Гость
Статьи
почему моя мать …

почему моя мать сознательно издевается морально, унижает меня на людях и перед моими детьми?

начну с детства. Мои родители с самого раннего детства внушали мне что я никто и ничто без них, папаша очень часто говорил что я ни на что не способна и из меня ничего не вырастет. Родители во всем …

Оксана
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Опять простыня. Разводка.

Гость
#52

автор вы где

Мари
#53
Гость

А по сути вопроса сказать можно следующее. Если конечно это не наимерзотнейшая разводка, то авторше сей простыни ничем не помочь. Она не будет слушать советов и менять жизнь. Она не уедет от матери, так как наплодила детей и жить ей негде. Делать на ничего не будет, это тип человека вечной жертвы, притягивающей неприятности и унижения. От таких, как автор надо бежать без оглядки. И остается ей только терпеть по жизни, ждать, пока помрут родаки и освободится квартира. Но там уже и подросшие детки будут ее чм.ор.ить. Так что да, ничтожество, уж простите за выражение, я согласна с вами.

а кто и когда что-то менял прислушиваясь к советам? для того чтобы личность изменилась нужны определенные условия, но вы про них знать не знаете. посоветовали - не послушалась, все - ничтожество, *****, сама ничего не хочет менять, хочет мучиться, ей это видите ли удовольствие доставляет. Господи, сколько же дураков кругом ((

Гость
#54

Все советы - вода, когда нет конкретики. Не понятно материальное положение автора. Она в декрете, на что живет, если нет мужа? Алименты он платит?
Если автор живет на родительские деньги, не работает, не имеет своего жилья - куда она уйдет с 2-мя детьми????? Какую она работу найдет, чтобы снимать жилье, содержать себя и 2-х растущих детей? В.О., судя по ранним родам (в 21 родила) нет, работодатель с детьми не любит брать. По 2 темы в день на вумане о трудностях поисках работы и без детей, и с опытом, и с в.о. .К вопросу жилья даже если нивелировать вопрос финансов - с маленькими детьми мало кто предлагает.
Я говорю о практическом большом опыте съема жилья всех категорий в разные периоды в мск, так же о практическом опыте поиска работы.
Так вот, то, что нужно бежать от них и другого пути выхода не будет - это понятно, иначе человек дойдет до суицида или как мин угробит морально своих уже детей-по сыну видно, что растет из бабушкиного влияния.
Но только, что бы дать практичные советы - нужно больше вводных (см. 1-й абзац)

Гость
#55
Гость

Как таких мерзавцев землю носит? Достойные продолжатели Хама. Мерзко!

А если мама по-другому не понимает?
По-моему, та форумчанка правильно сделала. Хорошо маму на место поставила.

не так всё просто
#56

Поддержите меня хоть кто нибудь. Иначе боюсь дойти да края. Мне так хочется хоть каплю поддержки. Хочу выйти из этого состояния, что бы мои дети росли не так как я, и выросли счастливыми людьми.[/quote]
Оксана, может, напишите адрес своей электронной почты? Я бы с удовольствием с Вами пообщалась,у меня такая же ситуация . Может, сможем друг друга поддержать? Я была бы рада))

linda
#57

оксана я всегда готова поговорить и выслушать тебя.если есть скайп напиши

Гость
#58
Zмея

а если закрыть e***ло из которого ***** льется и сказать что по сути вопроса?

Го в но из твоего грязного е..ла льётся,у людей ж о пы чище па сти твоей.Раззявила на и без того несчастного человека,а по счути-то ничего сказать не можешь.

Гость
#59

...сути

Гость
#60

Автор, поищите работу в селе с предоставлением жилья. Таких вакансии немало. Сьезжайте от матери. Поищите в инете бесплатную психологическую помощь, вам нужна психотерапия. чтобы выйти из позиции жертвы и поверить в себя.

Гость
#61

А вам легче станет, если узнаете ответ на вопрос "почему"? Или основной вопрос все-таки "что делать"?

Гость
#62

Почему - понятно.Ваша мать - ГА ДИ НА.Что делать - бежать.

Герда
#63

У меня недавно была большая вероятность переезда на север, мужу по работе нужно было. Вакансий много с предоставлением жилья.... народ уезжает, т.к. климат не очень. Если вам с мамой жить невыносимо, то может быть этот вариант вам понравится больше?

Дейенерис
#64
узенькая пилотка

Бывают же такие м.р.а.з.и как эти детки!Их судить надо!Автор этого поста тв.а.р.ь!А ты автор размазня!Жалеешь себя с.у.ч.к.а!Все виноваты кроме тебя!Да у людей гораздо серьознее проблемы и живут!А ты др.янь!

Не то чтобы я одобряю этот поступок, но почему как история автора, так она ничтожество и сама виновата, а как такая история - так кококо судить надо. Логика, ау.

Дейенерис
#65

Автор, вам надо валить. Ничего не бойтесь, хуже уже не будет.

Гость
#66

моя мама просвещенный человек в плане интимных отношений и фантазия безгранична и мне надо просто сбежать от нее,чтобы не быть похожей на нее. Как -то воспитать детей без ее участия,она может погубить детей.

Гость
#67

если у вас уже дети и вы до сих пор не можете ответить матери... начните уже гнобить ее в ответ. но тихим голосом, спокойно, с улыбкой (и чтобы дети НЕ слышали). не убьет же она вас.

Кактус
#68
Гость

"Злословящий родителей достоин смерти", так кажется....

А убивающий своих детей? Тем более что автор не злословит на "мать", а просит помощи.

Кактус
#69

Автор, у меня была практически то же детство - разве что детей не было.но я справилась (хоть поздно но справилась) - при помощи симорона.бесплатная ветка есть тут...Но тебе хочу добавить: СРОЧНО ищи работу в другом городе как можно дальше от такой мамы! Это вполне можно и через интернет...Раз ты до сих пор жива и не в психбольнице - значит ты невероятно сильная и мудрая женщина! Так что давай искать работу в других городах, а также - знакомых ,которые могут на первых порах помочь тебе реальными советами и делами.Да, зайди еще на сайт "Сказочная жизнь от Эльфики"(elfikarussian.ru) .и там попроси помощи - Эльфика сама профессиональный психотерапевт...

Кактус
#70
узенькая пилотка

Бывают же такие м.р.а.з.и как эти детки!Их судить надо!Автор этого поста тв.а.р.ь!А ты автор размазня!Жалеешь себя с.у.ч.к.а!Все виноваты кроме тебя!Да у людей гораздо серьознее проблемы и живут!А ты др.янь!

ИМХО детки как раз очень умные - сумели закрыть ротик хоть одной...жертве неудачного аборта.

Гость
#71
Кактус

ИМХО детки как раз очень умные - сумели закрыть ротик хоть одной...жертве неудачного аборта.

За это "детки" сдохнут на помойке, но прежде их тр а хнут бомжи. И совсем не жаль их, если честно.

Кактус
#72
Гость

И что вы какую-то х е рь советуете? Умные, благородные люди просто прекращают общение с приборзевшей роднёй и живут своей жизнью. У меня есть масса таких примеров! А за то, что сделала ваша форумчанка, я думаю, прилетит бумеранг чуть позже. Например. её сын вырастет алкашом или наркоманом и вместе с дружками оприходует "мамашу" во все щели, не только органами, но и бутылками и кактусами. Ибо давно уже мудрые люди заметили: как относишься к родителям - так отнесутся к тебе и дети.

К РОДИТЕЛЯМ,ушибленная на всю головочку. а не к нелюдям, получающим адское удовольствие от издевательства над собственными детьми!

Гость
#73
Кактус

К РОДИТЕЛЯМ,ушибленная на всю головочку. а не к нелюдям, получающим адское удовольствие от издевательства над собственными детьми!

Ушибленная ты, злобный недолюбленный зверёк. Ну выпивает женщина, и что с того? Кому она мешает? Пусть бухает, сколько угодно, а "детки" пусть живут своей жизнью, с мамашей не общаются. В чём проблема? Лучше бы уж кодировку оплатили ей, раз такие "заботливые". А вот эта их фотосессия... Какие-то извращуги. Секс с бомжами на помойке им придётся по вкусу)))) Тебе, Кактус, видимо, тоже.

Гость
#74
Гость

За это "детки" сдохнут на помойке, но прежде их тр а хнут бомжи. И совсем не жаль их, если честно.

А что детки сделали такого?

Гость
#75
Гость

А что детки сделали такого?

Почитайте п. 18. Сексуально здоровый чел такого не вытворит.

Гость
#76

я бы на месте автора, детей отдала в садик-интернат, где дети неделю живут, а на выходных их забирают домой. Самой отправится на работу и постараться детей обеспечить хотя бы материально. Дети вырастут - поймут. Как я понимаю опыта работы у вас нет, раз у вас 2 и вам 25. Идите работать официанткой в кафе, помимо з\п есть чаевые, будете стараться - повысят до админстратора. Жизнь не закончилась, вам есть к чему стремиться !

Гость
#77
Гость

Почитайте п. 18. Сексуально здоровый чел такого не вытворит.

А-а, понятно.
Вы к тому, что они больные, из-за того, что маму голяком сфоткали?

Гость
#78
Гость

А-а, понятно.Вы к тому, что они больные, из-за того, что маму голяком сфоткали?

Типа того. Извращением же попахивает явно.

Гость
#79
Zмея

ничтожество.

Это ты о себе? Права, люблю самокритичных

Гость
#80
Гость

А-а, понятно.Вы к тому, что они больные, из-за того, что маму голяком сфоткали?

Да, я тоже считаю их извращенцами. Вычеркни из жизни человека и иди дальше. Вообще, в голове такой поступок не укладывается. Пусть выставит эти фотки в инете, все знакомые и будут знать, какая доча больнуха, себя только опозорит.

Гость
#81

Очень грустного от всего выше прочитанного... Я тоже в детстве была закомплексованным ребенком, но только в силу того, что была очень доброй и мягкой. Другие дети этим пользовались, и часто пытались меня унизить. Мои родители же, наоборот, меня всегда поддерживали, любили. Если бы не они, я бы наверно, сломалась. Сейчас я повзрослела, характер уже давно не как у серой мышки. Вам, автор, хочу пожелать искренне всего хорошего, доброго. Вы- замечательная, прекрасная, добрая женщина. Не слушайте никого, даже свою мать! И каждое утро повторяйте себе это. Вам нужно полюбить себя. Тогда и другие начнут вас замечать. И да, вам нужно уважать себя, чтобы уважали другие. Для этого, конечно, нужно поднимать самооценку. Как? Разобраться с работой. Найти свой самостоятельный доход, чтобы не зависеть от мамы. (сейчас столько возможностей). Заняться спортом, собой. Выходить почаще в люди. И потихоньку вы сами не заметите, как нашли уже единомышленников, таких же добрых людей. В этом мире все возвращается. Не держите зла на своих близких. Им все вернется. Просто простите. И постарайтесь сейчас как можно максимальнее ограничить свое общение от них. И еще, вам было бы полезно сходить к психологу. Но нормальному. Хотя сейчас такие психологи... Лучше вас никто не разберется в ваших проблемах. А дети... Со временем и они начнут уважать вас. Пока еще не поздно, измените свою жизнь. Вы- взрослая женщина, уже давно не ребенок. Удачи вам. Пусть у вас все получится. Искренне вам этого желаю.

Гость
#83

Как не стать жертвой, если было такое детство? Как научиться давать отпор?
Господи, спасибо всем Вам!! Прочитала и нашла для себя на все ответы! Это -взять ответственность за свою жизнь и подальше-подальше от таких людей .И самое главное полюбить себя, Но как это сделать?? Когда тебя никто не любит?? Научите как??Знаете, как меня называли мои родители? Гаденыш!За все мою жизнь, меня моя
родная мать никогда не обнимала и не целовала.Никогда! Она просто этого не умела делать! У ней было тяжелое детство.Но я то тут при чем?Надо все это отпустить.....Но как??Как не быть жертвой? Как??

Гость
#85

Ради деточек нужно стараться изменить ситуацию, только с мамой не ругаться, потому что самой неприятно будет, а тихонько делать по своему, лучше не сидеть дома, а ходить с детками гулять, или деточек пристроить в сад, а самой устроиться на работу, за собой следить, макияж, прическу, каблучки обязательно, в выходные выезжать за город или в парк, вы же не одна, с детками интереснее гулять, если второй малыш позволяет, продумывайте развлекательную программу не для себя, а для деток, мечтайте о хорошем человеке, и если вы не будете сидеть сложа руки, всё получится.

Гость
#86

КОШКИ ТОЖЕ ТИГРЫ
Гость 83 не автор, это я -совсем другой человек.Но зашла сюда случайно и .....как-то мозги на место встали....Легко вам говорить, не будь бесхребетной , отпор давай...Все мы родом из детства...если с детства, самый дорогой и близкий человек тебя не любил, унижал, предовал.,, Попробуй сразу полюби себя..Как ??

Гость
#87

Дайте совет, как быть не жертвой, как перестать быть жертвой....

Кактус
#88
Гость

Как не стать жертвой, если было такое детство? Как научиться давать отпор?Господи, спасибо всем Вам!! Прочитала и нашла для себя на все ответы! Это -взять ответственность за свою жизнь и подальше-подальше от таких людей .И самое главное полюбить себя, Но как это сделать?? Когда тебя никто не любит?? Научите как??Знаете, как меня называли мои родители? Гаденыш!За все мою жизнь, меня моя родная мать никогда не обнимала и не целовала.Никогда! Она просто этого не умела делать! У ней было тяжелое детство.Но я то тут при чем?Надо все это отпустить.....Но как??Как не быть жертвой? Как??

Насчет "как поднять самооценку" - могу поделиться...Начни вспоминать хорошие слова и свои достижения - и как можно чаще повторяй их ДЛЯ СЕБЯ. Годятся для этого даже дамские романы...Ну, и хвали себя как можно чаще за что угодно.Стыдно? - Так говори про себя . вот никто не услышит - и тебе не будет стыдно!Есть еще очень хорошая методика "Переписывание биографии " ( я как раз ее применила) - ты придумываешь себе новую биографию , и как можно чаще прокручиваешь ее в голове.добавляя новые и новые детали.

Кактус
#89

Вот как раз у меня стоит книжечка "Маленькая принцесса"...девочку отец отдал в пансион.Потом он разорился и умер - и хозяйка пансиона тут же превратила ее из "звезды пансиона" в служанку .И девочка утешала себя тем,что воображала себя принцессой в изгнании...Представьте себе: идет по улице девочка - в старой ,изношенной одежде.замученная ;явная служанка; но при этом у нее манеры принцессы.Конечно, она будет бросаться в глаза!И - ее жизнь изменилась: бывший сослуживец ее отца.одинокий и богатый человек.усыновил ее.

Кактус
#90
Кошки тоже Тигры

автор, зачем тему создала?? чтобы по ныть?? ты же ничего делать не собираешься, работать не идешь ,с детьми не разговариваешь, ты можешь пресечь общение с внуками, но этого не делаешь, тебе всего 25, у меня тоже мать не сахар, меня тоже унижали и делал это ее любовник, а она поддерживала, она меня гнобил и опускал, а она молчала сидела в др. комнате, типа так и надо, так у всех ,я виновата во всем всегда ,а она невинная жертва, я когда с мужем познакомилась и начала половую жизнь ,я стала для нее проституткой, когда уехала с ним в финляндию, а там в кв. жил его брат с нами, она говорила,что обслуживаю их обоих, т.е с обоими сплю, чтобы я не сделала ,все плохо, все осуждается, в школе меня тоже унижали и обижали, она не особо меня защищала, говорила ты должна за себя уметь стоять.....сейчас она лезет в мою семью , в мой быт, в мою жизнь....хотя я с ней не живу уже 7 лет, а ей не имётся, как в бочке затычка, на каждое мое недовольство ,псих у нее ответ вот меня не станет поймешь, но на манипуляции я не поддаюсь, говорю иди манипулируй кем нибудь в др. месте... уже реально подумываем сменить город или страну, чтоб от нее подальше.....

Кто- съел позавчерашнее и пургеном закусил...

Гость
#91

автор, уезжаите. Чем дальше тем лучше. Если работа позволяет то в другои город. Контакты родителям не оставляите. Иначе прогнетесь и все сначала начнется.

Гость
#94
Гость

автор, уезжаите. Чем дальше тем лучше. Если работа позволяет то в другои город. Контакты родителям не оставляите. Иначе прогнетесь и все сначала начнется.

автор, прислушайтесь. когда уедете, почитайте Синдром Мэрилин Монро. то что ребенок не уважает - не переживайте, изменитесь - начнет уважать.

Volna
#95

Автор, ответ на название вашего поста: потому что она вас не любит.

Volna
#96

Автор, очень вам сочувствую и понимаю. У вас не легкий жизненный опыт , если вы говорите что не чувствовали любви и поддержки от матери и отца. Вам надо выбираться из всего этого, как Чехов говорил : по капле выдавливаю из себя раба. Ну что ж, на долю каждого человека выпадают испытания, вот такие вот выпали на вашу. Бывает и хуже. Но вспомните ведь ваша бабушка вас любила, старайтесь поддерживать в себе это воспоминание и начинайте любить и уважать Себя. Ведь вы разумом понимаете что было несправедливо и недостойно по отношению к вам. Значит и поймете что заслуживаете хорошего отношения. Каждый человек создание Божие по образу и подобию, значит он рождается хороший и создала его природа и Бог. Желаю вам удачи и любви.

Гость
#97

Бежать от таких родителей, бежать. Многие советуют не реагировать, не обращать внимания, делать вид, что не слышишь. Это почти невозможно. Я тоже прошла через это и не реагировать не могу, нервы уже потрёпаны до предела. Поэтому не общаюсь не только с матерью, но и с некоторыми родственниками, чтобы ничего про неё не слушать. Что касается детей, их от такой бабушки нужно отлучить, она и им жизнь поломает. На моих детей бабушка оказала очень плохое влияние.

Ок
#98

Не нужна самой себе = не нужна никому. 1. Собирай манатки и ваши от матери, что мешает 2. Срочно на любые тренинги поднятия самооценки и любви к себе, ты должна самой себе заменить мать и отца внутренне. а затем простить их и себя от всей души за все. И тогда начнутся чудеса. Так будет.

Кактус
#99
Кошки тоже Тигры

?????

Очень сильное расстройство желудка."Пурген" - старинное средство от запора.

Кактус
#100
Кошки тоже Тигры

ну тогда дальше можете будьте бесхребетной и сносите унижение молча, раз вы не можете ничего предпринять... у меня тоже детство не сахар ,почему то выработала характер и перестала быть тряпкой, хотя я всегда старалась делать так, как мне хорошо и выгодно, вы не ед. кого предавали ,унижали, но оставаясь тряпкой извините, потому что в детстве не любили, это отмазка чтоб ничего не делать...имхо

Высказалась?