Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Высокомерие продавцов в дорогих магазинах

Иной раз хочется зайти в магазин в торговом центре (а они редко бывают дешевыми), выбрать духи, или косметику, или одежду, но как представлю продавцов, с высокомерием рассматривающих меня с ног до головы - желание исчезает. Я среднестатистический человек, не зачуханная, слежу за собой, чисто и опрятно одеваюсь, вообщем далеко не оборванка, но в подобных магазинах не раз замечала лица продавцов, на которых написано "чего сюда пришла?". Я не вип клиент, но иногда могу позволить себе дорогие вещи, а вот такое отношение добивает. У кого подобная проблема, поделитесь как справляетесь.

Ответы (863) Ответить
  • Гость

Иной раз хочется зайти в магазин в торговом центре (а они редко бывают дешевыми), выбрать духи, или косметику, или одежду, но как представлю продавцов, с высокомерием рассматривающих меня с ног до головы - желание исчезает. Я среднестатистический человек, не зачуханная, слежу за собой, чисто и опрятно одеваюсь, вообщем далеко не оборванка, но в подобных магазинах не раз замечала лица продавцов, на которых написано "чего сюда пришла?". Я не вип клиент, но иногда могу позволить себе дорогие вещи, а вот такое отношение добивает. У кого подобная проблема, поделитесь как справляетесь.

Я тоже замечаю такое отношение и мне кажется, что делают они это специально,чтоб нам было стыдно что-нибудь не купить! Я так думаю...

• Реклама

• это у вас комплексы какие-то. Забейте на них,они обычные продавщицы. Ничего,кроме зависти вы у них не вызываете. Ну и пусть себе завидуют.

• Понравилось не зачуханная. Лежу от подобных выражений. Попробуйте слегка зачухаться, высокомерных продавцов будет как ветром сдувать. Вы к прилавку, они под прилавок.

• Сейчас таких не много, к счастью. Однажды зашла купить хорошие сапоги с премии. Могла позволить дорогие. Зашла в магазин, хожу, рассматриваю. Одета просто была (дубленка простая). Никто из 3 продавцов ко мне не подошла. Потом слышу: "Не трогайте, это Италия!". Ушла. Зашла в мае этого года в магазин БУМ в Екатеринбурге. Люблю хорошие ткани. Нашла ткань неопрен в небольшом дорогом салоне на 4 этаже. 2 раза спросила продавщицу - блондинку о тканях. Услышала хмурое "подождите, женщина". Подошла к кассе и вижу, что она играет в телефоне. Спрашиваю: "У Вас есть сегодня скидки?". В этот день в честь 1 мая скидки были во всех салонах и разные. Мне она ответила, не отрывая головы: "Ну будет у Вас накопительная карта, будут и скидки(!" Я готова была купить ткань, но из чувства уважения к себе ушла.

• Забейте на них! Почему это вы должны себя некомфортно чувствовать? Их дело- вам товар предложить и продать. Это кредо основной части их представителей, за редким исключением. А будут хамить- поставьте на место.

• Какое счастье, что у нас никто нигде не хамит никому, и уж конечно не по признаку состоятельности в магазинах, и вообще никогда не по признаку состоятельности. Могут максимум поцапаться если есть что делить, на работе например, но оскорбить человека просто так... или проявить неуважение... Ня нада. Снимут телефоном, поднимут в фейсбук, через сутки будет в новостях, еще через сутки в сатирической программе... срамота.

• по-моему, вы наговариваете)
    я работал в бутике, ЗП 8 тыс+%
    так что их ЗП нисколько не отличаются от других среднестатистических)
    вам просто попадались невоспитанные, хамки, которые могли бы посмотреть сверху вниз на вас и в любом ларьке)

• Такое поведение говорит об отсутствии профессионализма,что неудивительно, сомневаюсь, что им нравится их работа.Это всё их комплексы, не обращайте внимания.

• в магазины я хожу спец как бомж.))))
    а вот по вечерам уже выхожу в брендах

• Напротив, часто замечаю в дорогих магазинах более приветливое отношение к покупателям. Встают, здороваются, предлагают свою помощь. Улыбаются, даже если уходишь без покупки. И никто с пренебрежительным видом в телефоне не копается. Я не барыня, выгляжу не женой олигарха - видимо, продавцы лучше вышколены.

• да все себя так чувствуют, иногда даже в обычных магазинах когда в зале всякая кака шка весит, дело в том что всю недостачу вещают на них, при том что кражи посетителями магазина очень скудны и воруют где то сверху, а они за каждым следят, в таких магазинах я обычно ничего не покупаю, просто иду в другой

• Просто ,заходя в подобные магазины,держите в голове мысль,что персонал-просто наёмные работники.Вряд ли они распродают содержимое собственных гардеробов.А их высомерное поведение-лишь следствие их комплексов.Как и ваше стеснение,кстати.

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

по-моему, вы наговариваете)я работал в бутике, ЗП 8 тыс+%так что их ЗП нисколько не отличаются от других среднестатистических) вам просто попадались невоспитанные, хамки, которые могли бы посмотреть сверху вниз на вас и в любом ларьке)

а смысл наговаривать? к примеру, если в бутик зайдет халеная дамочка с собачкой под мышкой, то перед ней будут танцевать. А с простыми (на вид) клиентами никто в таких магазинах не церемонится особо.

• А уж отнестись к клиенту с неуважением... почему и зачем?? Как вообще отличать (если уж ты совсем хам) своего клиента от посторонних? По одеже и причиндалам не прокатит, поскольку одеты все как крестьяне на покосе. Так проявишь неуважение к какому-нибудь небрежно одетому перцу, а он окажется оперирующим хирургом твоей тещи, и будешь ты дурень-дурнем. Или даже просто окажется родителем однополчанина твоего собственного ребенка в противовоздушных войсках, и опять же ты встретишь его на вечеринке в части, и будешь таки опять дурень-дурнем.
    Очень уж у вас народу много, вот что.

• Да я на такую в Европе нарвалась. Наверное наша бывшая, из совка. В сувенирном прошу показать сувениры, а эта курица мне: они на витрине, стоят аж 30 евро. Ога. Как дорого. Делаю испуганое лицо. Потом велю этой Маньке чек уже пробивать, потому что некогда ждать, пока она расшевелится.

• Гость

а смысл наговаривать? к примеру, если в бутик зайдет халеная дамочка с собачкой под мышкой, то перед ней будут танцевать. А с простыми (на вид) клиентами никто в таких магазинах не церемонится особо.

тогда это зависит не от продавцов, а от директора
    это ему минус за таких работников

• Гость

в магазины я хожу спец как бомж.))))
    а вот по вечерам уже выхожу в брендах

и еще продавцы так удивляются когда много дорогих вещей покупаю))))это забавно

• Еще один вариант, продавцы удивляются... Ххххх. Лежу.

• Никогда подобного не замечала. Я отнюдь не хАленная дамочка с собачкой). Мне кажется, что с каждым, наверное, такое может случится, но чтобы прямо постоянно...Это верно какие- то личные комплексы-тараканы в голове и проблемы с самооценкой.

• Керен

Еще один вариант, продавцы удивляются... Ххххх. Лежу.

это реально так,они ко мне не подходят даже,а когда я одета в бренды они тут как тут))))
    правильно сверху написали ,не церимонятся)))

• Продавщицам тоже хочется самоутверждаться. Они могут это делать только так.

• мне кажется, вы просто из тех людей, которые везде и во всем видят внимание в свой адрес и попытки унизить..
    Палтус лежит на витрине - это они специально, чтобы меня оскорбить. Знак "кирпич " висит - это они нарочно, меня позлить. Старушка сидит на остановке - это чтобы вас обидеть. и т.д.

• Мне кажется, такие замашки продавцов остались в девяностых. Сейчас это уже совсем стыдно. Приветливые работники даже не в самых дорогих магазинах.
    От хамства я отвыкла, поэтому если с ним столкнусь, испытаю недоумение и испанский стыд, и даже рассмеюсь, но уж никак чужие плохие манеры не скажутся на моем самоощущении.
    Автор, вы чего :) будьте смелее. Вот еще, из-за чужой невоспитанности заморачиваться.

• Именно. Продавец есть тень. Я его (ее) вижу только случайно и только когда изучать продаваемые сокровища я уже закончила.

• мышь+

мне кажется, вы просто из тех людей, которые везде и во всем видят внимание в свой адрес и попытки унизить.. Палтус лежит на витрине - это они специально, чтобы меня оскорбить. Знак "кирпич " висит - это они нарочно, меня позлить. Старушка сидит на остановке - это чтобы вас обидеть. и т.д.

Точно)))

• Продавцы в 80% случаях просто зеркалят ваше отношение к себе. Чувствуют неуверенность и реагируют свысока.

• Боже мой, да пусть на себя посмотрят, они же всего лишь ПРОДАВЦЫ! Наверняка многие из них сами вряд ли могут позволить себе дорогие вещи из магазина, в котором работают!

• мышь+

мне кажется, вы просто из тех людей, которые везде и во всем видят внимание в свой адрес и попытки унизить.. Палтус лежит на витрине - это они специально, чтобы меня оскорбить. Знак "кирпич " висит - это они нарочно, меня позлить. Старушка сидит на остановке - это чтобы вас обидеть. и т.д.

))))) да, примерно так

• мышь+

это вряд ли, комплексы - разумеется, все таки многие люди сами всего добились и в детстве жили скромно

• Ирочек

Сейчас таких не много, к счастью. Однажды зашла купить хорошие сапоги с премии. Могла позволить дорогие. Зашла в магазин, хожу, рассматриваю. Одета просто была (дубленка простая). Никто из 3 продавцов ко мне не подошла. Потом слышу: "Не трогайте, это Италия!". Ушла. Зашла в мае этого года в магазин БУМ в Екатеринбурге. Люблю хорошие ткани. Нашла ткань неопрен в небольшом дорогом салоне на 4 этаже. 2 раза спросила продавщицу - блондинку о тканях. Услышала хмурое "подождите, женщина". Подошла к кассе и вижу, что она играет в телефоне. Спрашиваю: "У Вас есть сегодня скидки?". В этот день в честь 1 мая скидки были во всех салонах и разные. Мне она ответила, не отрывая головы: "Ну будет у Вас накопительная карта, будут и скидки(!" Я готова была купить ткань, но из чувства уважения к себе ушла.

Кошмар какой то! Ирина, совершенно согласна с Вами, и вот бесит меня это обращение совковое - "жээншина"! вульгарнее не бывает.А можно узнать, сколько Вам лет?

• атвор, это не высокомерие,-издержки работы. я сама работаю не в торговле,но так же с людьми, и их,продавцов ,понимаю. они сами такие же,как и вы, по статусу.объяснять как расчитывается из зп,думаю, не стоит-все знают. и уже по опыту они знают:этот клиент пришёл за товаром.а вот этот просто поглазеть и потрогать.
    а остальное(грубое обращение и пр.)-это некомпентентность продавцов.здесь вы смело можете вылить свою злость \раздрожение (и не стестняйтесь этого делать) и таким образом будете подавлять свой комплекс.тк он у вас есть. иначе бы вы не переживали .

• Ирочек

Сейчас таких не много, к счастью. Однажды зашла купить хорошие сапоги с премии. Могла позволить дорогие. Зашла в магазин, хожу, рассматриваю. Одета просто была (дубленка простая). Никто из 3 продавцов ко мне не подошла. Потом слышу: "Не трогайте, это Италия!". Ушла. Зашла в мае этого года в магазин БУМ в Екатеринбурге. Люблю хорошие ткани. Нашла ткань неопрен в небольшом дорогом салоне на 4 этаже. 2 раза спросила продавщицу - блондинку о тканях. Услышала хмурое "подождите, женщина". Подошла к кассе и вижу, что она играет в телефоне. Спрашиваю: "У Вас есть сегодня скидки?". В этот день в честь 1 мая скидки были во всех салонах и разные. Мне она ответила, не отрывая головы: "Ну будет у Вас накопительная карта, будут и скидки(!" Я готова была купить ткань, но из чувства уважения к себе ушла.

Я жаловалась администрации в подобных случаях. В 1 случае из 3х извинились от лица дирекции, поблагодарили, скидку дали.

• А я как то зашла в такой магазин сумок. Спросила продавщицу сколько стоит. А она мне: зачем спрашиваете, вы точно не сможете себе купить ее. Поэтому никакие цены не скажу. Ушла оттуда как оплеванная((

• Типичная ситуация,когда г....о....в...н...о.. о себе очень высокого мнения,она обычный продавец,она НИКТО,она просто продаёт эти вещи,им самим наверняка не дают даже эти вещи ПОТРОГАТЬ,не то,что купить,так что забейте на этих ч.....м....о.....ш....н..и...к....в

• Гость

атвор, это не высокомерие,-издержки работы. я сама работаю не в торговле,но так же с людьми, и их,продавцов ,понимаю. они сами такие же,как и вы, по статусу.объяснять как расчитывается из зп,думаю, не стоит-все знают. и уже по опыту они знают:этот клиент пришёл за товаром.а вот этот просто поглазеть и потрогать. а остальное(грубое обращение и пр.)-это некомпентентность продавцов.здесь вы смело можете вылить свою злость \раздрожение (и не стестняйтесь этого делать) и таким образом будете подавлять свой комплекс.тк он у вас есть. иначе бы вы не переживали .

и скажите как же вы определяете? я вот например заходя в магазин целенаправленно что то купить сама даже не знаю куплю ли я там что нибудь, понравится или нет и хочу как выразились трогаю, глазею

• Гость

что ж у вас за ТЦ такие - с дорогими магазинами? там же чаще всего обычный масс-маркет - типа Томми Хильфигера, Вагабонда и тд. По крайней мере лично я в ТЦ магазинов типа Jimmy Choo и Burberry не замечала. Может, не по тем ТЦ ходите?
    Да, и с надменным отношением продавцов тоже ни разу не сталкивалась.
    Ах нет, вру, сталкивалась. В виски-бутике выбирала подарок, охрана пыталась мне "вызвать родителей" ))). Мне было 23, но видно при весе 47 и без макияжа я не произвожу впечатление совершеннолетней ))).

• Гость

в магазины я хожу спец как бомж.))))а вот по вечерам уже выхожу в брендах

Простите, как бомж, это как? Может для некоторых это "гламурно")

• Керен

Понравилось не зачуханная. Лежу от подобных выражений. Попробуйте слегка зачухаться, высокомерных продавцов будет как ветром сдувать. Вы к прилавку, они под прилавок.

дык зачуханных охрана под руки выведет

• roksiyou

Типичная ситуация,когда г....о....в...н...о.. о себе очень высокого мнения,она обычный продавец,она НИКТО,она просто продаёт эти вещи,им самим наверняка не дают даже эти вещи ПОТРОГАТЬ,не то,что купить,так что забейте на этих ч.....м....о.....ш....н..и...к....в

сама чм.ошница

• Кто стоит за прилавком в бутиках? Провинция, сбежавшая из своих деревень , чтобы с голоду не сдохнуть , мнят из себя городских через месяц

• Чушь полная. Как правило, чем дороже магазин и бренд - тем более вышколенный у них персонал. В чем только не заходила в них - и в джинсах-майке, и после пляжа, и с собакой - сервис всегда на уровне. Гораздо больше шансов нарваться на хамство скорее в каком-нибудь "бутике" в тьмутаракани.

• я вообще на них не смотрю,ещё чего не хватало,уровень продавца уже говорит о том,что не всё слава богу у них в жизни,вы чё автор,они ничем не лучше вас,а то и хуже

• Автор, прочитала, удивилась, думала, что только я обращаю внимание на это и все это мои заморочки (бзик, что все целенаправленно хотят меня обидеть, как тут уже говорили)! Нет, действительно, это тип людей такой! И это не зависит от дороговизны магазина, таких можно и в каком-нибудь остине повстречать... Бывает зайдешь в магазин с относительно дорогой обувью, а там тебя приветливо встречают, спрашивают чем помочь, подсказывают где скидки, а где новая коллекция, очень мило общаются, а в другом осмотрят с головы до ног презрительно наблюдают как ты вещи смотришь... Хоспааадиии :DDD Будто она жена олигарха, но ей по каким-то причинам пришлось торговать:DDD В такие моменты я думаю о том, что моя зарплата раза в 3 больше чем у нее и мысленно посылаю на три буквы))) помогает))))

• Меня тоже интересует этот вопрос, ведь действительно бывают вещи слишком дороги для нас и заходя в тот же магазин сумок с желанием потратить 5 тысяч, но все таки с вероятностью подвинутся на пару или у кого какой придел, а вам предложат за 25 глаза сами на лоб полезут и после продавец уже начнет относиться совсем иначе

• Гость

Кто стоит за прилавком в бутиках? Провинция, сбежавшая из своих деревень , чтобы с голоду не сдохнуть , мнят из себя городских через месяц

ну не всех же пристраивают)
    а высокомерие отврано от всех: и от продавцов, и от покупателей

• Гость

Кто стоит за прилавком в бутиках? Провинция, сбежавшая из своих деревень , чтобы с голоду не сдохнуть , мнят из себя городских через месяц

действительно, это их способ самоутвердиться. наверняка они и сами не могут себе позволить то, что продают.

• Гость

Вам говорят что-то? Если нет, то вы просто закомплексованная

• Гость

Кошмар какой то! Ирина, совершенно согласна с Вами, и вот бесит меня это обращение совковое - "жээншина"! вульгарнее не бывает.А можно узнать, сколько Вам лет?

Ну а как к женщине обращаться? Девушка? А если ей лет 40-50 и более. Дама, мадам .сударыня Как?

• Интернет-магазины любят нас, пишут "уважаемый клиент", возвраты всегда принимают, выбор больше и цвета разные и скидки.
    В магазинах набрасываются "чем помочь?", мешают выбрать.
    В косметику не захожу, знаю какие плохие отзывы об охранниках в этих магазинах и продавцах, это отдельная тема. Всю косметику стараюсь покупать в гипермаркетах, чтобы тебе не подавали в руки и не крысились.
    Был случай, выбирала пудру, она мне одну вытащит, другую обратно засунет, одну вытащит, другую обратно засунет, я никак не могу выбрать оттенок, и так 5 раз, пока я не догадалась, что я она думает, что я украсть хочу, вот прямо с прилавка схвачу и побегу, она за них держалась (цена была 250 р) ужас, всякие бывают, нужно ходить в проверенные магазины, особенно такое бывает в мелких ЧП около дома.

• Гость

Вам говорят что-то? Если нет, то вы просто закомплексованная

говорить не говорят, но когда просишь протестировать духи, делают это с кислой перекошенной ро-жей. А этого нельзя не заметить

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь