Гость
Статьи
Как сменить круг …

Как сменить круг общения?

Здравствуйте! Мне всего 20 лет, но сейчас у меня возникает ощущение тупика. В 16 лет у меня умерла мама, все эти 4 года я пыталась бороться и выстраивать свою жизнь без родителей (отца у меня нет). Поступила на вечернее. Сейчас всё более менее нормализовалось. Только вот какая проблема: все мои подруги уже чуть ли не замужем, другие домоседки, когда я пытаюсь их куда-то вытащить, у меня это редко выходит. Они практически не развиваются и стоят на месте. Точнее у нас просто разные ожидания от жизни. У меня не было первого поцелуя, серьезных отношений, не было периода молодости, когда все тусуются, знакомятся...Сейчас мне всего 20 лет, но на выходных я сижу дома, потому что мне просто ни с кем гулять в большинстве случаев. Я очень боюсь, что из-за семейных проблем, я так и не узнаю этого беззаботного времени студенчества, а сразу выйду замуж (если каким-то магическим образом мне удаться с кем-то познакомится) и погрязну в семейном быту.

12 ответов
Последний — Перейти
бубу
#1

Познакомься в инете!
Тут нет нечего плохого!!

Shy
#2

Здравствуйте! То, что Вы написали, очень печально. В каком городе вы живете? Может, лучше поступить на очное? Там сразу появится круг общения. А что вы ожидаете от жизни? Успеха? Тогда берите себя в руки срочно, меняйте свою музыку в плеере, смотрите фильмы о девушках-карьеристках, вдохновляйтесь и учитесь. Совмещайте с работой, меняйте прическу, займитесь еще спортом и вы даже не представляете как изменится жизнь. Люди будут восхищаться, потянутся к вам. Вот увидите!

#3
Shy

Здравствуйте! То, что Вы написали, очень печально. В каком городе вы живете? Может, лучше поступить на очное? Там сразу появится круг общения. А что вы ожидаете от жизни? Успеха? Тогда берите себя в руки срочно, меняйте свою музыку в плеере, смотрите фильмы о девушках-карьеристках, вдохновляйтесь и учитесь. Совмещайте с работой, меняйте прическу, займитесь еще спортом и вы даже не представляете как изменится жизнь. Люди будут восхищаться, потянутся к вам. Вот увидите!

В Санкт-Петербурге, здесь очень много всего интересного. На очное не могу поступить, потому что работаю и обеспечиваю себя самостоятельно.

Гость
#4

Автор, найдите себе хобби) Как раз в выходные и будете заняты и новые знакомства появятся.

Гость
#5

Автор, а попробуйте гулять самостоятельно. Сходите в кино, кафе, парк. Нарядитесь, причешитесь-и в путь. Глядишь, и мужчина какой подойдет познакомиться.
Можно еще в бассейн или спортзал записаться. Или на курсы какие-нибудь.

Мужчина
#6

Зачем вам подруга, если хотите познакомиться? Я вот никогда не подходил к двум девушкам в жизни. К одной - было дело. К двум - нет.

Гость
#7

действуйте, тут правильно написали.Еще вам подойдут путешествия, правда -вопрос финансов. Сейчас большие возможности для развития, не то что было у нас в 80-х годах. Вернуть бы мои 20,

Гость
#8

Советую пойти на йогу ( будет гармония с самим собой ), да и в автошколу запишитесь. может там с кем-нибудь познакомитесь?

Cat
#9

А мне помогло сходить в ближайший храм, сначала просто разогнать тоску и уныние. А потом там познакомилась с хорошими людьми, стала ездить в паломнические поездки, участвовать в приходской жизни. Верующие люди мне очень подходят, как друзья, так как я ранимый человек и трудно переношу предательства. Меня никто не обижал,все только поддерживали.

Олеся
#10

Автор, да у Вас прекрасный возраст для познания мира! Примерно как у годовалого дитяти пробовать всё на вкус, но немного на другом уровне. Найдите хобби. Освойте китайский язык. Путешествуйте в конце концов! Когда как не по молодости-бездетности можно объездить весь мир? При этом день на экскурсиях, ночь на дискотеках.

нюша))
#11

Был парень, познакомились во время учёбы (второе образование, дополнительное). Просто общались позитивно. Иногда. Приятели. Через 2 года переспали. Он сейчас аспирант, в основном тусуется там, чтобы в армию не ходить, недавно, эт несколько месяцев назад, расстался со своей девушкой, и не хочет "отношений", в целом неплохой. Я понемногу страдаю фигнёй, живу с родителями, пытаюсь на работу устроиться, иногда подработочку нахожу, но пока не понимаю, чем хочу в жизни заниматься. Вообще меня интересует интернет-маркетинг, но непонятно сколько лет пройдёт, прежде чем это начнёт приносить мне деньги. Ещё я занимаюсь музыкой, но понимаю, что это хобби. Мне 26, ему 22. Он не против, видеть меня в гостях, общаться, сексом заниматься, выбираться куда-нибудь "изредка". Ну такие дела. Коммуникация у нас классная, общаться, заниматься сексом доставляет удовольствие обеим сторонам. Не понимаю, что лучше: поставить себе цель стать толковой бизнес-вуман и валить к нормальному ухажёру на все 4 стороны, или вот эту фигню непонятную продолжать самокопательную и к этому парню иногда на чашку ча... то есть на секс забегать. Длится уже месяцев 5. Не понимаю, куда двигаться.

Гость
#12

Раввины читают и внушают мысли, колдуют по Каббале, присылают наваждения и сны.