Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать нервничать в общении с людьми?

Девчонки, когда я нервничаю, начинаю заикаться, даже если знаю, что нужно сказать, все мысли или вылетают или коряво так изрекаются, и ничего не могу с этим поделать, прям сводит язык, как-то само по себе получается. Очень часто начинаю нервничать при общении с клиентами, так неловко получается иногда, все мысли вылетают из головы! Как перестать нервничать, посоветуйте? Может, кто сталкивался с этой проблемой, как вы ее побороли? Таблетки не подходят, пробовала, становилось только хуже, превращалась в тормоза.

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нервничаю при общении с новыми людьми. Такой тип характера. Попей валерианы. Неуверенность скорее всего. Тренируйся перед зеркалом. Учись разговаривать. Узнай причины причины своих комплексов. Вообще, спорт повышает самооценку, начни бегать или на фитнес запишесь. Когда будешь уверено в своем внешнем виде, может и и нервничать перестанешь. Считай про себя до десяти. Медленно вдыхай и выдыхай, чтоб успокоиться. Помогает! Уверенность вырабатывай и не будешь нервничать.

Гость
#2

А что вы нервничаете ? Почему? Может вы просто слишком акцентируете внимание и боитесь что будите заикаться и из-за этого все волнение просто с легкостью общайтесь и не задумывайтесь что будите заикаться и что подумают другие и вам станет легче и все пройдет)) удачи

Гость
#3

Просто подумай о том, что вокруг все такие же *****...

Гость
#4

Автор, я преподаватель. Поначалу нервничала так, что сердце выпрыгивало, т.к. На мои уроки комиссии ходили и смотрели меня. Мне таблетки по- первости помогали, потом я привыкла. Опыт нужен, само пройдет.

Бабо Нино
#5

ахахаха у меня тоже так было.
Но в один из прерасных дней,пришёл ко мне в банк парень. ИП,занимается золотом,хотел внести на счет бабло.А я только 2-день на юриках сижу.Мне 22 молодая,вся в белой рубашечке,стесняюсь,"Добрый день,и всё такое"заикаюсь немного,а тут еще и парень такой...Подошел,а я говорю " Добрый день" Он говорит "здраствуйте дайте выписку со счета и внести денег надо",,я хорошо,поворачиваюсь к яичку с выписками,а стул сукка старый на колесиках,вот он твварь сломался и я упала с него,так что мои туфли были выше моей головы,а потом её и ступенечка такая,её и со ступенечки в оперзал упала со стулом вмете и ворохом выписок. Лежу и думаю блляяятть.....И вставать страшно.Прибежали девушки коллеги давай поднимать,воды несут,охранник яики поднял,а эта ***** клиент пошел спокойно к другой операционистке.
Так что все одинаковые и кого стесняться????? мудакков всяких???Которым на тебя наплевать и ваще на всех людей?
После этого я не стесняюсь.

Бабо Нино
#6

*яики=ящики кнопка западает простите

Rrow
#7

с возрастом это пройдет, и с опытом, главное не замыкаться, а наоборот выходить из зоны комфорта, и стараться как можно больше общаться и обращаться к другим людям. также могут помочь тренинги уверенности в себе.

Динозавр
#8
Бабо Нино

ахахаха у меня тоже так было. Но в один из прерасных дней,пришёл ко мне в банк парень. ИП,занимается золотом,хотел внести на счет бабло.А я только 2-день на юриках сижу.Мне 22 молодая,вся в белой рубашечке,стесняюсь,"Добрый день,и всё такое"заикаюсь немного,а тут еще и парень такой...Подошел,а я говорю " Добрый день" Он говорит "здраствуйте дайте выписку со счета и внести денег надо",,я хорошо,поворачиваюсь к яичку с выписками,а стул сукка старый на колесиках,вот он твварь сломался и я упала с него,так что мои туфли были выше моей головы,а потом её и ступенечка такая,её и со ступенечки в оперзал упала со стулом вмете и ворохом выписок. Лежу и думаю блляяятть.....И вставать страшно.Прибежали девушки коллеги давай поднимать,воды несут,охранник яики поднял,а эта ***** клиент пошел спокойно к другой операционистке.Так что все одинаковые и кого стесняться????? мудакков всяких???Которым на тебя наплевать и ваще на всех людей?После этого я не стесняюсь.

"поворачиваюсь к яичку с выписками"

Вы, когда писали, вспомнили, наверное, яички того парня)))

Динозавр
#9
Гость

А что вы нервничаете ? Почему? Может вы просто слишком акцентируете внимание и боитесь что будите заикаться и из-за этого все волнение просто с легкостью общайтесь и не задумывайтесь что будите заикаться и что подумают другие и вам станет легче и все пройдет)) удачи

Гость 2, будИте уже в себе желание подучить язык, а то будЕте заикаться.

Гость
#10

автор со временем пройдет,у меня вообще кошмар,всегда краснею,руки начинают трястись,мысли не могу изложить,но я росла в доме,где отец всегда орал и запрещал,это комплекс с детства.Я долго ходила к психологу не помогла,только с возрастом еле еле стало проходить.Некоторых девченок папы на белых мерседесах растят,не которых в угол ставят за малые погрешности,например за то,что громко смеялась

Мари
#11
Гость

автор со временем пройдет,у меня вообще кошмар,всегда краснею,руки начинают трястись,мысли не могу изложить,но я росла в доме,где отец всегда орал и запрещал,это комплекс с детства.Я долго ходила к психологу не помогла,только с возрастом еле еле стало проходить.Некоторых девченок папы на белых мерседесах растят,не которых в угол ставят за малые погрешности,например за то,что громко смеялась

а сколько денег на психолога ушло? все больше убеждаюсь в их бесполезности...

Бабо Нино
#12
Динозавр

"поворачиваюсь к яичку с выписками"Вы, когда писали, вспомнили, наверное, яички того парня)))

да блин вот не видела их))) а так как часто жру за компом буквы стали западать. Сёгодня почиу разберу комп,т.к. уже невозможно...Там и хлеб и макароны по-флотски и печеньки. Содом какой-то.

Гость
#13
Динозавр

Гость 2, будИте уже в себе желание подучить язык, а то будЕте заикаться.

Ебат* колотить умная нарисовалась!) иди шоль отсюда ой простите (чтоль )...
Ну-ка еще что-нибудь скажи)

Гость
#14

Заикаетесь как давно? Если с детства, то надо ко всяким неврологам-психологам лечить заикание. Если от неуверенности - ищите комплекс: неудовлетворенность внешним видом, априори считаете, что другой человек умнее Вас, выше по социальному статусу и т.п. Думайте, почему так нервничаете. Пытайтесь искоренить причину. Не получается - сначала к психологу.

Гость
#15
Гость

Автор, я преподаватель. Поначалу нервничала так, что сердце выпрыгивало, т.к. На мои уроки комиссии ходили и смотрели меня. Мне таблетки по- первости помогали, потом я привыкла. Опыт нужен, само пройдет.

Это точно.Тоже 10 лет тряслась,а потом "пофигу мороз".

Кошка
#16

Попробуйте хорошие витамины, я на айхерб покупаю, качественнее наших, доставка быстрая. Есть специальные для спокойствия. (Если будете заказывать, код для скидки TQD730)

Наталия
#17

Тут все зависит от тех таблеток, которые вы принимали. Препараты, тоже разные бывают. От одних даже заснуть можно, а другие только чувство тревоги убирают, и при этом нет никакой заторможенности. Я вообще валосердин в таких случаях капаю. Хорошо и успокоит и в тоже время никакой вялости или заторможенности не вызывает.

Лиза
#18

А я уже какой год, валосердином при нервозности спасаюсь. Чудо- средство скажу вам. Всего капель 15 , три раза в день капаю, и прямо значительно спокойнее становится. Хорошо , что нет сонливости, как при той же валерьянке, от нее потом сутки отходишь(((((

Ирина С.
#19

А что именно пили? Глицин пробовали? Мне он отлично помогает, спокойней реагировать на разные ситуации в том числе и общение, еще и на умственную работу он имеет влияние, поэтому помогает не растеряться в важный момент, только лучше брать глицин форте от эвалара, потому что от аптечного дешевого эффекта я не почувствовала.

Синичка
#20

случается) я вот чтобы по пустякам не нервничать даже пью эваларовский биотин форте линейки "лаборатория") помогает кстати

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: