Гость
Статьи
Вам когда нибудь было …

Вам когда нибудь было стыдно за своих родителей?

Бывала ли у вас такая ситуация, когда было стыдно перед знакомыми, подругами и т.д.за своих родителей. Моей маме 54 года, отец 59 лет, мама после рождения меня никогда не работала, отец рабочий без …

Надежда
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну все, посыпались оскорбления!

Гость
#52
Каролина

У него огород!!!!! Радуется каждому цветочку,которые они с мамой посадили.Вчера кактус зацвел, бегал с фотоаппаратом,фотографировал его с разных ракурсов:))А ещё он двор решил облагородить: накупил фонариков, теперь у нас дорожка вдоль цветов вся светится, красотаааа..... Уже несколько месяцев разрисовывает флаги разных стран на заборе (так классно получается!),теперь на эту стену виноград подсадил, уже слегка заплело. Да и ещё мангал сам сконструировал. Это он в отпуске 2 месяца! Но люди все разные, может отцу Автора и не нужны какие-то увлечения, после работы в самый раз полежать пощёлкать пультом от телевизора

Ну вот видете . У вас чем то занят хоть отец. Т.е хоть что в жизни интересно. У меня отец такой же как у автора. Интерес у жизни пропал причем очень давно. Один с матерью жил до 30 лет.тоже рабочий.на выходных ничего не делает. Только ты и еда и в туалет. Потом немного один погуляет и опять за тв. И потом ужин и спать. Автомобиля .дачи.моб.телефона нет. И ничего не хочет. Привык к бедности и все. И это все не осуждение родителей .просто что есть на самом деле.

Гость
#53

Мне стыдно когда отец прилюдно кричит на маму, а она терпит и не разводится, а у нее уже инвалидность. Как и чем ей помочь? Просто сердце разрывается

Гость
#54

Автор, я вас прекрасно понимаю, я тоже стыжусь своих родителей, отец алкоголик, мать прожила с ним всю жизнь, даже не пытаясь что-то изменить. С детства вбивают в голову, что родителей надо уважать, при этом люди (родители) проживают свою жизнь так, что уважать-то их не за что, как будто дети ***** и не видят пороков - пьянства, лени, ограниченности, невежества.

Гость
#55
Гость

Ну все, посыпались оскорбления!

А для чего было создавать эту тему????
Как способ детям-неудачникам найти виновных в лице родителей???? Конечно же эта тема вызывает негатив со стороны здравомыслящих людей

Гость
#56

мне стало стыдно за вас,автор.не знаю почему. такое написать про своих родителей. даже,если и были моменты,по которым, на мой взгляд, я стыдилась за родителей, я бы не стала выносить это на всеобщее обозрение и обсуждать их-как делаете это вы. тк стыд-это ничто иное,как взгляд.отношение на что-то с разных сторон. вам стыдно,что они не ходят в кино? ну, так им это не надо,они живут так ,как им этого хочется. мб дело в вас ,автор? вы слишком зависимая от каких-то "шаблонов",мб у вас зависть...

Лада
#57

я считаю, что хоть на анонимном форуме можно обсудить родителей, отношение к ним. что в этом плохого? никто никогда не обсуждает ничего? не врите!

Кроме того, наши родители тоже обсуждают и детей, и своих родителей, и соседей и пр. Им тоже бывает стыдно за детей, хотя иногда там и стыдиться нечего.

Гость
#58
Гость

Да именно осуждала:и зарабатывает папа мало,и друзей то у него нет,и телек он смотрит часто и тому подобное. И маме досталось,она видите ли тоже не правильно живёт,по мнению авторши. Не имеют права детишки так отзываться о родителях,родителей надо любить и уважать,тем более у неё родители вполне таки приличные.

Так вопрос то был тогда не о том что родители плохие и живут не так как хотела автор в о том что иногда стыдно и не знаешь что ответить тем кто спрашивает чем занимаются родители. Т.е врать или нет?я лично так поняла.

Ольга
#59

Мне было стыдно за маму, когда она приехала в гости к нам с мужем и сразу пошла к телевизору, типа там сериал, который она не хочет пропускать. А когда мы с мужем накрыли стол и я позвала ее поесть и пообщаться с нами, она сказала что не хочет, типа сериал интересней. Мне было неудобно за нее в такой ситуации

Гость
#60
Лада

я считаю, что хоть на анонимном форуме можно обсудить родителей, отношение к ним. что в этом плохого? никто никогда не обсуждает ничего? не врите!Кроме того, наши родители тоже обсуждают и детей, и своих родителей, и соседей и пр. Им тоже бывает стыдно за детей, хотя иногда там и стыдиться нечего.

Это точно. Моя мама всегда обсуждала наших родственников и свекровь свою .трлько не на форуме а мне все это говорила.

Гость
#61
Гость

Ну все, посыпались оскорбления!

Ну так троллей на этом форуме все больше и больше. В каждой теме оскорбления замечены. Причем некоторые даже не вдумываются в смысл темы.

Ксения
#62

Мне тоже стыдно за мать... Она пьет,и не признает, что спивается. Я давно ушла из дома, живу с мч, но мне дико стыдно, если мы встречаем её на улице пьяную.... Это ужасно....

Гость
#64

Ну а чего вам особо стыдиться? У вас не алкоголики родители, не скандалисты, тихо живут на честно заработанные деньги, другим жить не мешают. Если у них реально такая тяжелая жизнь - ну возьмите и помогите им материально. Свозите их в отпуск, например, подарите что-то из одежды. Подкидывайте матери денег на продукты, купите ей шмотку время от времени, белье, колготки. Зачем обсуждать со знакомыми зп да и вообще материальное положение своего отца - мне вообще непонятно. Говорите всем, что отец квалифицированный рабочий, хорошо зарабатывает, мать не работает. Какое их дело?

Гость
#65

В Питере? И не посещать театры и музеи? Это стыд, ужас и полный примитив.

Гость
#66

За родителей не стыдно .стыдно что дочь у них распи3дяйка

Гость
#67
какая разница, кто я

родители это святое ,чтобы они не делали все правильно, это надо принять, стыдятся родителей только свиноты неблагодарные

Не надо повторять как истукан - не думая вообще.

Гость
#68
Гость

За родителей не стыдно .стыдно что дочь у них распи3дяйка

А ты шизофреничка.

Гость
#69

Мне иногда стыдно, когда мама в магазинах громко начинает комментировать цену вещей и возмущаться: "Ты собралась покупать это за пять тыыыысяч???!" или "А в том магазине я видела это на 100 рублей дешевле!". Или совсем недавно в магазине сумок увидела кожаный кошелек ценой 5000 и говорит продавщице: Ой, а в другом магазине я видела почти такой же за десять! Совсем загнули!". К слову кошелеки были похожи только цветом) В общем, порой ведет себя по-простецки. Хотя сама очень красивая, молодо выглядит, хорошо зарабатывает и хорошо одевается. Мне обидно, что при таком виде о ней могут подумать, что она простушка.

Гость
#70
Гость

Мне иногда стыдно, когда мама в магазинах громко начинает комментировать цену вещей и возмущаться: "Ты собралась покупать это за пять тыыыысяч???!" или "А в том магазине я видела это на 100 рублей дешевле!". Или совсем недавно в магазине сумок увидела кожаный кошелек ценой 5000 и говорит продавщице: Ой, а в другом магазине я видела почти такой же за десять! Совсем загнули!". К слову кошелеки были похожи только цветом) В общем, порой ведет себя по-простецки. Хотя сама очень красивая, молодо выглядит, хорошо зарабатывает и хорошо одевается. Мне обидно, что при таком виде о ней могут подумать, что она простушка.

Ничего такого плохого в этом не вижу лично я) А лучше когда мама например в магазине скажет что сумка или кошелек за 500 руб это дорого .т.к ищет все подешевле и считает каждую копейку. Или в продуктовом когда пробили товар на 2 руб.дороже чем на ценике.смело просит разницу или сдает его вовсе.т.е показывает что за такую цену не нужен товар.в это значит нищенка или скупая .

Гость
#71
Гость

Ничего такого плохого в этом не вижу лично я) А лучше когда мама например в магазине скажет что сумка или кошелек за 500 руб это дорого .т.к ищет все подешевле и считает каждую копейку. Или в продуктовом когда пробили товар на 2 руб.дороже чем на ценике.смело просит разницу или сдает его вовсе.т.е показывает что за такую цену не нужен товар.в это значит нищенка или скупая .

Это типа того же, только в дугой ценовой категории) Все мы смотрим на цены. Только не обязательно это вслух комментировать на весь магазин. Вот к примеру, я покупаю кота. Присматривала ему домик. Мама вообще не в курсе, что это за домики такие. Я зашла с ней в зоомагазин, показать. Там стоял домик большой, за 5000. А я в интернете присмотрела поменьше за 2000. Продавщица суетится перед нами - что показать, чем помочь...Я маму спрашиваю - "Ну поняла, что за домик? Вот типа такого..."А она на весь магазин: "Ты что, собралась покупать домик за пять тысяч???!!". И глаза так подкатила. И так недовольно. Продавщица даже отошла от нас. Мне стало неловко. И так очень часто в любых магазинах. Я бы на ее месте вышла из магазина и нормально спросила: "А зачем тебе такой дорогой домик?", но не стала бы на весь магазин возмущаться.
Я люблю свою маму. В целом ей только горжусь. Но в такие моменты неловко)

Надежда
#72
Гость

Ну а чего вам особо стыдиться? У вас не алкоголики родители, не скандалисты, тихо живут на честно заработанные деньги, другим жить не мешают. Если у них реально такая тяжелая жизнь - ну возьмите и помогите им материально. Свозите их в отпуск, например, подарите что-то из одежды. Подкидывайте матери денег на продукты, купите ей шмотку время от времени, белье, колготки. Зачем обсуждать со знакомыми зп да и вообще материальное положение своего отца - мне вообще непонятно. Говорите всем, что отец квалифицированный рабочий, хорошо зарабатывает, мать не работает. Какое их дело?

Дело не в материальном положении и стыдно что отец мало зарабатывает. А то что когда я говорю, что мама не работает и нигде не подрабатывает,то смотрят такими выпучиными глазами на меня)) и сразу вопросы почему не работала? и чем тогда она занимается дома в четырех стенах? и спрашивают у меня на работе,возраст этих людей 40-50 лет. Видимо удивление,т.к. они всю жизнь работали и их мужья хорошо зарабатывают, а тут вообще нигде не работает и дома отдыхает. может завидуют.

Гость
#73

Автор, может быть, я смогу немного прояснить, если можно так выразиться, жизненное кредо вашего отца. На своем примере. Я мужчина, мне сейчас столько же лет, как и вашему отцу. И работаю на промышленном предприятии в провинциальном городе, должность весьма простая. Трудно объяснить на пальцах, в общем, по ремонту оборудования, слесарь. Зарплата низкая, конечно. Моя лично жизнь сложилась так по воле обстоятельств- погибли родители, и на моем попечении остались младшие брат и сестра (намного младше меня, соответственно, 10 и 7 лет). Кроме меня- никого из родных, к сожалению. Продолжение далее

Гость
#74

продолжение к 73

Я только пришел из армии (куда забрали после 10 класса школы, поздно в нее пошел) , и сразу оказался обременен семьей (удалось отбиться от варианта с помещением младших в детдом). Какая там учеба... Пошел туда, куда взяли сразу- на завод, который к тому же был не слишком далеко от дома- ездить по 2 часа туда-обратно я не мог себе позволить. Брал сверхурочные, "халтуры". и т.д, чтоб лишнюю копейку добыть. Что я хочу сказать. Когда долгое время работаешь на простых, физических работах, да еще и тяжелых физически- постепенно изнашивается организм и накапливается усталость. Кроме того, буквально чувствуешь, как становишься ту_пее. Потому что- во-первых, нет необходимости в особом уме для выполнения обязанностей, и во-вторых- когда напашешься и придешь домой-усталость такая, что просто хочется лечь и лежать (ощущение как трактор по тебе проехал), никуда идти просто неохота. Я вот любил с детства книги читать (и сейчас люблю), так заметил, что с книгой в руках засыпаю. И так годами. В итоге годам к 45-50 просто уже как *** своеобразный получается, работа-дом-поел-хочется полежать- уснул- на работу. Матрица сознания сформирована. Когда же человек на работе просто сидит на стуле (офис), а не таскает железо и не мотается на ногах в холоде и копоти целый день- то силы еще остаются на что-то, и все же не так ухайдокан организм. Даже те, кто не пьет из моих товарищей по работе- выглядят НАМНОГО старше своих лет. Мне, кто не знает, дают 65 на вид, хоть я не пью и не курю. Теперь, суммируя все это- представьте человека, который родился и вырос в семье, где оба родителя работали вот так- на износ, при этом с мизерными зарплатами. Он просто и не знает ничего другого, и на хорошее образование денег нет, идет на тот же завод. Яблоко от яблони

Гость
#75
Гость

А вам не стыдно, что вы не можете обеспеспечить родителей? Или хотя бы в месяц 40.000 тысяч давать? На отдых их отправить? Вам не стыдно? А зря. Себя стыдитесь.

чего ей стыдиться, что гены у нее такие же?

Надежда
#77
Гость

чего ей стыдиться, что гены у нее такие же?

Гены то у вас такие троллить всех,на другой ветке оскорбляете всех...я родителям так и так помогаю. Если бы стиральную машину не купила, мама бы так и стирала вручную, хотя кому я говорю, впустую...тролль, он и в африке тролль)))

Гость
#78
Надежда

Дело не в материальном положении и стыдно что отец мало зарабатывает. А то что когда я говорю, что мама не работает и нигде не подрабатывает,то смотрят такими выпучиными глазами на меня)) и сразу вопросы почему не работала? и чем тогда она занимается дома в четырех стенах? и спрашивают у меня на работе,возраст этих людей 40-50 лет. Видимо удивление,т.к. они всю жизнь работали и их мужья хорошо зарабатывают, а тут вообще нигде не работает и дома отдыхает. может завидуют.

да вы не обращайте внимания, в России всегда все обо всех что-то говорят, это менталитет такой. Всем не угодишь, для кого-то вы будете худая, для кого-то толстая, косая, кривая, рано/поздно вышли замуж, не вышли замуж вообще, не родили детей/родили слишком мало детей/слишком много, всю жизнь пахали как лошадь (плохо) или не работали (опять плохо) и так далее... Может и завидуют, а вообще люди, живущие в чем-то не как все - обычно обывателей раздражают.

Гость
#79
Гость

а от кого ей иметь НЕ ограниченные ум спос-ти?

Троллиха пошла на х.. Чеши на другой форум . И так уже зас...ла все.

Гость
#80
Гость

А вам не стыдно, что вы не можете обеспеспечить родителей? Или хотя бы в месяц 40.000 тысяч давать? На отдых их отправить? Вам не стыдно? А зря. Себя стыдитесь.

Ага, деньги и хорошие должности с потолка сейчас падают

Гость
#81
Гость

продолжение к 73 Я только пришел из армии (куда забрали после 10 класса школы, поздно в нее пошел) , и сразу оказался обременен семьей (удалось отбиться от варианта с помещением младших в детдом). Какая там учеба... Пошел туда, куда взяли сразу- на завод, который к тому же был не слишком далеко от дома- ездить по 2 часа туда-обратно я не мог себе позволить. Брал сверхурочные, "халтуры". и т.д, чтоб лишнюю копейку добыть. Что я хочу сказать. Когда долгое время работаешь на простых, физических работах, да еще и тяжелых физически- постепенно изнашивается организм и накапливается усталость. Кроме того, буквально чувствуешь, как становишься ту_пее. Потому что- во-первых, нет необходимости в особом уме для выполнения обязанностей, и во-вторых- когда напашешься и придешь домой-усталость такая, что просто хочется лечь и лежать (ощущение как трактор по тебе проехал), никуда идти просто неохота. Я вот любил с детства книги читать (и сейчас люблю), так заметил, что с книгой в руках засыпаю. И так годами. В итоге годам к 45-50 просто уже как *** своеобразный получается, работа-дом-поел-хочется полежать- уснул- на работу. Матрица сознания сформирована. Когда же человек на работе просто сидит на стуле (офис), а не таскает железо и не мотается на ногах в холоде и копоти целый день- то силы еще остаются на что-то, и все же не так ухайдокан организм. Даже те, кто не пьет из моих товарищей по работе- выглядят НАМНОГО старше своих лет. Мне, кто не знает, дают 65 на вид, хоть я не пью и не курю. Теперь, суммируя все это- представьте человека, который родился и вырос в семье, где оба родителя работали вот так- на износ, при этом с мизерными зарплатами. Он просто и не знает ничего другого, и на хорошее образование денег нет, идет на тот же завод. Яблоко от яблони

Согласна со всем

Гость
#82
Гость

Ага, деньги и хорошие должности с потолка сейчас падают

Вот именно. Те кто пишет что мы там сям помогаем родителям по 40 тыс.даем им в месяц. Все это вранье . Сами потому что ждут от родителей помощи. А сами палец о палец не сделали.

Гость
#83
Гость

В итоге годам к 45-50 просто уже как *** своеобразный получается, работа-дом-поел-хочется полежать- уснул- на работу. Матрица сознания сформирована. Когда же человек на работе просто сидит на стуле (офис), а не таскает железо и не мотается на ногах в холоде и копоти целый день- то силы еще остаются на что-то, и все же не так ухайдокан организм. Даже те, кто не пьет из моих товарищей по работе- выглядят НАМНОГО старше своих лет. Мне, кто не знает, дают 65 на вид, хоть я не пью и не курю. Теперь, суммируя все это- представьте человека, который родился и вырос в семье, где оба родителя работали вот так- на износ, при этом с мизерными зарплатами. Он просто и не знает ничего другого, и на хорошее образование денег нет, идет на тот же завод. Яблоко от яблони

Жаль, что ваши обстоятеьства сложились так, что вы не смогли учиться. Грамотность у вас отличная и словарный запас нескудный, многим бы у вас еще поучиться. И человечности и способности брать на себя ответственность в юном возрасте, не бросили своих мелких, хотя могли бы гулять и жизнью наслаждаться как ни в чем не бывало.

Гость
#84
Гость

продолжение к 73 Я только пришел из армии (куда забрали после 10 класса школы, поздно в нее пошел) , и сразу оказался обременен семьей (удалось отбиться от варианта с помещением младших в детдом). Какая там учеба... Пошел туда, куда взяли сразу- на завод, который к тому же был не слишком далеко от дома- ездить по 2 часа туда-обратно я не мог себе позволить. Брал сверхурочные, "халтуры". и т.д, чтоб лишнюю копейку добыть. Что я хочу сказать. Когда долгое время работаешь на простых, физических работах, да еще и тяжелых физически- постепенно изнашивается организм и накапливается усталость. Кроме того, буквально чувствуешь, как становишься ту_пее. Потому что- во-первых, нет необходимости в особом уме для выполнения обязанностей, и во-вторых- когда напашешься и придешь домой-усталость такая, что просто хочется лечь и лежать (ощущение как трактор по тебе проехал), никуда идти просто неохота. Я вот любил с детства книги читать (и сейчас люблю), так заметил, что с книгой в руках засыпаю. И так годами. В итоге годам к 45-50 просто уже как *** своеобразный получается, работа-дом-поел-хочется полежать- уснул- на работу. Матрица сознания сформирована. Когда же человек на работе просто сидит на стуле (офис), а не таскает железо и не мотается на ногах в холоде и копоти целый день- то силы еще остаются на что-то, и все же не так ухайдокан организм. Даже те, кто не пьет из моих товарищей по работе- выглядят НАМНОГО старше своих лет. Мне, кто не знает, дают 65 на вид, хоть я не пью и не курю. Теперь, суммируя все это- представьте человека, который родился и вырос в семье, где оба родителя работали вот так- на износ, при этом с мизерными зарплатами. Он просто и не знает ничего другого, и на хорошее образование денег нет, идет на тот же завод. Яблоко от яблони

Вы молодец! Во всех отношениях. Даже текст составлен грамотно и достойно. Полностью с Вами согласна.

Гость
#85

Мои посты были 73, 74. Благодарю всех, кто прочитал и понял. Мне было нелегко это все "выложить на люди".

Алёна
#86

Надя, не стыдитесь. Просто развивайтесь сами, избавтесь от парочки лишних комплексов, повышайте себе самооценку от достигнутых результатов, пусть даже они будут маленькие, но вы же их достигли! По возможности помогайте родителям, а самое главное примите их такими, взрослых тяжело переделать. Стыдиться надо не бедности, а человеческой глупости.

Гость
#87
Надежда

Дело не в материальном положении и стыдно что отец мало зарабатывает. А то что когда я говорю, что мама не работает и нигде не подрабатывает,то смотрят такими выпучиными глазами на меня)) и сразу вопросы почему не работала? и чем тогда она занимается дома в четырех стенах? и спрашивают у меня на работе,возраст этих людей 40-50 лет. Видимо удивление,т.к. они всю жизнь работали и их мужья хорошо зарабатывают, а тут вообще нигде не работает и дома отдыхает. может завидуют.

да просто повезло маме родиться непритязательной лентяйкой. Я лентяйка, но кушать-надо, в отпуск-надо, одеться-надо. И шеи не нашлось, куда присесть. Вот и работала, замуж вышла за лентяя, содержала его практически 10 лет. Сейчас на пенсии, муж вдруг стал больше работать, ненамного правда, но все же.Не завидую лентяйкам-домоседкам, на работе интереснее, доход должен быть ого-го, чтобы скуку развеять, а сравнение цен-развлечение так себе.

Гость
#88
Гость

да просто повезло маме родиться непритязательной лентяйкой. Я лентяйка, но кушать-надо, в отпуск-надо, одеться-надо. И шеи не нашлось, куда присесть. Вот и работала, замуж вышла за лентяя, содержала его практически 10 лет. Сейчас на пенсии, муж вдруг стал больше работать, ненамного правда, но все же.Не завидую лентяйкам-домоседкам, на работе интереснее, доход должен быть ого-го, чтобы скуку развеять, а сравнение цен-развлечение так себе.

А что он вообще нигде не работал 10 лет? Что не ушли от него? И к слову домохозяйки всегда считают что домохоз это тяжелая работа и что то по дому надо делать.а работать тогда просто некогда.если кле еле успеваешь до 23 ч.домыть всю посуду вручную.так что лентяйками такие домохозяйки себя не считают точно. Они же готовят ходят за продуктами.моют посуду в это труд тоже.только не оплачиваемый)

Гость
#89
Гость

Тему создал человек с ограниченными умственными возможностями

А что вы хотите услышать от дочери лентяев?

Гость
#90
Гость

А что вы хотите услышать от дочери лентяев?

Тролль а ну ка пошла от сюда. Зас..ла и так уже весь форум

Гость
#91

Я бы заменила слово стыдно на неловко. Постыдного в том, как они живут ничего нет. Не воруют же! А неловко вам, потому что в обществе, в котором вы вращаетесь, есть стереотипы, вы не вписываетесь в них , а вам хочется. Тут выхода два: либо общество выбирать под стать себе, либо стать настолько самодостаточным человеком, когда о вас по родителям уже судить не будут. У нас есть много известных людей, родившихся в простых семьях, в глубинке.Кстати никто из них про свои корни плохо не говорит. Наоборот. Всего достиг сам... но заслуга родителя в том, что вы таким стали, все равно есть)) Кровь то родная! Иначе откуда вы такая умная-хорошая-красивая?

Гость
#92
Гость

А что он вообще нигде не работал 10 лет? Что не ушли от него? И к слову домохозяйки всегда считают что домохоз это тяжелая работа и что то по дому надо делать.а работать тогда просто некогда.если кле еле успеваешь до 23 ч.домыть всю посуду вручную.так что лентяйками такие домохозяйки себя не считают точно. Они же готовят ходят за продуктами.моют посуду в это труд тоже.только не оплачиваемый)

Работал периодически, да ещё пил. Не ушла- я после операции по удалению матки, 93 год, нет работы, денег, в его городе работу нашла. Глаза будто закрыты были, все боялась уйти, ушёл он-нашел другую кормилицу, да ещё с авто. Развелась, уехала, опять проблемы с работой, он стал наконец-то нормально работать, от мадам ушёл ещё до развода. Уговаривал вернуться 1,5 года, вернулась, ибо терять было нечего. Сейчас живём так, как и не мечталось в 90е, но всё равно, не то. Может, слишком много вытерпела от него, все перегорело.

Гость
#93
Гость

А что он вообще нигде не работал 10 лет? Что не ушли от него? И к слову домохозяйки всегда считают что домохоз это тяжелая работа и что то по дому надо делать.а работать тогда просто некогда.если кле еле успеваешь до 23 ч.домыть всю посуду вручную.так что лентяйками такие домохозяйки себя не считают точно. Они же готовят ходят за продуктами.моют посуду в это труд тоже.только не оплачиваемый)

Про лентяев- домхозов. Мыть посуду, готовить, и тд труд, но такого порядка, как дышать, кушать и прочие подобные действия. Человек запирает себя в 4 стенах, чтобы облегчить жизнь близким, часто и без их особых просьб. А если не просили об одолжении, так его и ценят. Почему я лентяйка? Могу позволить себе что-то и не делать, что-то потом, нужны деньги для чего-то, пойти заработать лень, лучше спать до 8-9 и планировать дела, как скажет левая пятка. Может, и есть другие домохозы, только в чем радость-та же работа/обязаловка, только бесплатная и неблагодарная.

Гость
#94
20 штучек вискаса

У меня тоже такое было. Кто вас принуждает называть настоящую работу родителей? Что вам мешает сказать, что папа работает в ЖКХ. Кем? В отделе кадров, например.

а мама председтелем ТСЖ.
как вариант. автор или ещё юна-неопытна,или глубоко зашорена как и её родители.

Гость
#95
Гость

Тролль а ну ка пошла от сюда. Зас..ла и так уже весь форум

Обратите внимание на слово ЛЕНТЯЕВ. Я не сказала, что домохоз и рабочий это фу. А имею ввиду то, что люди не развиваются.Не живут, не имеют интересов. И это сравнительно молодые люди, ибо 50 лет не старость. Жить в Питере и не ходить в театры, музеи, не выезжать на отдых! Это нечто выше моего понимания. Как можно прожить стоя у плиты? Покупать протухшие продукты? Нет денег - меняй жизнь и иди работай.Там что, многодетная мать и 10 детей? Я так поняла , что автор 1 ребенок в семье.Сидя у телевизора? Да это вообще кранты. Сама бы так хотела жить?

Гость
#96
Злата

Я бы не говорила ЗП, можно сказать, что вы не знаете,но не много. А вообще, как вы живете в Питере на 14т? Просто я сама с Питера и не представляю, ведь надо коммуналку платить, тел, интернет...Вы работаете? Тогда говорите, со помогаете родителям и все.,,

//// сама С Питера???

Гость
#97
Надежда

Бывала ли у вас такая ситуация, когда было стыдно перед знакомыми, подругами и т.д.за своих родителей. Моей маме 54 года, отец 59 лет, мама после рождения меня никогда не работала, отец рабочий без квалификации, з.п. у него всегда была ниже средней. И из за того, что мама не работала и никогда ее не искала даже, маме всю жизнь приходилось экономить на всем,т.е. мама домохозяйка, отец деньги все ей отдает,она ходит за продуктами и готовит все еду. Так вот, например когда меня кто то спрашивает, чем родители занимаются,где работают и т.д., то как скажу,что мама не работает, отец подсобный рабочий с з.п. 14-16 тыс. руб в мес.,а это в Питере,так смотрят такими глазами на меня и даже иногда не верят, и сразу вопросы про маму,почему не работает она и на что они живут?

А ты не болтай ЛИШНЕГО.

Гость
#98
Гость

А вам не стыдно, что вы не можете обеспеспечить родителей? Или хотя бы в месяц 40.000 тысяч давать? На отдых их отправить? Вам не стыдно? А зря. Себя стыдитесь.

ахаха

Гость
#99
Злата

Я бы не говорила ЗП, можно сказать, что вы не знаете,но не много. А вообще, как вы живете в Питере на 14т? Просто я сама с Питера и не представляю, ведь надо коммуналку платить, тел, интернет...Вы работаете? Тогда говорите, со помогаете родителям и все.,,

очень дорогой город. это правда.

Гость
#100
Гость

А что вы например своему будущему мужу про своих родителей ни слова не скажите?

скажу, конечно, но стыдиться того, что они мало зарабатывают очень глупо и убого
убого мало зарабатывать