Гость
Статьи
не хочу сидеть с …
Обсуждение закрыто

не хочу сидеть с внучкой

У меня есть дочь 27 лет, внучка 1,5 лет. Дочка постоянно обижается, что я не хочу сидеть с внучкой. Она считает, если я работаю по скольщящему графику( у меня свой бизнес), то должна по любому зову бежать помогать. Всегда спрашивает - а что ты делаешь то? А я отдыхать еще хочу, поспать, поездить по разным местам, с любовником время провести, в конце концов. Не понимает, для нее в мои 49 жизнь кончена) приводит в пример мам подруг, которые якобы все время сидят со внуками( оочень сомневаюсь). Сейчас мода такая, запрягать и погонять бабушек? Я не права?

л.м.
2 566 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

Правы, имеете право на личную жизнь, так ей и скажите.

Гость
#2

Вы правы. Помогайте только тогда, когда посчитаете нужным или острая необходимость (ребенок приболел, а родителям срочно на работу, другие НЕОТЛОЖНЫЕ дела). Как отказывать? А очень просто. Я занята, увеличилось количество заказов, голова болит, уехала за товаром и пр. Устала и хочу отдохнуть. Живете отдельно? Тогда еще проще. Дочь для себя родила, у них с мужем семья, муж пусть и поможет, семья крепче будет.

Лелик
#3

Правы! Помогать только по сильной необходимости! Сейчас все привыкли, что бабушки и дедушки не отходят от внуков. Бесит прям. Моему ребёнку 9 мес, прибегаю к помощи родственников крайне редко. Не понимаю тех, у кого бабушки с утра уже!

Масяня
#4

Конечно, правы. Это в первую очередь её ребенок и она должна о нём заботиться вместе в мужем. Они же для себя рожали или для бабушки?

Гость
#5

Ну разводка же, не станет 49-летняя тётя спрашивать на вумане (!): права ли я?

Гость
#6

Ощущение, что пишет не 49 летняя бизнесбабушка, а ее 27 летняя дочка. А как вы в бизнесе вопросы решаете?

Белка
#7

Свое детство я провела у бабули с дедулей, то с маминой стороны то с папиной. Помню чуть ли неделями там не жила, даже отдавали нг отмечать с моей младшей сестренкой! Сейчас жду своего малыша, и настала очередь моих помогать! Пусть только скажут что у них своя жизнь. Конечно не буду оставлять как меня оставляли, но несколько раз в неделю по вечерам это точно!!!! Со стороны мужа я помощи не жду, НО они уже вовсю готовятся ))) свекровь даже отпуск берет спец чтоб с малышом больше время проводить.
А вы автор конечно не обязаны помогать. А вам помогали с воспитанием дочки? И вообще что у вас за семья такая если родной дочке не помогаете. Вас часто просят?

Гость
#8
Гость

Ну разводка же, не станет 49-летняя тётя спрашивать на вумане (!): права ли я?

А почему ей нельзя?

Гость
#9

Автор, а любовник молодой?

гость
#10

а не права ли я? типичная фраза разводок

Гость
#11
Белка

Свое детство я провела у бабули с дедулей, то с маминой стороны то с папиной. Помню чуть ли неделями там не жила, даже отдавали нг отмечать с моей младшей сестренкой! Сейчас жду своего малыша, и настала очередь моих помогать! Пусть только скажут что у них своя жизнь. Конечно не буду оставлять как меня оставляли, но несколько раз в неделю по вечерам это точно!!!! Со стороны мужа я помощи не жду, НО они уже вовсю готовятся ))) свекровь даже отпуск берет спец чтоб с малышом больше время проводить. А вы автор конечно не обязаны помогать. А вам помогали с воспитанием дочки? И вообще что у вас за семья такая если родной дочке не помогаете. Вас часто просят?

Это конечно умилительно до слез, но у некоторых женщин все таки есть личная жизнь и это нормально. Детей должны воспитывать родители, а не бабушки-дедушки.

Гость
#12
Гость

Ощущение, что пишет не 49 летняя бизнесбабушка, а ее 27 летняя дочка. А как вы в бизнесе вопросы решаете?

Это 1.5 годовалая внучка пишет. Для такого возраста нормальный вопрос.

Гость
#13

Гость 10, полностью с вами согласна, разводка.

Гость
#14
Гость

Ну разводка же, не станет 49-летняя тётя спрашивать на вумане (!): права ли я?

Станет спрашивать или нет - дело десятое. Тема -то " больная .Мне столько же лет, сколько Автору, и внучка скоро будет. Пребываю в полном раздрае - с одной стороны, ну как не помогать,с другой - не хочется лишаться легкости бытия.) Одним словом, to be or not to be))

Гость
#15
Гость

Ну разводка же, не станет 49-летняя тётя спрашивать на вумане (!): права ли я?

Точно РАЗВОДКА!!! Сосем недавно почти такая же тема была,от силы 2недели назад,переругались все:и кто сидит с внуками,и кто не сидит,задолбали вы ,бабушки!

Гость
#16

Разводка голимая...

Гость
#17
Гость

Станет спрашивать или нет - дело десятое. Тема -то " больная .Мне столько же лет, сколько Автору, и внучка скоро будет. Пребываю в полном раздрае - с одной стороны, ну как не помогать,с другой - не хочется лишаться легкости бытия.) Одним словом, to be or not to be))

Тема сама по себе вполне годится для обсуждения, но авторский пост написан таким гнусным, пошлым и избитым вуман-стилем , что от него плеваться хочется, а не разговоры по теме вести.

Гость
#18
Гость

Ну разводка же, не станет 49-летняя тётя спрашивать на вумане (!): права ли я?

Станет спрашивать или нет - дело десятое. Тема -то " больная .Мне столько же лет, сколько Автору, и внучка скоро будет. Пребываю в полном раздрае - с одной стороны, ну как не помогать,с другой - не хочется лишаться легкости бытия.) Одним словом, to be or not to be))
Это тема для дочки больная, придете, посюсюкаете и домой, вам то чего в раздрае быть, вся ответственность на вашем ребенке.

Гость
#19
Гость

Станет спрашивать или нет - дело десятое. Тема -то " больная .Мне столько же лет, сколько Автору, и внучка скоро будет. Пребываю в полном раздрае - с одной стороны, ну как не помогать,с другой - не хочется лишаться легкости бытия.) Одним словом, to be or not to be))

Доросло до возраста бабушек поколение, выращенное бабушками! И пример они хотят брать не со своих бабушек, а с родителей!

Гость
#20

Деньги берите за сидение с внучкой,вы же жертвуете своим временем!
Дочь поймет,что это ей невыгодно и просить перестанет

Кофе с молоком
#21
Гость

Разводка голимая...

а кто пишет эти разводки? Работники сайта?

Гость
#22
Гость

Тема сама по себе вполне годится для обсуждения, но авторский пост написан таким гнусным, пошлым и избитым вуман-стилем , что от него плеваться хочется, а не разговоры по теме вести.

Стиль можно "опустить", а порассуждать.,почему бы и нет?)

Юля
#23

Не пойму, в чем прикол писать разводки??? Сочинять истории и ждать комментов.
Может я чего то не понимаю...

Гость
#24
Гость

Доросло до возраста бабушек поколение, выращенное бабушками! И пример они хотят брать не со своих бабушек, а с родителей!

А вы не обобщайте. Когда родилась я, обеим моим бабушкам было по 47 лет, сидела со мной мама, а бабушки помогали, не сюсюкая))

Гость
#25
л.м.

У меня есть дочь 27 лет, внучка 1,5 лет. Дочка постоянно обижается, что я не хочу сидеть с внучкой. Она считает, если я работаю по скольщящему графику( у меня свой бизнес), то должна по любому зову бежать помогать. Всегда спрашивает - а что ты делаешь то? А я отдыхать еще хочу, поспать, поездить по разным местам, с любовником время провести, в конце концов. Не понимает, для нее в мои 49 жизнь кончена) приводит в пример мам подруг, которые якобы все время сидят со внуками( оочень сомневаюсь). Сейчас мода такая, запрягать и погонять бабушек? Я не права?

Моя мама с удовольствием периодически сидит с дочкой. Сама просит, чтобы привезли, любит ее очень. Конечно, ваше право этого не делать, вы вырастили дочь. Но чисто по- человечески, я не очень вас понимаю. Может вы мало занимались в свое время дочерью, отдавая все время работе и любовникам и теперь ваши отношение достаточно отстраненнное, а к внучке - тем более. Нет близости.

Гость
#26
Юля

Не пойму, в чем прикол писать разводки??? Сочинять истории и ждать комментов. Может я чего то не понимаю...

Может, человек книжки пишет, материал собирает!

Гость
#27
Гость

А вы не обобщайте. Когда родилась я, обеим моим бабушкам было по 47 лет, сидела со мной мама, а бабушки помогали, не сюсюкая))

"Девятнадцатый год рожденья, двадцать два в сорок первом году"? А ваши родители у них уже тогда были?

Гость
#28
гость

а не права ли я? типичная фраза разводок

ага, прям фирменный стиль. Чистая разводка. А по существу вопроса - сейчас как раз время, когда бабушки НЕ сидят с внуками, так как современная бабушка - это мобильный (часто работающий) человек со своей жизнью, хобби ,путешествиями и пр. Мы медленно но верно идет к западно-вропейскому образцу, где не принято нянчиться с взрослыми "детьми" , и жертвовать своей жизнью (превращая себя в бесплатную няньку) ради совершеннолетних детей.

Гость
#29

Не сидите, но и на дочь не рассчитывайте.

Гость
#30
Гость

ага, прям фирменный стиль. Чистая разводка. А по существу вопроса - сейчас как раз время, когда бабушки НЕ сидят с внуками, так как современная бабушка - это мобильный (часто работающий) человек со своей жизнью, хобби ,путешествиями и пр. Мы медленно но верно идет к западно-вропейскому образцу, где не принято нянчиться с взрослыми "детьми" , и жертвовать своей жизнью (превращая себя в бесплатную няньку) ради совершеннолетних детей.

По западно-европейскому образцу, взрослые детки тоже не особо горят желанием общаться с престарелыми родителями и бабушками. И частенько доживают свои дни старики в престарелом доме.

Гость
#31
Гость

"Девятнадцатый год рожденья, двадцать два в сорок первом году"? А ваши родители у них уже тогда были?

Тогда - когда?? Сами-то поняли, о чем спросили? )))

Гость
#32

Беззубая разводка, скучно...

Гость
#33
Гость

ага, прям фирменный стиль. Чистая разводка. А по существу вопроса - сейчас как раз время, когда бабушки НЕ сидят с внуками, так как современная бабушка - это мобильный (часто работающий) человек со своей жизнью, хобби ,путешествиями и пр. Мы медленно но верно идет к западно-вропейскому образцу, где не принято нянчиться с взрослыми "детьми" , и жертвовать своей жизнью (превращая себя в бесплатную няньку) ради совершеннолетних детей.

По западному образцу детей рожают после 40-ка. Какие уж там бабушки! То есть они есть, конечно, проживают в пансионате.

Гость
#34
Гость

Тогда - когда?? Сами-то поняли, о чем спросили? )))

В 41 году.

Гость
#35
Гость

ага, прям фирменный стиль. Чистая разводка. А по существу вопроса - сейчас как раз время, когда бабушки НЕ сидят с внуками, так как современная бабушка - это мобильный (часто работающий) человек со своей жизнью, хобби ,путешествиями и пр. Мы медленно но верно идет к западно-вропейскому образцу, где не принято нянчиться с взрослыми "детьми" , и жертвовать своей жизнью (превращая себя в бесплатную няньку) ради совершеннолетних детей.

По западно-европейскому образцу, взрослые детки тоже не особо горят желанием общаться с престарелыми родителями и бабушками. И частенько доживают свои дни старики в престарелом доме.
Вот интересно, вы своих родителей тоже домом престарелых пугаете? Кстати, за квартиру можно получить уход и в приличном доме престарелых. И никто никому ничего не должен.

Гость
#36
Гость

В 41 году.

Мой отец родился в 41, мама - в 40. По-моему, вы отвлеклись от темы, чрезмерно заинтересовавшись историей моей семьи.

Гость
#37
Гость

По западно-европейскому образцу, взрослые детки тоже не особо горят желанием общаться с престарелыми родителями и бабушками. И частенько доживают свои дни старики в престарелом доме.

Вот интересно, вы своих родителей тоже домом престарелых пугаете? Кстати, за квартиру можно получить уход и в приличном доме престарелых. И никто никому ничего не должен.
Я не преклоняюсь перед западно-европейским образом жизни, в отличие от вас, поэтому категорически против отправки пожилых в дома престарелых. А какой уход за квартиру получают многие старики, мы к сожалению, частенько узнаем из криминальных сводок.

Хорхинелла
#38
Гость

У меня есть дочь 27 лет, внучка 1,5 лет. Дочка постоянно обижается, что я не хочу сидеть с внучкой. Она считает, если я работаю по скольщящему графику( у меня свой бизнес), то должна по любому зову бежать помогать. Всегда спрашивает - а что ты делаешь то? А я отдыхать еще хочу, поспать, поездить по разным местам, с любовником время провести, в конце концов. Не понимает, для нее в мои 49 жизнь кончена) приводит в пример мам подруг, которые якобы все время сидят со внуками( оочень сомневаюсь). Сейчас мода такая, запрягать и погонять бабушек? Я не права?

Моя мама с удовольствием периодически сидит с дочкой. Сама просит, чтобы привезли, любит ее очень. Конечно, ваше право этого не делать, вы вырастили дочь. Но чисто по- человечески, я не очень вас понимаю. Может вы мало занимались в свое время дочерью, отдавая все время работе и любовникам и теперь ваши отношение достаточно отстраненнное, а к внучке - тем более. Нет близости.
у современных яжкматерей близость должна быть только с их этожеребенками

Хорхинелла
#39
Гость

Не сидите, но и на дочь не рассчитывайте.

это дочери нужно трястись, что бы такое не услышать, ибо квартира мамкина может мимо уплыть

Гость
#40
Гость

По западно-европейскому образцу, взрослые детки тоже не особо горят желанием общаться с престарелыми родителями и бабушками. И частенько доживают свои дни старики в престарелом доме.

Вот интересно, вы своих родителей тоже домом престарелых пугаете? Кстати, за квартиру можно получить уход и в приличном доме престарелых. И никто никому ничего не должен.
При чем здесь пугание?))) Так и есть, и это норма там! Мы в зап.геермании на гос.экзамене писали текст по прослушке, почему старики не хотят в дом престарелых и как им объяснить, что там им будет лучше. Для нас-дико, для них-норма. И да, старички там лет по... много. Ходят по одиночке, в магазине я смотрела кружевное платье, ко мне подошла бабушка, я говорит такое до войны носила (!!!).

Гость
#41
Хорхинелла

это дочери нужно трястись, что бы такое не услышать, ибо квартира мамкина может мимо уплыть

Типичный нищебродский аргумент. В нормальных семьях шантажом любить и поддерживать не заставляют.

Гость
#42
Гость

Мой отец родился в 41, мама - в 40. По-моему, вы отвлеклись от темы, чрезмерно заинтересовавшись историей моей семьи.

Наверно, отвлеклась. Простите за любопытство. Но вот как-то в голову пришло, что не было у нас в классе ни у кого таких молоденьких бабушек. Дедушки вообще мало у кого были. "А почему?" - думаю. Все практически были вторыми детьми родителей 1934-1941 гг рождения. Старшие братья и сёстры были с конца 50-х - начала 60-х. Нам, чтобы родиться первыми, надо было родителей 1943 года иметь. А таких людей по пальцам можно было пересчитать. Мы - демографическая яма.
Почему спросила, были ли дети у бабушек до войны? Просто очень много женщин 1919 - 1924, у которых семьи и детей никогда не было по понятным причинам.

Веста
#43

Мне 27,дочке 2,8 лет.Моя мама (59 лет) просто обожает внучку.С рождения мама помогала мне во всем.По собственному желанию.Безмерно благодарна ей буду всю свою жизнь.Но сейчас мы с дочкой стараемся посещать нашу бабушку максимум раза 2 в неделю,на пару часов,потому что меня иногда даже пугает любовь мамы к дочке моей.Она готова выполнять все её желания,кормить с ложечки 24 часа в сутки,целовать в попу ежесекундно,ходить за ней по пятам,выполнять все "детские указания"....Я её часто одергиваю,говорю что я такого ребенку дома не позволяю,и что не надо за ребенка делать то,что он и сам в состоянии делать,а то потом на голову сядет и вообще беда будет.И я еще окажусь для нее плохой,а бабушка хорошей.Вроде относится с пониманием,но минут через 15 все по новой.)))))Так что я,например,была бы и рада отчасти,чтоб наша бабушка занималась больше своей жизнью.)))

Хорхинелла
#44
Гость

это дочери нужно трястись, что бы такое не услышать, ибо квартира мамкина может мимо уплыть

Типичный нищебродский аргумент. В нормальных семьях шантажом любить и поддерживать не заставляют.
ага, однако дети постоянно намекают жирненько что если не будет бабушка 👵 сидеть с внуками , то пусть в старости прозибает одна.
Так вот, договор ренты все решает:)

Гость
#45

Я сама растила без бабушек и дедушек ,уезжал только на лето , а так считаю,что ребенка должны родители воспитывать ,а не спихивать на бабушек.У меня двоюродная сестра, первого родила,бабушка практически вынянчила ,2го родила через 10 лет,тоже стонет устала ,мама чего не сидишь,ты же бабушка.Хотя бабушка сама устает на работе.Мне в радость будут конечно внуки ,но злоупотреблять совсем не нужно родителям.

Гость
#46
Хорхинелла

Типичный нищебродский аргумент. В нормальных семьях шантажом любить и поддерживать не заставляют.

ага, однако дети постоянно намекают жирненько что если не будет бабушка 👵 сидеть с внуками , то пусть в старости прозибает одна. Так вот, договор ренты все решает:)
Так ведь никто никому ничего не должен. Разве нет?)

Гость
#47

Что-то Автора не видно - наверно, с внучкой сидит!

Хорхинелла
#48
Гость

Типичный нищебродский аргумент. В нормальных семьях шантажом любить и поддерживать не заставляют.

ага, однако дети постоянно намекают жирненько что если не будет бабушка 👵 сидеть с внуками , то пусть в старости прозибает одна. Так вот, договор ренты все решает:)
Так ведь никто никому ничего не должен. Разве нет?)

я точно не должна! а остальные как хотят

Гость
#49
Хорхинелла

Так вот, договор ренты все решает:)

По договору ренты уход будет быстрым!

Гость
#50
Гость

Я сама растила без бабушек и дедушек ,уезжал только на лето , а так считаю,что ребенка должны родители воспитывать ,а не спихивать на бабушек.У меня двоюродная сестра, первого родила,бабушка практически вынянчила ,2го родила через 10 лет,тоже стонет устала ,мама чего не сидишь,ты же бабушка.Хотя бабушка сама устает на работе.Мне в радость будут конечно внуки ,но злоупотреблять совсем не нужно родителям.

Все должно быть в пределах разумного. Детям наглеть, конечно, не надо, но и родителям отшивать адекватные просьбы о помощи тоже не стоит.