Гость
Статьи
Странная претензия! …

Странная претензия! Подруга просто нашла повод?

Поспорили с подругой и в итоге поругались. Ссора была по переписке. Она перестала мне писать, т.к. копирую ее текст: "Я не знаю что сказать человеку, который в 34 года гордится только тем, что не разглашает тайны подруг. Это детский сад. Видимо больше гордиться нечем. Высказываешь свое мнение о моей личной жизни мне и другим, кадришь чужих мужей, и моего в придачу. При этом считаешь себя настоящей подругой, т.к. хранишь чужие секреты? Эта информация о том, кто женился, кто развелся, кто с кем встречается - это не тайны. Это никому ненужная информация, которую тебя даже никто не просит держать в тайне."
Ее мужа я не кадрила, история с мужчиной другой нашей знакомой была давно, и тогда все произошло случайно. Он сам ко мне полез. Я сама очень тогда переживала, а она меня поддерживала. А теперь вот такое...
Да, мы с подругой обсуждали ее отношения с мужем. т.к. отношения на наш взгляд были ужасными. Я ей и в лицо это говорила. Считаю, что друзья должны прямо говорить о таких вещах, а не льстить как она. Из-за этого я плохая подруга? Я считаю как раз наоборот.
Ей не нравится, что я не треплюсь о чужих делах даже если меня не просят. Не понимаю что в этом плохого? Я считаю, это самое важное в дружбе. Может она просто нашла повод поругаться?

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужу высказать боится о наболевшем, на Вас сорвалась

Гость
#2
Гость

мужу высказать боится о наболевшем, на Вас сорвалась

о чем наболевшем она может молчать? у них были проблемы года 4 назад. сейчас живут нормально видимо. она мне ничего такого не рассказывает.

Гость
#3

Видимо у нее на вас злоба накопилась. Если вам не приятно не пишите ей, не давайте ей о себе знать. Надо будет сама объявиться-увидите что за дружба

Гость
#4

Да ладно скрывать-то - явно кклинья подбивала к ее мужу.
Сама ведь не замужем, не?
Признайся, здесь все свои)

Гость
#5
Автор

Да, мы с подругой обсуждали ее отношения с мужем. т.к. отношения на наш взгляд были ужасными. Я ей и в лицо это говорила. Считаю, что друзья должны прямо говорить о таких вещах, а не льстить как она.

Подруга полностью права, вы не имеете права бесцеремонно лезть в ее отношения с мужем, это вас ни капли не касается.Сказать можете в том случае, если подруга просит. Непрощенные влезания - грубое нарушение чужих границ и всегда вызывает раздражение. Ваше мнение, что друзьям надо рубить правду-матку в лицо очень наивное, глупое, и будет разбивать вам все отношения, если не пересмотрите свои взгляды. До тех пор, пока подруга сама лично вас не спросила, держите свои мнения о ее семейной жизни при себе, не будьте дырявым мешком, из которого все сыпется.

Автор
#6
Гость

Видимо у нее на вас злоба накопилась. Если вам не приятно не пишите ей, не давайте ей о себе знать. Надо будет сама объявиться-увидите что за дружба

она не в 1й раз мне говорит об этой моей "секретности". у нас регулярно об этом споры. дело не в мужьях, это было все очень давно. она считает, что молчать о жизни других - это детский сад... что взрослые люди не секретничают!

Злата
#7

Ну не доверяет она вам, видимо, считая легко доступной после того случая, хоть и поддерживала вас,но осадок-то остался...

котя
#8

никогда не говорите женщинам (даже если они спрашивают), что их муж плох или отношения ужасны. Бабы все простят, а потом вас делают виноватой в стиле "ты хотела разрушить наш брак".

Автор
#9
Гость

Да ладно скрывать-то - явно кклинья подбивала к ее мужу. Сама ведь не замужем, не? Признайся, здесь все свои)

да я одинокая и что. меня это особенно не беспокоит. и это вообще давняя история, она даже не была за ним замужем. у нее дома была тусовка. мы там все были под шафе. я ему просто сделала комплимент, что хорошо выглядит и все. я не виновата. что она такая ревнивая.
дело не в мужчинах. ей не нравится, что я не сплетничаю. что предпочитаю не говорить о л.ж. других, даже если у меня выпытывают информацию.

Гость
#10
Гость

о чем наболевшем она может молчать? у них были проблемы года 4 назад. сейчас живут нормально видимо. она мне ничего такого не рассказывает.

да кто ее знает, у женщин часто бывает - думают об одном, говорят другое, а делают третье, видимо есть то, о чем не хочет говорить, вот и срывается

гость
#11
Гость

Подруга полностью права, вы не имеете права бесцеремонно лезть в ее отношения с мужем, это вас ни капли не касается.Сказать можете в том случае, если подруга просит. Непрощенные влезания - грубое нарушение чужих границ и всегда вызывает раздражение.

А у меня вызывает раздражение манера жаловаться на своих мужей. А что остаётся, если близкая тебе подруга заламывает руки и жалуется на свою разнесчастную жизнь? Вот так разок поддакнешь, а потом ещё ты влезаешь! Я с вас худею! Где у таких людей логика? Нефига жаловаться тогда!

Автор
#12
гость

А у меня вызывает раздражение манера жаловаться на своих мужей. А что остаётся, если близкая тебе подруга заламывает руки и жалуется на свою разнесчастную жизнь? Вот так разок поддакнешь, а потом ещё ты влезаешь! Я с вас худею! Где у таких людей логика? Нефига жаловаться тогда!

вот именно. когда они ругались с мужем - так муж был плохой. а теперь я вдруг стала плохая.

Гость
#13
гость

А у меня вызывает раздражение манера жаловаться на своих мужей. А что остаётся, если близкая тебе подруга заламывает руки и жалуется на свою разнесчастную жизнь? Вот так разок поддакнешь, а потом ещё ты влезаешь! Я с вас худею! Где у таких людей логика? Нефига жаловаться тогда!

Где у вас логика, всей переписки автора с подругой не видели, но судите, будто каждое слово читали.

Гость
#14
гость

А у меня вызывает раздражение манера жаловаться на своих мужей. А что остаётся, если близкая тебе подруга заламывает руки и жалуется на свою разнесчастную жизнь? Вот так разок поддакнешь, а потом ещё ты влезаешь! Я с вас худею! Где у таких людей логика? Нефига жаловаться тогда!

Согласна на все 100. Не нравится собственный муж - не живи, разводись с ним. А то начнут жаловаться при ссоре, потом мирятся, а все виноваты, кто просто слушал, даже не сказал ничего))

Гость
#15
Автор

да я одинокая и что. меня это особенно не беспокоит. и это вообще давняя история, она даже не была за ним замужем. у нее дома была тусовка. мы там все были под шафе. я ему просто сделала комплимент, что хорошо выглядит и все. я не виновата. что она такая ревнивая.

ну вы и ду/ра! правильно подруга сделала, что перестала общаться.

Автор
#16
Гость

Подруга полностью права, вы не имеете права бесцеремонно лезть в ее отношения с мужем, это вас ни капли не касается.Сказать можете в том случае, если подруга просит. Непрощенные влезания - грубое нарушение чужих границ и всегда вызывает раздражение. Ваше мнение, что друзьям надо рубить правду-матку в лицо очень наивное, глупое, и будет разбивать вам все отношения, если не пересмотрите свои взгляды. До тех пор, пока подруга сама лично вас не спросила, держите свои мнения о ее семейной жизни при себе, не будьте дырявым мешком, из которого все сыпется.

ситуация была такая. она приходила к нам с нашей общей подругой и жаловалась на будущего мужа. т.к. он ее постоянно бросал. какое у нас могло сложиться мнение? да мы обсуждали их за глаза. но потом я и в глаза все ей говорила.

да мы советовали ей расстаться с ним. разве это было не логично? никто не знал, что они в итоге все равно сойдутся и приживутся (7 лет живут). хотя кто знает что он лет через 5 выкинет, когда семейная жизнь надоест.

Гость
#17
Автор

вот именно. когда они ругались с мужем - так муж был плохой. а теперь я вдруг стала плохая.

Да вы знать ничего не знаете о семейной жизни, куда там еще поучать кого-то будете.

Гость
#18
Автор

ситуация была такая. она приходила к нам с нашей общей подругой и жаловалась на будущего мужа. т.к. он ее постоянно бросал. какое у нас могло сложиться мнение? да мы обсуждали их за глаза. но потом я и в глаза все ей говорила. да мы советовали ей расстаться с ним. разве это было не логично? никто не знал, что они в итоге все равно сойдутся и приживутся (7 лет живут). хотя кто знает что он лет через 5 выкинет, когда семейная жизнь надоест.

Вас кто-то просил выдавать ваше авторитетное мнение? Сами же встряли, теперь обижаетесь.

Автор
#19
Гость

Где у вас логика, всей переписки автора с подругой не видели, но судите, будто каждое слово читали.

она мне жаловалась и ни раз. с женихом своим они раз 5 расходились.

Гость
#20
Гость

Согласна на все 100. Не нравится собственный муж - не живи, разводись с ним. А то начнут жаловаться при ссоре, потом мирятся, а все виноваты, кто просто слушал, даже не сказал ничего))

Что это за подруга, если ей нельзя пожаловаться? А если на детей жалуются, ваш ответ будет сдай в детдом? Когда на родителей жалуются, советуете их в дом престарелых сдать? Какое счастье, что у меня нормальные подруги без впадения в крайности бросай или не жалуйся.

Гость
#21
Автор

она мне жаловалась и ни раз. с женихом своим они раз 5 расходились.

А вам какое дело? Никто не живет идеально, у всех свои ошибки и трудности, дело друзей поддерживать, а не настроение портить человеку.

Автор
#22
Гость

ну вы и ду/ра! правильно подруга сделала, что перестала общаться.

парень подруги что не человек? ему уже доброе слово нельзя сказать?
и из-за этого я стала плохой подругой и предательницей?? мне ее муженек сто лет не нужен был. стоит разорвать дружбу длинной в 20 лет из-за одной фразы?

Гость
#23
Гость

Что это за подруга, если ей нельзя пожаловаться? А если на детей жалуются, ваш ответ будет сдай в детдом? Когда на родителей жалуются, советуете их в дом престарелых сдать? Какое счастье, что у меня нормальные подруги без впадения в крайности бросай или не жалуйся.

На кого бы мне ни жаловались, мой ответ будет: разбирайтесь сами.

Автор
#24
Гость

А вам какое дело? Никто не живет идеально, у всех свои ошибки и трудности, дело друзей поддерживать, а не настроение портить человеку.

я не портила ей настроение. я просто сказала, что не считаю что у них вообще какие-либо чувства есть. особенно у него к ней. у меня были отношения и я знаю как выглядит влюбленная пара, несмотря на трудности и даже на измены, которые у нас были.

Гость
#25
Автор

парень подруги что не человек? ему уже доброе слово нельзя сказать? и из-за этого я стала плохой подругой и предательницей?? мне ее муженек сто лет не нужен был. стоит разорвать дружбу длинной в 20 лет из-за одной фразы?

Ой не выкручивайтесь. Вы не можете делать комплименты парням подруг, рассчитывая, что вам за это ничего не будет. Появится у вас мужчина, вам будет приятно как подружки к нему подкатывают? Правильно от вас избавились. Никогда мне в голову не приходило делать комплименты парням и мужьям подруг, это прямой путь к ссоре на всю жизнь, вы удивительно пустоголовы, если не понимаете этого.

Гость
#26
Автор

она мне жаловалась и ни раз. с женихом своим они раз 5 расходились.

ну сошлась же и живет. а вы и такого себе не нашли.хоть и отвешиваете чужим мужикам комплименты

Гость
#27
Гость

На кого бы мне ни жаловались, мой ответ будет: разбирайтесь сами.

Значит вы плохая подруга. Когда люди жалуются, им не нужен ответ, им нужно чтоб выслушали и посочувствовали, неужели не понятно.

Гость
#28
Автор

я не портила ей настроение. я просто сказала, что не считаю что у них вообще какие-либо чувства есть. особенно у него к ней. у меня были отношения и я знаю как выглядит влюбленная пара, несмотря на трудности и даже на измены, которые у нас были.

да вам-то одинокой девке откуда знать как выглядят влюбленные пары? вы ей показали на своем примере?

Гость
#29

Автор, а что было до этого поста вашей подруги? Или она просто так вам это написала? Если да, то возможно кто-то что-то сказал может быть из общих друзей, ее это и разозлило

Гость
#30
Автор

я не портила ей настроение. я просто сказала, что не считаю что у них вообще какие-либо чувства есть.

Да вы совсем боль*ны на голову?
Просто нахамили человеку и в душу насрали. Подруга еще мягко ответила вам.

Гость
#31
Гость

Значит вы плохая подруга. Когда люди жалуются, им не нужен ответ, им нужно чтоб выслушали и посочувствовали, неужели не понятно.

а кто будет в ответе, если совет неверным окажется?

Гость
#32
Гость

Значит вы плохая подруга. Когда люди жалуются, им не нужен ответ, им нужно чтоб выслушали и посочувствовали, неужели не понятно.

Нет, не понятно. Ничьи жалобы при внезапной ссоре с мужем я выслушивать не собираюсь благодаря жизненному опыту. Сначала начинают жаловаться, даже если молча головой кивнешь, то будешь виноватой, когда помирятся.

гость
#33
Гость

Что это за подруга, если ей нельзя пожаловаться? А если на детей жалуются, ваш ответ будет сдай в детдом? Когда на родителей жалуются, советуете их в дом престарелых сдать? Какое счастье, что у меня нормальные подруги без впадения в крайности бросай или не жалуйся.

Вы по-ходу такая же, как подруга автора, с крайностями. С подругами ДЕЛЯТСЯ, а не негатив свой ливерный сливают. Зачем близкому человеку мой негатив? Поделилась и всё, дальше пошли. А то ноют-заливаются, мозг выносят людям, а потом видите ли ещё реакция им не такая!

Гость
#34

вы на что поспорили?

Автор
#35
Гость

Что это за подруга, если ей нельзя пожаловаться? А если на детей жалуются, ваш ответ будет сдай в детдом? Когда на родителей жалуются, советуете их в дом престарелых сдать? Какое счастье, что у меня нормальные подруги без впадения в крайности бросай или не жалуйся.

ну дак тогда не надо обижаться, если я ей что-то про мужа говорю. она меня сама в свои разборки втянула. я была в курсе их ссор и у меня сложилось мнение. почему я должна его скрывать. я считаю что она мужа не любит, и вообще никого не любила. она быстро переключается с одного на другого. просто не может жить без мужика.
а я люблю одного уже много лет. он меня замуж зовет. но я не могу за него выйти, т.к. он привык жить на 3 копейки. работать не привык. жилье в коммуналке. пытаюсь строить новые отношения. но ни с кем не получается. т.к. всегда к нему тянет. но вместе быть не можем. живем в разных городах. и так уже около 10ти лет. видимся редко, но от этого любить я его не перестаю.
так что я в любви понимаю. а у нее муж - это уже 5е ее серьезные отношения.

Гость
#36
Гость

да вам-то одинокой девке откуда знать как выглядят влюбленные пары? вы ей показали на своем примере?

Вот-вот, у авторши был мужик, который ей изменял, но она считает, что знает все и может других поучать, уморище.

Гость
#37
Гость

а кто будет в ответе, если совет неверным окажется?

А вы всегда бросаеетсь исполнять советы подруг? Выслушала, к сведению приняла, не более того. У всех своя голова на плечах.

Гость
#38
Автор

ну дак тогда не надо обижаться, если я ей что-то про мужа говорю. она меня сама в свои разборки втянула. я была в курсе их ссор и у меня сложилось мнение. почему я должна его скрывать. я считаю что она мужа не любит, и вообще никого не любила. она быстро переключается с одного на другого. просто не может жить без мужика.а я люблю одного уже много лет. он меня замуж зовет. но я не могу за него выйти, т.к. он привык жить на 3 копейки. работать не привык. жилье в коммуналке. пытаюсь строить новые отношения. но ни с кем не получается. т.к. всегда к нему тянет. но вместе быть не можем. живем в разных городах. и так уже около 10ти лет. видимся редко, но от этого любить я его не перестаю.так что я в любви понимаю. а у нее муж - это уже 5е ее серьезные отношения.

к нему тянет, так как немного общаетесь с ним в реальной жизни.

Гость
#39
Гость

А вы всегда бросаеетсь исполнять советы подруг? Выслушала, к сведению приняла, не более того. У всех своя голова на плечах.

Гость, ну не все же мудрые такие как вы)

Гость
#40

но я советы не очень люблю, только от тех, у которых прямо и спрашиваю, что делать

Гость
#41
Гость

Нет, не понятно. Ничьи жалобы при внезапной ссоре с мужем я выслушивать не собираюсь благодаря жизненному опыту. Сначала начинают жаловаться, даже если молча головой кивнешь, то будешь виноватой, когда помирятся.

Не знаю таких чтоб за кивок виноватой делали. Дружите с адекватными. Как вы по переписке, сильно головой киваете?

Автор
#42
гость

Вы по-ходу такая же, как подруга автора, с крайностями. С подругами ДЕЛЯТСЯ, а не негатив свой ливерный сливают. Зачем близкому человеку мой негатив? Поделилась и всё, дальше пошли. А то ноют-заливаются, мозг выносят людям, а потом видите ли ещё реакция им не такая!

точно, могла почти неделю пить и плакать... к счастью тему разговора иногда можно было сменить. и мне о себе удавалось хоть слово вставить.

Гость
#43
Гость

Значит вы плохая подруга. Когда люди жалуются, им не нужен ответ, им нужно чтоб выслушали и посочувствовали, неужели не понятно.

вот именно,я бывает подруге жалуюсь на своего мужа,она на своего-ну послушали,что такого трудного? не бывает идеальных отношений.иногда так надоедает все....потом все восстанавливается,задача хорошей подруги-все забыть и не напоминать.так же как и не напоминают ей о недавних трудностях в семье.
хотя кому я это объясняю.... вы, автор, для начала замуж выйдите или с мужчиной хоть в ГБ поживите,тогда поймете,что отношения очень не просто строить.

Гость
#44
Гость

Гость, ну не все же мудрые такие как вы)

Умнейте, ду*рой быть вредно, друзья разбегутся, как от автора.

Гость
#45
Гость

А вы всегда бросаеетсь исполнять советы подруг? Выслушала, к сведению приняла, не более того. У всех своя голова на плечах.

Зачем тогда спрашивать совета, если не будешь ему следовать? Зачем эти жалобы?

Гость
#46
Гость

Не знаю таких чтоб за кивок виноватой делали. Дружите с адекватными. Как вы по переписке, сильно головой киваете?

При чём тут переписка?

Гость
#47
Гость

Умнейте, ду*рой быть вредно, друзья разбегутся, как от автора.

А вы какое право имеете оскорблять, похоже ошиблась в мудрости

Автор
#48
Гость

к нему тянет, так как немного общаетесь с ним в реальной жизни.

мы год прожили вместе. потом он решил пожить отдельно. мне пришлось переехать к родителям. мы близкие люди, он мой первый мужчина, вот и тянет. я ему все простила. все измены. и он мне. это о многом говорит. хоть мы и не можем быть вместе.

Гость
#49
гость

Вы по-ходу такая же, как подруга автора, с крайностями. С подругами ДЕЛЯТСЯ, а не негатив свой ливерный сливают. Зачем близкому человеку мой негатив? Поделилась и всё, дальше пошли. А то ноют-заливаются, мозг выносят людям, а потом видите ли ещё реакция им не такая!

Это вы с крайностями, вам надо с роботами дружить, чтоб всегда все окей. Жизнь человеческая не один позитив, надо уметь выслушать и понять.

гость
#50
Гость

да вам-то одинокой девке откуда знать как выглядят влюбленные пары? вы ей показали на своем примере?

Слышь, ты вот чёго сюда пришла? Побазарить? Так вали на рынок, там тебе место, хамота! Спец по мужикам, ....ля. Какая разница, одна она или нет? Или что, взрослый человек не в состоянии видеть других со стороны? Ищё раз повторю: нефига жаловаться!