Гость
Статьи
бешусь с жиру

бешусь с жиру

Моя семья состоит из 3 человек: я, муж и ребёнок.
Раньше роли были распределены так: муж работает, я учусь в институте и подрабатываю, ребёнок в дет. саду. Вечером мы всей семьёй собирались за ужином, я красиво накрывала стол (очень люблю готовить и печь), зажигала свечи. Выходные проводили в разъездах: гости, парк, ресторан и дт. Денег было не много, но на 1 раз в год съездить в отпуск и нормальное существование хватало.
С недавнего времени помимо главной работы муж занялся бизнесом. Бизнес процветает и занимает всё его свободное время. Денег стало намного больше. Я по профессии менеджер, поэтому поддерживаю его как могу: вся документация и бухгалтерия на мне. НО мы перестали собираться на ужин - нет времени. Мужа вижу только когда надо сделать очередной счёт или еще что-то из документации. Все разговоры только о бизнесе.
Недавно закончила институт, сейчас ищу работу на полный день (на данный момент работаю на пол-ставки). Очень мучаюсь, что не могу найти подходящую работу.В связи со стрессом по окончанию института и с поиском работы я заболела. Нервное расстройство. Хожу постоянно злая и недовольная. Мне ничего не надо, меня всё раздражает. Тут начинается замкнутый круг, таблетки лечат только воспаление, воспаление из-за депрессии. Депрессия не заканчивается. Понимаю, что с началом работы будет еще больше стресса, т.к. некуда девать ребёнка. Муж говорит, зачем она (работа) тебе нужна, сиди дома, ухаживай за ребёнком, помогай мне. Но я тоже хочу самореализоваться. А пока (почти) домохозяйка. Меня это убивает. Другая бы радовалась, что ничего делать не надо, а мужа появляется дома, только чтобы поспать и подкинуть очередную порцию денег. Но я не хочу тупо сидеть дома и развлекаться хождением по магазинам. Мне надоели книги, надоели все мои остальные хобби. Меня бесит даже то, что очень нравилось раньше. Каждое слово или просьбу мужа я принимаю в штыки. Хотя он очень внимательный ко мне. стала невыносимой, даже для себя самой. Я перестала ходить на спорт, дома делаю только по-минимуму (для кого варить, парить и убирать?). Вроде бы всё есть и даже больше, что мне еще надо? Как это преодолеть? Всякие заумные книги тиб. / инд. монахов и "знатоков счастливой жизни" уже прочитала уйму.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к нормальному врачу, который пропишет антидепрессанты, раз корень причины в этом. Сразу появится вкус к жизни.

Гость
#2

попробуйте сменить обстановку, съездить отдохнуть можно - это усталость

ника
#3

девушка ,вы сами себе противоречите. вы говорите про ужины при свечах и тут же про самореализацию,. вы понимаете,что женщина либо мать и жена либо карьеристка. могут много утверждать,что это не так,что можно совмещать и т.д бред. можно подрабатывать что б от скуки не сдохнуть,но реально преуспеть на работе можно только ценой отношений в своей семье.

Гость
#4
ника

девушка ,вы сами себе противоречите. вы говорите про ужины при свечах и тут же про самореализацию,. вы понимаете,что женщина либо мать и жена либо карьеристка. могут много утверждать,что это не так,что можно совмещать и т.д бред. можно подрабатывать что б от скуки не сдохнуть,но реально преуспеть на работе можно только ценой отношений в своей семье.

+9999

#5

Все как дважды два, работу ищите от скуки, найдете абы какую и через месяц завоете от того, как бесит вас работа. Вам просто нужно найти что-то что бы вам нравилось, потому что Вам просто нечем заняться. Подумайте что вы любите делать. Запишитесь на курсы шиться и шейте вещи себе, друзьям. Запишитесь на курсы ногтей и делайте ногти...не знаю что еще привести в пример. Просто найдите что-то, какое то хобби приносящее деньги. И отдохните, просто уедьте куда нибудь,чтобы сменить обстановку и элементарно успокоиться. ваш муж и окружающие не виноваты что у вас нет занятия, увы....

Бабко Светко
#6

и шо у вас там за воспаление такое из-за депрессии. Чо воспалилось-то, неужто мозк ?

кэт
#7
RITA100

Все как дважды два, работу ищите от скуки, найдете абы какую и через месяц завоете от того, как бесит вас работа. Вам просто нужно найти что-то что бы вам нравилось, потому что Вам просто нечем заняться. Подумайте что вы любите делать. Запишитесь на курсы шиться и шейте вещи себе, друзьям. Запишитесь на курсы ногтей и делайте ногти...не знаю что еще привести в пример. Просто найдите что-то, какое то хобби приносящее деньги. И отдохните, просто уедьте куда нибудь,чтобы сменить обстановку и элементарно успокоиться. ваш муж и окружающие не виноваты что у вас нет занятия, увы....

ага.. она для того и заканчивала университет, чтоб сейчас пойти учиться делать ногти
Автор, у вас симптомы депрессии. Сходите к врачу, делов-то на час-два всего, но если расшаталась химия и интерес к жизни пропал, вам очень быстро все восстановят. И не соревнуйтесь с мужем, если что..от такого отношения мужики перестают вас воспринимать как женщину

Гость
#8

вот именно беситесь...будьте второй половиной мужа...помогайте ему и создавайте уют..зачем вам работать на чужого дядю?

Гость
#9

Разводитесь.

Гость
#10

Почему бы вам не работать на пару с мужем - будет у вас семейный бизнес?

Возможностей для самореализации вагон, бизнес будете с мужем обсуждать в рабочее время, а дома - будете отдыхать.

Гость
#11

Хахаха "муж говорит, зачем тебе работа, сиди дома, а я не могу, мне нужна самореализация на работе" - не пинди! Всех кто так говорит ВСЕГДА в реальности муж гонит на работу поганой метлой, в крайнем случае согласен на временное безделие жены, но при этом постоянно капая на мозги, "когда ты найдешь работу?". Были у меня такие знакомые, я сначала наивно верила и пыталась понять, что за зверь такой, думала какие-то особенные ба бы, у них по-другому мозги устроены, а все оказалось просто, потом выяснялось что у всех этих знакомых мужья принципиально не хотели неработающую жену и эти тетеньки так себя успокаивали и заодно нашли оправдание для общества))

Гость
#12

Ты *****? Само реализоваться можно работая из дома, для этого нужен мозг и комп!

Гость
#13

А почему ребенка некуда девать, если он ходит в сад?

Имечко
#14

Ну так пусть муж устроит к себе! И чаще видиться будете и самореализуетесь как работник. Что за проблема с ребенком, если он в сад ходит? Когда будет работа, хрен вы вечером устраивать ужины со свечами сможете. Работа-дом-быстрый ужин и отдых.

Гость
#15

курните че-нибудь

Гость
#16

Зачем искать работу. Если хотите самореализации и позволяют средства в семье, откройте свое маленькое дело, на женскую тематику , косметика там или услуги какие-то. И будете себя чувствовать самодостаточным человеком, сами будете организовывать свое рабочее время как вам удобно.

Гость
#17

Еще одна и д и о тк а разваливает хорошую семью.Как это печально.Все таки женщине образование нужно давать только в том случае,если она собирается жить одна всю жизнь.Если при муже-запрещать!

Гость
#18

вы наверное меня не так поняли. мне есть чем заняться: на мне все домашнее хозяйство- и пироги напеку и кран починю, занимаюсь ребенком- английский, танцы, музыка, работаю не на самой последней должности в одном из крупнейших изданий мира, помогаю мужу- на мне полностью вся документация и бухгалтерия, я занимаюсь акваристикой, фотографией ,спортом, очень много читаю. Но в последнее время меня ничего не радует. Кажется, что жизнь проходит мимо, а я опаздываю на этот поезд. я хочу большего. Очень люблю свою работу и хочу открыть своё агентство. Но сначала надо набрать по-больше опыта.