Гость
Статьи
Мама, вторая …

Мама, вторая беременность, ненависть

Кто-нибудь сталкивался может или может объяснить с точки зрения психологии.
После того как я родила мать просто пила из меня кровь. Приходила с вечно перекошенным лицом, сидела целый день. …

нет имени
1 359 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Фиалла

Бог знал, какую мать вам надо дать, не просто так он вам дал именно эту )

Бог также знал какую дочь ей дать, чтобы я направила мою маменьку на путь истинный - смирить гордыню, закрыть пасть и не раздражать ребенка.

Гость
#502
В.

Ебаать.. Автор, позвоните своей маме и зачитайте ей вот этот вот свой комментарий, все пункты по списку. Выскажите ей все и больше НИКОГДА с ей не общайтесь. На нас вы зачем вот это все вываливаете? Что вам надо? Мы должны вашей маме позвонить и сообщить, какая она нехорошая или что? Вас реально раздирает от злости, потому что вам мать НУЖНА, но она вас бесит, вы не будете и не хотите прекращать с ней общение из-за своих корыстных интересов, в лицо ей высказать все вам слабо, поэтому и строчите тут свои и.диотские комменты с перечислением д.ебильных жалоб.

+100500 Сама матери не может всё в лицо высказать, зато здесь крутая всем рты затыкает.
Корыстная особа.Понимает,что без помощи матери трудно будет. Желающих гулять с её ребёнком и помогать по дому кроме матери нет.Бесится.
няньку нанимай в помощь. А нет денег,значит мать права, не по средствам рожаешь.

Гость
#503
Гость

Из того, что вы описали - ничего криминального в поведении вашей мамы нет. Ходит с другой скоростью - и? И у меня мама медленно ходит ( и всегда медленней ходила, даже молодая), а бабушка еще медленее ходит! И пойти может по определенному маршруту - там ей легче кажется. И что? Вы пишете про перекошенное лицо - ну а у вас лицо явно суперрадостное было, когда мать с кренделем пришла - судя по всему , оно у вас постоянно такое радостное.Где преступления вашей мамы - так и не увидели.

Зачем вообще за дочерью таскаться, если скорость не та и маршрут не тот. Пусть дома сидит на ж*опе, раз ей все тяжело.

Гость
#504
Гость

нужно быть мудрее. Но у вас ума не хватает даже понять, что вам пишут. Поэтому - да, вы такой же неадекват как ваша мама. А у меня, кстати, отличные отношения с мамой, и всю беременность она мне помогает. Завидуйте молча.

Интересно, с чего это автор должна быть мудрее женщины на 20-25 или сколько там лет старше ее? Это мамаша должна быть если не мудрее, то хотя бы опытнее пожизни,а она что дите ясельное, дай стульчик, давай быстро-быстро есть, а то щас с голоду копыта откинет за 5 минут.

Тайна
#505
нет имени

Ага, попробуйте под мою маму не подстроиться. Сразу станете последней тва,рью, неблагодарной. Будет жаловаться папе какая я плохая дочь, третирую ее.Специально идет медленнее. Когда я прошу идти побыстрее, она говорит, что ей тяжело, она плохо себя чувствует.Последний раз уже шли домой. Вот ей надо идти только по этому маршруту! Я ничего не подозревая пошла как обычно хожу я. Он - Ты что так пойдешь? Ну пока! Демонстративно и обижено...Как меня это заколебало, если честно. Я сказала пока и поехала как уже наметила...

Может быть она Вас ревнует к Вашим детям? Не хватает ей Вашего внимания.

Гость
#506
Гость

И у меня мама медленно ходит ( и всегда медленней ходила, даже молодая), а бабушка еще медленее ходит! .

Дохлякам дома сидеть. Моя бабка в 75 не требовала ходить с ней помедленнее, а тут прям рухляди все. Зарядку надо делать вместо компосирования мозгов дочери.

Гость
#507

Причина в вашем муже, она до сих пор не может простить вам по её мнению "недостойный" выбор зятя для неё , по крайней мере у меня ситуация схожа с вашей, моя мама до последнего надеялась что я разведусь со своим мужем, когда она узнала что я беременна вторым, устраивала истерики, мол кто в наше время второго рожает, как он вас всех содержать будет и т.д и т.п. в общем за 16 лет брака крови было выпито много, хотя я знаю что она меня безумно любит, но тем не менее вот за этой своей обидой она даже не замечала какую боль мне причиняет. И те кто здесь пишет, что автор сама виновата, видимо просто не испытывали на своей шкуре что от родителя может быть такой жесткий прессинг и что любящая мама может превратиться в монстра

Гость
#508

к 505 ревнует она не к детям, а к мужу

Гость
#509
Гость

Автор ду--ра при чём конченная.Даже если мать неправа,даже если мать заболела и с головой стал не порядок...скажите вы бросите свою мать?Вы оставите её в беде?Вы будете писать о ней на форумах столько гадких вещей?Какая же автор мра.зь,правильно ей мама сказала.И хоть 3 пузами прикройся...если ты тва.рь то ничем не скроешь.Автор даже здесь с людьми воююешь а что тебе сделали плохого???Ты как истери.чка орешь все плохие все тролли.Тебе лечится надо

А вы уже лечитесь или безнадежный случай?
Дурка по вас так плачет, морями разливается.

Гость
#510
Гость

читаю некоторых и удивляюсь. Мать никто не зовет на прогулку, она сама пристраивается и почему автор должна к ней подстараиваться? автор пошла гулять с ребенком, не нравится - не ходи, помочь хочешь - сделай что-нибудь полезное.То, что автор решила рожать второго ребенка, это их семейное решение и любая нормальная мать порадовалась бы, а нетделала бы недовольниую мину, но в крайнем случае, сделала бы вид, что радаПо поводу токсикоза. Интересно, все написавшие посты, подобные приведеному, вами родители тоже не интересуются? никогда не спрашивают про ваше самочувствие?

С чего вы решили,что мать не зовут на прогулку?Мать как раз звали и на прогулку,когда у авторши был токсикоз.Бабушка 3 часа носилась с ребёнком. И балкон мыть. И еду тоскать.Читайте внимательнее.
По вашему если опять беременна,то все должны скакать возле неё?Она разве боль-на?Нет. А вот мать её болеет, у неё сильные головные боли, она уже в возрасте,и нужно спросить у мамы о самочувствии, а не себя распрекрасную жалеть.Это элементарные нормы приличия.
По вашему, если беременна,то должна быть неблагодарной тва.риной?Как могла,мать помогала. Вы почитайте как автор пишет про мать "я не могу ей не открыть,она же буде царапать дверь "Вы считаете это нормальным так писать о матери?
Если они приняли решение рожать второго,то пусть с детьми сами сидят и гуляют. Почему если у авторши токсикоз, бабушка должна нестись и выгуливать её ребёнка по 3 часа? Мать правильно недовольна второй Б..,потому что на её плечи также ложатся заботы.А это в её возрасте тяжело. И дочурка за это даже спасибо не скажет.
В смысле ублажать мать нет времени???
Авторша занималась ху---й--нёй - оттирала рисунок и читала!!! когда мать по её просьбе пришла с сушами и сладостями.Мать позвала за стол,автор всем видимо показала,что ей мешают.Отсюда обида матери.
Обоснованная. Почему мать должна бежать к ним и терпеть её неуважение?

Гость
#511
Гость

Зачем вообще за дочерью таскаться, если скорость не та и маршрут не тот. Пусть дома сидит на ж*опе, раз ей все тяжело.

А кто будет помогать дочурке?Что-то желающих нет.И денег на няньку нет.
Авторша лежала с токсикозом,кроме матери никто не пришёл и не помог ей.
Если такая крутая и самостоятельная,то маме говорим - мы сами погуляем.Нанимаем няньку и родителей в возрасте своими детьми не грузим.
Нет бы матери помогать, она в вечном беременном состоянии. При этом ещё говорит приходи мама и балкон мой убери!
Да оху--евша--ая дочурка. Правильно делает мать,что 3 недели не общается

Гость
#512
Фиалла

Да не, скорее всего вы правы, а мама ваша не права, я почти в этом уверена, но это ничего не меняет. Вы же не можете спокойно принять совет " не общайся с матерью", вы же переживаете, потому что знаете, что мать ваша вас любит и наговорив гадостей она про вас так не думает. Не сдержалась просто она. В душе она всё равно думает, что вы ее дочка лучше всех. Она для вас почку отдаст.

Ха-ха...поржала с вас. Какую почку, такие мамаши воды не подадут.
Одна дочь рассказывала, у нее тяжелейший порок сердца, живет на таблетках, прихватило ночью, просит мамочка вызови скорую. Мамочка пошла к зеркалу, наводила полный марафет 40 минут, красила ногти, пока дочь хрипела. Потом все-таки вызвала, добрая душа.

Гость
#513
Гость

А кто будет помогать дочурке?Что-то желающих нет.И денег на няньку нет.Авторша лежала с токсикозом,кроме матери никто не пришёл и не помог ей. Если такая крутая и самостоятельная,то маме говорим - мы сами погуляем.Нанимаем няньку и родителей в возрасте своими детьми не грузим. Нет бы матери помогать, она в вечном беременном состоянии. При этом ещё говорит приходи мама и балкон мой убери!Да оху--евша--ая дочурка. Правильно делает мать,что 3 недели не общается

Женщина, успокойтесь, вас зациклило. Полно семей с двумя детьми, которым бабушки не помогают и нянь у них нет.
То еще вопрос кто с кем не общается. Дочка как видно по постам по маме не скучает.

Гость
#514
Гость

Интересно, с чего это автор должна быть мудрее женщины на 20-25 или сколько там лет старше ее? Это мамаша должна быть если не мудрее, то хотя бы опытнее пожизни,а она что дите ясельное, дай стульчик, давай быстро-быстро есть, а то щас с голоду копыта откинет за 5 минут.

Мать долго была мудрой.Но такая истеричная эгоистичная особа как автор, любого выведет из себя.Вы ответы её почитайте. Она грубит даже тут незнакомым людям. Рты затыкает.
Матери наверное с неё было несладко.
Беременные женщины очень тяжёлые, после родов тоже часто в неадеквате.А авторша беременнеет снова и снова.Там в голове страшно что делается.

Автор манипулирует матерью.Знает,что мать любит её и внука. И поэтому беспределит.Как только матери всё это надоело.Как только мать стала показывать своё фу на её поведение-мать стала врагом.

Гость
#515
Гость

С чего вы решили,что мать не зовут на прогулку?Мать как раз звали и на прогулку,когда у авторши был токсикоз.

О, да вы еще и слепая.
Автор не звала мать на прогулку. Та сама таскалась с ней еще ДО второй беременности, потому все претензии к маршрутам и скорости пусть предъявляет к самой себе.

Гость
#516
Гость

Мать долго была мудрой.Но такая истеричная эгоистичная особа как автор, любого выведет из себя.Вы ответы её почитайте. Она грубит даже тут незнакомым людям. Рты затыкает.Матери наверное с неё было несладко. Беременные женщины очень тяжёлые, после родов тоже часто в неадеквате.А авторша беременнеет снова и снова.Там в голове страшно что делается.Автор манипулирует матерью.Знает,что мать любит её и внука. И поэтому беспределит.Как только матери всё это надоело.Как только мать стала показывать своё фу на её поведение-мать стала врагом.

Ах вы бедняжечка, нагрубили вам, после того как вы тут дрисней своей всю ветку завалили )))

Гость
#517
Гость

Женщина, успокойтесь, вас зациклило. Полно семей с двумя детьми, которым бабушки не помогают и нянь у них нет.То еще вопрос кто с кем не общается. Дочка как видно по постам по маме не скучает.

Не соглашусь.Дочка как раз и скучает и переживает,потому что с детьми никто ей помогать не будет.Поэтому здесь её опусы матери. Не переживала бы - тему бы не создала.
А на счёт вашего "полно семей"...да полно.Только это не семья автора.
Она даже беременная не может старшим ребёнком должным образом заниматься. Бабушка с ним гуляла. Страшно представить,когда родится второй ребёнок.
Если будет орать сутками(а он будет у такой истери.чки как автор),то старший ребёнок будет вовсе заброшен.Будет гулять только по выходным с папой.
Поэтому бабушка была недовольна 2 Б...она за внука старшего переживает.
В итоге, без помощи, автор найдёт новую жертву-мужа.Будет на нём срываться.И он также как мать сбежит от авторши.
Мать тоже не скучает. Если бы мать,как пишет автор,их доставала. Она бы уже пришла к дочурке.
А где мама?А нет её. Автор очень бы хотела,чтобы она пришла. Но мама кайфует. Ни дочурка ни внучок ей мозги не выносят

Гость
#518
Гость

Ах вы бедняжечка, нагрубили вам, после того как вы тут дрисней своей всю ветку завалили )))

Дриснёй затопили тут всех вы.Я пишу аргументированные ответы.
Автор ну хватит с другого браузера фигачить.
Успокойся.А то родишь раньше времени.
И мать не прибежит.

Гость
#519
Гость

А вы уже лечитесь или безнадежный случай? Дурка по вас так плачет, морями разливается.

Ой ты такая скучная. По теме ноль.Потому что мозгов нет.
Да ты бесись бесись
Авторша конче..нная мра.зь. И даже не я ей это сказала.Это ЕЁ РОДНАЯ МАТЬ так считает.
И правильно считает.И правильно 3 недели не ходит не звонит дочурке хаха хаха))))) а дочурка тут листами про плохую мать написывает!
Потому что мама без неё проживёт,а вот она без мамки с трудом.
Ребёнка старшего пугает, неродившийся от психов мог обвиться пуповиной, что авторша за мать?Она о детях совсем не думает! Дочь никакая, мать никакая, и жена тоже видимо никакая, раз муж домой не спешит, няньку ей в помощь не нанимает, и изредко гуляет в выходной с семейством.

Гость
#520
Гость

Вы настолько глупы, что не можете прочитать сложноподчиненное предложение?

293. Лимпопо | 27.07.2015, 21:58:52 [2478471021]
Гость
Моя мать, когда я примерно в возрасте автора, приехала с мужем на дачу в элегантной майке, которая мне шла и подчеркивала мою сексуальность, подскочила ко мне, исподтишка стукнула и с ненавистью сказала, что она ненавидит эту мою майку. И настроение у неё испортилось сильно. Вот так же и мама автора. Пришла, увидела самостоятельную беременную счастливую дочь, и взбесилась. И нет этому оправдания.

Кто к кому приехал и на ком была майка? )))

Прочитайте сначала то что написали, а потом будете других в глупости обвинять.

Гость
#521
Гость

Мне кажется, что Ваше недоверие и неблагодарность ее обижают. Ваше отношение к ее попыткам помочь видно. Вас же она вырастила, так неужели нельзя ей внуков доверить? И возможно, что ситуация в Вашей семье ей с позиции возраста виднее, вот и холодно отнеслась ко второй беременности, а на вас вполне возможно розовые очки.

Правильно! Ездить желание сразу отвалится.

Гость
#522
Гость

Автор, у вашей мамы какие-то очень большие тараканы в голове, какие конкретно - поймет только специалист. Вы же уже не общаетесь треи недели? - Вот и не общайтесь дальше. И, да, жилье надо было искать подальше от родительского. Если это съемная, подыскивайте что-то на другом конце города

Вот к этому сообщению

Гость
#523

Я с удивлением смотрю как тут все обсеrают автора. Видать на эту ветку слетелись как вороньё на падаль все свекрови. Я лично вижу сухую, малоэмоциональную и банально черствую мамашку автора, которой очень нравиться унижать дочку, оказавшуюся в сложной ситуации. Ей очень нравится когда её просят о помощи, потом она с каменным лицом отказывается дочери помогать. Или делает специально что то не так как надо или по своему не так как надо автору. И что такого унизительного и оскорбительного в просьбе помочь разобрать балкон?там что, авгиевы конюшни? Нормальная адекватная женщина будет свою взрослую дочку холить и лелеять в такой ситуации и спокойно переносить её капризы. Беременна же. А тут сидит с брюзгливым видом и потом уходит домой жаловаться отцу какая дочка плохая. А то что "плохая" дочка от жесточайшего токсикоза чуть ласты не склеивает ей по-фигу. Я не понимаю почему автора обвиняют в том что она беременна вторым и не может вести дом, ухаживать за старшим ребенком. Токсикоз - штука непредсказуемая же! Кто же знал что появится второй раз. Автор, ваша мама энергетический вампир, который наслаждается своей нужностью в вашей жизни и вашей беспомощностью сейчас.

Гость
#524

Так что спокойно не открывайте матери дверь. Звоните отцу и объясняете ему что раз вы такая-сякая плохая неблагодарная дочь, то зачем мама к вам каждый день приходить и нервничать? Не надо! Этим вы не просите передать вашу просьбу матери через отца (папе на самом деле все ваши мучения по фигу, папа может как раз от жены отдыхает когда она вам по дому "помогает") Вы таким образом просто информируете папу что с этого дня его жена постоянно будет дома над его теперь душой измываться. А матери в лицо и говорите - мама не надо сюда приходить. Годик-другой пожалуйста. И спокойно захлопываете пер ней дверь. она будет злиться, орать на вас, обзывать по всякому. На все про всё от вас один ответ - е"Мама, если я такая плохая, тем более не надо значит со мной общаться". Перебесится какое то время дома и посмотрите кто из вас будет рулить ситуацией. И планируйте свою жизнь без её помощи. Как с кошкой вот.После ваших уговоров она милостиво "так и быть помогу" согласилась типа ради только зятя. Ну что это за поведение?! Ей нравится вам отказывать, ей нравится вас ставить таким образом в униженной и беспомощное состояние. Платите няне, подруге, соседке и не нервничайте.

Гость
#525

И напоследок рекомендация - такое обидчиво-истерическое поведение может быть у неё от щитовидки. Если она захочет проверится у эндокринолога то это будет очень хорошо

Гость
#526
Гость

С чего вы решили,что мать не зовут на прогулку?Мать как раз звали и на прогулку,когда у авторши был токсикоз.Бабушка 3 часа носилась с ребёнком. И балкон мыть. И еду тоскать.Читайте внимательнее.По вашему если опять беременна,то все должны скакать возле неё?Она разве боль-на?Нет. А вот мать её болеет, у неё сильные головные боли, она уже в возрасте,и нужно спросить у мамы о самочувствии, а не себя распрекрасную жалеть.Это элементарные нормы приличия. По вашему, если беременна,то должна быть неблагодарной тва.риной?Как могла,мать помогала. Вы почитайте как автор пишет про мать "я не могу ей не открыть,она же буде царапать дверь "Вы считаете это нормальным так писать о матери?Если они приняли решение рожать второго,то пусть с детьми сами сидят и гуляют. Почему если у авторши токсикоз, бабушка должна нестись и выгуливать её ребёнка по 3 часа? Мать правильно недовольна второй Б..,потому что на её плечи также ложатся заботы.А это в её возрасте тяжело. И дочурка за это даже спасибо не скажет. В смысле ублажать мать нет времени???Авторша занималась ху---й--нёй - оттирала рисунок и читала!!! когда мать по её просьбе пришла с сушами и сладостями.Мать позвала за стол,автор всем видимо показала,что ей мешают.Отсюда обида матери.Обоснованная. Почему мать должна бежать к ним и терпеть её неуважение?

2 недели токсикоза не 2 года, да и автор не могла гулять в это время, читайте лучше. Автор не просила скакать, а попросила только погулять, когда ей было очень плохо. Трудно - откажись. На счет головных болей - так автор ее к врачу записывала, не идет, что ее можно сделать? за ручку тоже не отведешь взрослого человека.
И мать не умерла бы, если бы подождала или помогла оттереть стену, всего-то рисунок ребенка.

В.
#527
Гость

я примерно в возрасте автора, приехала с мужем на дачу в элегантной майке

Ух ты, элегантная майка. А на муже, видимо, были элегантные треники и не менее элегантные носки и элегантными сандалиями?

Гость
#528
Гость

Мать долго была мудрой.Но такая истеричная эгоистичная особа как автор, любого выведет из себя.Вы ответы её почитайте. Она грубит даже тут незнакомым людям. Рты затыкает.Матери наверное с неё было несладко. Беременные женщины очень тяжёлые, после родов тоже часто в неадеквате.А авторша беременнеет снова и снова.Там в голове страшно что делается.Автор манипулирует матерью.Знает,что мать любит её и внука. И поэтому беспределит.Как только матери всё это надоело.Как только мать стала показывать своё фу на её поведение-мать стала врагом.

в чем манипулирует? терпеть надоело

Гость
#529
Гость

Мать долго была мудрой.Но такая истеричная эгоистичная особа как автор, любого выведет из себя.Вы ответы её почитайте. Она грубит даже тут незнакомым людям. Рты затыкает.Матери наверное с неё было несладко. Беременные женщины очень тяжёлые, после родов тоже часто в неадеквате.А авторша беременнеет снова и снова.Там в голове страшно что делается.Автор манипулирует матерью.Знает,что мать любит её и внука. И поэтому беспределит.Как только матери всё это надоело.Как только мать стала показывать своё фу на её поведение-мать стала врагом.

беспределит??? а ничо, что в 18 посте автор написала, что без визитов матери ей легче? это как помогать надо, чтоб без этой помощи легче стало

Гостья
#530

Автор, Вы маман своей задайте вопрос какого рожна она к Вам таскается каждый день и измывается если Вы, по её словам, такая плохая, неблагодарная и т.д.и т.п.
Так и скажите "Мамо, если я такая плохая, зачем ты ходишь ко мне?". И не бойтесь ответа типа "Если ты не будешь плясать под мою дудку - я с тобой не буду общаться". Моя такое выдала - тут же получила в ответ "Ну раз ты считаешь, что нам не надо общаться - не будем общаться". И я немного потеряла.
P.S. Двое детей моих выросли без помощи этих недобабушек. И ничего, не переломилась я. Хотя токсикозы были страшенные. И все "прелести" бер-ти и после я налебалась полной ложкой. Вдвоём с мужем выкрутились.

Фиалла
#531

Какие шекспировские страсти! ))))))
Вот таджики живут по нескольку семей в одном доме, спросишь,- а вы не ругаетесь между собой?
Они наивно отвечают, - зачем?
А тут две женщины живут в разных квартирах и умеют сделать из горошины гору.

Гость
#532
Гостья

Автор, Вы маман своей задайте вопрос какого рожна она к Вам таскается каждый день и измывается если Вы, по её словам, такая плохая, неблагодарная и т.д.и т.п.Так и скажите "Мамо, если я такая плохая, зачем ты ходишь ко мне?". И не бойтесь ответа типа "Если ты не будешь плясать под мою дудку - я с тобой не буду общаться". Моя такое выдала - тут же получила в ответ "Ну раз ты считаешь, что нам не надо общаться - не будем общаться". И я немного потеряла.P.S. Двое детей моих выросли без помощи этих недобабушек. И ничего, не переломилась я. Хотя токсикозы были страшенные. И все "прелести" бер-ти и после я налебалась полной ложкой. Вдвоём с мужем выкрутились.

Я тоже как-то без матери обошлась, двоих вырастила. Сначала возмущалась, как же так - мама даже колготки на ребенка не натянет. Начиталась, наслышалась, что мама должна помогать дочери, что у других матери увольняются с работы и с детьми сидят, пока доченька карьеру делает. Но моя мать ничего подобного не собиралась даже, жила для себя. Я десять лет с детьми дома сидела. Зато теперь мама возмущается, что я по ее мнению мало зарабатываю и карьеру не сделала. В общем, обошлась без ее помощи. Все эти сказки о том, что мама должна помогать с внуками, не знаю кто распространяет. Может какие-то счастливицы, а может врут.

Гостья
#533
Яна

Помощь нужна,но когда за нее приходится расплачиваться такой ценой,то да,лучше бы её не было. Не нужна помощь,которой тебя потом будут попрекать, не нужна помощь,сопровождаемая оскорблениями.

+100500!
Потом за эти прогулки под выпивание дочериной крови будут вопли "Я с твоим ребёнком круглосуточно годами сидела!"

Гость
#534
Гостья

+100500!Потом за эти прогулки под выпивание дочериной крови будут вопли "Я с твоим ребёнком круглосуточно годами сидела!"

Моя история.. Сидела мама моя с дочкой, если та болела, остальное время она была в сажу. Я ей платила, за ее "сидение". И вот оказывается, недавно, что оказывается "она мне ее вырастила". Для меня эта была новость!

Гость
#535

ошиблась - она была в саду.

Гостья
#536
Гость

Я думаю, скорее она увидела, что дочери физически плохо, токсикоз, нет сил дать какой-нибудь отпор и она стала бегать изгаляться. Такие мамаши очень любят пользоваться слабым состоянием.

Подтверждаю! Моя маман очень любила поизголяться надо мной, когда я в декрете сидела.

Гость
#537

Во-во.. "Ты мне по гроб жизни обязана за то что я твоего кота кормила и балкон расчистила. Неряха! Жопорукая! Что бы ты без меня делала! Как бы жила по уши в грязи!" А грязи там на кошачий чих :-)

Гость
#538
Гость

2 недели токсикоза не 2 года, да и автор не могла гулять в это время, читайте лучше. Автор не просила скакать, а попросила только погулять, когда ей было очень плохо. Трудно - откажись. На счет головных болей - так автор ее к врачу записывала, не идет, что ее можно сделать? за ручку тоже не отведешь взрослого человека.И мать не умерла бы, если бы подождала или помогла оттереть стену, всего-то рисунок ребенка.

Такой доченьке откажешь - она руку по локоть откусит.
Мать не идёт к врачу- это её дело. Значит не может,или боится,или не хочет идти к врачу которого автор нашла.Это выбор матери.
Но боли головные никуда не делись,и климакс штука тяжёлая, автор хоть немного совести должна иметь и заботиться о матери?
Или только мать всю жизнь должна дочурке?
А с чего вы взяли,что мать не ждала?Ждала.И на стол накрыла.И всех позвала к столу. Но автор своей недовольной рожей показывала,что мать пришла не во время. Что у дочурки занятия по интереснее.Мать ей безразлична.Мать ей мешает.Автор не раз это подчёркивала. Кого это не обидит?Да любого.Тем более мать,которая старалась,еду вкусную покупала, торопилась к ним.
Далее эта дочурка назвала мать при.дурком, орала чтоб мать забирала кренделя..
Но дочурке то можно да?Она же беременна,ей дозволено любое поведение.Она может даже нож матери в шею воткнуть, если мама припёрлась,а дочка в не настроении.
А мать понять можно.Ей тоже тяжело.Она болеет. У неё возраст.
Автору мать ничего плохого не сделала.
Бывает родители страдают маразмом, паралич их разбивает, да много болячек может быть...детям тоже трудно,но не бросают своих родителей нормальные дети. Ещё неизвестно какая автор будет в старости.И дети ей также будут плевать в рожу,называя приду.рком

Гость
#539

Хочу пожелать автору силы воли.... Но, к большему сожалению, сама в похожей ситуации..Я забитое, ***** существо и таким меня сделала моя собственная мама. С ее слов, я засранка, плохая мать и жена, ни на что не годное чудище. Маминым словам вторит моя сестра - она на 11 лет старше. Вдвоем они надо мной всю жизнь издевались... Папы нет - сбежал от нее в свое время. За всю жизнь в мой адрес не было сказано ни одного хорошего слова - одна критика. Хорошо, если автор, найдет выход. Я не могу его найти....

Гость
#540
Гость

Во-во.. "Ты мне по гроб жизни обязана за то что я твоего кота кормила и балкон расчистила. Неряха! Жопорукая! Что бы ты без меня делала! Как бы жила по уши в грязи!" А грязи там на кошачий чих :-)

Вы там были,чтобы писать сколько там было грязи?
Почему здоровая ка-бы-ла зовёт мать в возрасте убирать СВОЙ балкон.
Автор дома сутками сидит. Чем она занимается,если собственную квартиру зовёт убирать мать? Как можно так завалить балкон,что сама убрать не можешь,и мать зовёшь вдвоём убирать?Что за зас-ранка??? Вас где воспитывали и воспитывали ли вообще?
Вам не кажется,что это автор должна уже приходить домой к матери и ей помогать?
Мне было бы стыдно просить мать убирать в моей квартире. Автор настолько офигевшая особа,что ей мать кругом должна.
А кота с какой кстати мать должна бегать кормить?Завели животное,думать надо было,ухаживайте сами.Мать почему обязна по несколько раз бегать и за вашей хотелкой-котом ухаживать?
Решили нарожать детей, думать надо было,что будет тяжело.Почему мать должна по 3 часа гулять с твоим ребёнком,когда у тебя очередное беременное пузо. А ты даже спасибо ей не скажешь. Такой дочурке ни одна мать даже самая хорошая не захочет помогать.
Неблагодарная эгоистичная истери.чка, которой все должны.

Не зря ребёнок побежал за бабушкой.А не к маме побежал типо хорошей.Дети чувствуют плохих злых нервных людей.
да и отец авторши не на её стороне.Вряд ли взрослого мужика можно настроить против.
думаю если мужа послушать,он тоже в полном ах.у.е от жёнушки.Но терпит из-за пуза её закидоны

Гость
#541
Гость

Хочу пожелать автору силы воли.... Но, к большему сожалению, сама в похожей ситуации..Я забитое, ***** существо и таким меня сделала моя собственная мама. С ее слов, я засранка, плохая мать и жена, ни на что не годное чудище. Маминым словам вторит моя сестра - она на 11 лет старше. Вдвоем они надо мной всю жизнь издевались... Папы нет - сбежал от нее в свое время. За всю жизнь в мой адрес не было сказано ни одного хорошего слова - одна критика. Хорошо, если автор, найдет выход. Я не могу его найти....

Над автором никто не издевался.У неё было прекрасное детство. Прекрасная юность. Мама её рядом. И помогает ей.
Вы свои обиды на свою мать не приписывайте чужому человеку. Мать автора ведёт себя очень достойно. Такую дочь нужно чаще ставить на место.
И меньше с ней контактировать. А то она любого до могилы доведёт.

Гость
#542
Гость

Такой доченьке откажешь - она руку по локоть откусит. Мать не идёт к врачу- это её дело. Значит не может,или боится,или не хочет идти к врачу которого автор нашла.Это выбор матери.Но боли головные никуда не делись,и климакс штука тяжёлая, автор хоть немного совести должна иметь и заботиться о матери?Или только мать всю жизнь должна дочурке?А с чего вы взяли,что мать не ждала?Ждала.И на стол накрыла.И всех позвала к столу. Но автор своей недовольной рожей показывала,что мать пришла не во время. Что у дочурки занятия по интереснее.Мать ей безразлична.Мать ей мешает.Автор не раз это подчёркивала. Кого это не обидит?Да любого.Тем более мать,которая старалась,еду вкусную покупала, торопилась к ним.Далее эта дочурка назвала мать при.дурком, орала чтоб мать забирала кренделя..Но дочурке то можно да?Она же беременна,ей дозволено любое поведение.Она может даже нож матери в шею воткнуть, если мама припёрлась,а дочка в не настроении.А мать понять можно.Ей тоже тяжело.Она болеет. У неё возраст.Автору мать ничего плохого не сделала.Бывает родители страдают маразмом, паралич их разбивает, да много болячек может быть...детям тоже трудно,но не бросают своих родителей нормальные дети. Ещё неизвестно какая автор будет в старости.И дети ей также будут плевать в рожу,называя приду.рком

Вас так ваши дети обидели, что вы теперь во всех постах видите ТОЛЬКО ВИНУ автора темы? Её мать пальцем не пошевелила чтоб помочь ей. Сперва довела до истерики, а потом сама же и оскорбилась на ругательства.

Фиалла
#543

Моя мама сидела с внуком с 3 лет. Целый день с ним бегала по разным кружкам, а когда она одно время подрабатывала, то наняла женщину гулять с ним за деньги.
Причем платила деньги не я, а мама ))) не знаю, почему так было, наверно передполагалось, что гулять мама должна, ей и платить )))))
Хорошего сына мне вырастила мама.

Фиалла
#544
Гость

Над автором никто не издевался.У неё было прекрасное детство. Прекрасная юность. Мама её рядом. И помогает ей.Вы свои обиды на свою мать не приписывайте чужому человеку. Мать автора ведёт себя очень достойно. Такую дочь нужно чаще ставить на место.И меньше с ней контактировать. А то она любого до могилы доведёт.

Вооот! Против матери роптать, это отцеубийство называется, потому что матери нервы портишь, а значит здоровье подрываешь.

Гость
#545
Гость

Такой доченьке откажешь - она руку по локоть откусит. Мать не идёт к врачу- это её дело. Значит не может,или боится,или не хочет идти к врачу которого автор нашла.Это выбор матери.Но боли головные никуда не делись,и климакс штука тяжёлая, автор хоть немного совести должна иметь и заботиться о матери?Или только мать всю жизнь должна дочурке?А с чего вы взяли,что мать не ждала?Ждала.И на стол накрыла.И всех позвала к столу. Но автор своей недовольной рожей показывала,что мать пришла не во время. Что у дочурки занятия по интереснее.Мать ей безразлична.Мать ей мешает.Автор не раз это подчёркивала. Кого это не обидит?Да любого.Тем более мать,которая старалась,еду вкусную покупала, торопилась к ним.Далее эта дочурка назвала мать при.дурком, орала чтоб мать забирала кренделя..Но дочурке то можно да?Она же беременна,ей дозволено любое поведение.Она может даже нож матери в шею воткнуть, если мама припёрлась,а дочка в не настроении.А мать понять можно.Ей тоже тяжело.Она болеет. У неё возраст.Автору мать ничего плохого не сделала.Бывает родители страдают маразмом, паралич их разбивает, да много болячек может быть...детям тоже трудно,но не бросают своих родителей нормальные дети. Ещё неизвестно какая автор будет в старости.И дети ей также будут плевать в рожу,называя приду.рком

вы мне про климакс не жужжите, климакс тяжелая штука))) раз тяк тяжело - к врачу, тяжелый он у тех, кому хочется им прикрыться, у меня дочь почти ровесница автора и знаю, о чем пишу, и как голова болит, не понимаю мать автора, я сама детей вырастила и знаю, что нелегко, потому я лучше помогу дочери, путь отдохнет

Гость
#546
Гость

Над автором никто не издевался.У неё было прекрасное детство. Прекрасная юность. Мама её рядом. И помогает ей.Вы свои обиды на свою мать не приписывайте чужому человеку. Мать автора ведёт себя очень достойно. Такую дочь нужно чаще ставить на место.И меньше с ней контактировать. А то она любого до могилы доведёт.

автор написала, как мать ей постоянно напоминала про тонкие волосы, думаю, что это был не один "недостаток" автора, что это за мать такая, что негативно отзывается о дочери, кому ж любить ребенка, как не матери

Гость
#547
Гость

автор написала, как мать ей постоянно напоминала про тонкие волосы, думаю, что это был не один "недостаток" автора, что это за мать такая, что негативно отзывается о дочери, кому ж любить ребенка, как не матери

ой подумайте про тонкие волосы рассказала! Моя меня на мужика променяла, и ничего.

Гость
#548

небеса не разверзлись

Фиалла
#549
Гость

автор написала, как мать ей постоянно напоминала про тонкие волосы, думаю, что это был не один "недостаток" автора, что это за мать такая, что негативно отзывается о дочери, кому ж любить ребенка, как не матери

Ну и что? Сказать уже ничего нельзя? Комплименты тоже наверняка были, просто есть люди скупые на похвалу.

Гость
#550
Фиалла

Ну и что? Сказать уже ничего нельзя? Комплименты тоже наверняка были, просто есть люди скупые на похвалу.

да, есть скупые на похвалу, есть вечно недовольные, есть просто вредные... Нормальная вменяевая мать всегда будет говорить своему ребенку, что он самый красивый, самый любимый, тем более маленькому