Гость
Статьи
Совершила ошибку...

Совершила ошибку...

Раньше, по своей глупости, думала, что жить в большом городе круто. Мое мнение поменялось, как только я устроилась на работу. У себя в городе я работала по профессии, с нормированным рабочим днем, единственное, что не устраивало меня - маленькая зарплата. Переехала в большой город, нашла работу с зарплатой большей в 2 раза, чем у меня была. Но есть одно но... Я перестала нормально жить. Работаю от зари до зари, ухожу на работу рано утром, прихожу поздно вечером и все мечты о яркой и разнообразной жизни в большом городе разбились. Прихожу домой и ничего не хочу. Ложусь спать и всё. Почему так несправедливо.... Я пожертвовала комфортной и уютной жизнью в родительском доме с целью, чтобы развиваться, изучать иностранные языки (в моем родном городе нет такой возможности), ходить в фитнес-клуб, бассейн, ходить в музей, в театр и т.д. и т.п. Вроде зарплата позволяет, а времени нет. Теперь есть желание уехать обратно, но есть сомнения. Что вы посоветуете? Может у Вас была в жизни подобная ситуация?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо находить работу с нормированным рабочим днем. нафига добровольно вступать в рабство? мы же не в Китае живем. А работ а-ля "не бей лежачего" в МСК выше крыши. С пол-десятого до шести.

Автор
#2
Гость

надо находить работу с нормированным рабочим днем. нафига добровольно вступать в рабство? мы же не в Китае живем. А работ а-ля "не бей лежачего" в МСК выше крыши. С пол-десятого до шести.

Когда я искала работу, то не приходилось выбирать. А тут сразу так удачно нашла, по своей профессии, с хорошей зарплатой. Работаю всего месяц, я бы уволилась, но не хочу трудовую портить, там итак много записей.

Гость
#3

какая-то странная работа, вроде бы как и в мегаполисах придерживаются законодательства, может стоит другую работу поискать?

Автор
#4
Гость

какая-то странная работа, вроде бы как и в мегаполисах придерживаются законодательства, может стоит другую работу поискать?

Еще тяжело то, что в последнее время коллеги перестали помогать. Обращаюсь с каким-нибудь вопросом, то говорят, что, мол ты месяц уже работаешь, сама должна это знать. Вот, скажите, пожалуйста, неужели за месяц можно всему научится?

Гость
#5

Ну а что вы думали зарплату в два раза больше вам за красивые глаза платить будут?? Вполне справедливо. Хотите больше времени для себя, найдите работу поскромнее. Вы думаете вы одна кто так работает? Ошибаетесь!

Гость
#6

А какие зарплаты в цифрах? И количество рабочих часов? Было/стало. Чтобы оценить, стоит ои это того.

гость
#7

Я, например, поняла, что большой город - не моё.
Все спешат куда-то, на работу большинству далеко ездить. Народу много в метро/на улице. Не уютно.
Да, большой город, красивый (Санкт-Петербург), жила с любимым, но не моё!
Дома работы меньше, интересную найти сложнее, а хорошо оплачиваемую ещё сложнее, но всё такое родное, близкое, уютное.
Я вернулась домой, и ни о чем не жалею.

Автор
#8
Гость

А какие зарплаты в цифрах? И количество рабочих часов? Было/стало. Чтобы оценить, стоит ои это того.

У себя в городе работала с 8 до 17 с зарплатой 7-8 тысяч. Сейчас работаю с 7.30 до 20.00 (хотя официальный график работы: с 9 до 18, за переработку не платят), зарплата 21 000

Гость
#9
Автор

Когда я искала работу, то не приходилось выбирать. А тут сразу так удачно нашла, по своей профессии, с хорошей зарплатой. Работаю всего месяц, я бы уволилась, но не хочу трудовую портить, там итак много записей.

Если найдете работу лучше -- меняйте. Только сначала найдите, потом увольняйтесь, не наоборот. Трудовая никому не нужна, главное ваша полезность для компании, это капитализм.

Автор
#10
гость

Я, например, поняла, что большой город - не моё.Все спешат куда-то, на работу большинству далеко ездить. Народу много в метро/на улице. Не уютно.Да, большой город, красивый (Санкт-Петербург), жила с любимым, но не моё!Дома работы меньше, интересную найти сложнее, а хорошо оплачиваемую ещё сложнее, но всё такое родное, близкое, уютное.Я вернулась домой, и ни о чем не жалею.

А через какое время вы вернулись?

Гость
#11

Не удивительно , что вас сразу взяли- за такую зп мало дураков батрачить. Окрою вам. Секрет, офисный планктон получает от 40 примерно в Москве

гость
#12
Автор

А через какое время вы вернулись?

Через год. Но з/п меня устраивала, график тоже был как у всех, пятидневка с 10-18, так что у меня не было претензий к работе/жилью.

Гость
#13
Автор

Еще тяжело то, что в последнее время коллеги перестали помогать. Обращаюсь с каким-нибудь вопросом, то говорят, что, мол ты месяц уже работаешь, сама должна это знать. Вот, скажите, пожалуйста, неужели за месяц можно всему научится?

а чему учиться? Вы нашли работу по профилю, месяца вполне достаточно, чтобы разобраться с требованиями работодателя, естественно помогать сотрудники не должны, у них свой фронт работ, за который они получают заработную плату - это норма, не справляетесь носиться, как с писаной торбой никто не будет, лучше поищут более подходящую кандидатуру

гость
#14
Автор

А через какое время вы вернулись?

Если дело только в работе, то советую пока не торопиться всё бросать! Попробуйте найти другую.

Автор
#15
гость

Если дело только в работе, то советую пока не торопиться всё бросать! Попробуйте найти другую.

По родителям очень скучаю и по спокойному ритму жизни

Гость
#16
Автор

У себя в городе работала с 8 до 17 с зарплатой 7-8 тысяч. Сейчас работаю с 7.30 до 20.00 (хотя официальный график работы: с 9 до 18, за переработку не платят), зарплата 21 000

Это вы кем раьотаете , уборщицей? Я в студенчестве подрабатывала за такую зп работая по 5 часов в день

Гость
#17

А живете где, снимаете?

Гость
#18

Вы, извините, по какому профилю работаете? Для большого города это не зарплата. Ну разве что уборщицы в офисе. Вас просто надули как дуpoчку-провинциалку.
Уезжайте. Если Вы попались на такой ерунде, Вам не надо жить в большом городе.

Гость
#19
Гость

Не удивительно , что вас сразу взяли- за такую зп мало дураков батрачить. Окрою вам. Секрет, офисный планктон получает от 40 примерно в Москве

короче, это не Москва.
ну а в Москве само-собой, планктон и 150 не редко получает. хотя не сразу :-)

Автор
#20
Гость

Вы, извините, по какому профилю работаете? Для большого города это не зарплата. Ну разве что уборщицы в офисе. Вас просто надули как дуpoчку-провинциалку.Уезжайте. Если Вы попались на такой ерунде, Вам не надо жить в большом городе.

Работаю экономистом

гостья
#21

Офигеть автор и за такую зарплату Вы ТАК! пашете? А как вы платите за жилье?

Гость
#22

Автор,вас жёстко дурачат,видимо,видят,что с деревни какой-то и заставляют батрачить за гроши.Немедля ищите другую работу,вы найдёте.

Аленка
#23

да уж...даже для Воронежа 21 тыща это ничто. знакомая работает в ВРН на пакетах!!! продает пакеты! 22 тыс её зп!

Гость
#24

А на что вы жилье снимаете?
И зачем работаете до 20.00, если рабочий день до 18.00?

Гость
#25

Автор, дома лучше всего, там и родные и друзья всегда рядом помогут и поддержут! И работу обязательно найдете!

Гость
#26

Радуйтесь что времени нет ходить по театрам и фитнес клубам. Иначе на какие шиши вы бы туда ходили?? На 21 тыс в месяц не разгуляешься.

Гость
#27

А теперь заканчивайте ныть и найдите нормальную работу.

Гость
#28

Я тоже работаю от зари до зари. На работу прихожу к 8, уходу не раньше 19. Но мне могут позвонить в любое время, включая ночь, звонить до 23:00 по работе у нас вообще норма. Посту проверяю постоянно. Выходных по принципу "отключили телефон и расслабилась" у нас нет, я должна быть всегда на связи. Часто в выходные езжу в офис.Тем не менее у меня каждый вечер спортзал, читаю, когда могу на английском по специальности и вполне такая активная жизнь.

Гость
#29

Странная работа, нищенская зарплата и такой график. Действительно, не было смысла переезжать.

Гость
#30
Гость

Ну а что вы думали зарплату в два раза больше вам за красивые глаза платить будут?? Вполне справедливо. Хотите больше времени для себя, найдите работу поскромнее. Вы думаете вы одна кто так работает? Ошибаетесь!

Автор

У себя в городе работала с 8 до 17 с зарплатой 7-8 тысяч. Сейчас работаю с 7.30 до 20.00 (хотя официальный график работы: с 9 до 18, за переработку не платят), зарплата 21 000

ужас я думала у вас сотка з/п за такой график...

Гость
#31
Автор

Еще тяжело то, что в последнее время коллеги перестали помогать. Обращаюсь с каким-нибудь вопросом, то говорят, что, мол ты месяц уже работаешь, сама должна это знать. Вот, скажите, пожалуйста, неужели за месяц можно всему научится?

Адекватные требуют профессионализм через год.

Гость
#32
Гость

Я тоже работаю от зари до зари. На работу прихожу к 8, уходу не раньше 19. Но мне могут позвонить в любое время, включая ночь, звонить до 23:00 по работе у нас вообще норма. Посту проверяю постоянно. Выходных по принципу "отключили телефон и расслабилась" у нас нет, я должна быть всегда на связи. Часто в выходные езжу в офис.Тем не менее у меня каждый вечер спортзал, читаю, когда могу на английском по специальности и вполне такая активная жизнь.

За такие требования зп не с 4 ноликами, а у авторши 20000!!! тысяч!

атошка
#33

Большой город это видимо не Москва и не Питер...
вообщем то для экономиста в моем городе это средняя зарплата.
Для "деревенских" мой город считается большим, миллионник как ни как.
И, наверное, в городах спутниках или рп и получают до 10 ки.
но по поводу графика. Вас надурили это факт, работу стакой зп можно найти и с нормальным графиком.
вот только , боюсь, Вас о таком графике на собеседовании предупредили, а вы типо того готовы были на все, верно? Так вот 90% таких готовыхна все отказываются от своих слов в первые же дни и приотличненько работают дальше...

Гость
#34

У меня была похожая ситуация. Только я уезжала в город, который меньше моего, в погоне за карьерой и высокой зарплатой. Переехала специально ради работы в представительстве международной компании, з/п обещали практически в 2 раза больше, чем до этого + перспективы карьерного роста.
Начала работать, график с 9 до 18 официально, по факту заставляли перерабатывать, работать дома, работать в выходные... И самое страшное, что у них ВСЕ так работают. Американская потогонная система. У всех лица как у роботов и разговоры только о работе!!!! Естественно, мне и большая зарплата была не в радость, потому что приходила домой, ужинала и сразу ложилась спать, а с утра все сначала. У меня был жуткий стресс от того, что на мне ПОСТОЯННО висит работа, которую я уже ненавижу! На фоне стресса снизился иммунитет, стали выпадать волосы, ухудшилась кожа. Потом еще долго приходила в норму...
После 2 месяцев такой жизни я поняла, что мне это не нужно и стала искать возможности вернуться. В итоге вернулась в свой город на работу с почти такой же зарплатой + не нужно платить за аренду квартиры, т.е. по факту даже больше стала зарабатывать.
Вам советую наплевать на эту работу и искать новую: неважно, в своем городе или в новом. Если работа не в радость, это очень сильно подавляет. Поэтому пожалейте свои нервы и здоровье, и сваливайте оттуда поскорее)

Гость
#35
Гость

За такие требования зп не с 4 ноликами, а у авторши 20000!!! тысяч!

зарплата 80000, провинция

Гость
#36
гость

Я, например, поняла, что большой город - не моё.Все спешат куда-то, на работу большинству далеко ездить. Народу много в метро/на улице. Не уютно.Да, большой город, красивый (Санкт-Петербург), жила с любимым, но не моё!Дома работы меньше, интересную найти сложнее, а хорошо оплачиваемую ещё сложнее, но всё такое родное, близкое, уютное.Я вернулась домой, и ни о чем не жалею.

Побольше б еще приезжих свалило на Родину назад, а то понаехали тут
Вчера в центре гуляли подругой, русских почти нет. Я не про вас, просто к слову

Гость
#37

Автор, сорри, а на что вы живете с ЗП в 21??
Вы в Питере 100% потому что в Мск можно попытаться найти работу с ЗП повыше.
На что вы живете? Это стоимость съемного жилья, да и то не в центре.
Даже если с кем-то вскладчину, то допустим 10 жилье, проезд 2-3 тыс. руб, на поесть 7 штук? Еда дико дорогая стала, косметика дорогая, все дорогое. Мы с мужем не шикуем, и то еле-еле концы с концами сводим, да еще и кризис ЗП урезали. Как можно на 21 жить??

Гость
#38

продешевили вы, если приехав из региона в большой город начали получать всего в два раза больше, а света не видите, к тому же у вас что не было интернета и учителей в городе ? а уж про бассейн не говорите, какого то села вроде, тогда странно что всего 2 раза зп поднялась

Гость
#39
Гость

Автор, сорри, а на что вы живете с ЗП в 21??Вы в Питере 100% потому что в Мск можно попытаться найти работу с ЗП повыше.

А мне кажется, это не Москва и не Питер, а какой-нибудь областной центр.

Злая
#40

Подождите, вам надо привыкнуть и чуть-чуть по-другому начать планировать свое время. Плюс, через некоторое время привыкнув к ритму вы начнете делать все свои дела быстрее. Это недолго. Зато будет ценный опыт. Через несколько лет вы будуте удивляться почему простые вещи у вас дома занимали столько времени. И большой город нужно любить. Опять же сначала привыкнуть нужно. Все придет. Я правда дитя мегаполиса, мне даже как оказалось отдыхать прикольнее всего в бурлящих людьми городах. На море меня хватает дней на 5, потом начинаю считать дни-часы до отлета домой. А в движухе наоборот. Но ведь моя дереенька тоже такой стала лишь последние 20 лет, а 30 лет назад в выходные я была маленькая и ходила сама уже в магаз через дорогу. Ни одной машины в субботу в 8 утра. Тихо. Неторопливо.. Но перестроились же под галоп. Вот и вы привыкните. Вернуться всегда успеется. Попытайтесь еще..

Гость
#41

Есть такой мультик "Дудочка и кувшинчик". Посмотрите

Гость
#42
Гость

Есть такой мультик "Дудочка и кувшинчик". Посмотрите

Хороший совет:)) Действительно, приобретая в одном, неизбежно теряешь в чем-то другом. Возможности большого города несовместимы с тишиной и спокойствием маленького. Хотя некоторым удается совмещать, живя за городом. Но по нашим пробкам, мне кажется это тоже сложно.
Автор, месяц это действительно слишком маленький срок. Для Вас еще все чужое, незнакомое. Подождите. Вернуться то всегда успеете. Подумайте, что Вы сейчас не просто так мучаетесь, а получаете опыт жизненный. профессиональный, взрослой самостоятельной жизни... Это просто такой этап, потихоньку появятся и друзья, и другая работа с лучшими условиями. Потому как возможности большого города действительно никто не отменял :)

братан
#43
Автор

У себя в городе работала с 8 до 17 с зарплатой 7-8 тысяч. Сейчас работаю с 7.30 до 20.00 (хотя официальный график работы: с 9 до 18, за переработку не платят), зарплата 21 000

такое рабство в какой страны Африки...?

Гость
#44

42, я рада, что оценили))

клавиатура
#45
Автор

Теперь есть желание уехать обратно, но есть сомнения. Что вы посоветуете? Может у Вас была в жизни подобная ситуация?

Вы настроили себе воздушных замков, думая, что вашей городской зарплаты хватит и на необходимое и на излишества. А чтобы излишества получить, их надо как-то дополнительно заработать, чем вы и заняты. Чего теперь жаловаться? Выбирайте что вам больше нравится. Провинция без фитнеса и бассейна или город с непосильным трудом и отсутствием времени на оные.

Гость
#46

Автор, один месяц - это ничто. Когда я переезжала в Москву, то только через два года начала задумываться о том, что тут есть финтесы, рестораны и магазины. Потому что стаи наработаны связи, опыт и соответственно пришли приличные деньги.
Короче, Вы ехали не работать, а жить и пользоваться преимуществами большого города. Так вот то, что Вы хотели сразу получить с переездом, обычно получают в третьем поколении. То бишь, только Ваша внучка, не прилагая усилий будет жить в городе и наслаждаться. И то, если Вы и Ваши дети будут арбайтен , арбайтен, арбайтен.
Правда жизни, а у понаехавших и лимиты всегда судьба трудная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: