Гость
Статьи
Если Вас регулярно …

Если Вас регулярно подвозят на машине

У меня есть сотрудница, которую почти каждый день после работы подвозит коллега. Несколько раз она его попросила подвезти, он согласился, а теперь она по умолчанию каждый вечер спешит на парковку, чтобы успеть усесться в машину, пока он не уехал без неё (такое уже бывало). И она постоянно говорит о том, что ей это так удобно, так быстро, не надо толкаться в автобусе и метро, и очень экономно, т.к. теперь она не тратит ни копейки (ездит с начала лета). Когда я спросила, заправляла ли она ему хоть раз машину, она вытаращила глаза: "С какой это стати? Ему всё равно по пути!" Но маршрутки или автобусы тоже тебе по пути, но ты же им платишь! Мне кажется, если уж ездишь на постоянной основе, нужно хоть иногда подкидывать на бензин, тем более что тебя не приглашают, а ты сама усаживаешься в чужую машину. Или хотя бы нужно регулярно дарить маленькие подарочки. Ну хоть как-то нужно благодарить человека за то, что пользуешься его услугами... Но, видимо, не все так считают.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может коллега ей уже сказал чтоб она не парилась

Гость
#2

вы намекаете на то, что если не деньгами -- то можно изредка заезжать в лесок? so lovely!

Гость
#3

Может она ему сосет по дороге)

Брюнетка
#4
Гость

Может она ему сосет по дороге)

Поэтому он не против)))

Гость
#5

Автор,а тебе то какое дело до них?или самой хочется усесться к нему в машину,да только он не приглашает?

Гость
#6

а вас это как касается?

Злата
#7

Ну вы же не знаете какие у них отношения, наверняка, она проглатывание делает)

Гость
#8
Злата

Ну вы же не знаете какие у них отношения, наверняка, она проглатывание делает)

Вот поэтому автору и завидно!тоже хочется вкусить "колбаски",да не зовут в машину на "сеанс"!

Гость
#9

Ну и пошлятину развели комментаторы. По теме: сама многократно подвозила коллег, и меня одно время подвозила однокашница с курсов. Если действительно по пути, не надо делать никаких "крюков" ради этого, мне даже в голову не приходило, что мне кто-то должен дать на бензин (или что я должна заправить). Вот честно, мне не в облом, если человек хороший. Если мне чел не нравится - просто найду отмазки не подвозить. А вообще верно тут заметил:, Вам-то какая разница?

Гость
#10

Ну это дело тонкое петруха,они сами разберутся.

Гость
#11

А какое вам дело то? У людей может быть просто взаимный интерес не материальный и не сексуальный. Меня зимой часто подвозит начальник. плохая погода, по дороге, никуда сворачивать не нужно. Мы в отличных отношениях, я не раз выручала в рабочем порядке, у нас нет конфликтов, общаемся на общие темы, я рекомендовала ему юриста, когда нуждался,угощаю выпечкой домашней, он сладкоежка и т.д. Почему бы не подвести меня? Это нормальные человеческие отношения

Дмитрий
#12
Гость

У меня есть сотрудница, которую почти каждый день после работы подвозит коллега. Несколько раз она его попросила подвезти, он согласился, а теперь она по умолчанию каждый вечер спешит на парковку, чтобы успеть усесться в машину, пока он не уехал без неё (такое уже бывало). И она постоянно говорит о том, что ей это так удобно, так быстро, не надо толкаться в автобусе и метро, и очень экономно, т.к. теперь она не тратит ни копейки (ездит с начала лета). Когда я спросила, заправляла ли она ему хоть раз машину, она вытаращила глаза: "С какой это стати? Ему всё равно по пути!" Но маршрутки или автобусы тоже тебе по пути, но ты же им платишь! Мне кажется, если уж ездишь на постоянной основе, нужно хоть иногда подкидывать на бензин, тем более что тебя не приглашают, а ты сама усаживаешься в чужую машину. Или хотя бы нужно регулярно дарить маленькие подарочки. Ну хоть как-то нужно благодарить человека за то, что пользуешься его услугами... Но, видимо, не все так считают.

От твой муж?
Ты положила на него глаз?

Может она ему минеeт строчит каждый раз. А что, дело-то молодое

Гость
#13

Я с коллегой часто на одном авто ездили. То я ее подвозила ,то она меня. всегда на бензин вскладчину, или , например, кто-то из нас покупал кофе или пончики. Это нормальная европейская практика.

Гость
#14

Может ему очень приятно подвозить эту коллегу, вдруг от нее потом тонкий шлейф духов в машине остается. Или она ему с английским помогает)) Не лезьте туда.
Хотя меня в свое время бесило, когда муж устроил к себе на работу соседа и выступал в роли всегда бесплатного такси. Но то был мой муж и его машина, а тут посторонние для вас люди.

Гость
#15

Когда мужчина подвозит обычно такие поездки рано или поздно заканчиваются сексом в машине. Не первый случай (из первых так сказать уст подруг и коллег). Короче бурные служебные романы так и начинаются с ничего не значащих подвозов по пути. Ага)))

Автор
#16

Ну что же вы все, за редким исключением, такие пошлые-то?!

Гость
#17
Автор

Ну что же вы все, за редким исключением, такие пошлые-то?!

Это проза жизни, увы. Нет никаких дружб между мужчиной и женщиной, разве что на первых порах. А если мужчина харизиатичный и хорош собой все пиши пропало дело времени.

Автор
#18

Кстати, проясняю ситуацию для любителей пикантных комментариев. Дело там не "молодое", как тут кто-то выразился, и речь не о подвозилках с целью получить секс в машине. Думаю, что те, кто водит машину, хоть раз в жизни сталкивался с людьми, желающими использовать Вас в качестве бесплатного личного водителя. А категорически отказать умеет не каждый.
Мне нет дела до этих людей, просто интересно - я одна считаю, что в данной ситуации НУЖНО хотя бы иногда оплачивать бензин?

Гость
#19

Да возраст не имеет значания даже наоборот если старый конь решил красочно потрясти яйцами пеед молоденькой или даже не очень бухгалтершей (к примеру) так сказать совместить приятное с полезным. Какая уже разница у кого был какой мотив факт люди едут на однйо машине и регулярно это делют уже один этот факт наводит на скольские мыслишки.

Автор
#20
Гость

Да возраст не имеет значания даже наоборот если старый конь решил красочно потрясти яйцами пеед молоденькой или даже не очень бухгалтершей (к примеру) так сказать совместить приятное с полезным. Какая уже разница у кого был какой мотив факт люди едут на однйо машине и регулярно это делют уже один этот факт наводит на скольские мыслишки.

Такое впечатление, что все Ваши подвозилки происходили именно так, как Вы здесь описали.
Или же у Вас кроме скользких мыслишек других просто не бывает.

Гость
#21
Гость

Это проза жизни, увы. Нет никаких дружб между мужчиной и женщиной, разве что на первых порах. А если мужчина харизиатичный и хорош собой все пиши пропало дело времени.

Да что за ерунда, секс при подвозе коллег случается гораздо реже, чем тут считают!!

Злата
#22
Автор

Кстати, проясняю ситуацию для любителей пикантных комментариев. Дело там не "молодое", как тут кто-то выразился, и речь не о подвозилках с целью получить секс в машине. Думаю, что те, кто водит машину, хоть раз в жизни сталкивался с людьми, желающими использовать Вас в качестве бесплатного личного водителя. А категорически отказать умеет не каждый.Мне нет дела до этих людей, просто интересно - я одна считаю, что в данной ситуации НУЖНО хотя бы иногда оплачивать бензин?

Ну не молодое-это сколько? Все что еще не на пенсии и шевелится-можно сполна согнуть в машине и использовать...

Автор
#23
Злата

Ну не молодое-это сколько? Все что еще не на пенсии и шевелится-можно сполна согнуть в машине и использовать...

О Господи, вот маньяки. Как надоело.
Всем спасибо, тема закрыта.

Гость
#24
Гость

Это проза жизни, увы. Нет никаких дружб между мужчиной и женщиной, разве что на первых порах. А если мужчина харизиатичный и хорош собой все пиши пропало дело времени.

Плюсую. Дальше уже зависит от настойчивости мужчины и от того, насколько к нему расположена женщина

Гость
#25

А про бензин: автор, мы не в Европе, мы в России живем. И у нас не принято платить за бензин, когда тебя подвозят знакомые или коллеги. Даже если тот, кого подвозят, ради приличия предложит (зная, что никто денег с него не возьмет никогда), водитель машины всё равно откажется. Это Россия, здесь принято устанавливать хорошие отношения и потом при случае обратиться к этому человеку за помощью, улавливаете?))

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="52638497"] Даже если тот, кого подвозят, ради приличия предложит (зная, что никто денег с него не возьмет никогда)

ХАЛЯВА это называется.

Гость
#27
Автор

Мне нет дела до этих людей, просто интересно - я одна считаю, что в данной ситуации НУЖНО хотя бы иногда оплачивать бензин?

Автор, какая "данная ситуация"? Ну вам уже десяток человек написали - вы не знаете, что происходит между ними. Вам в голову не приходит, что ситуация совсем не такая, какой вы и ваше сознание 10-летней девочки, её видит. А если ситуация имеет сексуальный подтекст (а она его имеет!), то о каких деньгах речь.... Вот подрастете немного, поймете.

Гость
#28

С.о.с.е.т 100%.Зачем ей признаваться то)))

Гость
#29
Гость

С.о.с.е.т 100%.Зачем ей признаваться то)))

завидно что ли? ***** сам и не завидуй другим

водитель
#30

Привет! Ну вот подвожу. Нуу, сосет!!! А вам кокое до всего этого дело? Чем смотреть в чужую *****-займитесь своими ягодицами, толерасты 3,15!!!! ;)

Гость
#31

Я подвожу коллег каждый день, не одну, а целых трех, потому что мы живем в одном районе. Они мне дарят часто маленькие подарки, в основном вкусняшки, коробки конфет и тд. Где-то раз-два в неделю. И все. А мне и не надо. Когда у меня не было машины, меня тоже подвозил коллега. Это нормально.

Гость
#32

Автор,а вам до всего этого какое дело?

#33

Ее продолжают подвозить? Продолжают. Значит - подвозящего все устраивает, как бы там ни было принято с деньгами "на бензин".

Вам какое дело?
Или вы хотите понять, можно ли и вам так к кому-нибудь подсесть на бесплатной основе с чистой совестью?

Автор
#34

Вчера в посте 23 я написала - тема закрыта.

Катя Ом
#35

Меня тоже коллега подвозит, то один, то второй, то третий, со всеми переездила, иногда директор подвозит, иногда замдиректора, кому по пути и кто во время с работы едет с тем и сажусь, никому не сосу, подвозят иногда и женщины, им тоже ничего не делаю. Просто надо верить в доброту. Кстати, на предыдущей работе каждый день на работу и с работы с юристом ездила.

Гость
#36

Я работаю за городом, и у нас - нормальная практика, когда кто-то кого-то подвозит. Потому что машины есть не у всех сотрудников. Я тоже одно время подвозила девчонок, и никто никаких подарков мне не делал за это. Если я по какой-то причине без машины, меня тоже подвезут. Для нашей компании это в порядке вещей.

о
#37

Ой, автор, прям про меня тема!
Я несколько раз подвезла коллегу, так она уже 2 года со мной ездит. Я не знаю, как от нее отделаться.
И ни единого раза она не спросила, может, на бенз?
Я уже не могу придумать, как от нее отвязаться. Теперь у нее, кажется, это по умолчанию - я должна ее везти. А мне даже не совсем по пути, приходится крюк делать, не очень большой, конечно, но мне вот оно не надо особо.
Как отделаться?
Только начинают собираться - она сразу побежала тоже, за сумку хватается и со мной

Гость
#38

Меня мой начальник, года 4 регулярно подвозил. Абсолютно безвозмездно. Но он всегда сам предлагал, самовольно никогда не напрашивалась. Пока не купила свою машину.

Автор
#39

Слава Богу, наступил понедельник - появились нормальные люди, а то все выходные какие-то сексуальные маньяки писали.
К посту № 37 (о). Да-да, вот я об этом и говорю! Вот где кошмар-то. Усядется какая-нибудь наглая ***** "на хвост" без приглашения и катается с комфортом, как будто так и должно быть. А интеллигентному человеку неудобно отбрыкаться - так и возит. Сколько раз уж такое видела.

Гость
#40
о

Ой, автор, прям про меня тема!Я несколько раз подвезла коллегу, так она уже 2 года со мной ездит. Я не знаю, как от нее отделаться. И ни единого раза она не спросила, может, на бенз? Я уже не могу придумать, как от нее отвязаться. Теперь у нее, кажется, это по умолчанию - я должна ее везти. А мне даже не совсем по пути, приходится крюк делать, не очень большой, конечно, но мне вот оно не надо особо.Как отделаться? Только начинают собираться - она сразу побежала тоже, за сумку хватается и со мной

Скажите- мне не по пути и все, больше не смогу тебя подвозить. И не надо оправдываться. В чем проблема?

Гость
#41
Злата

Ну не молодое-это сколько? Все что еще не на пенсии и шевелится-можно сполна согнуть в машине и использовать...

А мне понравилось! Злата, класс :))) У немолодых бухгалтерш есть шанс :)

Гость
#42
о

Ой, автор, прям про меня тема!Я несколько раз подвезла коллегу, так она уже 2 года со мной ездит. Я не знаю, как от нее отделаться. И ни единого раза она не спросила, может, на бенз? Я уже не могу придумать, как от нее отвязаться. Теперь у нее, кажется, это по умолчанию - я должна ее везти. А мне даже не совсем по пути, приходится крюк делать, не очень большой, конечно, но мне вот оно не надо особо.Как отделаться? Только начинают собираться - она сразу побежала тоже, за сумку хватается и со мной

плюсую.
Дело даже не в бензине, а в том, что для каждого владельца машины его автомобиль - это его личная территория, где ему хочется ехать с комфортом, громко слушать музыку или ехать в тишине, включить печку или кондиционер как хочешь, петь во весь голос или ехать молча. Естественно, иногда можно кого-то подвезти, это не сложно. Но на постоянку - нет.
Лично я в машине отдыхаю после рабочего дня, либо просыпаюсь утром. И мне не хочется видеть кого-то рядом с собой, поддерживать разговор итд.
Можно подвезти кого-то, если попросили, но не постоянно сидеть на шее водителя!
ЛЮДИ, У КОГО НЕТ МАШИНЫ!!!! Перестаньте постоянно и регулярно на ком-то ездить!!!! Подавляющему большинству водителей это неприятно, но они стесняются сказать, чтоб не обидеть или не портить отношения. Вы реально напрягаете!!! Купите свою машину и ездите!

Гость
#43
Гость

плюсую.Дело даже не в бензине, а в том, что для каждого владельца машины его автомобиль - это его личная территория, где ему хочется ехать с комфортом, громко слушать музыку или ехать в тишине, включить печку или кондиционер как хочешь, петь во весь голос или ехать молча. Естественно, иногда можно кого-то подвезти, это не сложно. Но на постоянку - нет. Лично я в машине отдыхаю после рабочего дня, либо просыпаюсь утром. И мне не хочется видеть кого-то рядом с собой, поддерживать разговор итд.Можно подвезти кого-то, если попросили, но не постоянно сидеть на шее водителя!ЛЮДИ, У КОГО НЕТ МАШИНЫ!!!! Перестаньте постоянно и регулярно на ком-то ездить!!!! Подавляющему большинству водителей это неприятно, но они стесняются сказать, чтоб не обидеть или не портить отношения. Вы реально напрягаете!!! Купите свою машину и ездите!

вы тряпкаа что ль?? сказали один раз, я сегодня по делам в другое место и все. в след раз снова так же. на третий так же...если не поймет, делайте так пока не поймет. не глупая явно.

Гость
#44
Гость

ЛЮДИ, У КОГО НЕТ МАШИНЫ!!!! Перестаньте постоянно и регулярно на ком-то ездить!!!! Подавляющему большинству водителей это неприятно, но они стесняются сказать, чтоб не обидеть или не портить отношения. Вы реально напрягаете!!! Купите свою машину и ездите!

К сожалению, все эти "ездоки" - наглые и бестактные люди. И им наплевать, приятно их возить или нет.
И, между прочим, если кто-то из них обзаводится личной машиной, то НИКОГДА никого не подвозит. Это закономерность.

братан
#45

у меня тоже есть машина, но я без проблем забираю после работы тех кто по пути и самое главное тех кто не противен мне.
наоборот по дороге общаешься и не заметишь как доехал.
АВТОР ты явно завидуешь ей. иначе почему ты уверенно что она использует его и он не хочет подвозить ее?
почему ему приятно подвозить ее домой??????????

Гость
#46

Меня молодой коллега подвозит всё время. Бензин я не оплачивала, но раза три делала ему минет с проглотом (именно там же в машине).
Тут главное - не избаловать, слишком часто не благодарить подобным образом, а то будет воспринимать как должное.

.
#47

Автор походу завидует что ее никто не возит) Меня тоже всегда возил молодой человек, вместе учились, он женат. Да, я ему нравлюсь, он и сам говорил, но дальше ничего не зашло, т.к отношения с женатыми немного не мое)

Автор
#48
.

Автор походу завидует что ее никто не возит) Меня тоже всегда возил молодой человек, вместе учились, он женат. Да, я ему нравлюсь, он и сам говорил, но дальше ничего не зашло, т.к отношения с женатыми немного не мое)

Не волнуйтесь за меня, меня муж забирает. А иногда и сама на машине приезжаю. Но ни разу не имела счастья никого бортануть, так как с самого начала объявила, что попутчики меня нервируют и поэтому, хоть потоп, хоть мороз, подвозить не буду.

рубик
#49

Считаю, что если по пути домой ,то почему бы не подвозить хоть каждый день симпатичную и общительную девушку коллегу, даже если она замужем ,в организации был случай, когда один начальничек не большой подвез секретаря домой пару раз ,моментально сотрудники разнесли слухи ,что он перестал на некоторое время здороваться с ней.

#50

Моя подруга пару раз с одним водителем из киева в чернигов на ббла бла каре ездила, у нее муж есть, но водитель понравился и она сосала пару раз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: