Гость
Статьи
Нет сил терпеть, …

Нет сил терпеть, бабушка не дает житья

Живем в 3-ком кв:Я-19 лет(дев),Мама,Папа,сестра 11 лет и БАБКА.Все началось когда папа привел маму к своей матери в квартиру.Вскоре родилась я.Бабка маму всегда считала деревенской,и при каждой ссоре говорила:ты не имеешь права тут находиться.МАМА была уже замужем за ее сыном,и имела ребенка.А мне вообще повезло,когда была малышкой попала под приватизацию,и имею свою долю в этой квартире(собственник).Если бы не это,мы бы уже жили на улице.Папавообще всегда молчит.ЕЩЕМой отецалкоголик,уходит в запой(он нас не бьет,но ходит в туалет под себя,не хочет лечиться,еле его увозим в больницу)Моя мама красивая женщина,работает в салоне красоты,ходит в спортзал,а отец сварщик зарплата 12 тыс рублей.Мама раньше сидела дома,ждала отца с работы,а потом начала следить за собой.НО ВОТкогда он приходит домой пьяный,мы забираем у него деньги,карточку,все на что он может купитьАлкоголь.БАБКА САМА ЧТО БЫ ОН НЕ ХОДИЛ НИКУДА НАЛИВАЕТ ЕМУ ВОДКУ,ЯКОБЁн позорит ЕЕ ПЕРЕД СОСЕДЯМИ.Она его в запой вводит,но говорит что боится что он умрет с похмелья(сердце откажет)так родственник умер.Когда бабки нет он знает что ничего не получит и в себя приходит,а когда она дома,он делает будто у него приступ,она сразу наливает.В тот раз,она в сутки ему давала по 3 бут.водки.ГОВОРИТ ВАМ ВСЕ РАВНО НА НЕГО,А МНЕ НЕТ.Все это видит моя сестра.Потом он говорит простите больше не буду.Я радостей не видела в детстве,вся зарплата уходила что бы вывести его из запоя.Она еще требует УВАЖЕНИЯ.НО она относиться так не ко всем,у папы есть сестра(ее дочь)она всю жизнь не работала,ей 50 лет,есть ребенок12 лет,баб.до сих пор пересылает им деньги по 5-10 тысяч.И еще накапливает по 70 тыс за год,что бы свозить их на тур базу,в домик за 5 тыс в сутки"люкс".На НГ ДР она мне и сестре больше 100 рублей не давала.Пенсия у нее больше чем папина зарплата,она даже хлеба не купит никогда,говорит Я ЕМ У СЫНА."если с родителями что случиться я вас в детдом сдам"-ее слова.Разменяться мы не можем.Она не хочет.

Ульяна
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит считать чужие деньги. идите снимайте жилье, раз уже 19 есть.

Гость
#2

Да у меня такая же. Исполнится 18 - бегите оттуда быстрее собственного визга

Гость
#3
Гость

Да у меня такая же. Исполнится 18 - бегите оттуда быстрее собственного визга

Ой, Вам же 19 - ну так и забудьте о них. Езжайте в большой город и начинайте жить сами

Круэлла Дэ Виль
#4

а в чем бабушка-то жилья не дает?????

Гость
#5

Боже, бедные люди, не доведи Господь!!!!
Это тот случай когда мама враг своему ребенку....
Автор, мне очень жаль, что вы стали заложником вот такой жизни. Алкоголь это зло, я сочувствую вам. Даже не знаю, что советовать. И не представляю как вы живете в таких условиях. Бабка гонит конечно. Больной человек...Надеюсь, вы все это разрулите и всем будет хорошо! Удачи.

Гость
#6

Девушка,в вашей ситуации вижу только один выход: все силы бросить на учёбу и параллельно познакомиться с молодым человеком из приличной семьи. Как только будет возможность уйти из этой семьи,воспользуйтесь ею! Выходите замуж,самое главное чтоб муж был надежным и любящим,пусть даже с вашей стороны и не будет к нему африканских страстей. Отучившись,устраивайтесь на работу! И потом, живя с мужем будете подкидывать денег маме и сестренке,по возможности. А больше никакого сценария не вижу,только так. Удачи и терпения! Все только в ваших руках

Гость
#7

Мне 19 и я уже почти съезжаю мне жалко мать и сестру, вот в чем дело.

Гость
#8
Гость

Девушка,в вашей ситуации вижу только один выход: все силы бросить на учёбу и параллельно познакомиться с молодым человеком из приличной семьи. Как только будет возможность уйти из этой семьи,воспользуйтесь ею! Выходите замуж,самое главное чтоб муж был надежным и любящим,пусть даже с вашей стороны и не будет к нему африканских страстей. Отучившись,устраивайтесь на работу! И потом, живя с мужем будете подкидывать денег маме и сестренке,по возможности. А больше никакого сценария не вижу,только так. Удачи и терпения! Все только в ваших руках

Да у меня есть парень уже, скоро уже наверно съедимся с ним. Я вообще хочу вытянуть сестру и маму из этой квартиры, сил терпеть нет. Никакой подход к человеку нельзя подобрать. Один раз до 2 часов ночи сидели разговаривали, каждый признал в чем он был не прав. Она встала сказала да вы такие ***** а я нет, я права! и ушла.

Гость
#9

автор,без обид, как давно ваш отец пьет? о чем думала ваша мама рожая 2-х детей в квартиру свекрови от пьющего мужа? выхода у вас два ,или добиваться всего самостоятельно, работать,снимать жилье или искать мужа с жильем, вот только во втором варианте существует вероятность повторить мамину судьбу.

Гость
#10
Гость

Да у меня есть парень уже, скоро уже наверно съедимся с ним. Я вообще хочу вытянуть сестру и маму из этой квартиры, сил терпеть нет. Никакой подход к человеку нельзя подобрать. Один раз до 2 часов ночи сидели разговаривали, каждый признал в чем он был не прав. Она встала сказала да вы такие ***** а я нет, я права! и ушла.

автор, не надо маму никуда вытягивать - это ее выбор жить с алкоголиком.

Вам нужно съезжать оттуда побыстрее, вот и все.

Гость
#12

это пишет именно сама мамаша, жена алконавта, *****, которая пошла жить под свекровку. 20 лет прошло от момента брака, и вот тетка прозрела. ню-ню.

Гость
#13

а мужик алкач - потому что живет под гнетом своей мамки-бабки.
квартирный вопрос он такой квартирный, у нищеты, аххаха.

Гость
#14
Гость

автор,без обид, как давно ваш отец пьет? о чем думала ваша мама рожая 2-х детей в квартиру свекрови от пьющего мужа? выхода у вас два ,или добиваться всего самостоятельно, работать,снимать жилье или искать мужа с жильем, вот только во втором варианте существует вероятность повторить мамину судьбу.

По молодости папа пил, как многие, немного, был душой компании. Судить маму не могу, она только после 2-го ребенка начала в себя приходить, заниматься своей жизнью. Пить начал сильно после того как я родилась.

Гость
#16
zlovlad ru

Поступить в институт с общежитием и съехать от родных. За время учебы найти себе мужа.

++++++

Гость
#19
Ульяна

попала под приватизацию...,Разменяться мы не можем.Она не хочет.

Если квартира приватизирована, то хочет бабка или нет - дело десятое. Продаете с родителями свою часть, покупаете в другом месте и все, бабка остается хотеть уже в комуналке.

Гость
#20
Гость

Если квартира приватизирована, то хочет бабка или нет - дело десятое. Продаете с родителями свою часть, покупаете в другом месте и все, бабка остается хотеть уже в комуналке.

Так квартиру то именно бабака и получала наверняка и приватизирована она на бабку и всех остальных, кто в этой квартире был прописан в момент приватизации.

Гость
#21

Где до этого жила ваша мать, с ее стороны имущество есть? Решайте ваши проблемы сами. Почему старая женщина должна делиться с вами своим имуществом. Пусть живет там со своим сыночком и дальше спаивает его. а ваша мама вместо того что бы тратить на фитнес клубы , ипотеку бы взяла. А спортом можно и дома заниматься.

Гость
#22
Гость

Еще одна голозадая и почти съезжающая (ха-ха три раза) нашла крайнюю и виноватую во всех своих проблемах - бабку. Свалите все из бабкиной квартиры и живите как хотите.

Это моя квартира так-то, я тут родилась и не с улицы пришла.

Гость
#23
Гость

Это моя квартира так-то, я тут родилась и не с улицы пришла.

это твои мамка с папкой пришли в бабкину квартиру и расплодились
то, что ты там родилась- не делает квартиру твоей

Гость
#24

ой, папка еще и алкаш

Гость
#25

если бы родители работали нормально в свое время- получили бы квартиру или мамка, или папка

Гость
#26
Гость

Так квартиру то именно бабака и получала наверняка и приватизирована она на бабку и всех остальных, кто в этой квартире был прописан в момент приватизации.

Тему читайте, там написано, что в приватизации участвовали все. Так что разменять через куплю-продажу - плевое дело.

Гость
#27

может тогда проще вам с мамой и сестрой снимать и работать?а там уж когда-нибудь доля выпадет,а иначе даже не знаю что и посоветовать...

Гость
#29

бедная бабка

Гость
#31
Гость

Это моя квартира так-то, я тут родилась и не с улицы пришла.

а мать твоя с улицы пришла ? Квартира - бАБУШКИНА !!! То что ваша мать и отец решили расплодиться в чужой квартире - не ваша вина. Да еще ловко своих деток под приватизацию подпихнули, красота. Вы хоть копейку заработали на эту квартиру ? Вы гордитесь "достижением" что родились в ней ? А вы на нее зарабатывали ? нет. Ваша мамаш пришла с улицы в чужую !!! квартиру и родила от алкоголика двоих детей, а детки теперь орут "у меня есть доля"......

Я
#32

Да травануть надо бабку и такого папашу - и нет проблем. Вначале бабку. Никто выяснять причины не будет - сдохла старая и сдохла.

Гость
#33
Я

Да травануть надо бабку и такого папашу - и нет проблем. Вначале бабку. Никто выяснять причины не будет - сдохла старая и сдохла.

Ага. Статья 105, за два трупешника лет 19 выпишут!

#34
Гость

а мать твоя с улицы пришла ? Квартира - бАБУШКИНА !!! То что ваша мать и отец решили расплодиться в чужой квартире - не ваша вина. Да еще ловко своих деток под приватизацию подпихнули, красота. Вы хоть копейку заработали на эту квартиру ? Вы гордитесь "достижением" что родились в ней ? А вы на нее зарабатывали ? нет. Ваша мамаш пришла с улицы в чужую !!! квартиру и родила от алкоголика двоих детей, а детки теперь орут "у меня есть доля"......

и что дальше?Тоесть вы если живете с родителями,не имея другой квартиры и не успев заработать на новую,не будете считать это своим домом?Еще скажите,что все так делают-выросли,побежали зарабатывать себе на жилье!Лицемерить нехорошо!Каждый второй-пользуется тем,что досталось от родителей,бабушек,родственников.Не вижу ничего плохого в этом!Это естественный ход вещей.И почему все обвиняют мать в том,что она родила от алкоголика?Написано для даунов-он стал пить позже.Какие то неудовлетворенки озлобленные пишут тут.Автор ни в чем не виновата.А то за бабку все заступаются,а сами то как бы поступили?Нечего из себя святош строить

Злая
#36

Автор, маму вашу скушать хочется, с туфельками и пальто. Классно она вас обработала. Ведь не сами придумали да? Бабушка у вас во всех грехах виновата. Может и виновата. Живет как может. Да, если вдруг что, алкоголика остановить НЕВОЗМОЖНО, в принципе, никогда. Никак. Бабушка ваша да, наливает ему дома, потому что ОН ВСЕ РАВНО НАЙДЕТ ГДЕ выпить, а тут хоть на глазах. Я не оправдываю. Мне эта кухня знакома. Мама - была алкоголичкой запойной, папа пил. Бабушка ваша тоже загнана в угол. Ей сыночка приволок невестку, которая капли уважения к ней не имеет, знаете в чем выражается это уважение, приведу пример. У меня есть бабуля. Это мастодонт, диктатор и генерал. Ей по жизни всех надо учить. Так вот - никогда от своей мамы я слова плохого про бабулю не слышала, а жить с бабулей - хммм, то еще удовольствие, благо я обладаю железным в бабулю характером и диким отцовским норовом - связываться себе дороже, она со мной смирилась. И то, что я любимая внучка от сына, что бывает редко, это заслуга моей мамы, которая всегда говорила "бабушка тебя очень любит, бабушка очень за тебя переживает, у тебя прекрасная бабушка". Ваша бабушка уже просто устала от этой дурки, невестка недовольная, две соплюшки, которые за человека не считают, сын от такой житухи бухающий как лошадь, ох.. бабушка ваша тут самая жертва. А не нравится вашей маме ее жизнь - автор, вам выше написали. Жизнь не устраивает - детей рожать не будешь. А тут муж плохой, но двое детей. Свекровь плохая - но с детьми и мужем у свекрови тусуемся 20 лет, и еще дочек с детства науськиваем, какая бабушка св олочь.. Автор, не делайте сейчас выводов. Все может быть совсем по-другому. Честно. Вы пока в силу возраста и отсутствия опыта судить не можете.

Злая
#38

Да автор, и попробуйте найти общий язык с отцом. Может есть причины его питья. Я не оправдываю. Но я навсегда запомню, как металась как гиена в саванне, расхерачивая бутылки в доме, когда отец запил между терапиями. Это вообще был ахтунг. Там капли алкоголя нельзя было, в организм накаченный химикатами ядовитыми. И когда у меня уже ехала крыша, рыдала бабушка, он посадил меня рядом с собой и сказал "детка, а можно я хоть сейчас, а я понимаю, что результата не будет, буду делать что хочу, а не то, что мама моя и ты считаете нужным?", мне так было стыдно.. Ведь действительно мужика по жизни никто особо не спрашивал, что он хочет. А только "должен, должен, должен".. Это не то, что запьешь, да сопьешься на хрен. Трудно жить в тисках. Трудно жить в одной квартире, где твоя жена и твоя мама друг друга не выносят, трудно жить, когда твои родные дети к тебе относятся враждебно. Невозможно так жить.

Злая
#40
Гость

Начнем с того, что эта бабка не любит своих внучек. Любила бы, заботилась о них с детства, играла с ними, готовила вкусняшки, так и они называли бы ее бабушкой, а не бабкой, и любили бы. Так что бабку с алкашом - в расход.

Прэлестно.. А как потом после такого расхода, автор допустим жить будет. Счастливо? Потом если муж дэбилом окажется, а их сейчас среди молодняка без малого 100% его тоже туда же.. Это же какой-то уже триллер "маньячка- отравительница"..

Гость
#41

Заводя свою семью мужик жену в СВОЙ дом должен привести, а не к матери. Не заработал на свой дом - ***** в кулачок.

Гость
#42
Злая

Прэлестно.. А как потом после такого расхода, автор допустим жить будет. Счастливо? Потом если муж дэбилом окажется, а их сейчас среди молодняка без малого 100% его тоже туда же.. Это же какой-то уже триллер "маньячка- отравительница"..

А какой выход Вы предлагаете? Положить жизнь трех людей на алтарь вздорной старухи?

Гость
#44

Автор, вас сейчас тут визжащие особи,которым не довелось под приватизацию попасть, будут всячески гнобить,не обращайте внимания. Разменять квартиру можно. Для этого нужно предложить бабке купить ваши с мамой доли. Если она откажется,вы имеете полное право продать их кому угодно. Но это будет конечно очень большая потеря в деньгах.
Возможно, и правда маме стоит вместо фитнес клубов, копить деньги на ипотеку. Продав свои доли и добавив денег,вы могли бы взять ипотеку. И скорее всего, когда бабка узнает,что вы настроены серьезно,она станет сговорчивей. Если мама не захочет, попробуйте сделать так со свой долей. Вообще,вам бы к юристу. Не отчаивайтесь,главное. Будет и на вашей улице праздник!

Гость
#45
Гость

Мне 19 и я уже почти съезжаю мне жалко мать и сестру, вот в чем дело.

Мать сама выбрала свою судьбу, и вас обрекла жить с алкашом.. Отделяйтесь, уезжайте (живите отдельно как можно дальше), зарабатывайте и сможете реально помочь сестре через несколько лет уехать. А мама, папа, бабка - все взрослые и таков их выбор.

Гость
#46
Гость

Девушка,в вашей ситуации вижу только один выход: все силы бросить на учёбу и параллельно познакомиться с молодым человеком из приличной семьи. Как только будет возможность уйти из этой семьи,воспользуйтесь ею! Выходите замуж,самое главное чтоб муж был надежным и любящим,пусть даже с вашей стороны и не будет к нему африканских страстей. Отучившись,устраивайтесь на работу! И потом, живя с мужем будете подкидывать денег маме и сестренке,по возможности. А больше никакого сценария не вижу,только так. Удачи и терпения! Все только в ваших руках

Вы бы тоже самое советовали, если бы под такую раздачу попал Ваш сын?
Вы предлагаете автору переложить ВСЕ проблемы семьи на кого-то другого. Это ж надо такую наглость иметь, чтобы ещё советовать обирать семью мужа и маме денег подкидывать.

Гость
#47
Гость

если бы родители работали нормально в свое время- получили бы квартиру или мамка, или папка

Автору 19, ничего бы её родители не получили.

Гость
#48
Гость

Автор, вас сейчас тут визжащие особи,которым не довелось под приватизацию попасть, будут всячески гнобить,не обращайте внимания. Разменять квартиру можно. Для этого нужно предложить бабке купить ваши с мамой доли. Если она откажется,вы имеете полное право продать их кому угодно. Но это будет конечно очень большая потеря в деньгах. Возможно, и правда маме стоит вместо фитнес клубов, копить деньги на ипотеку. Продав свои доли и добавив денег,вы могли бы взять ипотеку. И скорее всего, когда бабка узнает,что вы настроены серьезно,она станет сговорчивей. Если мама не захочет, попробуйте сделать так со свой долей. Вообще,вам бы к юристу. Не отчаивайтесь,главное. Будет и на вашей улице праздник!

Спорим, что ни у сестры автора, ни у мамы там доли нет. Сестры ещё не было, а мама там не прописана даже была.

Гость
#50

Чувствуется влияние мамы. Девушка, ваша мама все свои проблемы взваливает на вашу не окрепшую психику. Срочно валите из этого болота, затянет, сами превратитесь в сварливую тетку. Я ничего не имею против вашей мамы. Ей тяжело, она старается украсить свою жизнь заработать на детей и так далее. Но она вас втягивает в эти разборки. Желаю вам удачи, счастья. Мой совет: не лезьте в отношения взрослых. Пусть сами разбираются. Уезжайте куда-нибудь учиться. Вы такая молодая, весь мир перед вами!!!!!!

Следующая тема