Гость
Статьи
Мама устраивает …

Мама устраивает истерики

Моя мама- пожилая женщина,и родила она меня в зрелом возрасте,в 42 года. Наверно,по-этому,я её "адекватномом" режиме уже не застала( С детства она была крайне жестока по отношению ко мне,и сейчас мало что изменилось.Так получилось,что сейчас нас живёт несколько семей в одном частном доме:я- мне 27,моя сестра с мужем и двумя детьми,и недавно к нам переехала мама.Она ПОСТОЯННО орёт,может встать рано утром,все швырять,материть все на свете,устраивает истерики,отказывается кормить 5-летних внуков,когда остается с ними,потому что они НЕ РАБОТАЮТ!!чувствую себя снова несчастным ребёнком,которому хочется залесть с головой под одеяло и ничего этого не слышать!при этом я понимаю,что к этому её поведению,привела отнюдь не лёгкая жизнь,она одна растила четверых детей,много работала...Но все же!… с одной стороны ужасно жалко её,с другой жить не хочется,когда её послушаешь.и перед другими неудобно,когда её кроет при посторонних.Посоветуйте что-нибудь,по-возможности.Разьехаться пока возможности нет.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласите специалиста в дом, пусть он посмотрит и вынесет вердикт. Не нормально такое поведение. Моей прабабушке 88 лет. Милейшая женщина. Вырастила 5 детей, муж инвалид был, потом вообще к другой ушел. И ничего.

ирина
#2

Снять жилье себе

Гость
#3

А не альцгеймер ли у вашей мамы? 69 как-никак, бывает. Вы бы к районному психиатру сходили и расспросили бы, что означает требование, чтоб 5-летние работали, вечный мат и расшвыривание вещей.

Гость
#4

В очередной раз убеждаюсь, самое большое счастье - жить отдельно от родителей, свекров, братьев-сестер, взрослых детей и т.п.

Гость
#5

Надо её полностью обследовать и исключить альцгеймер. Обследовать щитовидка, анемию и т п

#6
Гость

В очередной раз убеждаюсь, самое большое счастье - жить отдельно от родителей, свекров, братьев-сестер, взрослых детей и т.п.

Согласна! Чем реже видишь родственников - тем теплее чувства :)

Гость
#7

Мама, к сожалению, создает впечатление неадеквата. Скорее всего, мозговые нарушения. Если получится, надо бы обследовать хорошенько.

Гость
#8
Viktory

Согласна! Чем реже видишь родственников - тем теплее чувства :)

Это пока все здоровы. Но не в случае автора. Если у ее мамы и правда развивается слабоумие, ни в коем случае нельзя оставлять ее одну, за ней потребуется уход и пожизненное лечение.

tatochka
#9
Viktory

Согласна! Чем реже видишь родственников - тем теплее чувства :)

Именно!когда жили отдельно,приезжала её навещать,все было прекрасно) я же взрослый человек и старые обиды в прошлом.Но ей было очень одиноко.И сейчас у неё есть своя квартира,но она там не живёт,и никому из нас не даст

Гость
#10

Подсыпайте димедрол.

tatochka
#11
Гость

А не альцгеймер ли у вашей мамы? 69 как-никак, бывает. Вы бы к районному психиатру сходили и расспросили бы, что означает требование, чтоб 5-летние работали, вечный мат и расшвыривание вещей.

Вызывать на дом-боюсь навсегда рассорит семью.А так как-то предлагали сходить к психологу-воспринимает,как издевку.Легче самой к психологу записаться

tatochka
#12
Гость

Подсыпайте димедрол.

Думала об этом)
А так вообще разные общеукрепляющее препараты покупала с лёгким седативным эффектом,чтоб не обидеть

Гость
#13
tatochka

Вызывать на дом-боюсь навсегда рассорит семью.А так как-то предлагали сходить к психологу-воспринимает,как издевку.Легче самой к психологу записаться

Поспрашивайте на форумах, частнопрактикующие врачи могут придти под видом гостя, просто понаблюдать, и хотя бы первичный диагноз поставить. Потом уже, конечно, все равно потребуется нормальное обследование.

Гость
#14
tatochka

Вызывать на дом-боюсь навсегда рассорит семью.А так как-то предлагали сходить к психологу-воспринимает,как издевку.Легче самой к психологу записаться

вы серьезно?
она внуков не бъёт пока? ну ну... ещё чуть и они начнут от одного ее вида орать

tatochka
#15
Гость

вы серьезно?она внуков не бъёт пока? ну ну... ещё чуть и они начнут от одного ее вида орать

Когда живёшь в такой обстановке,уже трудно нормально соображать.Вы правы,за психику детей страшно вдвоине.Нужно просто решиться на серьёзный шаг,для этого и написала

Гость
#16
tatochka

Когда живёшь в такой обстановке,уже трудно нормально соображать.Вы правы,за психику детей страшно вдвоине.Нужно просто решиться на серьёзный шаг,для этого и написала

послушайте, по описанным симптомам это начало альцгеймера, там тоже вспышки ярости.... даже, если это не оно, всё равно страшно, тем более, как вы сказали, она имеет тягу к насилию, вы это описали как жестокость...
теперь делайте выводы в перспективе.
про рассорить семью не смешите.... просто она всё ещё давлеет над вами, как будто вы маленькая девочка

Гость
#17

Очень Вас жаль. Я через все это прошла с мамой. Болезнь длится 10-12 лет. И начинается именно и с изменения характера. Сейчас самое лучшее разъехаться. Потому что потом все равно придется ухаживать, так как все это прогрессирует. Специалиста можно пригласить на дом, если подписать бумагу, что она против этого не возражает. Но если подделать подпись самим, то никто не прикопается. Вообще все это ужасно.

tatochka
#18

Огромное спасибо за понимание и советы.не думала,что Альцгеймер проявлятся именно так.Обязательно проконсультируюсь со специалистом

Гость
#19
tatochka

Вызывать на дом-боюсь навсегда рассорит семью.А так как-то предлагали сходить к психологу-воспринимает,как издевку.Легче самой к психологу записаться

Не к психологу!!! К психиатру!!! Повторяю cхему: сначала идете к психиатру, это в районный пнд, сами, разговариваете с врачом, потом или обманом (иначе никак) ведете к нему маму, или вызываете на дом (но это м.б. дорого), маме опять же врете, мол, подруга (знакомый) придет. Внимательно врача слушаете, выполняете все рекомендации.

Гость
#20

а как тут не орать?када живешт в одном доме со старой девой и ещё с маленькими ублю.дками и парочкой которая охается по ночам.всех бы выгнать к чертям.дайте уже бабушке спокойно пожить на старости лет

Гость
#21

а как тут не орать?када живешт в одном доме со старой девой и ещё с маленькими ублю.дками и парочкой которая охается по ночам.всех бы выгнать к чертям.дайте уже бабушке спокойно пожить на старости лет[/quote]

дак она сама к ним переехала, а не они к ней

Гость
#22
Гость

Это пока все здоровы. Но не в случае автора. Если у ее мамы и правда развивается слабоумие, ни в коем случае нельзя оставлять ее одну, за ней потребуется уход и пожизненное лечение.

Согласна - но в данном случае разумнее всего спецлечебница для таких буйных, а не семья с маленькими детьми и работающими взрослыми. Как бы она там не устроила пожар или еще чего-то похуже...

Гость
#23
Гость

а как тут не орать?када живешт в одном доме со старой девой и ещё с маленькими ублю.дками и парочкой которая охается по ночам.всех бы выгнать к чертям.дайте уже бабушке спокойно пожить на старости лет

Читать разучился? Мама САМА приехала к родне, а не они к ней!

Тоня
#24

Автор, тоже могу посочувствовать. Скорее всего, Альцгеймер накладывается на тяжелый от природы характер. Он очень усиливает все негативные черты. Прохожу такое с мамой, уже 3 года мучаемся. Кстати, очень часто при Альцгеймере здоровье, наоборот, становится крепче. У моей, как голову отключило - все сразу прошло, ни давления, ни боли в суставах...
Держитесь, это очень тяжко в таком аду жить, как вы описываете. Бедные дети

гость
#25
Тоня

Автор, тоже могу посочувствовать. Скорее всего, Альцгеймер накладывается на тяжелый от природы характер. Он очень усиливает все негативные черты. Прохожу такое с мамой, уже 3 года мучаемся. Кстати, очень часто при Альцгеймере здоровье, наоборот, становится крепче. У моей, как голову отключило - все сразу прошло, ни давления, ни боли в суставах...Держитесь, это очень тяжко в таком аду жить, как вы описываете. Бедные дети

Сочувствую и Вам тоже.Даже не знаю,что хуже:знать наверняка,что это тяжёлая болезнь,или думать,что родной человек здоров,но при этом ужасен

Гость
#26

Альцгеймер сразу. А просто несдержанность, ощущение вседозволенности, мне все должны и мне все можно-это не учитывается? Или не бывает такого?
Автор, а что если пусть мама все же живет отдельно? А вы приезжайте почаще? Ну вот зачем вся эта нервотрепка? Поскучает-пересмотрит свое поведение.

#27

Шизфорения?

Гость
#28

Может, этой маме ремня дать?
Муж маму подержит, чтоб не дёргалась, а дочка устроит ей хорошую порку.
Причём надо, чтоб мама с голой попой лежала, это для мамы будет особенно унизительно.

Regina
#29

Уважаемая автор, к сожалению, рано или позже необходимость лечения все равно возникнет. Психбольные не понимают своих действий, если причинят тяжкий вред, им ничего не будет, вы же сами знаете....У меня такая же ситуация, из-за того что моя мать бросалась с ножем на меня и постоянно угрожала искалечить вынуждена уйти в съемное жилье, а на руках маленький ребенок, а она останется одна жить в квартире.Мой знакомый врач сказал вызвать бригаду, ее отправить в больницу, но что бы оставить там на лечение необходимо каждый мес платить 5 тыс. главврачу (Москва).Я бы давно это сделала но жалко мою престарелую бабушку, которая считает что с ее дочкой все ок, она же не живет с ней в однокомнатной квартире .Мать вытрепала мне все нервы, она никогда не ложилась спать позже 3 часов ночи, скандалы и крики, невзирая на ребенка, продолжались, без остановки по 2-3 дня!!!Битье посуды, когда осколками вся кровать детская усыпана, не знаю когда я прекращу это терпеть.Отец ребенка, живет один, в квартире ,купленной в браке, и прекрасно знал о нашей ситуации)

Гость
#30
Гость

Может, этой маме ремня дать?
Муж маму подержит, чтоб не дёргалась, а дочка устроит ей хорошую порку.
Причём надо, чтоб мама с голой попой лежала, это для мамы будет особенно унизительно.

Вот именно. А сама - то дочь от этой мамаши за свои истерики наверняка ремня получала. Без всяких скидок и на то, что ребёнок в силу своего возраста ещё не умеет контролировать свои эмоции и не всегда понимает, почему именно ему нельзя то, что он хочет; и на то, что в силу нормального для его возраста недостатка опыта не умеет по - другому отстаивать свои интересы.

Гость
#31
Гость

Может, этой маме ремня дать?
Муж маму подержит, чтоб не дёргалась, а дочка устроит ей хорошую порку.
Причём надо, чтоб мама с голой попой лежала, это для мамы будет особенно унизительно.

Моя побежит по соседям с криками убивают)))) потом в милицию и прокуратуру 🙈

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: