Гость
Статьи
Как отчислиться из …

Как отчислиться из ВУЗа

Здравствуйте!
В этом году я поступила в МПГУ, очно на бюджет. На специальность, по которой в принципе не хочу учиться. (на меня давили) Поняла, что совершила большую ошибку. Когда впервые познакомилась с этим ВУЗом на собрании, я была очень сильно разочарована. Это совершенно не то, чем я хочу заниматься. У меня совершенно другая мечта! Я была полной *****, когда подала сюда документы...
Поговорила с мамой - она меня поддерживает. Я хочу пересдать ЕГЭ в этом году и попробовать поступить в учреждении МОЕЙ мечты. Я очень волнуюсь, но готова идти к своей цели до конца.
Теперь мне нужно забрать оригиналы из МПГУ. Я вообще не понимаю как это делается? Я хочу забрать их как можно скорее, чтобы записаться на ЕГЭ.
Учиться даже год в МПГУ не собираюсь. Я буду работать и готовиться к поступлению.
Вопрос - как отчислиться оттуда? На сайте ничего не понятно...я пока что несосотоявшаяся первокурсница, у меня нет ничего.
И могут ли быть проблемы с отчислением? Просто читала, что многих пытаются удержать в ВУЗе, чтобы не падала репутация. Помоги мне пожалуйста. Наверное,у многих был подобный опыт...

Дурочка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в деканат и пишите заявление об отчислении. Вам даже обходной лист наверно не нужно подписывать. Ничего сложного.

гость
#2
*****

Здравствуйте! В этом году я поступила в МПГУ, очно на бюджет. На специальность, по которой в принципе не хочу учиться. (на меня давили) Поняла, что совершила большую ошибку. Когда впервые познакомилась с этим ВУЗом на собрании, я была очень сильно разочарована. Это совершенно не то, чем я хочу заниматься. У меня совершенно другая мечта! Я была полной *****, когда подала сюда документы...Поговорила с мамой - она меня поддерживает. Я хочу пересдать ЕГЭ в этом году и попробовать поступить в учреждении МОЕЙ мечты. Я очень волнуюсь, но готова идти к своей цели до конца. Теперь мне нужно забрать оригиналы из МПГУ. Я вообще не понимаю как это делается? Я хочу забрать их как можно скорее, чтобы записаться на ЕГЭ. Учиться даже год в МПГУ не собираюсь. Я буду работать и готовиться к поступлению.Вопрос - как отчислиться оттуда? На сайте ничего не понятно...я пока что несосотоявшаяся первокурсница, у меня нет ничего. И могут ли быть проблемы с отчислением? Просто читала, что многих пытаются удержать в ВУЗе, чтобы не падала репутация. Помоги мне пожалуйста. Наверное,у многих был подобный опыт...

"попробовать поступить в УЧРЕЖДЕНИЕ МОЕЙ мечты."

)))))))))

"УЧРЕЖДЕНИЕ моей мечты" - а это ЧТО???

Гост
#3

Какие еще проблемы с отчислением - вы издеваетесь что ли, кому вы нужны.
Приходите в свой деканат и говорите, что хотите написать заявление на отчисление по семейным обстоятельствам. Это все.

Никто вас удерживать силком не будет

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#4

Заявление напишите на имя ректора.
Я тоже поначалу не хотела идти на свою специальность, мама упросила меня! А сейчас втянулась, учёбу обожаю!!!

Гость
#5
Красотка 20л Ванилька в стрингах

Заявление напишите на имя ректора.Я тоже поначалу не хотела идти на свою специальность, мама упросила меня! А сейчас втянулась, учёбу обожаю!!!

Вы столько звиздите на форуме...

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#6
Гость

Вы столько звиздите на форуме...

????????? Почему " звездите"???

Гость
#7

полная ***** будешь, если отчислишся

Гость
#8

отчисляйся, возьмут другого человека на твое бюджетное место, кому-то повезет

Гость
#9
*****

Здравствуйте! В этом году я поступила в МПГУ, очно на бюджет. На специальность, по которой в принципе не хочу учиться. (на меня давили) Поняла, что совершила большую ошибку. Когда впервые познакомилась с этим ВУЗом на собрании, я была очень сильно разочарована. Это совершенно не то, чем я хочу заниматься. У меня совершенно другая мечта! Я была полной *****, когда подала сюда документы...Поговорила с мамой - она меня поддерживает. Я хочу пересдать ЕГЭ в этом году и попробовать поступить в учреждении МОЕЙ мечты. Я очень волнуюсь, но готова идти к своей цели до конца. Теперь мне нужно забрать оригиналы из МПГУ. Я вообще не понимаю как это делается? Я хочу забрать их как можно скорее, чтобы записаться на ЕГЭ. Учиться даже год в МПГУ не собираюсь. Я буду работать и готовиться к поступлению.Вопрос - как отчислиться оттуда? На сайте ничего не понятно...я пока что несосотоявшаяся первокурсница, у меня нет ничего. И могут ли быть проблемы с отчислением? Просто читала, что многих пытаются удержать в ВУЗе, чтобы не падала репутация. Помоги мне пожалуйста. Наверное,у многих был подобный опыт...

Таких дурочек сразу и без сожаления отчислят. Встаньте с дивана, напишите заявление и идите куда подальше.

Татьяна
#10

Ты ВК есть?
У меня такая же ситуация в Москве !
Как связаться с тобой?

Рюшка
#11

Похожая ситуация, даже вуз тот же =D
Хочу год отучится,а потом перепоступить на другое направление,если получится.Хотя бы даже в МПГУ. Единственное - за место в общежитии боюсь)

Гость
#12
Гость

Таких дурочек сразу и без сожаления отчислят. Встаньте с дивана, напишите заявление и идите куда подальше.

Вали ты куда подальше, спидозная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема