Гость
Статьи
Нужен совет. Тема: …

Нужен совет. Тема: родственные отношения

День добрый. Или не очень. Я давно читаю форум, около 4 месяцев, если не больше, хотела задать этот вопрос. Как изменить и возможно ли создать гармоничные отношения с родителями и младшим братом, которым нужно лишь общение со мной, когда я даю им деньги, покупаю мотоциклы и так далее? Какие бы они не были, я чётко понимаю, что могу им помогать и должна, так как это, казалось бы, семья, и если ты сильнее, то семью надо поддерживать и делать максимально для них желанное. Они постоянно хамят, отчим может даже не поздороваться, когда я приезжаю в квартиру, где живут они, хотя они живут в квартире и доме, которые оба принадлежат мне, их купил мой родной папа, когда я была маленькая, для меня полностью ( я пишу об этом, но никакого не попрекаю). Маму он оставил, сейчас женат уже 4 раз на девочке, мама постоянно мне напоминает, что я его дочь, чем я горжусь + всех родственников и знакомых настроила против меня. Мне до них нет дела, но мама...Я живу в другой квартире. С 17 лет. Мне нужно определиться, как вести себя с ними правильно. Из-за этого поведения домашних и моей боли на этот счёт моя свадьба отменилась после 5 лет отношений, бизнес без азарта денег приносит, только радости от этого тоже нет. Я не призываю рассказать мне о гедонизме, о том, что радость в жизни - так важна или не важна. Но я хочу начать жить. Сердце разрывается уже много лет. Каждая неделя, месяц, проведённый с семьёй, меня попросту ломает, медленно убивает. Я не хочу быть на позиции жертвы. Они меня не любят, даже говорят об этом, включая маму. Но как же так? Когда мы стали жить отдельно, они искренне радовались и просили пореже приезжать, что говорит и делает брат, отдельная песня. Я из Москвы,родители тоже, мне 26. Всех благодарю за будущие ответы и внимание.

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как перестанете давать им деньги и покупать мотоциклы, так отношения и наладятся. Они голодают, что вы им обязаны помогать?

Наташа
#2

напоминаете маме об отце изменнике. ищите мужа и сведите общение к минимум с такими родственничками. деньги можно и на карту скинуть если хотите быть благородной и правильной в любой ситуации

гость
#3

Вы много обращаете внимания на них,выходите замуж, рожайте детей, и вам будет не до родственников.

Гость
#4

Ничего не поняла, если честно, кроме того, что родная мать выгнала вас из вашей же квартиры в 17 лет, чтобы спокойно и комфортно жить там с новым мужем и любимым сыночкой. Как начать жить? Да очень просто, для начала сказать, что планируете начать распоряжаться своей собственностью, а отчим должен в краткие сроки решить, куда он будет переселяться со своей женой и пасынком. По поводу денежной помощи я также не поняла - ваша мать инвалид? Если нет, то содержать ее должен текущий муж. Вот когда она состариться, заболеет, станет нетрудоспособной, тогда да - вы обязаны помогать. Это время примерно лет через 20 настанет для вас (если без форс-мажоров). А сейчас - пусть работают с мужем и живут на то, что заработали.

шушун
#5

Давно пора создать свою семью. Тогда требовать (даже скрыто) от вас
подарки - моральное преступление. Родители обычно гордятся успехами
своих детей, а не превращаются в соски, требующими мотоциклы, тем самым
отрезая пути вашего дальнейшего общения, даже по минимуму.

Гость
#6

А, только сейчас дошло, братец то от второго брака? Вот пусть отчим ваш берет их всех в охапку и везет на свое жилье.

Гость
#7
Настя

Когда мы стали жить отдельно, они искренне радовались и просили пореже приезжать,.

Автор, они САМИ задали формат отношений. Это как раз то, что Вам надо. Чем Вас не устраивает этот принцип?

#8
Настя

я чётко понимаю, что могу им помогать и должна, так как это, казалось бы, семья, и если ты сильнее, то семью надо поддерживать и делать максимально для них желанное

Вы слишком заморачиваетесь на этих отношениях. Сосредоточьтесь уже на том, чтобы построить свою семью, а не цепляться за родительскую (и то от которой одно название).
Вас не любят, прямым текстом об этом говорят, доят финансово - а вы зачем-то играете по их правилам. Вы не обязаны покупать брату мотоциклы, не обязаны финансово помогать трудоспособной, далеко не старой матери и здоровому лосю-отчиму.

не должны вы им! Сейчас - не должны. Когда мать станет старой и больной, да, обеспечить ей достойную старость - ваш моральный долг, но сейчас ваша "помощь" выглядит со стороны так, будто вы пытаетесь купить их любовь. А это невозможно.
Искренне вам сочувствую, быть нелюбимым собственными родителями - очень тяжело и больно, но от вас в этом вопросе ничего не зависит, вы никак эту ситуацию не сможете изменить. Не сможете купить их любовь помощью и подарками, не сможете стать для них хорошей. Единственный для вас разумный вариант - держать дистацию от родителей и брата и начать строить свою жизнь, свою семью, где вы будете жить по своим правилам и так, как комфортно _вам_. По какой причине расстроилась ваша свадьба, кстати?

Гость
#9

А Вы не пытайтесь купить их хорошее отношение. Ведь Вы сейчас этим и занимаетесь. Ответ один: Денег нет. Тактика покупки - штука порочная и провальная.
Я б прикрыла благотворительность, а дальше посмотрела бы на поведение. При плохом поведении еще и из квартиры бы попросила.
Но виноваты в сложившихся отношениях Вы.

Гость
#10

Сократить общение до минимума. Займитесь своей жизнью, зачем покупать любовь?....

Гость
#11
Кузя

Вы слишком заморачиваетесь на этих отношениях. Сосредоточьтесь уже на том, чтобы построить свою семью, а не цепляться за родительскую (и то от которой одно название). Вас не любят, прямым текстом об этом говорят, доят финансово - а вы зачем-то играете по их правилам. Вы не обязаны покупать брату мотоциклы, не обязаны финансово помогать трудоспособной, далеко не старой матери и здоровому лосю-отчиму. не должны вы им! Сейчас - не должны. Когда мать станет старой и больной, да, обеспечить ей достойную старость - ваш моральный долг, но сейчас ваша "помощь" выглядит со стороны так, будто вы пытаетесь купить их любовь. А это невозможно. Искренне вам сочувствую, быть нелюбимым собственными родителями - очень тяжело и больно, но от вас в этом вопросе ничего не зависит, вы никак эту ситуацию не сможете изменить. Не сможете купить их любовь помощью и подарками, не сможете стать для них хорошей. Единственный для вас разумный вариант - держать дистацию от родителей и брата и начать строить свою жизнь, свою семью, где вы будете жить по своим правилам и так, как комфортно _вам_. По какой причине расстроилась ваша свадьба, кстати?

+++
Многое здесь написано справедливо, правдиво и жизненно.
Я сама прошла почти такую же историю как у автора.
И оглядываясь назад, говорю себе одно слово: "ДУ,РА"
Потраченные мои нервы, здоровье, деньги - все это было напрасным.
Я была для них просто "КОШЕЛЬКОМ с деньгами".
Мне понадобилось много времени, чтобы просто ЭТО ПРИЗНАТЬ.
Держите дистанцию с родней и начните жить и строить СВОЮ ЖИЗНЬ.
Родня (в вашей ситуации) НИКОГДА вас не поддержит (в трудную минуту), а вот предать, подставить - это запросто.
Вы рискуете стать (если уже не стали) для них просто "КОШЕЛЬКОМ" - извините за грубую, грустную правду.

Гость
#12

Сочувствую зайка.Ну тут уже вам написали,надо абстрогироваться от них,звонить раз в неделю,спрашивать как здоровье,как погода,минуты достаточно,и все досвидос.На др завозить недорогие подарки ,и уезжать,типо вы заняты.Цель у вас сейчас найти половинку,создать семью,что бы вы морально от них не зависели.

Гость
#13

Сама была в такой ситуации(((. Пыталась получить любовь мамы и сестры (отца нет, ушел) через подарки, деньги и т.п. Если приходила просто в гости, с пустыми руками, сестра могла и нахамить. При этом, я финансово от них не завишу, живу отдельно, есть семья. Пока сама себе не сказала - "Стоп". И вы знаете... я сама себя зауважала... Попробуйте. Вам понравиться))). Да, к слову, подачки от них, сложно это назвать подарками, не принимаю.

золушка
#14
Гость

+++ Многое здесь написано справедливо, правдиво и жизненно. Я сама прошла почти такую же историю как у автора. И оглядываясь назад, говорю себе одно слово: "ДУ,РА" Потраченные мои нервы, здоровье, деньги - все это было напрасным. Я была для них просто "КОШЕЛЬКОМ с деньгами". Мне понадобилось много времени, чтобы просто ЭТО ПРИЗНАТЬ. Держите дистанцию с родней и начните жить и строить СВОЮ ЖИЗНЬ. Родня (в вашей ситуации) НИКОГДА вас не поддержит (в трудную минуту), а вот предать, подставить - это запросто. Вы рискуете стать (если уже не стали) для них просто "КОШЕЛЬКОМ" - извините за грубую, грустную правду.

Ситуация очень похожа на мою , правильно советуют , займитесь личной жизнью , отстранитесь на пару годков от них , а там видно будет.

Гость
#15
Гость

Ничего не поняла, если честно, кроме того, что родная мать выгнала вас из вашей же квартиры в 17 лет, чтобы спокойно и комфортно жить там с новым мужем и любимым сыночкой. Как начать жить? Да очень просто, для начала сказать, что планируете начать распоряжаться своей собственностью, а отчим должен в краткие сроки решить, куда он будет переселяться со своей женой и пасынком. По поводу денежной помощи я также не поняла - ваша мать инвалид? Если нет, то содержать ее должен текущий муж. Вот когда она состариться, заболеет, станет нетрудоспособной, тогда да - вы обязаны помогать. Это время примерно лет через 20 настанет для вас (если без форс-мажоров). А сейчас - пусть работают с мужем и живут на то, что заработали.

ОТВЕТ В САМУЮ ТОЧКу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема