Гость
Статьи
Мой ужас - трипофобия

Мой ужас - трипофобия

Если здесь есть, кто так же страдает от этой штуки - поделитесь, как блокируете приступы? У меня эта штука с детства. Для меня самое лучшее вообще не сталкиваться с подобными образами. Когда не вижу их - все ок. Но стоит только натолкнуться, как опять приходится себя вытягивать - помогает думать или смотреть на что-нибудь, что мне приятно. Но когда я раздражена, даже это не помогает. Сначала нужно избавиться от раздражения, а потом уж от этого. Может, у кого есть какие-нибудь быстрые приемы? И еще интересно у кого какие при этом ощущения? У меня сначала темнеет в глазах, учащается пульс, подкатывает тошнота, а потом все тело начинает чесаться.(

Леда
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Триппера боитесь? Так заставляйте партнера презерватив надеть

Гость
#2

Почитала... Автор, а где вы сталкиваетесь с подобными скоплениями отверстий? в дуршлаге? не пользуйтесь им.

Гость
#3

У меня социофобия - вот где ужас, и никуда не денешься

Гость
#4

я кстати сейчас посмотрела запрос по термину трипофобия и мне тоже че то стало неприятно, хотя конечно не фобия. Но всякие там органические отверстия мне неприятны. У меня другие фобии есть, я знаю что это такое, когда начинает трясти, пульс, страх и прочее. Очень не хорошая вещь. Я думаю, вы от этого не избавитесь, но снизить порог получится. Нужно почитать методики.

Гость
#5

а у меня совсем недавно сильно проявилась глоссофобия, я шоке, так как мне постоянно надо выступать перед аудиторией, это моя работа, а тут такой кошмар

Гость
#6
Гость

я кстати сейчас посмотрела запрос по термину трипофобия и мне тоже че то стало неприятно, хотя конечно не фобия. Но всякие там органические отверстия мне неприятны.

Тоже посмотрела на семена лотоса и подумала, что вот ведь гадость какая! Но не поняла, что такое органические отверстия.

Гость
#8

И я сдуру полезла картинки посмотреть по запросу "трипофобия" Лучше бы не делала этого! Чуть не вывернуло!

Гость
#9

фу, ну это правда мерзость все эти дырочки, протиииивно

Гость
#10

не пойду я в гугл)))) нафиг-нафиг... расскажу про свою фобию - например, скопление семян в баклажане... как на мякоти так и в дуршлаке, они забивают его дырочки и выглядит мерзко... холодеет спина, начинается внутренняя истерика, хочется заорать. делаю заготовки сейчас, и как не пытаюсь бороться, принять, не акцентировать внимание - не получается... внутри все потряхивать начинает и все

Гость
#11

Там такие картинки, даже не знаю, где их взять в обычной жизни, такие отверстия, тут и без фобий от них не хорошо станет.

Гость
#12

я плачу и меня тошнит, все началось из детства, когда я заглянула под шифр, а там - соты. От этого не избавиться

Гость
#13

Пойду и я посмотрю , а то все видели, а я нет )))

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="53642329"]И я сдуру полезла картинки посмотреть по запросу "трипофобия" Лучше бы не делала этого! Чуть не вывернуло!


Ужас, и я зачем то сделала это, меня тошнит....

Гость
#15

Сейчас у нас у всех разовьется эта фобия

Гость
#16

Сот боитесь? Ну и ну...

Гость
#17

И действительно фуфуфу. Лучшеб картинки не смотрела.

Гость
#20

я терпеть не могу..например весной ковырнёшь верхний слой земли, а там что-то пытается прорасти на поверхность и такие тонкие ростки завёрнутые..рядками. и всё вышеперечисленное тоже ..выворачивает.

Гость
#21
Гость

я терпеть не могу..например весной ковырнёшь верхний слой земли, а там что-то пытается прорасти на поверхность и такие тонкие ростки завёрнутые..рядками. и всё вышеперечисленное тоже ..выворачивает.

и червяк проползает ... 😲

Гость
#23
Гость

не пойду я в гугл)))) нафиг-нафиг... расскажу про свою фобию - например, скопление семян в баклажане... как на мякоти так и в дуршлаке, они забивают его дырочки и выглядит мерзко... холодеет спина, начинается внутренняя истерика, хочется заорать. делаю заготовки сейчас, и как не пытаюсь бороться, принять, не акцентировать внимание - не получается... внутри все потряхивать начинает и все

А как вы их едите?

Гость
#25

бред какой-то...

Гость
#26
Гость

и червяк проползает ... 😲

абсолютно точно. как сокращаются черви и змеи-это отдельная фобия.фу(((

Гость
#27
Гость

Сейчас у нас у всех разовьется эта фобия

Всем надеть очки с мелкими дырками, которые якобы для улучшения зрения, и лечиться.

Гость
#28

Что за психи тут собрались?

Гость
#29

Надо теиу создать Ануптафобия - специально для мужиков. Пусть они забоятся!

Гость
#30

А мне однажды приснилось, что у меня на руке такая штука. До сих пор этот мерзкий сон вспоминаю, уже сколько лет прошло.

Гость
#31
Гость

Надо теиу создать Ануптафобия - специально для мужиков. Пусть они забоятся!

Думаете у них будет такая фобия? У них скорее прямо противоположная, кстати хорошая отмазка, у меня фобия женитьбы.

Гость
#32
Гость

Что за психи тут собрались?

Любознательные!

Гость
#33
Гость

Думаете у них будет такая фобия? У них скорее прямо противоположная, кстати хорошая отмазка, у меня фобия женитьбы.

Ну народ тему почитали дуршлаг видеть не может! Тоже хорошая отмазка. "Милый, убери за собой! - Не могу - у меня арипофобия!"

Гость
#34
Гость

Ну народ тему почитали дуршлаг видеть не может! Тоже хорошая отмазка. "Милый, убери за собой! - Не могу - у меня арипофобия!"

У меня тоже фобия, не могу готовить, есть могу, а готовить нет, не знаю, как это обозвать.

Гость
#35

Ого !!! А мне прямо удовольствие на это смотреть. Особенно если что-то есть в отверстиях, хочется выдавить

Гость
#36
Гость

У меня социофобия - вот где ужас, и никуда не денешься

У меня тоже она есть, давайте общаться? Какие у вас признаки социофобии?

Гость
#37
Гость

Ого !!! А мне прямо удовольствие на это смотреть. Особенно если что-то есть в отверстиях, хочется выдавить

А вот и трипоманы пожаловали!

Гость
#38
Гость

А как вы их едите?

в тарелке я их особо не рассматриваю просто. да и когда 1-2 кусочек не так отталкивающе психологически как тот же дуршлаг, усеянный и полностью забитый этими противными семенами.
а первый раз знаете как было? кто-то помнит может, реклама крема для ног Виши, там на пятках такие трещины и кора от дерева как бы. Принесла мама журнал Психология, я такая радостная схватила, говорю чур я первая читаю, открываю - а там эта реклама. Заорала, руками затрясла, успокоится не могу, объяснить ничего тоже внятно. И вот понимаешь головой, что это же не страшно, не опасно, а под контроль эмоции взять не получается

Гость
#39

Если долго всматриваться в дырочки, то дырочки начинают всматриваются в тебя...

ГостьЯ
#40

просто слов нет, у меня прям спазмы удушья какого-то пошли! Как мерзко!!!!!!!!! Как мне это развидеть??????? Автор - подставщица(((((((((

Гость
#41

Не, ну правильно, Вы привыкли с детства смотреть на всякие неприятные дырчатые "вещи", конечно, потом включаются ассоциации с гадостью. А я, например, никогда не придавал особого значения всяким растениям и дуршлагам, потому и не всматривался... Мне интересно то, что даёт какие-то возможности (и это ключевое в моём выборе): мощность, скорость... например, револьвер (барабан револьвера), двигатель (многоцилиндровый блок) авто или мото; спортивные автомобили и мотоциклы (где делаются сверления, например, для снижения веса)... По-соответствию, отверстия и воспринимаются мной как сопутствующие элементы дополнительных возможностей в силе, мощности, скорости, а потому и видятся мне красивыми...

Гость
#42
Гость

в тарелке я их особо не рассматриваю просто. да и когда 1-2 кусочек не так отталкивающе психологически как тот же дуршлаг, усеянный и полностью забитый этими противными семенами. а первый раз знаете как было? кто-то помнит может, реклама крема для ног Виши, там на пятках такие трещины и кора от дерева как бы. Принесла мама журнал Психология, я такая радостная схватила, говорю чур я первая читаю, открываю - а там эта реклама. Заорала, руками затрясла, успокоится не могу, объяснить ничего тоже внятно. И вот понимаешь головой, что это же не страшно, не опасно, а под контроль эмоции взять не получается

Рекламу не помню, но вот мне не смешно, как некоторым, я понимаю, что всякая дребедень может быть . Посмотрела какие-то омерзительные картинки, прям затошнило. Потом статью прочитала про эту фобию, там тоже картинки для проверки на неё. Цветы, дуршлаг, губки морские. Нет, не страшно, значит, нету её. А как же люди, страдающие, которые хлеб видеть не могут, сыр с дырками и т.д. Мозаику не могут собирать. Много где ведь дырки есть.

Гость
#43
ГостьЯ

просто слов нет, у меня прям спазмы удушья какого-то пошли! Как мерзко!!!!!!!!! Как мне это развидеть??????? Автор - подставщица(((((((((

Так не смотрите больше. Нет этого у вас, не придумывайте себе.

Гость
#44
ГостьЯ

просто слов нет, у меня прям спазмы удушья какого-то пошли! Как мерзко!!!!!!!!! Как мне это развидеть??????? Автор - подставщица(((((((((

Посмотрите на нормальные вещи - пену на молоке, соты.

Гость
#45

Я смотрю иногда на эти картинки))) ужасно противно, но тянет посмотреть. Еще противно: скопление яиц мухи на листке - бееее...

Паника
#46
Гость

в тарелке я их особо не рассматриваю просто. да и когда 1-2 кусочек не так отталкивающе психологически как тот же дуршлаг, усеянный и полностью забитый этими противными семенами. а первый раз знаете как было? кто-то помнит может, реклама крема для ног Виши, там на пятках такие трещины и кора от дерева как бы. Принесла мама журнал Психология, я такая радостная схватила, говорю чур я первая читаю, открываю - а там эта реклама. Заорала, руками затрясла, успокоится не могу, объяснить ничего тоже внятно. И вот понимаешь головой, что это же не страшно, не опасно, а под контроль эмоции взять не получается

я помню эту рекламу Виши, ужасная мерзость. я два раза в день проезжала мимо аптеки, где эта пятка драная висела в витрине, большая - реклама, фу.

кластерные отверстия - неприятно, но терпимо. что-то внеземное в них чувствуется, да? какая-то скрытая опасность

Гость
#47

зря я гуглила. теперь у меня тоже эта фобия. и тошнота.

Гость
#48
Гость

просто слов нет, у меня прям спазмы удушья какого-то пошли! Как мерзко!!!!!!!!! Как мне это развидеть??????? Автор - подставщица(((((((((

согласна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не хочу быть бодибилдершей
#50

а у меня такие же ощущения как у авторши, когда пенопластом шуршат((( Слуховая фобия(((