Гость
Статьи
Стрессы в жизни

Стрессы в жизни

Привет девочки, вот назрел такой вопрос о трудностях в жизни, легко ли вы с ними справляетесь и сильно ли стресс сказывается на вашем здоровье? Вот на глаза попалась такая фраза : Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел, жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мешают выйти замуж,жалуясь на своих непослушных детей,подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении, цените то , что имеете.И действительно, ведь у кого-то все намного хуже. Я никак не могу выйти на работу, ребенок снова болеет с сентября ходим в садик, дома такой бардак, это меня в ужас приводит, все раскидывает, молю Бога чтоб быстрее в сад пошел, нервы уже расшатаны, сказывается все на здоровье, знаю что пора уже заканчивать психовать , но не получается раздражает домашний бардак...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы что, совсем одна? Вы в социуме живете, или в вакууме? У Вас есть муж, родственники, подруги?

Гость
#2

Я всегда считаю, что только в моих силах справляться с трудностями, пусть с добровольной помощью друзей, родственников, близких - но это моя проблема. Я никогда не отдаю ответственность за происходящее в никуда, поэтому и жалоб на жизнь особо и нет. Когда болел ребенок - научилась так следить за его болячками, что больше 3 дней дома не сидели, - обращение к врачами, минимум 10 дней. Когда в тяжелой объективной ситуации не было сил убираться - вызвала бригаду, никаких бардаков. Непослушных деток не бывает - есть родители, которые не умеют общаться со своими детьми и т.д., и надо просто этому учиться, а не жаловаться

Гость
#4
Автор

жалуясь на своих непослушных детей,подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении, цените то , что имеете.И действительно, ведь у кого-то все намного хуже.

Понимаю Вас. Сама сижу дома с двумя болеющими сыновьями. Это вешалка. Кое-как готовлю, а про мытье полов и прочие изыски даже думать нет времени.
Утешает одно - хорошо хоть мы дома, а не в больнице. И что сами мы с мужем здоровы.

Гость
#5

Храните радость в душе и принимайте трудности как благословение.
В них мы растём
Всё хорошо. Осознайте это.
будьте хозяйкой своим чувствам.

Гость
#6

Какая же дур.ость написана. Т.е по вашему пусть муж бьет, но хоть не наркоман и из дома ничего не тащит. С такой философией ты далеко "пойдешь "!

Гость
#7
Автор

Я никак не могу выйти на работу, ребенок снова болеет с сентября ходим в садик, дома такой бардак, это меня в ужас приводит, все раскидывает, молю Бога чтоб быстрее в сад пошел, нервы уже расшатаны, сказывается все на здоровье, знаю что пора уже заканчивать психовать , но не получается раздражает домашний бардак...

У вас всё временно и проходяще, все через это проходят. Ребёнок подрастёт и окрепнет, с работой наладится. У меня раньше тоже подобное было, думала в стрессе живу. А вот как случилось по-настоящему страшное, которое не изменить, и никогда уже не будет как раньше, так я и поняла что такое стресс....
Так что живите и радуйтесь, что всё у вас хорошо, все живы и здоровы, всё наладится, гоните от себя мрачные мысли.

Гость
#8

проблема в депрессивном настроении.А депрессию вызывают паразиты. Пропейте антипаразитарный курс .И всё наладится.

Гость
#9

Очень плохо переношу стрессы, из-за них у меня тревожно-депрессивное расстройство диагностировали, по гинекологии проблемы, с гормонами. Ужасно.
ЗОЖ, спорт, свежий воздух, бассейн, таблетки, травы.

Гость
#10
Гость

Какая же дур.ость написана. Т.е по вашему пусть муж бьет, но хоть не наркоман и из дома ничего не тащит. С такой философией ты далеко "пойдешь "!

У вас каша в голове какая-то, тема не о наркоманах/тиранах/насильниках, а о другом совсем

#11

Ну так пообщайтесь целенаправленно с ребенком побольше, раз уж так сложилось, уделите ему побольше внимания. Ему в этом возрасте мамино внимание важнее всего. Херр с ним с бардаком, это второстепенное.
Вообще, в любой ситуации ищите выгоду какую-то, так легче пережить.

Гость
#12
Автор

Я никак не могу выйти на работу, ребенок снова болеет с сентября ходим в садик, дома такой бардак, это меня в ужас приводит, все раскидывает, молю Бога чтоб быстрее в сад пошел, нервы уже расшатаны, сказывается все на здоровье, знаю что пора уже заканчивать психовать , но не получается раздражает домашний бардак...

Автор, вы ходите по очень тонкому льду. Будьте осторожны в отношениях с ребенком, он ВСЁ чувствует и когда-то отомстит вам. Только не спрашивайте потом откуда это прилетело. А экзамены на "стресс в жизни" у вас еще впереди.

наталья
#13

без стрессов жить не получается.только вроде все нормально так раз и какая нибудь засада.вот и я сегодня перенервничала на руках пятна вылезли аж на нервной почве.как завидую людям которые не особо по жизни парятся и легко ко всему относятся.

Оо
#14
Бухие бухи

Ну так пообщайтесь целенаправленно с ребенком побольше, раз уж так сложилось, уделите ему побольше внимания. Ему в этом возрасте мамино внимание важнее всего. Херр с ним с бардаком, это второстепенное.Вообще, в любой ситуации ищите выгоду какую-то, так легче пережить.

когда во всем выискиваешь выгоду, то получается както без души. А я все для души люблю. Это и есть настоящая выгода))

Гость
#15

Всем доброго дня. До обращения в центр Счастливая судьба я походила по многим гадалкам, нужно было выяснить наболевшие вопросы. Никто мне правды не сказал-намучилась я с этими гадалками, сил нет.
Уже отчаявшись , случайно увидела по телевизору специалиста Катарину Локос из центра Счастливая судьба. Записалась на прием по горячей линии. Катарина помогла мне во всем разобраться в течении 2х часов дала ответ по всем моим проблемам, хотя я сама искала выход 3 года из ситуации. Про всю мою жизнь рассказала,сказала что предпринимать дальше,как поступать правильно в моей ситуации.Всем ее рекомендую специалист с большой буквы! Очень низкие цены все написаны на сайте и документы тоже на сайте имеются. Сайт называется центр Счастливая судьба В центре очень хорошие специалисты и по гаданию,гадала на месяц все исполнилось. Буду рада если и Вам помогут. С уважением Галина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема