Гость
Статьи
Черная полоса... Как …

Черная полоса... Как справиться?

Все началось где-то прошлой осенью... Бабушка упала, перелом таза, стала не ходячая. Мама за ней ухаживает (я живу в другом городе), ей очень тяжело, на грани депрессии, поддерживаю ее как могу. Пропускаю все через себя, почти каждый раз после разговора с ней плачу. В конце осени мужу практически перестают платить зарплату (постоянные задержки, выдают маленькими частями, недавно выдали целиком за февраль (в июне!!)) Уходить особо некуда, работы сейчас мало, подрабатывает где может, дома появляется переночевать. Весной умирает вторая бабушка... У меня появляются боли в коленях, ставят диагноз артроз. (23 года мне!) Начинает ломаться машина (одно за другим). Я попадаю в больницу, камни в почках (напоминаю, мне 23, какие камни??). В общем устала, не понимаю что происходит, за последний год - ничего хорошего не произошло... Ну черная полоса какая-то... Как не опустить руки??

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Зелень Зелёная
#1
Автор

Как не опустить руки??

Шарики с гелием к ним привяжите ))

Автор
#2
Зелень Зелёная

Шарики с гелием к ним привяжите ))

Здорово, я очень рада что в Вашей жизни не было таких периодов.

Нибелунги
#3

Автор, нужно терпеть. Вы дождитесь одного положительного момента, пусть совсем маленького, и вот вы в серой полосе, а потом и в белой. Лечитесь, поддерживайте маму, бабушку, мужа. Не может быть всегда плохо.

Автор
#4
Нибелунги

Автор, нужно терпеть. Вы дождитесь одного положительного момента, пусть совсем маленького, и вот вы в серой полосе, а потом и в белой. Лечитесь, поддерживайте маму, бабушку, мужа. Не может быть всегда плохо.

Спасибо! Стараюсь, но иногда так тяжело становится, что волком выть хочется((

Нибелунги
#5
Автор

Спасибо! Стараюсь, но иногда так тяжело становится, что волком выть хочется((

Еще раз повторю - терпение. Главное, не срывайтесь на муже.

Гость
#6

Да вот взять и не опускать. Вам нечем заняться, кроме как о черной полосе размышлять? Лучший способ преодолеть такие вещи это заняться делом: преодолевать трудности, лечиться, поддержать мужа, маму. И зачем Вы плачете после разговоров с ней? Ей от этого легче? Или Вам?
Конечно, с бабушкой тяжело, но не понимаю поводов для расстройства. Я двух бабушек лежачих в своей жизни обихаживала, но о депрессии думать как-то не приходилось. Я больше про смену подгузников думала.

гость
#7

На вас наведена порча.У вас есть завистники и недоброжелатели?

Гость
#8

Автор, ВСЕ в ваших руках, вот, поверьте, абсолютно ВСЕ.
Тем более, вы молоды.
Артроз и камни = нервы. На нервах любые болячки вылезают.
В каком городе вы живете, и в каком мама? Почему муж не может начать искать другую работу? Если в вашем городе нет, почему нельзя переехать? Мир такой большой (ладно, мир - хотя бы Россия, если вы оттуда). У вас нет детей, вас ничто не держит!

#9

машину продать не вариант? Раз ломучая...

Гость
#10

надо перетерпеть, у меня с коленями тоже проблемы и мне 21.
так часто бывает, что одно накладывается на другое. это просто период, поймите всегда плохо не будет, черную полосу рано или поздно сменит белая

Автор
#11
Гость

Автор, ВСЕ в ваших руках, вот, поверьте, абсолютно ВСЕ.Тем более, вы молоды.Артроз и камни = нервы. На нервах любые болячки вылезают.В каком городе вы живете, и в каком мама? Почему муж не может начать искать другую работу? Если в вашем городе нет, почему нельзя переехать? Мир такой большой (ладно, мир - хотя бы Россия, если вы оттуда). У вас нет детей, вас ничто не держит!

Мы из Питера... Муж другую работу ищет с нового года, но везде на старте предлагают смешные суммы, он даже со всеми задержками сейчас получает в 2 раза больше. А у нас ипотека, не можем позволить себе еще большего урезания доходов. Плюс у него родители на пенсию вышли, брат работу потерял, его бабушка там тоже чудит, в общем и им деньгами помогать надо.

Автор
#12
гость

На вас наведена порча.У вас есть завистники и недоброжелатели?

Вообще мы в такие штуки не верим, но уже о чем только не подумаешь((( А недоброжелатели с завистниками у всех наверно есть(

Автор
#13
Bay

машину продать не вариант? Раз ломучая...

если продавать, то надо покупать новую (у мужа работа связана с поездками и перевозом оборудования, без машины ну совсем никак). А на новую денег нету... Да и авторынок сейчас тоже в ж.о.п.е фиг продашь...

Автор
#14
Гость

надо перетерпеть, у меня с коленями тоже проблемы и мне 21.так часто бывает, что одно накладывается на другое. это просто период, поймите всегда плохо не будет, черную полосу рано или поздно сменит белая

Спасибо за поддержку! Хоть на форуме анонимно пожалуюсь, а то мне кажется мои подружки у меня скоро перестанут как дела спрашивать, постоянно рассказываю всякий негатив(

Гость
#15
Автор

Мы из Питера... Муж другую работу ищет с нового года, но везде на старте предлагают смешные суммы, он даже со всеми задержками сейчас получает в 2 раза больше. А у нас ипотека, не можем позволить себе еще большего урезания доходов. Плюс у него родители на пенсию вышли, брат работу потерял, его бабушка там тоже чудит, в общем и им деньгами помогать надо.

А в каком городе мама? Почему нельзя продать машину и разделить эти деньги на несколько месяцев на ипотеку? За несколько месяцев многое может измениться.
Вы работаете? Может, и вам начать новую работу искать?

гость
#16
Автор

Вообще мы в такие штуки не верим, но уже о чем только не подумаешь((( А недоброжелатели с завистниками у всех наверно есть(

ВЫ знаете,есть такие люди,которые идут на что угодно.Хорошо,конечно,если это совпадение.Но просто то одно,то другое.Стоит задуматься.

Автор
#17
Гость

А в каком городе мама? Почему нельзя продать машину и разделить эти деньги на несколько месяцев на ипотеку? За несколько месяцев многое может измениться.Вы работаете? Может, и вам начать новую работу искать?

Я работаю, тоже искала другую работу, но везде опять же на старте зарплата меньше, чем сейчас...
Мама за 500 км от Питера. Про машину писала выше, мужу по работе без нее никак

Гость
#18

Про машину вы уже ответили. Муж работает на своей машине? Почему ему не оплачивают ее ремонт?

Автор
#19
Гость

Про машину вы уже ответили. Муж работает на своей машине? Почему ему не оплачивают ее ремонт?

скажем так, выезды отчасти его инициатива. могут привозить оборудование ему в офис, тогда он будет получать за ремонт\настройку. а так за выезд+ремонт. да и ему зарплату толком не платят, какое оплата ремонта, Вы о чем((

Гость
#20
Автор

Муж даже со всеми задержками сейчас получает в 2 раза больше. .

Автор

Я тоже искала другую работу, но везде опять же на старте зарплата меньше, чем сейчас

То есть, зарплаты у вас обоих хорошие, во всяком случае, выше, чем сейчас на рынке. Даже за ипотеку можете платить. Уже хорошо, уже плюс!
Мама работает? Живет с бабушкой, за которой ухаживает или отдельно?

Гость
#21

А почему переехать не хотите?

Автор
#22
Гость

То есть, зарплаты у вас обоих хорошие, во всяком случае, выше, чем сейчас на рынке. Даже за ипотеку можете платить. Уже хорошо, уже плюс!Мама работает? Живет с бабушкой, за которой ухаживает или отдельно?

Мама работает, поначалу жила с бабушкой, потом когда стала говорить что не спит ночами, я ее уговорила переехать обратно к себе, ходит к ней утром перед работой и вечером после. Предлагала маме помочь сиделку оплачивать, бабушка как услышала об этом утроила истерику - никому она не нужна, лишь бы ее спихнуть на чужих теток, которые ее кормить даже не будут((

Зарплаты да, не плохие, но ипотека + съем (дом еще достраивается наш), + помощь родителям + все непредвиденные расходы... На еду только и остается.

#23

Закажите сорокоуст за здравие в трех церквях в один день. Говорят при черной полосе помогает. Я делала, помогло.

Автор
#24
Гость

А почему переехать не хотите?

куда?

Автор
#25
Марта

Закажите сорокоуст за здравие в трех церквях в один день. Говорят при черной полосе помогает. Я делала, помогло.

Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но мы с мужем атеисты и не верим во все это.

k
#26
Автор

Все началось где-то прошлой осенью... Бабушка упала, перелом таза, стала не ходячая. Мама за ней ухаживает (я живу в другом городе), ей очень тяжело, на грани депрессии, поддерживаю ее как могу. Пропускаю все через себя, почти каждый раз после разговора с ней плачу. В конце осени мужу практически перестают платить зарплату (постоянные задержки, выдают маленькими частями, недавно выдали целиком за февраль (в июне!!)) Уходить особо некуда, работы сейчас мало, подрабатывает где может, дома появляется переночевать. Весной умирает вторая бабушка... У меня появляются боли в коленях, ставят диагноз артроз. (23 года мне!) Начинает ломаться машина (одно за другим). Я попадаю в больницу, камни в почках (напоминаю, мне 23, какие камни??). В общем устала, не понимаю что происходит, за последний год - ничего хорошего не произошло... Ну черная полоса какая-то... Как не опустить руки??

автор, мужайтесь. вся наша жизнь - череда страданий. счастье - лишь миг.. а у вас - не так уж все и плохо. это не черная полоса.. это жизнь.. черная полоса - это совсем другое.. это когда вы одна.. нет никого.. работы нет. жилья нет.. муж в больнице. нужно на его операцию.. каждую.. по 5 тыс.долл.. а таки операций штук 85... дак еще и его кредиторы наезжают.. и ребенок маленький.. с заеканием.. голодный.. не знаете чем кормить.. и это быль. а у вас - вообще ни о чем.

Гость
#27

А почему переехать не хотите, в Москву, например? Тут с работой чуть попроще.

Сиделки разные бывают. Бабушки обычно с тяжелым характером, особенно лежачие. Но у моей свекрови была сиделка - чудо-женщина. Свекровь особо никто не спрашивал, просто поставили перед фактом (т.к. мы оба работали, а с ней надо жить 24/7). Свекровь жила как в санатории - четырехразовое питание, книги, разговоры и пр.
Бабушке найти сиделку. Покричит и перестанет.
Маме станет полегче, будет приходить к довольной, чистой, сытой бабушке, не тратя нервы себе и вам.

k
#28

а да.. еще и бывшие друзья - злорадствуют..

автор, а вам - удачи!

Автор
#29
k

автор, мужайтесь. вся наша жизнь - череда страданий. счастье - лишь миг.. а у вас - не так уж все и плохо. это не черная полоса.. это жизнь.. черная полоса - это совсем другое.. это когда вы одна.. нет никого.. работы нет. жилья нет.. муж в больнице. нужно на его операцию.. каждую.. по 5 тыс.долл.. а таки операций штук 85... дак еще и его кредиторы наезжают.. и ребенок маленький.. с заеканием.. голодный.. не знаете чем кормить.. и это быль. а у вас - вообще ни о чем.

да я конечно понимаю, что бывает и хуже... но от этого как-то не легче(

Гость
#30

к 26 - вот, да, Автор. Бывает и хуже...

Автор
#31
Гость

А почему переехать не хотите, в Москву, например? Тут с работой чуть попроще.Сиделки разные бывают. Бабушки обычно с тяжелым характером, особенно лежачие. Но у моей свекрови была сиделка - чудо-женщина. Свекровь особо никто не спрашивал, просто поставили перед фактом (т.к. мы оба работали, а с ней надо жить 24/7). Свекровь жила как в санатории - четырехразовое питание, книги, разговоры и пр.Бабушке найти сиделку. Покричит и перестанет.Маме станет полегче, будет приходить к довольной, чистой, сытой бабушке, не тратя нервы себе и вам.

как-то не думали о переезде, ждем весны, дом должны сдать, хотя бы жилье свое будет)
а про сиделку с мамой еще раз поговорить надо наверное

Автор
#32
k

а да.. еще и бывшие друзья - злорадствуют.. автор, а вам - удачи!

Спасибо большое! Вам тоже, если Вы про себя рассказывали...

#33
Автор

Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но мы с мужем атеисты и не верим во все это.

Автор, а что вы потеряете? В Бога надо верить. Потому что если вы верите, а его нет, то ничего страшного, а вот если не верите, а он есть, то вам крышка. В черную полосу, судя по названию поста, вы верите, а в древний способ ее преодолеть нет?

Автор
#35
Марта

Автор, а что вы потеряете? В Бога надо верить. Потому что если вы верите, а его нет, то ничего страшного, а вот если не верите, а он есть, то вам крышка. В черную полосу, судя по названию поста, вы верите, а в древний способ ее преодолеть нет?

Черная полоса - череда неприятностей, я бы рада в нее не верить, но она есть и это факт. Я не отговариваю Вас верить в бога, но не нужно уговаривать меня делать это)

Автор
#36
Гостья

Голосовала на последних выборах за Путина?

что?) это Вы к чему?

Гость
#37
Марта

Автор, а что вы потеряете? В Бога надо верить. Потому что если вы верите, а его нет, то ничего страшного, а вот если не верите, а он есть, то вам крышка. В черную полосу, судя по названию поста, вы верите, а в древний способ ее преодолеть нет?

Христианству всего 2 тысячи лет. А что было с планетой раньше?
Пирамиды египетские построили около 40 тыс. лет назад. И тоже люди жили, во что-то верили.
Если и есть некая высшая сила (кто-то называет ее богом (причем, в любой религии, просто названия разные - Аллах, Будда и пр., кто-то вообще называет Истоком) - то необязательно для этого ходить в церковь. Это просто некое строение. Общаться с этой высшей силой можно в любое время.
Автор, почаще гуляйте, смотрите на небо, трогайте деревья, общайтесь с природой. Она первична. Во всем. И спокойнее станете, и здоровее.

Гостья
#38
Автор

что?) это Вы к чему?

В последнее время я наблюдаю, что из тех знакомых, что голосовали за Путина, у большинства начались какие-то дикие мистические проблемы. Началось где-то в прошлом году, летом, а сейчас стало достаточно ярко заметно.

Гостья
#39

Хотя я подумала, это может быть ошибкой наблюдения. У меня - семь подруг. Я голосовала против Путина, еще две подруги - тоже. У нас все хорошо в последнее время. Из оставшихся пяти подруг, голосовавших за Путина, у одной на старом уровне, ничего не происходит, а четверо - в какой постоянной ж...

Я заметила влияние Путина тогда, когда обратила внимание, что если он приходит на матч сборной, сборная всегда проигрывает, в любом виде спорта. Было даже, что сборная по баскетболу вела, под конец матча приехал Путин, и сборная проиграла.

Автор
#40
Гостья

В последнее время я наблюдаю, что из тех знакомых, что голосовали за Путина, у большинства начались какие-то дикие мистические проблемы. Началось где-то в прошлом году, летом, а сейчас стало достаточно ярко заметно.

нет, я на прошлых выборах вообще не была) так что думаю Путин тут ни при чем)

Гостья
#41
Автор

нет, я на прошлых выборах вообще не была) так что думаю Путин тут ни при чем)

Простите!

#42
Автор

Черная полоса - череда неприятностей, я бы рада в нее не верить, но она есть и это факт. Я не отговариваю Вас верить в бога, но не нужно уговаривать меня делать это)

Автор, мне какой смысл вас уговаривать? :) Вы задали вопрос как пережить череду неприятностей, т.е. все происходящее с вами вы нормальным и обычным из серии "так и должно быть" не считаете. Ну посочувствую вам я и другие форумчане, но онлайн ни бабушку, ни вас не вылечить и мужу с работой не помочь. Если человек допускает мысль, что с ним происходит что-то не обычное и не правильно, то и методы нужно пробовать необычные.

Автор
#43
Марта

Автор, мне какой смысл вас уговаривать? :) Вы задали вопрос как пережить череду неприятностей, т.е. все происходящее с вами вы нормальным и обычным из серии "так и должно быть" не считаете. Ну посочувствую вам я и другие форумчане, но онлайн ни бабушку, ни вас не вылечить и мужу с работой не помочь. Если человек допускает мысль, что с ним происходит что-то не обычное и не правильно, то и методы нужно пробовать необычные.

ну Вы же мне говорите, что НАДО в него верить) а иначе мне крышка))))

Автор
#44

А способы я лучше буду пробовать обычные. Маму с мужем поддерживать, в магазинах экономнее быть, лекарства пить не забывать ,сиделку бабушке еще раз предложить)
Сюда написала просто поплакаться и поддержку получить, за что форумчанкам огромное спасибо, правда легче стало!

Гость
#45

Автор, Вы слишком молодая, вам надо научиться правильно расходовать свою энергию, а не взваливать на себя даже то, что от вас не зависит. Я не призываю вас к пофигизму. Но ситуацию с мамой и бабушкой за 500 км от вас вы никак не исправите, это ИХ судьба и ОНИ должны её пройти вдвоём. Вам только 23 года, у вас впереди еще столько разных событий, и если так реагировать, то на сколько же вас хватит? Не пытайтесь объять необъятное и прожить другие судьбы как свои. Желаю вам здоровья, энергии, разумного рационализма и терпения.

Автор
#46
Гость

Автор, Вы слишком молодая, вам надо научиться правильно расходовать свою энергию, а не взваливать на себя даже то, что от вас не зависит. Я не призываю вас к пофигизму. Но ситуацию с мамой и бабушкой за 500 км от вас вы никак не исправите, это ИХ судьба и ОНИ должны её пройти вдвоём. Вам только 23 года, у вас впереди еще столько разных событий, и если так реагировать, то на сколько же вас хватит? Не пытайтесь объять необъятное и прожить другие судьбы как свои. Желаю вам здоровья, энергии, разумного рационализма и терпения.

Вот мне муж так же говорит, что я слишком за всех переживаю... За маму, бабушку, свекров... А у меня по-другому не получается( Кажется надо еще одну тему создавать "Как перестать за всех переживать")

Автор
#47

И спасибо за добрые слова, Гость 45!

#48

В Таксовичков зп тысяч 60 вроде, пусть муж узнает)
А ведро продадите. Потом новую машину купите и дальше будет оборудование возить

Гость
#50
Автор

Мы из Питера... Муж другую работу ищет с нового года, но везде на старте предлагают смешные суммы, он даже со всеми задержками сейчас получает в 2 раза больше. А у нас ипотека, не можем позволить себе еще большего урезания доходов. Плюс у него родители на пенсию вышли, брат работу потерял, его бабушка там тоже чудит, в общем и им деньгами помогать надо.

читаю и ощущение, что тема- разводка.
но если нет, то слушайте мою точку зрения.
болезнь бабушки - проблема вашей мамы.
вот когда ваша мама сляжет, тогда вы ходить за ней будете(за мамой)
не понимаю как можно ежедневно звонить дочери да еще в другой город чтобы сливать негатив. у матери вашей характер такой что ли. смысл не ясен. да тяжело, но зачем собственной дочке то жизнь еще омрачать.
машина ломается - а вы думали она всегда как новенькая будет? любая машина требует вложений, периодического ремонта.
у мужа родители на пенсии и что дальше. они я так поняла не лежачие. так что пока точно сами о себе позаботятся.
а брат то вообще причем здесь? или он работу потерял, потому что тоже лежачим стал? нет? ну тогда пусть на стройку чешет, вагоны пусть разгружает коли денег на жизнь катастрофически не хватает.