Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать влюбляется?

Я всегда была влюбчивой, но по молодости это даже прикольно было как-то... Сейчас мне 27 лет, есть любимый ребенок, я не замужем. В подробности вдаваться не буду. Я работаю, живем мы с дочкой хорошо. На личной жизни я пока поставила крест. Просто ребенку сейчас 4 года всего и все свободное время я провожу с ней. А еще у меня очень слабый темперамент и могу спокойно жить без интима. Так было всегда, близость для меня не главное. В ближайшие годы на свидания я ходить не смогу, на мужчин времени нет и поэтому я поставила крест. Дочку я очень люблю. Я очень-очень рада, что она у меня есть. Понимаю, что матерей-одиночек многие ненавидят и ругают последними словами. Понимаю, что у меня неполноыенная семья, и небоагополучная. Но я все равно благодарна судьбе за ребенка. Тем более ни на жизнь, ни на государство я не жалуюсь. Ну так вот... не смотря на то что строить личную жизнь я не собираюсь, почему-то я продолжаю влюбляться. Да же не знаю как это возможно. Я часто общаюсь с разными мужчинами, и иногда у меня возникает симпатии к кому-то... Хочется узнать его поближе, пообщаться. (Но не интима) Потом появляется другой, третий... И я поняла, что симпатии такие или влюбленности возникают очень часто. Я еще довольно привлекательна, стройная, волосы, глаза красивые. Мужчинам тоже нравлюсь, и некоторых даже ребенок не пугает. Но мне пока не до этого, как по закону подлости. Подруга одинока и не может найти мужчину, а у меня ребенок и есть те кому нравлюсь... Но речь не об этом. Есть ли такой способ, чтобы перестать уже влюбляться? Зачем мне это? Ведь я мать! Я конечно абсолютно все время кроме работы посвящаю дочке, но все равно умудряюсь еще и влюбляться... Это обычно на работе бывает. Вообщем сумбур у меня получился... Есть еще такие же не молодые, но влюбчивые? Как боретесь? Может это лечится?

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка.

Гость
#2

Делайте, что хочется, занимайтесь сексом, если хочется. Для себя, для удовольствия!

Гость
#3

если бы была влюбленность, то присутствовало бы сексуальное влечение, а если есть потребность в простом общении, это нормально

Гость
#4

автор, вы не мать-одиночка, вы самодостаточная, уверенная в себе мама! не надо так себя называть. матери-одиночки не могут себе позволить жить своим ребенком, не бегать за мужиками и не навязывать их. вы не такая, поэтому вами интересуются, их не пугает наличие у вас дочери, а вы просто наслаждаетесь общением с мужчинами и короткими увлечениями) в этом нет ничего страшного, а как только это прекратиться и вы перестанете замечать мужчин, тогда вы потеряете небольшую "радость" в вашей жизни. на мой взгляд, вы не должны переживать по этому поводу, влюбляйтесь, общайтесь ведь вам это никак не мешает растить дочку и зарабатывать на жизнь)

Гость
#5

думаешь однолюбом проще?

Гость
#6

турка заведи!ибольше никогда не будешь влюбляться!

Светлана
#7

Автор, вы загоняетесь. Влюбляетесь и Слава Богу! Значит вы-живая пока ещё!

Вероника
#8
Гость

автор, вы не мать-одиночка, вы самодостаточная, уверенная в себе мама! не надо так себя называть. матери-одиночки не могут себе позволить жить своим ребенком, не бегать за мужиками и не навязывать их. вы не такая, поэтому вами интересуются, их не пугает наличие у вас дочери, а вы просто наслаждаетесь общением с мужчинами и короткими увлечениями) в этом нет ничего страшного, а как только это прекратиться и вы перестанете замечать мужчин, тогда вы потеряете небольшую "радость" в вашей жизни. на мой взгляд, вы не должны переживать по этому поводу, влюбляйтесь, общайтесь ведь вам это никак не мешает растить дочку и зарабатывать на жизнь)

А я вот начала переживать, вдруг это не нормально... А прочитала Ваш комментарий и поняла, что у меня проблема на пустом месте.

Вероника
#9
Светлана

Автор, вы загоняетесь. Влюбляетесь и Слава Богу! Значит вы-живая пока ещё!

Вы правы.

#10

Автор , вы чего ? Влюбляться --это классно !!! Любовь раскрашивает нашу жизнь новыми красками, когда любишь всё кажется незначительным и неважным , любовь заставляет нас самосовершенствоваться ( я благодаря безответной любви похудела на 35 килограммов ) .Хотя я не совсем соответствую аудитории к которой вы обратились ( я ещё очень молодая ) я постоянно влюбляюсь , могу ехать в автобусе и влюбиться , а завтра и не вспомнить лица человека . Я советую вам относиться к этому не так категорично , то , что вы испытываете , это , честно говоря , не совсем любовь , просто в вас живем огромная потребность любить , и так как вам не удаётся компенсировать эту потребнось на окружающих, вы и влюбляетесь, просто найдите отдушину ,куда это все можно выплеснуть : волонтерство , помощь в передержке животных , помощь в приютах и т.д ).Хотя вы итак очень счастливы, что в вас это есть , желаю вам счастья !!!

#11

Кстати , мы с вами тёзки , может все Вероники такие ?

Гость
#12

Почти все как у меня. Я тоже одна дочку ращу. Правда ей скоро 5 лет. Но мне больше нравится любить издалека. Например мой начальник, молодой парень 35 лет. Но господи, какой у него сексуальный голос . И честно , именно в голос влюбленна . И пожалуй одно из самых приятных моментов кроме черного кофе, юмора, это ЕГО самый красивый мужской голос.
Приятно что кто то в тебе что то пробуждает. И совсем не обязательно до " Этого " доходить. Наслаждайтесь издалека.

#.#
#13

я лично ищу минусы, ну и сразу ставлю крест, влюбленности нет, что хочешь, то и делай с ним

Гость
#14
Гость

Почти все как у меня. Я тоже одна дочку ращу. Правда ей скоро 5 лет. Но мне больше нравится любить издалека. Например мой начальник, молодой парень 35 лет. Но господи, какой у него сексуальный голос . И честно , именно в голос влюбленна . И пожалуй одно из самых приятных моментов кроме черного кофе, юмора, это ЕГО самый красивый мужской голос. Приятно что кто то в тебе что то пробуждает. И совсем не обязательно до " Этого " доходить. Наслаждайтесь издалека.

#15

Дорогая, Вероника. Я не скажу конечно на 100%, слишком поверхностный анализ, но скорее всего Ваша природа указывает Вам на то, что Вам действительно нужно, влюбленность - это проявление чувства, тяга к прекрасному, ощущения, эйфория. А вот то что Вам не нужны отношения и Вы их не планируете - это какие-то шаблоны навязанные не знаю чем, нужно разбираться подробнее. Я уверена, что если Вы эти свои зажимы, блоки из жизни удалите. то встретите прекрасного мужчину и состроите с ним счастливые отношения :)
А влюбляться это чудесно! Это на много лучше, чем быть злой, равнодушной и т.п. Желаю Вам счастья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: