Гость
Статьи
Отказываю себе во всем

Отказываю себе во всем

Как научиться любить себя? Я замужем уже 6 лет. Работаю только для дома и семьи. Весь свой заработок пускаю то в ремонт, то на продукты, то на подарки родным. С детства откладывала копейки и покупала на них подарки маме и папе. С 16 лет начала работать и отдавала почти всю зп родителям.
была одна история. Когда познакомилась с мужем ( 18 лет, наступил какой-то праздник (вроде 23 февраля) . Денег у меня особо не было, т.к. помогала родителям, а на те сбережения, которые были, купила ему ремень за 800р . Он конечно принял подарок, без особой радости. Но самое обидное было через несколько дней, когды мы шли по рынку и он увидел стойку с такими же ремнями, он не поленился и подошел к ним. Спросил сколько стоит ремень, цена оказалась ниже, чем та, за которую покупала я. Ремень там стоил 600р. Он рассмаялся мне в глаза, я готова была сквозь землю провалиться от своей несостоятельности. ..с того момента начались какие-то комплексы. Со временем я закончила вуз, открыла свой магазин. Теперь, когда я имею возможность дарить ему дорогие подарки, появилась новая проблема: я забыла о себе, хотя , для себя я не жила никогда. Зашла в магазин, увидела пальто на себя, пожалела на себя 6000р и купила вместо этого кучу одежды для мужа на 15.000р. На каждый его ДР дарю либо хорошее золото, либо деньги. Не меньше 30.000р. При этом, он воспринимает это как должное. Ездит на хорошей машине, а я на старой. Он конечно же дарит мне подарки, но без особого энтузиазма. Обычно на юбилеи свадьбы, 8 марта, 14 февраля у него нет денег, как он говорит. Я почему-то откладываю заранее и думаю об этом, а он нет.
Как отучить от этого себя? Подруги обычно дарят мужикам набор для бритья☺ а себя балуют. А меня совесть мучает, если я что-то себе куплю. И вообще это все с детства идет. Комплексы, родители били, никогда не покупали , то что мне хотелось из одежды, одни серые балахоны и на вырост😢. Вот сегодня у мужа др, опять наготовила кучу вкусностей, чистота в доме, 30.000 р в конверте. А сама на работу...Моя мама ему с утра позвонила поздравила, подарочек приготовила...а в мой др, мне даже не позвонила, пока я сама ей не набрала. Звоню ей, говорю: "ты не хочешь дочь свою поздравить? " . А она мне: "Че тебя поздравлять, вечером же все равно увидимся, все мне некогда". Мне так обидно стало. А вечером, когда приехали, она мне цветы всучила и не слова больше...я не выдержала и говорю: "Ты можешь сказать мне эти 4 гребаных слова?!!! С днем рождения дочь?!!!" Она крикнула мне их с такой ненавистью...Вот и все. Сижу теперь...думаю, что надо что-то менять

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хватит бредить!надоели со своим разводиловом!что не день,то новая тема про д...у...р...-л...о...х...у...ш...е...к!!!

Гость
#2

разводка

Алевтина
#3

Вам на женский тренинг, срочно. Или хотя бы почитайте Наталью Покатилову, Павла Ракова. Я понимаю, многие высмеивают эти тренинги/книги/теории, но Вам надо с чего-то начинать менять курс мышления, понять, куда именно двигаться. ПС. 30 тыщ на подарок мужу, а Вам он ничего не дарит хорошего? Это сильно. Про подарки особо почитайте у вышеназванных авторов.

Гость
#4

извините,но вы откровенная д у p a, если это правда,то вам в психушке помогут

плАхая
#5

Второй день темы как под копирку.

Автор, да продолжайте в том же духе.

Juliet
#6

Ну дамы, вы чего? Почему разводка то сразу? Мне вот жалко стало

Гость
#7
Juliet

Ну дамы, вы чего? Почему разводка то сразу? Мне вот жалко стало

такая закомплексованная мышка, а поди ж ты, как только институт закончила-магазин открыла, *****какой-то над ней смеялся-замуж пошла, родители били, она им помогает да еще любви требует. Не автор, сплошной парадокс.

Бешенство ватки
#8
Juliet

Ну дамы, вы чего? Почему разводка то сразу? Мне вот жалко стало

Полно таких тёток...ну или дам))...содержат, подарки дарят, лебезят,угождают,поддакивают во всём , лишь-бы удержать рядом ,,обьект,,

Гость
#9

Автор, вам надо менять всё. Вас родители вырастили терпилой и прислугой и муж на вас женился, потому что ему нужна была терпила и прислуга. И эти люди к вам уже по другому никогда относиться не будут, что бы вы не пытались предпринимать.

Гость
#11

ого, автор, жаль вас (( а что за муж у вас такой, который сам по рынкам ходит, спрашивает цены и насмехается ещё?? и родители тоже у ро ды, извините... автор, если есть деньги обратитесь к психологу, чем старше будете, тем сложнее от этого избавиться, а ваше мышление жертвы неправильное!

Лейла Ахматова
#12

Вы на верном пути. И главное, что Вы сами осознаете - надо меняться. Именно из-за такого Вашего поведения ни муж, ни мать Вас и в грош не ставят. Лучше бы записаться к психологу, у них есть специальные практики, чтобы искоренять такие "детские" и глубоко засевшие комплексы.

Гость
#14

Автор, вы с детства привыкли завоевывать любовь к себе хорошим поведением, вниманием, подарками. О том, что любовь бывает безусловной мы понимаем по родительской любви, вам видимо этого понимания не хватало. Нужно работать над собой, говорить себе, что даже если вы не будете идеальной, вас будут любить, если любовь настоящая, а не сплошное потребительство. Может к психологу сходить.

Гость
#15

А дети есть? Если не поменяетесь и не искорените в себе комплекс жертвы, то и дети в будущем могут так же без уважения к вам относится.

#16

Тема разводилово 100%.
Но не могу не сказать. В свой День рождения если совсем по-хорошему ВЫ должны бы маме позвонить и спасибо ей сказать за то что вы есть. Ваше рождение - это ее муки, ее старание, ее заслуга.

Гость
#17

Если вас это не устраивает, хватит всем угождать, как деньги появились пошла и купила что надо СЕБЕ...сама себе не купишь-никто не купит в вашем случае

Гость
#18

Серафима, тоже, как и вам, захотелось высказаться, задели немного =) У меня двое детей и я просто не разрешу им в ИХ день рождения кланяться мне в ножки и благодарить за свое рождение. Нет в этом моей заслуги, в том смысле, как вы это, вероятно, понимаете. Это мой долг, преемственность поколений. Разве что взаимная благодарность в семье, что мы все есть друг у друга.

Ирина
#19

автор, купите себе на эти 30 тыр новые туфли, платье и белье. а ему пену для бритья. не ждите, что кто-то со стороны придет и изменит ситуацию. начните менять свой мир сами сегодня же. к вам такое потребительское отношение со стооны родственников, поьому что вы сами этого хотите. вы как будто поккпаете любовь к себе и знаете ее цену.

Гость
#20

Автор,вообще-то ВАШ день рождения это тоже мамин праздник,и по хорошоему это вам надо позвонить и сказать "мамочка,пощдравляю тебя с днем рождения дочки! спасибо что дала мне жизнь". вот как-то так. а по поводу вашей проблемы: я так понимаю с деньгами у вас неплохо,обратитесь к психологу.

Гость
#21

Автор, я также примерно делала. В итоге муж через 7 лет ушел к более состоятельной даме, которая смогла подарить ему Лексус. Я его тоже неплохо содержала, но у меня случился временный денежный кризис, вот и убежал. Сейчас мое благосостояние налаживается, но машину я буду покупать уже себе. Я была с мужем и в горе, и в трудностях, а он себя так плохо проявил. Не просто сбежал, а еще и подлостей много сделал напоследок. Такие люди ничего не ценят. Он даже запрещал мне тратить мои же деньги на себя - чтоб ему больше доставалось.

Гелла
#22

автор похожее проходят многие замужние женщины. В той или иной степени. И у меня такое было. Знаете когда прошло? После развода! Я вдруг застала себя покупающей туфли за 3000 р. Когда поняла что делаю, ощущение было, - как с обрыва вниз смотреть. До сих пор храню эти туфли- кислотно розовые, на огромной шпильке. Именно с них моя спина вдруг распрямилась, пропала суетливость движений и появилась так давно потерянная собственная ценность! В тот день я как с цепи сорвалась- скупала все что видела- надо, не надо. Но я была счастлива этим открытием- я могу тратить на себя, не терзаемая больше совестью!

Гость
#23

автор мне вас жаль..плюйте на всех уезжайте жить к морю.например. и любите только себя. если б я была на вашем месте я б так и сделала. укатила б и никому ниче не сказала. потом смс прислала б что все хорошо и все. а тем более если вы при деньгах, купите себе домик на побережье и живите в свое удовольствие. счастья вам. и да. моя тетка так и сделала после развода с мужем. уматала в Ялту.

Гость
#24

Возьмите меня на работу, я буду писать разводки более изощренно! Пожалуйста! Сколько можно просить!

6a6yuH4uk
#26

Святая вы женщина автор, только облику не теряйте

наталья
#27

мужу в конвертике 30000.а себе пальто за 6000 нет. Н Е В Е Р Ю.

Гость
#28

Автор, попробуйте так(методику слямзила на сайте Эльфики):начните дарить подарки и баловать СВОЕГО ДВОЙНИКА. как он (верней - она выглядит - придумайте.

Гость
#29
наталья

мужу в конвертике 30000.а себе пальто за 6000 нет. Н Е В Е Р Ю.

Бывает.

Гость
#30

Да автор вот еще ..."Если женщина эономит на себе - ее близкие тоже начинают экономить на ней". Начните, наконец, себя баловать- и муж увидит Вас в ином свете!

Кактус
#31
Серафима

Тема разводилово 100%.Но не могу не сказать. В свой День рождения если совсем по-хорошему ВЫ должны бы маме позвонить и спасибо ей сказать за то что вы есть. Ваше рождение - это ее муки, ее старание, ее заслуга.

Палата № 6 аплодирует стоя!

Juliet
#32

Не знаю, мне всегда таких жалко женщин было. Ей некуда податься, в случае разлада с мужем так как в своей семье она тоже обуза. У меня была такая же семья с такими же родственниками, хорошо, что с мужем повезло, не позволил мне сломаться и дал надежду на будущее

Гость
#33

Ну вы мазохистка, вам в кайф жертвовать собой ради других. Ваше право.

Гость
#34

Это либо разводка, либо Вам срочно надо менять что-то в жизни. так нельзя

Гость
#35

ду.р.а

Гость
#36

да уж, не любите вы себя. перестаньте перед ним лебезить...ужас..да и хватит его задаривать,что он барышня..ужас. вы его разбаловали,а теперь займитесь собой!

Кактус
#37
Гость

Это либо разводка, либо Вам срочно надо менять что-то в жизни. так нельзя

Увы - таких очень даже немало.

Леди Совершенсто
#38

Если вы сейчас начнёт резко менять что-то, это может привести к скандалу, возможно разрыву, любой психолог вам это скажет, Это вам не комфортно, а мужу очень даже, вы сами позволили мужу такой уклад его жизни он не поймёт просто, с чего вдруг, и как здесь вам советуют, пойти и эти деньги потратить на себя, ничего не изменит, даже если муж отнесётся к этому спокойно, комплекс вины так и останется, причём удвоится, так поступить, может человек чаша терпения, которого переполнена, с долей хорошей злости, а так, менять, отношение к себе постепенно, именно отношение самой себя к себе, вы себя не любите, полюбите себя, каждую часть вашего тела, такой какая есть, ухаживайте за собой, если вы что-то сделали (любую мелочь) не просто хвалите себя, а превозносите, буквально за всё, и как можно чаще, так будет нарабатываться нужная вам энергия, арифмации можно попробовать, если вы будете себя любить и уважать, но любить в первую очередь, вам захочется самой делать что-то для себя, и при этом,вы не будете никакой вины чувствовать.Муж... скорее всего он вас не любит и не уважает, просто использует

Гость
#39

30000 р - сейчас же убери этот конвертик! Да не просто в сумочку, а себе на банковский счёт, *****! Остальное - торжественно вручить вечером и невинно поинтересоваться "А в какой ресторан ты нас поведёшь отмечать твой ДР?"

Хватит мужу того, что ты уже сделала! ты его задарила на всю жизнь! ты ему попочку с какой стороны начнёшь вылизывать?

Гость
#40

ЖЕРТВА.

Гость
#41

Если бы ты была моей женой. тебе бы не пришлось ничего дарить. Мне никогда не дарят подарков, я к ним равнодушен. так же я неприхотлив в еде и одежде. Самое главное чтобы секс был. мне этого достаточно

Гость
#41

Что то менять давно пора. Все Ваши родственники имеют наглость принимать все как должное. Умейте отказывать. И наконец то научитесь любить СЕБЯ и вот увидите как будут возмущаться Ваши любимые родственники - когда не получать от Вас.

Снежная королева
#43
наталья

мужу в конвертике 30000.а себе пальто за 6000 нет. Н Е В Е Р Ю.

Мне 43,я так живу. Это боль сердца, это постоянное ненавистное состояние души и здоровья, но увы, я такая, причем брак второй и все тоже самое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: