Гость
Статьи
Стесняюсь идти на …

Стесняюсь идти на танцы

друг зовет сходить на латиноамериканские танцы, он занимается ими пару лет, а я абсолютно не пластичная и зажатая, да и с координацией/равновесием проблемы, даже на велике по этой причине не катаюсь. Не хочется опозориться и из-за этого очень переживаю, кто ходил с нуля расскажите

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Расслабься и сходи, от того что будешь продолжать бояться- ничего не изменится.

Гость
#2
Анастасия

Расслабься и сходи, от того что будешь продолжать бояться- ничего не изменится.

да мне кажется как то поздновато в 30 учиться танцам

Гость
#3

Я ходила с нуля. С детства мечтала научиться, и в 25 лет пошла учиться. Научилась без проблем! А то что вы зажаты и не пластичны совершенно не страшно, вот как раз на танцах научитесь и пластике, и раскрепоститесь. Главное расслабиться и получать удовольствие от танцев!
Сейчас мне 29 и периодически хожу на вечеринки и тренировки. И тренируются самых разных возрастов от 18 и до.... Так что 30 лет не помеха

Гость
#4
Гость

Я ходила с нуля. С детства мечтала научиться, и в 25 лет пошла учиться. Научилась без проблем! А то что вы зажаты и не пластичны совершенно не страшно, вот как раз на танцах научитесь и пластике, и раскрепоститесь. Главное расслабиться и получать удовольствие от танцев! Сейчас мне 29 и периодически хожу на вечеринки и тренировки. И тренируются самых разных возрастов от 18 и до.... Так что 30 лет не помеха

спасибо

Гость
#5

Никогда не поздно начать заниматься танцами или каким-то делом новым.

Злыдень под парасолькой
#6

Автор, если всё-таки решитесь пойти, расскажите потом о своих успехах, пожалуйста.
Я вообще как слон в посудной лавке - ноль пластики, зажатость и отсутствие координации движений. Интересно, реально ли это всё преодолеть ))) Муж у меня прекрасно танцует, профессионально занимался, постоянно тянет меня на тянцы, а я вообще никак )))
Словом, расскажите, если вам не трудно.

Гость
#7

Танцы - это баловство!

Веселый молочник
#8
Гость

Танцы - это баловство!

для меня это тоже бессмысленное дрыганье конечностями

Гость
#9

А перед кем вы боитесь опозориться?

Парня явно опасаться не стоит - он в вас влюблен, поэтому и зовет на танцы - он бы без труда нашел более опытную партнершу, значит вас пригласил не потому что танцевать не с кем.

Что касается других занимающихся - там таких зажатых и кривых будет треть как минимум.

Гость
#10
Злыдень под парасолькой

Автор, если всё-таки решитесь пойти, расскажите потом о своих успехах, пожалуйста. Я вообще как слон в посудной лавке - ноль пластики, зажатость и отсутствие координации движений. Интересно, реально ли это всё преодолеть ))) Муж у меня прекрасно танцует, профессионально занимался, постоянно тянет меня на тянцы, а я вообще никак )))Словом, расскажите, если вам не трудно.

хорошо отпишусь, в вск пойду, а вы бы сходили если муж у вас проф танцор.у меня парень сам не профи, да и полноват, я вот опасаюсь немного. что мы комично в паре будем смотреться

мария
#11
Гость

да мне кажется как то поздновато в 30 учиться танцам

очень много людей пошли и в 38, и в 45, и даже пенсионеры! ходят с удовольтвием, и даже выступают на концертах

Злыдень под парасолькой
#13
Гость

хорошо отпишусь, в вск пойду, а вы бы сходили если муж у вас проф танцор.у меня парень сам не профи, да и полноват, я вот опасаюсь немного. что мы комично в паре будем смотреться

У меня есть очень полный коллега, но он замечательно танцует. Совсем недавно мы на спортивных играх выиграли командное выступление по танцам - только благодаря ему )) Так зажёг - уууууу!!! ))) Так что опасения прочь!
Я пробовала учиться танцевать, но это всегда заканчивалось травмами, поэтому боюсь до смерти )) А самое главное - не хочу мужа позорить... Он такой грациозный, а я на ровном месте падаю )))

Гость
#14
Гость

Я ходила с нуля. С детства мечтала научиться, и в 25 лет пошла учиться. Научилась без проблем! А то что вы зажаты и не пластичны совершенно не страшно, вот как раз на танцах научитесь и пластике, и раскрепоститесь. Главное расслабиться и получать удовольствие от танцев! Сейчас мне 29 и периодически хожу на вечеринки и тренировки. И тренируются самых разных возрастов от 18 и до.... Так что 30 лет не помеха

Здравствуйте!
А сколько по времени вы втягивались? И не тяжело ли будет с начанать танцевать с лишним весом (кг 10-15) ?

Гость
#15

Для танцев дожна быть природная пластика, чувство ритма и хорошая координация движений, если чего-то нет, то считай, пропало!

Гость
#16
Гость

Для танцев дожна быть природная пластика, чувство ритма и хорошая координация движений, если чего-то нет, то считай, пропало!

У кого то есть это от природы, а у остальных вырабатывается. Вы хоть раз конкурсы по Хобби классу видели? Это когда старше 18 лет(до 35, с 35 отдельная категория- сеньоры) начинающие. отучившись пол года-год выходят на свой первый конкурс. Ох, если честно.Обнять и плакать. Ощущение что обе ноги левые и по ушам медведь не просто прошелся- потоптался да не один а с компанией. Но те же люди через 2 года это уже я Вам скажу есть на что глянуть- осанка, умение себя держать, грация. Главное - желание. Остальному научат!
Я за 14 лет занятий танцами( из них 8 во взрослом возрасте в танцы вернулась) видела всего ДВОИХ людей не научившихся танцевать из многих- многих сотен взрослых начинающих. Один парень очень изменился- из тюфячка тостенького стал очень даже подтянутым, осанка, постановка головы. походка- все отлично! И техничен был- очень аккуратно и грамотно все под счет делал. Но((( начисто отсутствовал музыкальных слух- для него что слабая доля что сильная- одно и то же. Как повело ступить - в музыку или нет так и чесал всю вариацию((
Вторая девушка с психолгическими тараканами- но там по моему доктор скорей нужен был. Как была зашугано-зажатая так и ушла через 2 года занятий такая же. Но это были уникальные исключения. Остальные научились. Просто те кто способные- за год- полтора уже звезды, самые талантливые из тех кого я помню пришли учить свадебный танец к своей свадьбе а через 3 года на Рашен Оупен танцевали. Ну а у кого способности так скажем скормные тоже нашли свое удовольствие и чему то научились.
А, ну и напоследок. Кармен Винчели( 9 кратная чемпионка мира в профиках по бальным танцам) пришла первый раз на танцы в 19 лет.

Гость
#18
Катя

я тоже стесняюсь у меня месячные а прокладка не одевается уже пятно во всю ж0пу

смешно

Кактус
#19

втор ты идешь туда не выступать в сольном варианте, а УЧИТЬСЯ.А при такой учебе у тебя есть реальный шанс наладить координацию с пластикой и устранить зажатость.Думаю чо твой друг уговаривает тебя именно для этого.

Zмея
#20

о боги!!! все когда то начинали, еще никто не родился с нужным навыком.
гоните прочь свои глупые комплексы.
и еще: люди не звери, на самом деле. вас поддержат, научат..;-)

Zмея
#21
Гость

смешно

да тут обнять и плакать. от такого "юмора".

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! А сколько по времени вы втягивались? И не тяжело ли будет с начанать танцевать с лишним весом (кг 10-15) ?

Сразу втянулась)) после моей тренировки была старшая группа - как они танцевали! Думала никогда так не научусь)) а потом и не заметила что сама также начала двигаться. А лишний вес не помеха, ходят и с лишним, и с не достаточным. Некоторые, кстати, похудели

Гость
#23
Гость

да мне кажется как то поздновато в 30 учиться танцам

Профессионально да, в 30 нереально научиться танцам. ля себя можно.

Гость
#24

Для себя, выучить базовые движения.

Кактус
#25
Веселый молочник

для меня это тоже бессмысленное дрыганье конечностями

Поэтому то и ты и предыдущий гость такие неуклюжие.

Кактус
#26
Гость

Для танцев дожна быть природная пластика, чувство ритма и хорошая координация движений, если чего-то нет, то считай, пропало!

Это необходимоь разве что для кандидатов в солисты , а для обычных танцоров - неважно.Со временем разовьется...