Гость
Статьи
Учащиеся мед. вузов …

Учащиеся мед. вузов подскажите...

Учащиеся мед. вузов, скажите пожалуйста, специальность гнойная хирургия - подразделение хирургии и распределение происходит на 3 курсе или это все же отдельная специальность. Лицевая хирургия и стоматология - также распределение происходит на 3 курсе? Или сразу поступаешь на данное отделение?
Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется последипломное образование и оно выбирается после получения диплома с отметкой лечебно дело. Откуда вы такие беретесь во всяких шарагах наверно учитесь

Гость
#2
Гость

Это называется последипломное образование и оно выбирается после получения диплома с отметкой лечебно дело. Откуда вы такие беретесь во всяких шарагах наверно учитесь

Человек может поступать только собрался,культурно спрашивает а вы хамите,это вас в том вузе научили?

Гость
#3

стоматология - поступление на отдельный факультет. специализироваться на челюстно - лицевой хирургии после стомата то разрешают, то запрещают - не знаю как сейчас.

Гость
#4

Эти специализации вы выберете только после 6 лет обучения в институте и называется ординатура. После института вы обыкновенный терапевт.
Ординатура платная, в Москве около 7 тыс долл в год. Указанные вами специальности около 10 тыс доллю в год.
Бесплатно только с красным дипломом, что практически из области фантастики.

Гость
#5
Гость

стоматология - поступление на отдельный факультет. специализироваться на челюстно - лицевой хирургии после стомата то разрешают, то запрещают - не знаю как сейчас.

В Москве это отдельный институт. Стомат называется.

Гость
#6

В Москве это отдельный институт. Стомат называется.
[/quote]
В Москве стомат факультеты уже в каждом из мед ВУЗов и даже в Дружбе народов)))) говорю как выпускник стомат.факультета Первого меда)

#7

мне довелось проходить практику в отделении гнойной хирургии , весьма интересно) что гнойная хирургия , что другие отделы хирургии - это всё ХИРУРГИЯ . Поэтому просто выбираешь направление хирургия и после можешь работать ,либо в гнойном, либо в любом другом отделении хирургии.

Гость
#8

Сначала закончить либо леч фак ( 6 лет ) либо стомат , и пойти в ординатуру в хирургию

Гость
#9
Гость

стоматология - поступление на отдельный факультет. специализироваться на челюстно - лицевой хирургии после стомата то разрешают, то запрещают - не знаю как сейчас.

Спасибо.

Гость
#10
Гость

Эти специализации вы выберете только после 6 лет обучения в институте и называется ординатура. После института вы обыкновенный терапевт.Ординатура платная, в Москве около 7 тыс долл в год. Указанные вами специальности около 10 тыс доллю в год. Бесплатно только с красным дипломом, что практически из области фантастики.

Aphrodita

мне довелось проходить практику в отделении гнойной хирургии , весьма интересно) что гнойная хирургия , что другие отделы хирургии - это всё ХИРУРГИЯ . Поэтому просто выбираешь направление хирургия и после можешь работать ,либо в гнойном, либо в любом другом отделении хирургии.

Гость

Сначала закончить либо леч фак ( 6 лет ) либо стомат , и пойти в ординатуру в хирургию

Спасибо

Вишенка
#11

Столько лет учатся и столько бабла вколачивают, в итоге пломбы за 2 года вылетают. Чему учат непонятно.

FD
#12
Вишенка

Столько лет учатся и столько бабла вколачивают, в итоге пломбы за 2 года вылетают. Чему учат непонятно.

Если пломба из г.. материала, врач не виноват.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: