоключений своей дочери мать подруги просто восхитилась Вашим удачным браком, вот, и посоветовала Вам бережнее относиться к мужу - помогать ему. А Вы внезапно *****. И я, простите, с трудом представляю, как Вы "ставите на место" взрослого человека в его же доме.

Странная цензура - под звездочками не матерное "oкpыcилиcь".

Гость
#26

Она завидует вам. Я таким всегда отвечаю что я согласна работать только директором сразу или голливудской актрисой, а быть никчемным офисным планктоном - я считаю что это ниже моего достоинства. Они сразу затыкаются, потому что они и есть этот офисный планктон. Естественно я говорю это не прямо так как здесь написала, не по-хамски, а более вежливо. Короче автор, я давно нашла этот метод противодействия хамам и бестактным вопросам, переводить стрелки на задающего, например, когда я была незамужем, на вопрос "сочувствующих" - "когда выйдешь замуж?", я переводила на задающую "а как твой муж петя? все еще пьет? мало зарабатывает, да? денег не хватает? ты сама вынуждена пахать на работе, бедняжка. ой а он у тебя всегда вовремя домой приходит? а то знаешь вдруг любовницу завел, сейчас ведь 99% мужиков ходят налево, даже самые нищие и страшные мужики любовниц имеют, она еще может быть и в 2 раза его моложе..." и т.д. и т.п. Работало всегда безотказно.

Гость
#27
Гость

у тебя дом в лондоне а у нее ***** на заводе ... сочиняй далльше

Перевожу: у мужа автора (продавца-кассира) бабуля оставила наследство столетнюю халупу в соседнем Подзалупинске, а автор, переехав туда, лишилась своей должности уборщицы, и наконец-то, смогла стать домохозом.

Гость
#28
Гость

Куда она пойдет работать без знания языка?Мать подруги ей никто и нечего что-то говорить. Пусть лучше своей дочери советует. Ясно же, что у автора все в 100 раз лучше, чем у этой подруги. Завидуют? Пусть завидуют молча!

И откуда ясно, что автор в шоколаде? Тет ку полузнакомую на место поставить- у незнакомых людей совета спрашивает, да и высокомерие где-то глубоко в недрах организма спрятались.

Гость
#29

Кристинушка пропала.... наверное, дома смотрит....в Лондоне

Гость
#30
Гость

Она завидует вам. Я таким всегда отвечаю что я согласна работать только директором сразу или голливудской актрисой, а быть никчемным офисным планктоном - я считаю что это ниже моего достоинства. Они сразу затыкаются, потому что они и есть этот офисный планктон. Естественно я говорю это не прямо так как здесь написала, не по-хамски, а более вежливо. Короче автор, я давно нашла этот метод противодействия хамам и бестактным вопросам, переводить стрелки на задающего, например, когда я была незамужем, на вопрос "сочувствующих" - "когда выйдешь замуж?", я переводила на задающую "а как твой муж петя? все еще пьет? мало зарабатывает, да? денег не хватает? ты сама вынуждена пахать на работе, бедняжка. ой а он у тебя всегда вовремя домой приходит? а то знаешь вдруг любовницу завел, сейчас ведь 99% мужиков ходят налево, даже самые нищие и страшные мужики любовниц имеют, она еще может быть и в 2 раза его моложе..." и т.д. и т.п. Работало всегда безотказно.

Вы *****) И ваши оппоненты тоже явно умом не блистали, иначе на такие "вежливые" подьебы, вас бы сразу грамотно на место так поставили, что не захотелось больше никогда "стрелки переводить". Ваши вы.се.ры вызывают только смех)))

Гость
#31

Все всегда меняется. Я ушла с работы и сижу дома, уже не юная девушка, но учусь в колледже на новую специальность. А куда деваться? Мужсегодня ест и пылинки сдуавет, а завтра может и не быть по разным причинам в том числе и трагичным. "И где же я тогда харчеваться буду?" Полы мыть не пойду ни по здоровью ни по желанию, а если бы у меня уже была эта специальность, то я бы работала парт тайм. 3 дня в неделю себе на булавки и для полезных связей.
Что дома зря жужу просиживать, полезные навыки теряются быстро.

Гость
#32
Гость

Квартиру то чью продаешь свою кровно заработанную или бабка отдала? Сама-то, что из себя представляешь? У меня приятельница на курорте от француза залетела, он джентльмен оказался, вот женится на ней у себя на родине. Она теперь переезжает. Сидим с ней напоследок и говорит мне: "Ну для себя роди, квартиру продай и в Европу переезжай". А я смотрю на нее и думаю, а вот ты возьми в одного с нуля без залета и тамашней помощи поднимись сама в Европе, а я посмотрю, а то все такие умные, когда за счет кого-то устраиваются. Залет дело не хитрое. А самой с нуля поднятся, вот это разговор.

Так залети также, как твоя подруга, раз так легко и нехитро.

Кристина
#33
Гость

Фууууу вот вы завистливая бабец просто пи-пец!Подруга вам правильно сказала,она добро желает вам,а вас зависть пожирает.Ни один мужик не женится из за залёта.Тем более какой то курортный роман был.Француз этот втюхался в вашу подругу,хочет жениться и забирает её к себе!А вас жа--ба душит.Потому что у вас ни курортов ни романов ни мужика ни ребёнка ни тем более ПарижУ на горизонте не предвидится!ха ха уела вас подруга!А вы ей не подруга,вы завистливая зм-ею-га которая так и будет от злобы давиться,жить в своём мухо-сра-нске,пока подруга с любимым гуляет по Елисейским полям!ха ха так вам и надо!))))

+++

Кактус
#34

Автор встречный вопрос: кто она такая. чтоб тебе советовать? - Тетка посторонняя! И не исключено что твоему мужу лучше всего, чтоб ты НЕ РАБОТАЛА, а занималась домом и тем ,что тебе лично нравится!

Кактус
#35
Гость

А такие нищeёбы любят посылать на работу, у меня дочь учится в институте на дневном отделении,очень сложном,еле домой вечером идёт,и то тут бабка ей говорит,родственница,надо бы тебе найти работу. Я всегда отвечаю,занимайтесь своей семьёй и не суйте нос в нашу,сами разберёмся,своих детей отправляйте и работать ,и ещё там куда подальше.

Правильно отвечаешь!

Кактус
#36
Надоели

Я не в Европе, но меня все достали с тем, что я не работаю. Родители вообще долбанулись в край и говорят, что им стыдно перед моим мужем (и его родителями) за такую дочь!!!!Когда отец начал читать нотации (4-ый год читают), я спросила - мол, нафига идти работать, если нам денег хватает? Это ж наверно наши проблемы?Отец сказал - у нас всю жизнь в семьей работали и так принято, что надо работать. Иди куда угодно уже. Т.к. сам факт того, что я должна где-то штаны протирать даже за мизерную ЗП уже будет взывать к уважению.Родственники тоже говорят - ну что, не устроилась еще? Я им внаглую -неа! Они - вот надо чтоб муж взял тебя за шкирятник и потащил, тогда послушаешься его и как миленькая будешь работать. Никому нет дела до того, что у каждого человека есть свой выбор. Че все пристают, я что, им в карман лезу и деньги у них беру??

Сочувствую - но при этом советую: СРОЧНО НАКУЧИСЬ СЛАТЬ ЭТИХ РОДСТВЕННИКОВ ПО НЕЛИТЕРАТУРНОМУ АДРЕСУ!

гость
#37
Гость

у тебя дом в лондоне а у нее ***** на заводе ... сочиняй далльше

+++++++++
***** разводка.
Люди при деньгах (хороших деньгах) НИКОГДА не говорят о них

Кактус
#38

Потому что жена дома - это:чистая квартира,свежая еда, и да сама жена в таком случае встречает мужа не в виде замученной *****.А поскольку сейчас есть масса приспособлений для облегчения быта, то многие женщины чем-то увлекаются - что дает лишний повод их мужьям хвастаться.

Кактус
#39
Гость

Все всегда меняется. Я ушла с работы и сижу дома, уже не юная девушка, но учусь в колледже на новую специальность. А куда деваться? Мужсегодня ест и пылинки сдуавет, а завтра может и не быть по разным причинам в том числе и трагичным. "И где же я тогда харчеваться буду?" Полы мыть не пойду ни по здоровью ни по желанию, а если бы у меня уже была эта специальность, то я бы работала парт тайм. 3 дня в неделю себе на булавки и для полезных связей. Что дома зря жужу просиживать, полезные навыки теряются быстро.

Вот и польза от домашнего ничегонеделания - получишь новую специальность.

Кактус
#40

Да, цензура работает...весьма странно Под звездочками - к-.л-.я-.ч.-и.

Гость
#41
Кактус

Автор встречный вопрос: кто она такая. чтоб тебе советовать? - Тетка посторонняя! И не исключено что твоему мужу лучше всего, чтоб ты НЕ РАБОТАЛА, а занималась домом и тем ,что тебе лично нравится!

Тетке посторонней надо свьей семьей заниматься. Пусть своей дочери мозги вправляет и на работу ее посылает. Видимо стесняется своей дочери сказать, чтоб та шла на работу да матери помогала. Зато есть дело до других молодый девок.
Мать посадила дочь с ее алкоголиком себе на шею, тянет, да еще советы раздает тем, у кого даже близко таких проблем нет! Потому что думали головой, а не писей.

Гость
#42
Сигмачка

и зачем высокомерия , чтоб ставить на место? что плохого в том, что посоветовали работать? некоторые работают не ради денег - а для саморазвития , общения и т.п. тут важно найти любимую работу. да и к сожалению, какие б прекрасные отношения не были с мужем - все не вечно и он может уйти , и что тогда , без работы и опыта. конечно если нравится дома сидеть - сидите , тут уж как вам хочется, но не надо реагировать так на критику, советы. тем более, уж поверьте , вам многие завидуют "подруги" , те у которых не сложилась личная жизнь, карьера.

Вопрос в другом-какое дело этой левой тёте,работает ли автор?

Zмея
#43

ой да ладно.. ничего плохого она не имела ввиду. не делайте из мухи слона.

Гость
#44
Гость

Вопрос в другом-какое дело этой левой тёте,работает ли автор?

Встречный вопрос-а чего автор приперлась в дом к левой тете и выкладывает ей свою жизнь?

Белочка
#45

То же не понимаю таких советов. Сначала свою жизнь улучши а потом советы раздавай более удачливым людям. Зачем к таким ходите?? А вам конечно надо образование получить в новой стране.

Гость
#46
Гость

Встречный вопрос-а чего автор приперлась в дом к левой тете и выкладывает ей свою жизнь?

Подруга ее пригласила к себе. А поскольку не имеет своего угла, то в родительскую квартиру. Ну тетя начала ее расспрашивать, а та ей и рассказала.

Гость
#47
Белочка

То же не понимаю таких советов. Сначала свою жизнь улучши а потом советы раздавай более удачливым людям. Зачем к таким ходите?? А вам конечно надо образование получить в новой стране.

Наверняка она понимает. Да и муж посоветует, что надо делать, чтобы не работать на пыльной работе.
Я бы такой тете сказала, что муж зарабатывает за двоих и хочет, чтобы жена училась)

Гость
#48
Гость

Куда она пойдет работать без знания языка?Мать подруги ей никто и нечего что-то говорить. Пусть лучше своей дочери советует. Ясно же, что у автора все в 100 раз лучше, чем у этой подруги. Завидуют? Пусть завидуют молча!

А зачем это за углом -то мусолить? Так и отвечайте - нам отлично живется, денег валом, и т.д., посоветуйте Маше работать. Мать подруги, может, не в курсе обстановки. Что за манера сплетни разводить. Во , подружки - супер дружба просто, кости перемывать и этим самоутверждаться.К подруге-то, автор, зачем приходили?

Гостья
#49

Оспидя... Никакой проблемы не вижу. Тут квартиру продали и съехали. И никакие мамашки никаких подруг не будут капать на мозги. Я-то думала тут подругина маман из соседней квартиры каждый день этим сованием носа в чужие дела достаёт много лет. А тут всего лишь тётка от зависти ляпнула г.л.у.п.о.с.т.ь., а Вы обижаетесь

Гость
#50
Гость

А зачем это за углом -то мусолить? Так и отвечайте - нам отлично живется, денег валом, и т.д., посоветуйте Маше работать. Мать подруги, может, не в курсе обстановки. Что за манера сплетни разводить. Во , подружки - супер дружба просто, кости перемывать и этим самоутверждаться.К подруге-то, автор, зачем приходили?

как зачем - самоутверждаться.
афигеть гонор у авторши: ей только лишь посоветовали (как она сама выразилась), а она уже думает поставить на место