Гость
Статьи
Самодостаточные в …

Самодостаточные в итоге одумаются?

У меня есть родственницы и знакомые девушки за 30. Безработные, с личной жизнью тоже не складывается. В новостях в соц.сетях мне попадаются их посты о самодостаточности и неприятии таких вещей, как …

Автор
549 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

[quote="Автор" message_id="52762409"]Никто из нас не тролли, я не тролль, вы типа троли. Недалекие петросяны-бездельники без интересов, с самомнением, свято верите что делаете что-то умное. Одна треть глухое село, вторая грязные нефоры с нашествия, третья мужикобабы или хипстеры. Потому и лезете, т к понимаете, что тема про вас, но убеждаете себя, что живете нормально. Только вот никак не получается убедить, да. Все какие-то сомнения. )[. Вот. первое предложение...

Гость
#202

Причем туту самодостаточность я так и не поняла. А вообще, мое мнение, что кричат о своей уникальности и необычности люди, которые ничего из себя не представляют. Ну вот например, у меня есть знакомые ***, веганы, религиозные люди. И ни один из них не кричит об этом, не пытается научить меня как нужно жить. Вид моей шубы, не оскорбляет веганов, не соблюдение поста не оскорбляет религиозных, то что я предпочитаю мужчин, не оскорбляет моих подруг-*** итд. У всех этих людей состоявшаяся жизнь и карьера. А всякие недофеминистки, *** с *** парадов и иски за оскорбление чувств верующих... Ну не от счастливой жизни это все.

Марина А.
#203

Детей и машину, брак и телевизор в одну кучу валить - это сильно.
Автор, наличие детей и мужа, равно как машины и телевизора, никак не мешает самодостаточности. Самодостаточность - это не то, что вы думаете, а умение быть довольным тем, что имеешь (а значит, достигать того, чего хочешь, и удерживать это).

Марина А.
#204

А, и еще точно знать, чего ты хочешь и не тратить время и силы на ненужное.
Безделье и одиночество с этим как-то не очень увязываются.

жырная пыцца
#205

ахахах) темка ништяк))

Гость
#207

А я вполне понимаю автора. Потому что у меня есть знакомый, который так же себя ведет. Только он еще круче про меня говорит - если женщина водит машину - это означает , что у нее психические отклонения. Или на то, что я обеспечена, он говорит - для тебя главное материальное, а для меня душа. И узнав про какую-нибудь мою покупку говорит - фу... а я вот по 500 рублей себе рубашек купил, здорово! А на самом деле - этот человек просто неудачник. Живет всю жизнь с нелюбимой женой, в старой ее халупе, вечно в поисках работы , денег - ограничено, всем всегда недоволен. ...Мне по началу его жалко было. Но он все мои попытки вдохновить его оборачивал в критику против меня. И я сделала вывод, что все это из обычной человеческой зависти. Потому что , когда человек не может дотянуться до тебя, он старается тебя опустить... И вот почитав какие тут ответы на форуме, я представила, что за люди тут сидят... наверное, такие же как и мой знакомый. Так что автор и советы вам дают против вас.

Автор
#208
Марина А.

А, и еще точно знать, чего ты хочешь и не тратить время и силы на ненужное.Безделье и одиночество с этим как-то не очень увязываются.

ну я то откуда знаю как их секта называется. они обе себя называют самодостаточными. особенно в плане мужчин.
вроде не феминистки и не ***. да родственница, кстати верующая. в церковь иногда ходит. и пост соблюдает. только однобоко. может не есть мяса в пост. но от пива не откажется.)
я не знаю кто они, но явно какие то модные или типа того. себя никак не называют. но считают действительно особенными и более развитыми интеллектуально и духовно. но непонятно почему. ничего особенного не делают. может не особо потребительствуют, но тут может быть дело в финансах. о которых они постоянно говорят, жалуются на нехватку.
мне кажется они как-то относятся к тролям или энерг.вампирам. то есть вызывают неприятные эмоции, расстраивают, а так же жалуются, но решить проблемы не хотят. может это проблема всех безработных и одиноких? много времени, вот и страдают ерундой.
я читала что больные люди(физически) например могут стать энерг.вампирами. то есть жаловаться ради внимания и чужой энергии.

Автор
#209
Гость

А я вполне понимаю автора. Потому что у меня есть знакомый, который так же себя ведет. Только он еще круче про меня говорит - если женщина водит машину - это означает , что у нее психические отклонения. Или на то, что я обеспечена, он говорит - для тебя главное материальное, а для меня душа. И узнав про какую-нибудь мою покупку говорит - фу... а я вот по 500 рублей себе рубашек купил, здорово! А на самом деле - этот человек просто неудачник. Живет всю жизнь с нелюбимой женой, в старой ее халупе, вечно в поисках работы , денег - ограничено, всем всегда недоволен. ...Мне по началу его жалко было. Но он все мои попытки вдохновить его оборачивал в критику против меня. И я сделала вывод, что все это из обычной человеческой зависти.

да, согласна. я и не удивлена таким ответам, если честно. правда часть людей тут просто не поняли, что тема не о замужних-незамужних.

а про остальных все понятно. такой же тип, как мои подруги.

мне трудно представить, что родственница может завидовать. хотя мне пара человек сказала, что может дело в зависти. она просто так уверена в себе. вы не представляете. говорит, что свободна, т.к. живет для себя как сама хочет. делает чтохочет. ни от кого не зависит. правда я все равно не верю, что ей не одиноко. да и сама часто жалуется, что нет нормальных мужчин и на море не была с детства. при этот такой типа человека загадочный что ли. на многие вопросы отвечает уклончиво, а потом добавляет, ты не поймешь, это только Вася, Петя или Маша (ее друзья) понимают. то есть ни одну филосьфскую или просто жизненную тему с ней не развить, т.к. мы типа очень разные. она вся такая в эзотерике и философии понимающая. а я такая обычная кухарка. кстати Рыбы по-гороскопу. по-моему закономерно, хоть я не очень в этом разбираюсь. просто такие Рыбы попадались, таинственные.

Гость
#210
Автор

скажите людям, чтоб отстали от меня.

Автор,они пишут на своей странице,что считают нужным! Это ИХ страница! Это вы пристаете к людям,а не люди к вам! И задумайтесь,почему вас так злят их посты!

Гость
#211

[quote="Автор" message_id="52753233"я вооще не об этом!! я о том, что слова у них с делом расходятся. если они против отношений, зачем кадрят кого-то?[/quote]

Потому что любовь и семья это разное.Им хочется любви и романтики,а не быта.
И почему не кадрить и не влюбляться?Это у вас времени на. это нет,а у них есть.)

Гость
#212
Автор

мне лучше знать какой у меня характер. скажите тогда почему у них никого а у меня и семья и друзья, и со всеми родственниками хорошие отношения??? и не я посты ставлю обидные и не я их подкалываю. получается они ко мне цепляются. я только защищаюсь.

Если у вас все хорошо, то вам должно просто быть фиолетово, у кого кот, а у кого любовник. А вы почему-то причину ищите, у меня так, а у него не так. Ну самодостаточны ваши подруги или нет, вам не плевать?

Гость
#213

[quote="Автор" message_id="52761632"]я вообще то вам отдельно ответила. "спасибо. подумаю. может книжки есть?психологи тоже не все адекватные". а тот ответ был не вам, а на пост про то, что у меня проблемы с психикой. люди с проблемами с психикой не социализируются и не создают семью. они в психушках живут.

Это вы в этом пытаетесь убедить,а на самом деле семья больше всех нужна самым одиноким неуживчивым людям,чтобы был хотя бы один человек,который понимает их чудачества.
Дальше.Чем вас обидел Петросян,что вы его оскорбляете?
Один примитивный "шутник "конкурент ляпнул,а все повторяют.У него шутки часто намного лучше,чем у тех,кто в него плюет.Он годы на сцене,у него репутация артиста,а те,кто плюет невероятно остроумны?Чувствую вы так же других "не трогайте",как здесь.
И еще смешно слушать про "успешных и самодостаточных",мало,что разведенных,так еще с детьми и в сожительстве.)Суть проблемы -то ясна:критикует разборчивая ваш уровень жизни(разведенные сами плохо жили и сожительствовуют,им плохо=нормально),вы для них может даже авторитет,(хоть как-то ,но замужем,)а для другой, у которой планка для семьи гораздо выше вашей,ваш образ жизни воспринимается как безнадега с гарантией,что не будет хуже.
Вы же хотите восхищать,ту,которая хочет жить только хорошо.
Так сначала надо хотя бы из минуса выйти.)

Гость
#214

А чего ва задевает высказывания подружек, что свободны от семейной жизни если у вас все хорошо? Правильно, они не думают о тысячи проблемах своих, детей и мужа и также не приводят их решение в исполнение физически. Зато у них куча времени лежать с котом днями, гулять когда угодно, где угодно,с кем угодно и не быть при этом обязанной или ответственной . И так во всем свобода полная. Но у вас же муж, и дети, а это главные люди и не важно, что если муж уйти к любовнице помоложе, так, как приняты в семьях измены. А ребенка придется содержать на одну свою зарплату и вымаливать гроши-алименты, законные. Так в ч ем проблемы вы ж сами выбирали свою жизнь, как и ваши подружки. Или за вас выбрали, как вам жить?

Гость
#215

Кстати,автор,о гарантиях.
Я очень сомневаюсь в том,что они столь надежны и крепки,как вам хочется думать.Если для вас успешность и самодостаточность это разведенная с ребенком,то родив,вы теперь близки,к тому,чтобы стать такой же "успешной",как никогда.

Гость
#216
Автор

да, согласна. я и не удивлена таким ответам, если честно. правда часть людей тут просто не поняли, что тема не о замужних-незамужних. а про остальных все понятно. такой же тип, как мои подруги.мне трудно представить, что родственница может завидовать. хотя мне пара человек сказала, что может дело в зависти. она просто так уверена в себе. вы не представляете. говорит, что свободна, т.к. живет для себя как сама хочет. делает чтохочет. ни от кого не зависит. правда я все равно не верю, что ей не одиноко. да и сама часто жалуется, что нет нормальных мужчин и на море не была с детства. при этот такой типа человека загадочный что ли. на многие вопросы отвечает уклончиво, а потом добавляет, ты не поймешь, это только Вася, Петя или Маша (ее друзья) понимают. то есть ни одну филосьфскую или просто жизненную тему с ней не развить, т.к. мы типа очень разные. она вся такая в эзотерике и философии понимающая. а я такая обычная кухарка. кстати Рыбы по-гороскопу. по-моему закономерно, хоть я не очень в этом разбираюсь. просто такие Рыбы попадались, таинственные.

А так вы еще и гороскопнутая, а говорите не понимаете ничекго. Человек не понимающий не сможет, каким либо образом увериться, что все совпадения это всего навсего Гороскопов вина. Что то вы автор юлите, не знаете, как уже от злости, зависи к тем девушкам, что не имеют таких проблем, как у вас под напускной маской деланного счастья для людей и чтоб никто не подумал,что от вас мужики отмахиваются и вы одна всю жизнь будете. А теперь оправдываетесь перед нами.

Гость
#217

Добавлю автор вы с нами вообще, как может свободная женщина чувствовать себя одиноко в современном мире? Найти любовника и не одного это проблематично разве для ваших подруг. И главное свободное время у нее никто ничего не требует, чувствуете разницу ее со своим сдохшим свободным временем. И зачем штамп в паспорте, для того. чтобы ва считали якобы успешной снаружи, а что тврится внутри дома это уже ВАШИ проблемы. Да мы это уже все тут поняли. Нормальным людям не обязательно ставить штамп, чтоб чувствовать себя счастливым. И потом из-за этого штампа огребать по полной. Так закон может рассторгнуть брак. И кто вы после этого, разведенка с огромным выводком детей от разных мудей. Законной проституцей плопахивает, где даннный муж яв-ся сутенером.

Гость
#218

Автор, Вам тоже за 30? И Вы настолько неумны, что задаетесь такими странными вопросами? Понятно, что в идеале все хотели бы: любящего, сильного, умного, привлекательного мужа, который бы оочень хорошо зарабатывал в должности акционера или ген. дира; пару красивых, талантливых, умных детей (мальчика и девочку) - с ангельскими характерами, огромный дом, несколько квартир, несколько машин, счета в валюте, домик в Испании или на Бали. НО. Не бывает всего и сразу. Вот и приходится делать вид, что доволен тем, что имеешь. А это у каждого свое

Автор
#219
Гость

Автор, Вам тоже за 30? И Вы настолько неумны, что задаетесь такими странными вопросами? Понятно, что в идеале все хотели бы: любящего, сильного, умного, привлекательного мужа, который бы оочень хорошо зарабатывал в должности акционера или ген. дира; пару красивых, талантливых, умных детей (мальчика и девочку) - с ангельскими характерами, огромный дом, несколько квартир, несколько машин, счета в валюте, домик в Испании или на Бали. НО. Не бывает всего и сразу. Вот и приходится делать вид, что доволен тем, что имеешь. А это у каждого свое

Аа ну тогда ясно, тогда получается вы и мои подруги неумные, а не я. )) при чём тут я)) или вы баран из толпы? У которой не хватает ума не пнуть автора, ведь все это делают! А неумные вы, т к что-то изображаете вместо того чтобы искать и добиваться

Лианна Старк
#220
Гость

Автор, Вам тоже за 30? И Вы настолько неумны, что задаетесь такими странными вопросами? Понятно, что в идеале все хотели бы: любящего, сильного, умного, привлекательного мужа, который бы оочень хорошо зарабатывал в должности акционера или ген. дира; пару красивых, талантливых, умных детей (мальчика и девочку) - с ангельскими характерами, огромный дом, несколько квартир, несколько машин, счета в валюте, домик в Испании или на Бали. НО. Не бывает всего и сразу. Вот и приходится делать вид, что доволен тем, что имеешь. А это у каждого свое

Ну прям все хотели бы) Мне вот гендира и детей не надо, я хочу, как в юности, рок-группу, петь в ней, крутить роман с лид-гитаристом, кататься по миру с гастролями, писать песни, записывать альбомы, общаться с поклонниками. Жизнь моей мечты выглядит именно так, а не семья-дети-счета-домик-у-моря. Но, естественно, она сложилась иначе. В юности я была, как подруги автора, сейчас (мне тоже "за 30") не брезгую материальными ценностями, но вот семейные мне до сих пор чужды. Я уже не думаю, что поменяюсь.

Effi
#239

Каждый живет как хочет и выражает свое мнение, вот и весь ответ.
А у кого-то характер может не совпадать с вашим, представляете, автор? ;) Кто-то может плохо сходиться с людьми, кто-то на самом деле самодостаточный и ему больше нравится быть одному. Вам непонятна такая позиция что она именно у женщин?

Лианна Старк
#240
Гость

Лианна Старк ведь окажется мамой Джона Сноу?

А то)

Лианна Старк
#241
Гость

Так Джон всё-таки Старк?Чё за бред, для этого Нэду надо было жaxнуть свою родственницу.

Джон -- Таргариен

Лианна Старк
#243

Нэд -- не отец Джона, это ясно каждому, кто прочитал первую книгу :)

Лианна Старк
#247

Его смерть технически нужна для сюжета, чтобы он мог из дозора уйти, там в клятве сказано, что дозор окончится только после смерти. (Ааа, загадим ветку Игрой престолов!! :D )