Гость
Статьи
Внезапные вспышки …

Внезапные вспышки ярости

Год назад начались внезапные вспышки агрессии к некоторым людям ,будь то незнакомая женщина в автобусе или лучшая подруга ,да даже в сторону мамы стала за собой замечать .И я не могу их остановить , начинается все с того ,что когда кто-то разговаривает издает какие то неприятные звуки , или когда находятся на очень близком расстоянии человек .Внутри все поднимается в долю секунды ,порой хочется ударить.Каждый раз закрываю глаза и стараюсь сдержаться ,но обычно грубость сама начинает лезть из меня ,даже если я знаю ,что это близкий мне человек и после будут последствия . Девушки помогите ,у кого-то возможно такое уже было,как справлялись ?

лола 85
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А гормоны не проверяли?

Керен
#2

Почитайте пограничное нарушение личности. Бордерлайн дисордер. Не завидую ни ко му.

Карамелька_
#3

попейте успокоительное. смените обстановку. съездите в отпуск.
у меня такого как у вас не бывает, по сравнению с вами описанным - у меня "легкое недовольство"))

Дубинушка
#4

Либо гормональное, либо онкологическое, либо психоэмоциональное, либо вы одержимы бесом.

Дубинушка
#5

Вообще больше похоже не на агрессию, а на раздражительность, что является симптомом астенического расстройства, что может являться следствием какой-нить банальной нехватки йода и гиподинамии, но должно быть вкупе с вялостью. Агрессия наоборот результат кипящей, но не реализованной энергии, и проблемы в таком случае решаются регулярными физическими нагрузками.

Гость
#6

Перестань пить черный чай, совсем, только зеленый, мне стало легче. Хотя драться не хотелось, но многие бесили, а с возрастом станешь спокойнее, ибо энергии будет меньше.

Гостья
#7

Мне помогают молитвы. По описанию ваше состояние похоже на мое. У меня это началось после одного сильнейшего стресса, когда психика была на пределе.Близким это не объяснишь. Потом я сожалею о своих реакциях, поэтому стараюсь об этом думать наперед.

Гость
#8

обычное одержание бесами.Вам капец.

Кактус
#9
Гость

обычное одержание бесами.Вам капец.

По себе судишь? ))))))))))))А одержимость,в.т.ч. и бесами,излечима - можешь почитать об этом у Алексея Приймы (есть в интернете. Да и сам Прийма пока на тот свет не собирается!

Гость
#10

столько лжи,что люди сходят с ума. Любой бы стал гневным.

Гость
#11

Это элементарная невоспитанность. Как нибудь огребете по щам от обгавканного вами опонента и успокоитесь, хорошо, если стоматолог не станет вашим лучшим другом на ближайший год.

Гость
#12

у меня так же. это нормально

Гость
#13

У меня такое же.Заметила,что приступы ярости бывают: когда я голодная или не выспалась.Поэтому стараюсь высыпаться и всегда беру с собой перекусить.

Гость
#14
Дубинушка

Вообще больше похоже не на агрессию, а на раздражительность, что является симптомом астенического расстройства, что может являться следствием какой-нить банальной нехватки йода и гиподинамии, но должно быть вкупе с вялостью. Агрессия наоборот результат кипящей, но не реализованной энергии, и проблемы в таком случае решаются регулярными физическими нагрузками.

Откуда эта инф-я? Где-то подробнее можно об этом почитать ?

Гость
#15

в12 и L5 -гидрокситриптофан. (если приступы не результат опухоли мозга )

Гость
#16
Дубинушка

Вообще больше похоже не на агрессию, а на раздражительность, что является симптомом астенического расстройства, что может являться следствием какой-нить банальной нехватки йода и гиподинамии, но должно быть вкупе с вялостью. Агрессия наоборот результат кипящей, но не реализованной энергии, и проблемы в таком случае решаются регулярными физическими нагрузками.

согласна. автор, копайте в этом направлении: у меня были неконтролируемые приступы ярости- спорт+препараты против железодефицитной анемии (которая нашлась) и я стала спокойна как танк

Друг
#17

Такое же бывает,часто бесят и незнакомые и знакомые,но знакомые чаще))) но у меня горм сбой,повыш свободн тестестерон,пока что пью лишь успокоит и стараюсь не общаться когда заранее бесяк нападает. Вообще говорят на йогу надо ходить,поможет успокоить себя+разбор внутренних полётов если есть проблемы по жизни у психолога это дело решать.

Урина
#18
Гость

У меня такое же.Заметила,что приступы ярости бывают: когда я голодная или не выспалась.Поэтому стараюсь высыпаться и всегда беру с собой перекусить.

Или когда ПМС

Гость
#19

одержание. Слушайте свои мысли в этот момент и проанализируйте, ваши они или навязанные

Гость
#20

Меня по молодости тоже могло вывести что угодно. Как при пмс, тоже накатывали вспышка ярости, кстати, усталость тоже присутствовала. Затем начала принимать витамины. Кто-то посоветовал пить рыбий жир, сказали что нервы успокаивает. Я сначала не поверила, но результат удивил. Сейчас я уже много-много лет я нормальный, адекватный человек с нормальным рассудком.. Кстати, еще заметила что любые твердые витамины действую на меня как ПМС. Здесь уже даже рыбий жир не помогает. Стоит только пропить кальций или серу какую-нибудь, опять к исходной точке возвращаюсь, начинает раздражать все вокруг. У меня очень чувствительный и восприимчивый организм. Поэтому принимаю мульти-витамины только на жидкой основе, и тройную дозу чистого, рыбьего жира.

гость
#21
Дубинушка

Либо гормональное, либо онкологическое, либо психоэмоциональное, либо вы одержимы бесом.

ПоследнееXD
Хотя нехорошо смеяться над чужими проблемами

гость
#22

одержание. Слушайте свои мысли в этот момент и проанализируйте, ваши они или навязанные[/quote]
Простите,одержание?

гость
#23

одержание. Слушайте свои мысли в этот момент и проанализируйте, ваши они или навязанные[/quote]
Одержимость,может,в конце концов?)

Кэти
#24

Автор, проконсультируйтесь у психиатра. Это может быть депрессия. Я серьезно. У меня так было. Тоже вспышки немотивированной агрессии, причем только на моих любимых родных людей. Пролечилась все ушло. Сейчас хорошо себя чувствую, никто и ничего не бесит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: