Гость
Статьи
Учителя жизни

Учителя жизни

Девочки, я видимо очень впечатлительный человек и всегда ищу выводы во всех жизненных ситуациях.
Жизнь такая штука, что всегда быть "победителем по жизни" просто невозможно.
Расскажите о случаях, где вам все-таки пришлось "поджать хвост" и сделать правильные выводы по отношению к себе и к своему не всегда корректному поведению.

лоли-поп
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня жизнь только зубы показывать учила

Гость
#2

Обозлились? На что?

Гость
#3

А кто такой победитель по жизни? Интересно, потому что есть похожий психологический термин.

Гость
#4

Ой ну много случаев ,долго описывать,вкратце не получиться.Психолог говорит,что самый свободный человек,который не поджимает хвост,по вашему выражению,это бомж.Ему нечего терять,он говорит и делает,что хочет.

Гость
#5

Вот например,вчера у нас обвалился фасад дома,я живу на первом этаже,угловая проблемная квартира,обратилась в жко,поставили на очередь.Сколько мне ждать? год,два,пять,я не знаю.В субботу купим с мужем цемент,и сами замажем щели,со стороны улицы.Я поджала хвост по вашему.Сегодня я опять обратилась,к отцу ,с просьбой разрешить мне поменять эту квартиру на средний этаж(у него здесь1/3 доля,он живет в другой квартире).,так как у меня нет денег на новую,только доплата на большую площадь,он отказал.Я опять поджала хвост,и сижу молчу,потому что идти мне некуда.

Гость
#6
Гость

Ой ну много случаев ,долго описывать,вкратце не получиться.Психолог говорит,что самый свободный человек,который не поджимает хвост,по вашему выражению,это бомж.Ему нечего терять,он говорит и делает,что хочет.

Если это говорит психолог, то это плохой психолог.)

Злая
#8

Ну когда в 32 года случился облом в карьере. По полной программе. Скандальный уход с должности зам.нач. отдела закупок огромной фирмы, еще лет пять и я бы возглавила бы отдел. Но язык враг мой. Послать бухов, начальство и высказать всем, что я о них думаю. Стоило это очень дорого. Два года пришлось просто тупо секретарить, на работу меня не брали, не секрет же, что звонят на прошлое место работы.. ага.. Да, сотрудник компетентный, но неуживчивый, резкий, не соблюдает правил и плевал на субординацию - это приговор. Выводы сделала. Теперь я лояльна к любым пожеланием начальства. Не молчу конечно, но ворчу, возмущаюсь, но делаю, и в прямые конфликты не ввязываюсь, съезжаю сразу. Ни под какие корпоративные революции меня больше не подпишешь. Плевать мне на справедливость. Платят, взысканий нет - я довольна руководством. И я больше никого не защищаю, никогда. Тогда я помимо претензий за себя еще одну девку отстаивала, теперь "проблемы населения Африки, являются проблемами исключительно населения Африки"..

Гость
#9

Злая, так у вас хватка наверное есть)) организовали бы свой бизнес ))

Гость
#10

Поджать хвост... Это если вас уличили в вашем "нехорошем" поведении и вам стало стыдно )

Гость
#11
Гость

Меня жизнь только зубы показывать учила

)

Пи
#12
Гость

Меня жизнь только зубы показывать учила

Ровные?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: