Гость
Статьи
Как побороть неприязнь …

Как побороть неприязнь к свекрови?

Живу больше года с мч в гражданском браке, в ближайшее время планируем свадьбу и его мама меня не принимает. Что с этим делать?? В лицо она конечно ни чего не говорила, но видно что она меня недолюбливает из-за того что "забрала её мальчика". Дает дурацкие советы и задет довольно личные вопросы, точнее интимные. А я меня это бесит, но я ни как не могу поставить её на место, боюсь нагрубить. Как мне перебороть все это и начать нормально её воспринимать? Или она просто такой человек и с этим ни чего не поделать?? Помогите советом!

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за интимные вопросы задает будущая свекровь? вот прямо даже интересно

Вау
#2

Да и не общайтесь с ней

Гость
#3

Сократить до минимума общение с ней.

Ни в коем случае не соглашаться жить с родителями - только отдельно. По возможности избегать походов в гости, чтобы не встречаться.

Когда встречи всё же происходят - советы выслушивать молча с милой улыбкой и делать по своему. На личные вопросы не отвечать - упорно переводить.тему либо прямо сказать "я не хочу сейчас это обсуждать". Также можно ссылаться на жениха в духе "Сережа хотел обсудить этот вопрос наедине" или "мы с Сережей уже это обсуждали"

Гость
#4

Задумайтесь, ведь именно она вырастила Вашего любимого человека и именно благодаря ей он стал таким, каким Вы его полюбили. По-моему, достойный аргумент, чтобы сдерживать свои эмоции и относиться к ней снисходительнее.

Гость
#5

спрашивать :" С какой целью интересуетесь?"

Гость
#6

Вопросы пристойные только те, который и вы в обратку можете задать со своей стороны своему собеседнику. Она вас про месячные спрашивает, а вы в ответ ту же фигню воспрошайте. Вопросом на вопрос, как евреи :-) Ну и до свадьбы заранее обсудите все с будущим мужем. Объясните ему что вас напрягает общение с его мамой. Не потому что она плохая там, а просто потому что вы разные люди. И что факт любви к нему не дает 100% гарантии что вы будете любить и его родителей

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Анна

Как побороть неприязнь к свекрови?

Должны любить маму, в смысле свекровь, для вас мамуля.

_

Гость
#8

Воспользуйтесь опытом Крошки Енота

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

Должны любить маму, в смысле свекровь, для вас мамуля. _

Ну ты еббланн...... Это я как мама мальчика говорю:)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

Ну ты еббланн...... Это я как мама мальчика говорю:)

Сама вы такая, мама мальчика.

Лена
#11

Она тебе ещё не свекровь,и ты ей ни кто.Уже неприязнь.Ты замуж сначала выйди!

Гость
#12

Могу посоветовать вот что:
если знаете, что будет колкая ситуация, старайтесь избежать этого, даже если грядет плохое поведение со стороны свекрови, а не с вашей.Но подлизываться к ней, конечно, не надо. С родителями ни его, ни вашими вместе не живите: отношения будут лучше. Старайтесь не поддерживать ее стремление разжечь конфликт, если такое присутствует. Будьте выше!

Гость
#13

А как Вы планируете "поставить на место" зрелую даму, мать Вашего жениха? Вот, просто интересно. Вы можете попросить ее не обращаться к Вам с некоторыми темами или не отвечать на неудобные вопросы, но как будущая невестка "ставит на место" будущую свекровь?

Гость
#14

Это не свекровь вас не принимает, это вы не принимаете маму вашего мч. У вас какое-то предвзятое отношение - "недолюбливает, потому что увела её мальчика". Обычная женщина хочет наладить с вами отношения, а вы всё в штыки принимаете.
Мамы сыновей обычно рады, что сын нашёл свою женщину и счастлив. Речь не идёт о патологической маменькиной любви, сверхопеке и сверхзаботе. Да в таких маменькиных сынков как правило девушки и не влюбляются, уж семью точно создавать с ними не хотят.

Юлия
#15
Анна

Дает дурацкие советы и задет довольно личные вопросы, точнее интимные.

Автор, на подсознательном уровне она хочет быть Вам нужной. Я ненавижу,когда меня поучают и начинают давать советы,если я не просила об этом. Но со свекровью пришлось применить следующую тактику. Спрашивайте у неё советов,пусть даже дурацких,по-вашему, мнению. Например,каким порошком она пользуется и какой бы посоветовала, что в борщ кидать раньше- морковь или свеклу,как часто цветы поливать, стоит ли покупать хлеб с тмином и т.д..5 минут вы её послушаете, будете кивать головой в ответ, а потом,конечно,сделаете по-своему, но она удовлетворит свою "материнско-опекунско-наставническую" потребность. Вуаля) По поводу интимных вопросов - аналогично, постарайтесь с ней пообщаться если не на интимную (может, Вам неудобно) тему,но о личном. Например,спросите о её молодости, любви и т.д.
Автор! Терпения Вам, не принимайте всё в штыки (мы ещё сами такими будем)! И говорите с ней почаще! Позвоните и просто грузоните её своими разговорами ни о чём - ей это будет приятно,ей нужно Ваше общение!

Сыр в масле
#16

Живите отдельно и неприязнь как рукой снимет! Мое мнение чем родня от молодых дольше, тем лучше)

Гость
#17

Себя на место поставьте изначально…